О тайной молитве и о Молитве Согласия Тела Христова

Молитесь за ближних и оставляйте свои просьбы

О тайной молитве и о Молитве Согласия Тела Христова

Сообщение Владимир Корчагин » Ср окт 15, 2014 3:50 pm

О тайной молитве и о Молитве Согласия Тела Христова, как о ядерном духовном оружии Церкви, доверенном Господом верным Своим слугам»
Безусловно, МОЛИТВА - это всегда БЛИЗОСТЬ и ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ с Богом.
Это взаимодействие может быть моим личным общением (разговором) с Ним, но может быть и моим (нашим, совместно с кем-то) МОЛИТВЕННЫМ СОРАБОТНИЧЕСТВОМ Господу.

ЛИЧНО - мы разговариваем с Богом по ходу дня непрестанно, советуясь ли с Ним, задавая вопросы, поверяя себя Ему,- так реализуя "свою молитвенную комнату втайне" - когда это не физически какое-то тайное место, но моя личная молитва, мой личный разговор с Господом,- разговор в моем духе, который я могу совершать где угодно, в т.ч. в прогулке, в автобусе, на рабочем месте (по ходу каких-то рутинных дел),- так пребывая в личном общении с Богом.
При этом, безусловно, мой личный разговор с Господом всегда включает в себя и такой момент, как получение наставления от Бога. Мы знаем, что Иисус по ходу Своего земного служения ничего НЕ СОВЕРШАЛ без совета и общения с Отцом, на что порой тратил целые ночи, ибо пришел-то Он ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ОТЦА, а не Свои пожелания (по тому или иному поводу),- и посему, в служении Своем, желая быть точным и верным, постоянно совершал это молитвенное сближение с Отцом (в тайной комнате - на какой-нибудь горе).

Как продолжение ученического аспекта нашего молитвенного сближения с Господом далее следует СОРАБОТНИЧЕСТВО Ему; СОРАБОТНИЧЕСТВО - личное или в молитве согласия с другими христианами.
Это СОРАБОТНИЧЕСТВО включает в себя молитвенные задания и цели, указываемые нам Господом для молитвенного труда (указанные ранее или указываемые по ходу текущего молитвенного собрания; собрания, проводимого в духе пророческом, когда Господь руководит тем, за что далее актуально молиться,- т.е. "что необходимо сегодня и сейчас - согласно Его Плана - благословлять в Слове Божием, во исчерпание Его до черты, до йоты?").
Этот соработнический (Господу) молитвенный труд, в т.ч. включает в себя такое дело, как СТОЯТЬ в ПРОЛОМЕ (за других), в т.ч. за свою семью, за город, за народ, за весь мир. Так нас (наш молитвенный круг, г. Петушки), например, Бог нацеливает последнее время (уже больше 6-ти лет) особо молиться о пробуждении Израиля, как об оживлении собственных корней.

Так или иначе, мы должны сознавать, что МОЛИТВА СОГЛАСИЯ дана нам, как самая сильная от Господа, ибо она происходит от Тела Христова.

И давайте подумаем, о ЧЁМ в 1-ю очередь могут молиться христиане, пришедшие в
Присутствие Божие, собравшиеся в обетование исполнения любой их просьбы (Мф.18.19; 1Ин.5.14), прийдя в МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ?
-о чём, как не о явлении наконец-то СОВЕРШЕННОЙ для себя РАДОСТИ, следующей по возвращению Иисуса Христа(Ин.16:24,22; 2Тим.4.8)?
-о чём, как не о временах отрады (Ден.3.20)? как не о воцарении Иисуса и на земле, как на небе, принесущего нам избавление от лукавого! Ибо Он сказал, что если мы будем настойчивы и действительны нуждающимися в Защитительном Возвращении Его, то Он не замедлит и подаст Защиту вскоре (Лк.18:6-8), и избавит мир от лукавого (Мф.6:9-).

Так или иначе, мы должны сознавать, что сатане страшен подлинный молитвенный настойчивый труд верных Иисуса, и как только такие, призывающие народ Божий к МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ и ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, появляются - враг пресекает их, строго цитируя Писание устами других христиан, вырубая молельщиков "ученым библейством":
-во-1-х, конечно же, цитируя Мф.6.2 "когда творишь молитву, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтоб прославляли их люди…"
-и во-2-х, цитируя Мф.6.6 "когда молишься, войди в комнату твою…",-
когда, увы, многие поддались на это "обличение" - и церковь ныне не молится в СОГЛАСИИ,- и двое и трое христиан, сходясь вместе (в собрании ли своем, на улице ли, в инет-форумах, в письмах), не считают своим первейшим долгом (1Тим.2.1) воззвать к Господу в молитве согласия и взаимодействия,- не считают своим долгом БЫТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС ДОМОМ Его МОЛИТВЫ,- оправдываясь при этом тем, что мы же, мол, "не фарисеи и лицемеры",- ТАК, увы и увы, следуя за сатаной, не различая того, что:
-во-1-х,
лицемер (Мф.6.2) не имел иной нужды в молитве, как лишь продемонстрировать себя,- молясь не за какую-то острую нужду, в которой он пребывает всем сердцем своим и всеми потрохами своими, но выказывая себя особенного,- демонстрируя, в т.ч. красивые и ученые молитвы (Лк.18:9-11).

2-я же сторона, о "тайной молитве" (Мф.6.6) состоит в том, что "тайная молитвенная комната" есть наша молитва один на один с Господом,- молитва о наших интимных делах пред Богом, о наших личных отношениях с Ним,- есть та самая молитва, которой мы зачинаем каждый день.
Важно сознавать, что если я не имею этого личного взаимодействия с Господом, то я не могу и войти в молитву согласия с кем-то,- ибо как я могу оказаться у ног Иисуса (Лк.10.42), если я не дружу с Ним? - ведь Он вынужден будет сказать "Отойди от Меня, Я не знаю тебя. Почему ты сел в круг друзей Моих,- Я не знаком с тобой? Кто ты такой? Откуда ты взялся вдруг?".

Т.е., из этих двух мест (Мф. 6:2 и Мф.6.6) следует не отлучение Церкви от МОЛИТВЫ сОГЛАСИЯ, когда "Дом Божий есть Дом Молитвы", а следует указание о должном ПРИГОТОВЛЕНИИ Церкви к этому неизбежно необходимомму молитвенному соработничеству Господу, к соработничеству в духе пророческом, когда:
-во-1-х, каждый входящий в молитвенный круг имеет личные отношения с Господом и постоянно развивает свою дружбу с Ним;
-а во-2-х, в этом собрании исключены люди не искренние (в т.ч. само-влюбленные лицемеры, ибо "из посторонних никто не смел пристать к ним", Ден.5.13), когда молитвенный круг составлен из людей, пребывающих в одном духе,- жаждущих исполнения одних, общих, молитвенных целей,- чтоб единодушно возвышать голос к Богу, имея одно сердце и одну душу (Ден.4:24,32),- когда мои интимные молитвенные нужды заранее предъявлены мною Господу в моей "тайной молитвенной комнате", которой может быть моя молитва в пешей прогулке, или в поездке в автобусе.

*,
Но ещё раз, давайте, отметим,- как только под Мф.6.2. и Мф.6.6 мы будем подразумевать то, что хочет сатана нам навязать - тогда всё,- тогда не может быть ни Церкви, ни "Отче наш", ни команды Иисуса, ни Тела Христова, ни поставщиков фимиама молитвами всех святых (Отк.8:3-5), обеспечивающих служение Иисуса перед Отцом в Небесном Храме.

Так или иначе, Бог говорит лицемерам: "никто из них не взывает ко Мне… не обратились к Господу своему и не взыскали Его… Горе им, что они удалились от Меня … и не взывали ко Мне сердцем своим, когда вопили на ложах своих; (ибо) собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются (Ос.7:7,10,13,14).
Т.е., что мы видим - лицемеры если и вопят на ложах своих (в тайных комнатах), но сердца своего к этому не прикладывают - т.е. они удалены от Господа и такая - без приложенного сердца - молитва есть мерзость пред Господом.
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: О тайной молитве и о Молитве Согласия Тела Христова

Сообщение Lirik » Вс ноя 23, 2014 10:21 am

Подобно тому, как тяжело бодрствовать всё ночь, особенно перед рассветом - так же тяжело бодрствовать в духовной тьме мира сатаны, особенно - перед «рассветом» Божьего мира. Но привычка горячо и постоянно разговаривать с Богом - поможет не заснуть: ведь разговор с Богом – это не только монолог из наших вопросов и просьб, это - и ответы Бога, находимые нами в Его слове, в Библии.

От чего зависит содержимое наших молитв? От близости наших отношений с Богом и людьми, а также - от того, чем наполнено наше сердце, ибо от избытка сердца - говорят наши уста. Кто любит Иегову всем сердцем и разумом, кто желает добра всем людям - тот в молитве не произнесёт ничего неправильного, что могло бы оскорбить Бога, и не забудет сказать ничего из того, что было бы приятно Ему слышать.

Бодрствовать в отношении молитв означает не прекращать молиться не только о себе, но и о соверующих.
В этом смысле хорошо бы развить молитвенный склад ума: постоянно в самом себе беседовать с Богом, осознавая, что Он внимательно всё выслушивает.
Помощь постоянства и усердия в молитве к Богу показана на примере случая, произошедшего с апостолом Петром, когда по усердной молитве всего собрания о нём Пётр был освобождён из тюрьмы при помощи чуда.
Молитвы верных служителей Бога очень ценны для Него, и если они согласуются с Его волей, то Иегова отвечает на них.

Какие молитвы согласуются с Его волей? Если просьбы к Богу выражают заботу и беспокойство об успехе в исполнении дела Божьего, в духовном росте христианина и духовном благополучии всего Его собрания, а также являются просьбами о помощи в становлении праведными и в преодолении испытаний, то такие молитвы находятся в согласии с духом Иеговы.
Если христиане просят у Него, например, улучшенного комфорта для себя, процветания бизнеса, успешного карьерного роста в собрании и проч., то на такие молитвы Бог может и не обратить внимание. http://jwquestion.net/obzor_sb1.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: О тайной молитве и о Молитве Согласия Тела Христова

Сообщение Lirik » Вс ноя 23, 2014 10:22 am

Всякая молитва того, кто любит Бога - для Бога хороша, если идёт от сердца и разумна: сердце «окутывает» молитву любовью, а благоразумие - духовным смыслом. Наш Бог ощущает то и другое.

Если исследовать содержимое молитв Давида, например, в Псалмах, то можно заметить, что его молитвы не были похожи на молитвы чопорных фарисеев, кичащихся особой правильностью, чёткой последовательностью и пафосом изречений. Однако они содержали всё, чему учил молиться Христос.

Молитвы Давида были иногда сумбурны и чувственны, однако они пронизаны благоразумием.
Чувствами Давид выражал любовь и благодарность Богу, и жажду восхвалять Его имя в собрании, и ожидание наступления нового мира, и крик души от собственной греховности, и возмущение несправедливостью, и восхищение поступками праведников, и мольбы о помощи бедствующим, и мольбы о наказании нечестивым - словом, всё, что у него наболело внутри, выливалось к Богу плачем и радостью, скорбью и счастьем в простых словах, без пафоса и мёртвой «политкорректности».

Благоразумие же помогало Давиду не забывать о том, с Кем он разговаривает: понимание, что пред ним - Владыка вселенной - удерживал поток его бушующих чувств в русле страха Божьего и разумных просьб, помогающих ему духовно расти и приближаться к Богу.

Как относился Бог к молитвам Давида «вольного стиля»? Как помним, Он любил Давида и чаще отвечал на эти его молитвы, чем нет.

Образцовая молитва Иисуса Христа, понятно, была намного короче молитв Давида. Но почему? Наложил ли Иисус закон ограничений на молитву? Или, может, разбил её на виды? Нет. Он просто показал основное, что должно интересовать христианина на пути к Богу. В его образце - краткий обзор молитв Давида об освящении имени Бога, о приходе Его Царства, об установлении праведного мира, о защите от лукавого и помощи в стойкости пред соблазнами - о том, что поможет ему духовно расти без развлечений. А что сверх этого - то зависит от содержимого сердца.

Если наши молитвы будут похожи на молитвы Иисуса Христа или Давида – можно быть уверенными, что Богу будет приятно их слышать.

Если усиленно размышлять о чём-либо, то время летит незаметно, и сон убегает: именно это свойство молитвы и следует использовать христианам, чтобы не заснуть духовно в среде всеобщего состояния усыпления, где «засыпают» из-за трудов по обеспечению личного благополучия, сытости и довольства собой.

Почему, например, апостолы заснули в Гефсиманском саду и не смогли бодрствовать с Христом в последнюю ночь?
Потому, что они сильно устали от усилий по приготовления ужина, наелись, выпили вина и разрешили себе немного расслабиться.
Они не ощущали себя в этот момент воинами Господа, стоящими на страже Христа; их дух перестал прислушиваться в ночи, а разум – перестал ожидать летящих стрел лукавого. В результате – сытая плоть их и усыпила.

Но что Иисус?
Он не стал их обвинять, ибо понимал, что ни навыка бодрствования у них не было, ни полной картины уловок дьявола - они не видели. Вместо упрёков Иисус подсказал им, что поможет им бодрствовать в дальнейшем словами «Дух бодр, а плоть слаба».

То есть, если нам богатеть в плоть, заботясь лишь о её благополучии (как апостолы все силы потратили на ужин, или позже - Пётр испугался за свою жизнь) - то сон неминуем. А если заботиться о своём духе (умении размышлять) и богатеть в духовном настрое, приобретая правильные знания об уловках дьявола - то мы не уснём и не проспим ни одной стрелы лукавого, откуда бы она не летела.

Апостол Пётр, как помним, уснул духовно трижды: сначала в саду, потом во дворе первосвященника, а потом и в Галатии, когда смалодушничал перед иудеями, предав принципы Христа. (Гал.2:11).
О чём это говорит? О том, что нельзя самоуверенно думать, что если мы - ученики Христа, то дух наш автоматически бодр и не даст нам «уснуть», предавая Христа - никогда.

Так как именно Пётр увещевал христиан НЕПРЕСТАННО пребывать в молитве (см. название статьи) - значит, он, в конце концов, понял, насколько велика сила молитвы в борьбе с засыпанием. Напомним, если непрестанно говорить с Богом и размышлять о Его великих делах, о Его слове, Его наставлениях, о Христе и пути Христовом, о праведном образе жизни, о борьбе с нашими слабостями, о проповедническом служении, о помощи людям и т.д. - обо всём, что должно волновать христианина - то наш дух не даст нам заснуть духовно в среде всеобщего состояния усыпления, где «засыпают» из-за трудов по обеспечению личного благополучия, сытости и довольства собой. Но - будет заставлять нас проверять по Писанию, правильным ли путём мы идём, правильно ли поступаем и размышляем. http://jwquestion.net/obzor_sb.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: О тайной молитве и о Молитве Согласия Тела Христова

Сообщение Lirik » Вс ноя 23, 2014 10:24 am

Пример Неемии также показывает, что постоянные и горячие мольбы к Богу об исполнении желания, приносящего духовную пользу не только нам, но и нашим соверующим - во-первых, помогут нам не засыпать от напряжения ума и бодрствования духа. Во-вторых, рано или поздно - будут услышаны Богом. В-третьих - укрепят нашу веру в то, что Бог силён исполнить те наши просьбы, которые имеют отношение к созиданию нашей духовности и - для пользы Божьего народа. В-четвёртых - помогут нам выстаивать в испытаниях веры и успешно противостоять искушениям. Например, если мы будем молиться о помощи выстоять от соблазна закурить - то вряд ли мы при этом пойдём в киоск за сигаретами или положим перед глазами пачку сигарет: здравые молитвы в процессе разговора с Богом помогают и нам самим осознать, что мы делаем не так, подвизаясь против греха.

Если мы любим Иегову и всех, кого Он нам даёт братьями и сёстрами, то сама по себе любовь к ним и знание их обстоятельств побудят нас молиться о том, чтобы Бог помогал всей нашей большой духовной семье успешно справляться с личными трудностями и искушениями в вере. Единственное, что нужно для возникновения желания молиться за других - это ближе знакомиться с братьями и сёстрами, больше уделять им внимание и проявлять к ним искренний интерес. Тогда мы сможем молиться не только в общем за весь народ Иеговы, но и за каждого, кто особенно нуждается в поддержке свыше - в данный момент.

Итак, духовная ночь мира сего темна, но близится рассвет нового мира. И чем ближе рассвет, тем сильнее всем нам хочется спать: таков закон физиологии человека.
Поэтому мы можем незаметно увлечься объядением, пьянством и заботами житейскими; перестанем ожидать стрел лукавого и проверять по Писанию публикации Общества; нам уже может быть трудно расшевелить собственное мышление в личных молитвах - и легче пользоваться заготовленными штампами; мы уже можем считать, что, читать публикации - это всё равно, что читать слово Бога; нам уже может казаться, что так как мы в храме Бога - то мы спасены автоматически и т.д.
Словом, мы можем самоуверенно говорить себе, что мы - не такие, как иудеи, мы не проспим второе пришествие Христа и спасёмся.
И если мы так думаем о себе - это первый признак тому, что мы спим глубоким духовным сном.

Но если мы будем постоянно бодрствовать над Писанием и тренировать свой дух, приобретая знания из слова Бога и размышляя над примером предательства Христа народом Иеговы 1 века; если мы будем анализировать причину их духовного засыпания и научимся отличать слово Бога от сегодняшних «преданий старцев» - то сподобимся избежать повторения их опыта и не проспим второе пришествие Христа. А оно - уже приближается. http://jwquestion.net/obzor_sb.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: О тайной молитве и о Молитве Согласия Тела Христова

Сообщение Владимир Корчагин » Сб янв 10, 2015 5:08 pm

Мы (христиане) должны обязательно различать:
(1) личную молитву человека (в "тайной комнате..."),- молитву, как его личный разговор с Господом, в т.ч. о своих делах , когда через это молитвенное общение выстраиваются личные отношения христианина с Богом

и различать (2) МОЛИТВУ ЦЕРКВИ, молитву Тела Христова – СОБОРНУЮ МОЛИТВУ ("Дом Мой Домом молитвы наречётся..."),
когда ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ, собравшихся во имя Иисуса Христа (а кто мы здесь на форуме, как не эти самые двое или трое, собравшихся во имя Господа?)
когда ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ христиан МОГУТ (согласно Писания) в МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ, в Присутствии Господа среди них (Мф.18.20), ПРОСИТЬ о всяком, тем более акутальном для всех христиан, и оговорённом в Писании, деле (Мф.18.19),- могут ПРОСИТЬ В СОГЛАСИИ,- и уж тем более - об исполнени воли Господа, во исчерпание Писания Его, до черты, до йоты ( 1Ин.5.14).

Все мы должны быть осторожны с оговариванием молитвы церкви,- мы должны эти вещи различать строго и не лишать Церковь высшего оружия, доверенного ей Господом - а нам доверено РАЗВЯЗЫВАТЬ НЕБЕСА,- а нам доверено АППЕЛИРОВАТЬ (обращаться за помощью) к Тому, у Кого вся сила, вся мудрость и вся Любовь, и огромнейшее Отцовское желание помочь детям Своим,- помочь прежде всего избавиться от лукавого и вернуться наконец-то Домой, к Отцу...

Надо отметить, что тему О МОЛИТВЕ В ТАЙНОЙ КОМНАТЕ и Молитве Согласия Тела Христова приходится давать регулярно, как ответ миру, который с завидным постоянством и с агрессивной настойчивостью вновь и вновь пытается ограничить народ Божий в Его взаимодействиии (взаимодействии через молитву) с Господом, с Главой Тела Христова (Ин.10:4,16,27).

Так или иначе, мир вновь и вновь пытается загнать народ Божий в свои - мирские - рамки, говоря христианам:
«МОЛЧАТЬ!
НЕ СМЕТЬ МОЛИТЬСЯ,- НЕ СМЕТЬ МОЛИТЬСЯ ВСЛУХ!
НЕ СМЕТЬ МОЛИТЬСЯ ВМЕСТЕ
НЕ СМЕТЬ ПРИ НАС СООБЩАТЬСЯ с ГОСПОДОМ!
не сметь казаться нам особыми верующими».

Так мир протестует и не желает, чтоб всякое собрание христиан – и в т.ч. данный ФОРУМ - было СЛАВОЙ БОЖИЕЙ – было ЕГО ДОМОМ МОЛИТВЫ!
Мир по-прежнему хотел бы, чтоб Церковь занималась бесконечными беседами между собой, но только чтоб не сообщалась с Господом своим.

А на самом-то деле, разве не должно каждое подлинное собрание христиан (в т.ч. и форумы) быть реально предано Богу живому,- предано молитвенному взаимодействию с Иисусом – взаимодействию в духе пророческом, через молитву (через разговор с Ним)?

-Сами посудите,- кому это выгодно, чтоб народ Божий - собранный вместе - стал стесняться Господа своего,стал стесняться сообщаться с Ним, отделяясь от Него живого, и помалкивая перед Ним, чураясь Его живого? – несомненно тому, кого имя ДЪЯБОЛО («разделяющий», как это имя сатаны переводят некоторые с латыни)

-И во-2-х, от Господа был призыв к Своим, призыв к ученикам: ВСЕГДА и ВЕЗДЕ МОЛИТЬСЯ,- и казалось бы, этот ФОРУМ не кого-нибудь, но ХРИСТИАН (Христа учеников и ежедневных рабов Его), - казалось бы ЭТОТ ФОРУМ, ЧЕМ НЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ «ВСЕГДА и ВЕЗДЕ»? казалось бы, чем не лучшая площадка для совместной молитвы христиан (для их взаимодействия с Вождём своим)?
-ан, нет - ВСЕГДА и ВЕЗДЕ – но только не среди своих
-странно всё это как-то… вот как бы ХРИСТИАНЕ есть… но НЕ молятся ВМЕСТЕ,- но не молятся о главном ныне для Церкви (и для всех людей): не молятся прежде всего об избавлении земли от царства лукавого, торжествующего вот уже 6 тыс лет над человечеством …
об утверждении воли Божией и правды Его среди всех людей
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: О тайной молитве и о Молитве Согласия Тела Христова

Сообщение Lirik » Сб янв 17, 2015 1:42 pm

Процитирую отрывок из молитвы Христа о согласии и единстве с комментариями.

Иоан.17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
Здесь не о том, что Бог и Христос должны будут разделиться на множество частиц и вселиться буквально в тела христиан. Или - что христиане должны каким-то образом вселиться в них. Здесь о ЕДИНСТВЕ миропонимания, целий, устремлений, интересов и т.д. Иисус желает видеть в христианах своих с Отцом единомышленников.

Пусть все верующие, сколько бы их ни появилось на земле - были бы единомысленны между собой так же, как единомысленны между собой Иисус и Отец его.
Всё, что поможет им сохранять вИдение миропонимания Христа и Отца его – Иисус дал апостолам. Дело теперь - только за ними самими.

17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Речь идёт о славе Божьих сыновей: Иисус показал, что означает на деле - быть Божьим сыном. Божий сын - в абсолютном единстве с Отцом пребывать должен. А если противится Ему в чём-то - значит, не сын Ему.

17:23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино,
СовершенЫ воедино - означает «слеплены» в одно целое, разумеется, образно, как единомышленники в абсолюте.

и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Через учеников Христа – узнАют сущность Иисуса и мессианской роли его для человечества. Через Христа – узнАют Бога.
Все ученики Христа вместе – суть одно целое с Христом в стремлении способствовать исполнению замысла Иеговы. Потому и возлюбил Бог их всех, что они пожелали жить для Него. http://jwquestion.net/bibl_17_John.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: О тайной молитве и о Молитве Согласия Тела Христова

Сообщение Владимир Корчагин » Ср дек 09, 2015 1:22 pm

-Господи, умоляем, не посрами, что на Тебя уповали и уповаем всё это время,- не посрами, что не ставили на этот мир и не жили им, и не искали в нём свои цели и своё счастье, - но ждали Тебя каждый день, ждали и ждем завершения этой дъявольской державы смерти, торжествующей на земле вот уже 6 тыс лет, - ждали и зовём Тебя на Царство, среди всего человечества,- каждый день вопия, «ей, гряди и не медли»

-Отче, во имя Иисуса, вступись
-так жить нельзя, так быть не должно
-Господи, помоги. Боже, спасай.

=== кто согласен, поддержи, присовокупляя своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), «и да скажет весь народ: АМИНЬ» (Пс.105.48) ===

«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа - это не христианство»,-
http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл


Вернуться в Молитвенные просьбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Маранафа