Кого мы просим?

Молитесь за ближних и оставляйте свои просьбы

Кого мы просим?

Сообщение Анатолий » Пн сен 29, 2008 5:23 pm

Прочитав несколько сообщений я понял что мы христиане чего-то не понимаем. Мы не понимаем друг-друга, не понимаем и Бога. Мы разобщены, тоже что разговор глухого с немым. Мы себе не задаём вопроса : а чего Он Бог так сильно желает от нас, и для чего все эти условия (заповеди)? Мы всё время к нему обращаемся к Нему только тогда когда нам не к кому обратиться не с кем поговорить. Не это ли простое корыстолюбие? О какой любви (вторая заповедь) может идти речь? Ведь Бог именно к этому призывает нас.
А для тех кто не знает к кому обращаться, как обращаться к Богу я создал сайт "ищу акафист" , там мы сможем, может-быть, общими усилиями выяснить для себя как это сделать.
Анатолий
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 9:48 am

Re: Кого мы просим?

Сообщение Патруль_времени » Вт сен 30, 2008 8:46 am

Когда любишь-не ищешь своего. Отношения с Богом не возможно построить без положительных отношений с ближними. Помните как написано? Если пришел с жертвой, а сам чувствуешь, что не примирен с братом, то отложи жертву, пойди примирись сначала, и уж потом приноси Богу...
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Кого мы просим?

Сообщение Анатолий » Вт сен 30, 2008 10:38 am

Да, вы совсем не о том говорите. Ведь Бог говорит не метать жемчугом перед свиньями, и не давать хлеба псам. Сирофиникиянку помните, она просит Он не отвечает она кричит, а Он ей : дай прежде насытиться детям.
она за крохи и получила, потому что просила.
Вот очём я говорю: прося за брата сами лежим в болоте. И вобще только молитва праедного много может. А молитва за ближнего это не молитва а ваши эмоции и только вы ему не просите вы ему желаете.
Не проще ли попросить того кто поближе к Нему (я о священнослужащих).
Но даже как это правильно сделать мы не знаем в этом беда.
------------------------------------------------------------------------------
Не отниму у вас убеждений, пока вы сами не перемените их.
И это не в моей власти. (Даже Богу это неугодно).
Анатолий
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 9:48 am

Re: Кого мы просим?

Сообщение лавсан » Ср окт 01, 2008 6:16 am

Возможно меня не совсем верно поймут, но тем не менее. В молитве, по моему мнению, не стоит формулировать просьбу словами. Мы ставим себя в положение оператора, а Господа - в положение слуги.
Цель молитвы - обнулить "потенциал", привести чувства в состояние покоя. Мешают решению проблемы наши желания и эмоции.
А диалог: Господи, дай то-то и еще вот этого - смахивает на магию.
Аватара пользователя
лавсан
Участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 3:05 pm

Re: Кого мы просим?

Сообщение Usko » Вс окт 12, 2008 11:07 pm

Это слова Самого Христа: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам". (Матф.7:7).

1Иоан.5:14-15. И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.

Вот только просить-то надо по воле Его, а ее необходимо узнать.

Иоан.15:7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

И в Нем надо пребывать, и чтобы Слово Его в нас было.

И т.п. В Библии много мест о молитве.
Аватара пользователя
Usko
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 4:19 pm

Re: Кого мы просим?

Сообщение лавсан » Пн окт 20, 2008 2:31 pm

Usko писал(а):Это слова Самого Христа: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам". (Матф.7:7).

1Иоан.5:14-15. И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.

Вот только просить-то надо по воле Его, а ее необходимо узнать.

Иоан.15:7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

И в Нем надо пребывать, и чтобы Слово Его в нас было.

И т.п. В Библии много мест о молитве.

И я про это же. Попросишь машину и останешься с машиной. Потому и говорю не проси. Бог знает Сам, что дать.
Аватара пользователя
лавсан
Участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 3:05 pm

Re: Кого мы просим?

Сообщение annak » Пт окт 30, 2009 11:38 am

"Господь свет мой и спасение мое кого мне бояться ,

подумай сегодня не отказываешся ли ты ради собственного спокойствия от любви предлагаемой тебе богом,
Кого же просить как не Бога ,Ведь это Он делил хлеба и насыщал людей в пустыне Ведь бог пожертвовал своей жизнью умирая на кресте взяв наши грехи на себя ,разве не Бог дарит нам свою любовь иукрывает своим плащом разве не Бог говорит / просите иВам дано будет стучите и вам отворят ",Разве не у Бога (Господней молитве) мы просим "Хлеб наш насущный ,Дай нам на сей день"
Так "Кого мы просим",, мне кажется нам нужно только благодарить Бога за его милости (Анна)
annak
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 10:59 am

Re: Кого мы просим?

Сообщение ленапс » Вс ноя 08, 2009 9:36 pm

Анатолий писал(а):Вот очём я говорю: прося за брата сами лежим в болоте. И вобще только молитва праедного много может. А молитва за ближнего это не молитва а ваши эмоции и только вы ему не просите вы ему желаете.


Я понимаю так; Цель молитвы-просьбы - решить проблему, а состояние покоя - средство быть услышанным.
Согласна с Анатолием, молитва неправедного мало может помочь. А неправедная (неправильная) молитва может и навредить? Всегда ли то, что хочет, о чем просит человек, ему действительно нужно, полезно?
Приведу пример из жизни: Дочь одной женщины поехала поступать в институт. (естественно и дочь и мать очень хотели успешного поступления). Накануне последнего экзамена мать почувствовала сильную тревогу, связанную с дочерью. Она начала молится о ней, тревога не уходила, тогда она стала просить, чтобы Бог простил её ошибки, её и дочери возможно неправильные желания, она стала отказываться от своих! желаний и просить, чтобы было так, как действительно хорошо для дочери, и тревога стала отступать. На другой день, позвонила дочь - в слезах, ей поставили двойку (незаслужено?) , она не поступила! И мать ответила,"Слава Богу". Через день автобус с группой поступивших, поехавших на "пикник" в честь поступления , попал в аварию, многие погибли. А если бы мать молилась о поступлении??
Как же поступать, если человек просит помолиться о нем, о его "нужде" ? ИМХО. Прежде надо помолиться о себе, об очищении. Прийти в покой, отбросить эмоции. И обратиться к Богу примерно так: Господи! ко мне обратился человек, боящийся, что Ты его не услышишь. Прости его за маловерие, возможно? его ошибки (грехи) действительно мешают его молитве достичь Тебя. И я прошу тебя , услышь его нужду и помоги ему в том, что воистину есть благо для него, благослови исцелиться его душе и телу и в желаниях своих руководствоваться Твоей волей. А если просит не сам. а кто-то за него? (И не знаете, - какой человек, может и не верит ни во что?) Тогда молитва может быть ещё более в общем виде: Господи! Призри на того, о ком просят и поступи с ним по воле Твоей. по милости Твоей.
Безусловно, можно и нужно молиться родителям о детях, даже вопреки их воззрениям (имхо) (если неверящие, то сначала о прозрении, затем о помощи), и детям о родителях, помятуя всегда о том, что мы не видим отдаленных последствий своих желаний, а следовательно, не: "дай, Господи, то-то и то-то", а "услышь просьбу мою и да будет воля Твоя".

annak писал(а):Кого же просить как не Бога
annak писал(а):",Разве не у Бога (Господней молитве) мы просим "Хлеб наш насущный ,Дай нам на сей день"

Да. эти слова понимают буквально, - дай земной хлеб, из пшеницы. А зачем просить хлеба? Надо пойти и заработать. Молитва Иисусова, а он говорил: "Моя пища есть творить волю Пославшего Меня ". Пища = хлеб насущный - есть воля Бога, его задание человеку на сегодняшний день,. Об этом и просим - "что можем сдалать сегодня для Тебя?" Никогда о таком прочтении Молитвы не думали?
Благослови вас Господь!
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Кого мы просим?

Сообщение annak » Ср ноя 11, 2009 9:54 am

Извините я не знаю Вашего имени ,но Ваши слова заставили меня задуматься(о Хлебе насущном0.нО ПРОЧТИТЕ" ТЫ ДОЛЖЕН ПРОСИТЬ МЕНЯ ОЧЕМ НИБУДЬ.ВСЕ Я МОГУ ТЕБЕ ДАТЬ И ДАМ.И Я ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ТЫ ПРОСИЛ МЕНЯ ОЬ ЭТОМ ЕСЛИ ТОЛЬКО ЭТО НЕ НАПРАВЛЕНО ПРОТИВ ТВОЕЙ СВЯТОСТИ" КОНЕЧНО Я НЕ О ТОМ ЧТОБЫ ПРОСЯЩИЙ СИДЕЛ СЛОЖА РУКИ И ЖДАЛ МАННЫ НЕ ПРИЛАГАЯ НИ КАКИХ ПОПЫТОК К ЕЕ ДОБЫЧЕ
"ГОСПОДЬ СВЕТ МОЙ И СПАСЕНИЕ МОЕ КОГО МНЕ БОЯТЬСЯ,
annak
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 10:59 am

Re: Кого мы просим?

Сообщение bobjones » Чт ноя 12, 2009 5:18 pm

Нужно сначала проработать тему " чтоже такое ходатайственная молитва!", а только потом думать "что мы просим"!

вот тут токльо более 50 книг и статей:
http://prayeronline.ru/duhv/
----
Возрадуйтесь жаждущие правды! Трепещите, беззаконники и расточители, ибо час краток, а воздаяние вечное!
ифн.сл. пророческого служения: "Георгий-Илия - Пророчество о грядущем времени... ."
Аватара пользователя
bobjones
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:12 am
Откуда: Украина, Хмельницкий


Вернуться в Молитвенные просьбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Маранафа