Борьба мыслей.

Молитесь за ближних и оставляйте свои просьбы

Борьба мыслей.

Сообщение Andreyshel » Сб сен 25, 2010 7:46 pm

Здравствуйте!
Меня зовут Андрей. В последнее время у меня в голове начали появляться очень злые мысли. При чем они идут как-бы дополнительными потоком когда думаешь о Боге и о прочитанном в Библии. Не могу понять причину их появления. Я чувствую что что-то не так. Помолитесь за меня чтобы я мог понять что происходит и избавиться от этих мыслей.
Спасибо вам.
Andreyshel
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 5:57 pm

Re: Борьба мыслей.

Сообщение Andreyshel » Пн сен 27, 2010 6:50 am

Стало хуже. Молился всю ночь. С утра проснулся в поту. Мысли близки к непростительному. Что сделать? :pray:
Andreyshel
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 5:57 pm

Re: Борьба мыслей.

Сообщение Иона123 » Пн сен 27, 2010 9:42 am

Обратитесь к Богу, назвав его по имени Иегова. Попросите у Иегове святого духа, чтобы он помог вам бороться с плохими мыслями.

Но только молитесь Богу во имя Иисуса, а Бога называйте по имени, ИЕГОВА
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Борьба мыслей.

Сообщение drslam » Пн дек 13, 2010 4:25 pm

Дорогой друг!
Не могу указать твоеи причины, но скажу свои, так как этим мучился, хотя до конца не имею свободы и сейчас.
Но благодарение Богу, что много понимаю и если буду следовать тому, что говорит Господь - получу полное.
Но что бы раньше, то это можно сказать ужас.

Причина богохульных мыслей, злословия и тому подобное говорит, что человек был замешан в окультизме.
Например: компьютерные игры, могли быть детские обычные игры с окультным характером, фильмы с окульным характером, карты,
гадания, гороскопы, могли в дестве водить к бабке или сами ходили, окультная практика родсвеников или семьи. - это основная причина.
Много подростков, которые каються, вступают в завет с Господом переживают подобное, потому что причина в том, что раньше
играли много игр с окультным характером. Также один из корней этой причины влияют также ветроучение. От них также нужно отректись и иследовать самому Писание, больше читать, молититься вместо слушание проповедей. Нужно возрасти во спасение через Слово, а не проповеди. Личные отношение
с Богом.

Советую вам, помолиться, чтобы Господь напомнил вам грехи, которые вы раньше делали, особенно что касаеться окультизма, выписать на бумажку (лишнее исповедание никогда не помешает, а наоборот утвердит) и все что спомните, пойдите к своему служителю, раскажите проблему, исповудуйтесь
в грехах и проблема уйдет. Господь освободит!

Это как мне помогло, а решить вашу проблему нужно говорить со служителем. И не откладуйте. Потому что я мучился больше 3-х лет.
Пересмотрите свою жизнь, с грехом порвите, если они есть.

И с другой стороны, если приследует мысль, что вы сделали не простительный грех, то такие мысли откиньте прочь - это 100% ложь сатаны. Он врет
и хочет чтобы вы поверели в это. А если поверите, то не будете иметь надежды на прощение, и если нет веры, то как Господь будет омывать Своей Кровью от греха? Потому это ложь, не вашы мысли, а его, в какой бы форме они не приходили, даже если вы уверены, что это ваши мысли - они его.

А чтобы не повторялись поступите по совету, который написал выше!

Пусть Вас благословит Господь Иисус Христос, Который сказал, если Сын осводит - то истинно будете свободны!
drslam
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:28 pm

Re: Борьба мыслей.

Сообщение Orthodox » Пн дек 13, 2010 6:01 pm

Andreyshel писал(а):Стало хуже. Молился всю ночь. С утра проснулся в поту. Мысли близки к непростительному. Что сделать? :pray:

Во-первых, перестаньте молиться по ночам. Вы не монах, не подвижник, кто вас благословлял на такое? Ночное бдение, это подвижничество. Это всё равно, как если человек неподготовленный захочет сразу поднять штангу килограмм на 100.
Почему появляются богохульные мысли? От сатаны. Вы молитесь неправильно, видимо. Начните просто читать псалмы и благодарить Бога за то, что у вас есть - руки, ноги, крыша над головой, зрение и т.д. и т.п. В богословие не лезьте, лучший богослов - сатана. Потом посмотрим, что делать дальше.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Борьба мыслей.

Сообщение Alefi » Пн дек 13, 2010 9:36 pm

Иона123 писал(а):Обратитесь к Богу, назвав его по имени Иегова. Попросите у Иегове святого духа, чтобы он помог вам бороться с плохими мыслями.

Но только молитесь Богу во имя Иисуса, а Бога называйте по имени, ИЕГОВА

О-о-о...! Значит, всё-таки: во имя Иисуса!!!
Неужто - ПЕРЕКОВАЛСЯ? :!:
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Борьба мыслей.

Сообщение Alefi » Пн дек 13, 2010 9:38 pm

drslam писал(а):Дорогой друг!
Не могу указать твоеи причины, но скажу свои, так как этим мучился, хотя до конца не имею свободы и сейчас.
Но благодарение Богу, что много понимаю и если буду следовать тому, что говорит Господь - получу полное.
Но что бы раньше, то это можно сказать ужас.

Причина богохульных мыслей, злословия и тому подобное говорит, что человек был замешан в окультизме.
Например: компьютерные игры, могли быть детские обычные игры с окультным характером, фильмы с окульным характером, карты,
гадания, гороскопы, могли в дестве водить к бабке или сами ходили, окультная практика родсвеников или семьи. - это основная причина.
Много подростков, которые каються, вступают в завет с Господом переживают подобное, потому что причина в том, что раньше
играли много игр с окультным характером. Также один из корней этой причины влияют также ветроучение. От них также нужно отректись и иследовать самому Писание, больше читать, молититься вместо слушание проповедей. Нужно возрасти во спасение через Слово, а не проповеди. Личные отношение
с Богом.

Советую вам, помолиться, чтобы Господь напомнил вам грехи, которые вы раньше делали, особенно что касаеться окультизма, выписать на бумажку (лишнее исповедание никогда не помешает, а наоборот утвердит) и все что спомните, пойдите к своему служителю, раскажите проблему, исповудуйтесь
в грехах и проблема уйдет. Господь освободит!

Это как мне помогло, а решить вашу проблему нужно говорить со служителем. И не откладуйте. Потому что я мучился больше 3-х лет.
Пересмотрите свою жизнь, с грехом порвите, если они есть.

И с другой стороны, если приследует мысль, что вы сделали не простительный грех, то такие мысли откиньте прочь - это 100% ложь сатаны. Он врет
и хочет чтобы вы поверели в это. А если поверите, то не будете иметь надежды на прощение, и если нет веры, то как Господь будет омывать Своей Кровью от греха? Потому это ложь, не вашы мысли, а его, в какой бы форме они не приходили, даже если вы уверены, что это ваши мысли - они его.

А чтобы не повторялись поступите по совету, который написал выше!

Пусть Вас благословит Господь Иисус Христос, Который сказал, если Сын осводит - то истинно будете свободны!

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Борьба мыслей.

Сообщение Orthodox » Вт дек 14, 2010 12:06 pm

Иоанн Синайский, О неизъяснимых хульных помыслах.

39. Выше сего мы слышали, что от злого корня и злой матери происходит злейшее исчадие, т. е. от скверной гордости рождается несказанная хула. Посему нужно и ее вывести на среду; ибо это немаловажное что-нибудь, но самый лютый из наших врагов и супостатов. И, что еще ужаснее, мы не можем без затруднения сказать, открыть, исповедать врачу духовному сии помыслы. Посему они часто многих повергали в отчаяние и безнадежность, истребив всю надежду их, подобно червю в древе.

40. Часто во время Божественной литургии, и в самый страшный час совершения Таин, сии мерзкие помыслы хулят Господа и совершаемую святую Жертву. Отсюда явно открывается, что сии нечестивые, непостижимые и неизъяснимые слова внутри нас не душа наша произносит, но богоненавистник бес, который низвержен с небес за то, что и там хулить Бога покушался. И если мои сии бесчестные и нелепые изречения, то как же я, приняв оный небесный Дар, поклоняюсь? Как могу благословлять, и в то же время злословить?

41. Часто сей обольститель и душегубец многих приводил в исступление ума. Никакой помысл не бывает так трудно исповедать, как сей; посему он во многих пребывал до самой старости, ибо ничто так не укрепляет против нас бесов и злых помыслов, как то, что мы их не исповедаем, но таим и питаем их в сердце.

42. Никто не должен думать, что он виновен в хульных помыслах; ибо Господь есть сердцеведец, и знает, что такие слова не наши, но врагов наших.

43. Пьянство бывает причиною преткновения, а гордость - причина непотребных помыслов. Хотя преткнувшийся неповинен за преткновение, но за пьянство, без сомнения, будет наказан.

44. Когда мы станем на молитву, то сии нечистые и неизрекаемые помыслы восстают на нас, а по окончании молитвы тотчас от нас отходят; ибо они не имеют обыкновения бороться с теми, которые против них не вооружаются.

45. Безбожный сей дух не только хулит Бога и все Божественное, но и слова срамные и бесчестные произносит в нас, чтобы мы или оставили молитву, или впали в отчаяние.

46. Сей лукавый и бесчестный мучитель многих отвлек от молитвы; многих отлучил от Св. Таин; некоторых тела изнурил печалию; иных истомил постом, не давая им ни малейшей ослабы.

47. Он делает это не только с мирянами, но и проходящими монашескую жизнь, внушая им, что для них нет никакой надежды ко спасению, и что они окаяннее всех неверных и язычников.

48. Кого дух хулы беспокоит, и кто хочет избавиться от него, тот пусть знает несомненно, что не душа его виновна в таких помыслах, но нечистый бес, сказавший некогда Самому Господу: сия вся Тебе дам, аще пад поклонишимися (Мф. 4:9). Посему и мы, презирая его, и вменяя за ничто влагаемые им помыслы, скажем ему: иди за мною сатано: Господу Богу моему поклонюся и Тому Единому послужу; болезнь же твоя и слова твои обратятся на главу твою, и на верх твой снидет хула твоя в нынешнем веке и в будущем (Пс. 7:17).

49. Кто другим образом хотел бы победить беса хулы, тот уподобился бы покушающемуся удержать своими руками молнию. Ибо как настигнуть, состязаться и бороться с тем, который вдруг, как ветер, влетает в сердце, мгновенно произносит слово, и тотчас исчезает? Все другие враги, стоят, борются, медлят и дают время тем, которые подвизаются против них. Сей же не так: он только что явился, и уже отступил; проговорил - и исчез.

50. Бес этот часто старается нападать на простейших по уму и незлобивейших, которые более других беспокоятся и смущаются от сего; о них можно сказать по справедливости, что все сие бывает с ними не от превозношения их, но от зависти бесов.

51. Перестанем судить и осуждать ближнего, и мы не будем бояться хульных помыслов; ибо причина и корень второго есть первое.

52. Как затворившийся в доме слышит слова проходящих, хотя сам с ними и не разговаривает: так душа, пребывающая в себе самой, слыша хулы диавола, смущается тем, что он, проходя мимо [74] ее произносит.

53. Кто презирает сего врага, тот от мучительства его освобождается; а кто иным образом ухищряется вести с ним борьбу, тем он возобладает. Хотящий победить духов словами подобен старающемуся запереть ветры.

54. Один тщательный монах, претерпевая нападения от сего беса, двадцать лет изнурял тело свое постом и бдением; но как никакой не получал от сего пользы, то, описав на бумаге свое искушение, пошел к некоему святому мужу и вручив ему оную, повергся лицом на землю, не дерзая воззреть на него. Старец, прочитав писание, улыбнулся, и подняв брата, говорит ему: "Положи, чадо, руку твою на мою выю". Когда же брат оный сделал это, великий муж сказал ему: "На вые моей, брат, да будет грех сей, сколько лет он ни продолжался и ни будет продолжаться в тебе; только ты вменяй его за ничто". После инок сей уверял, что он еще не успел выйти из кельи старца, как эта страсть исчезла. Сие поведал мне сам, бывший в искушении, принося благодарение Богу.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm


Вернуться в Молитвенные просьбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Маранафа