Дмитрий Табачник не согласен с предъявленными обвинениями

Объявления христиан, новости (кроме коммерческой рекламы)

Дмитрий Табачник не согласен с предъявленными обвинениями

Сообщение Vocalka » Вс июл 08, 2012 11:19 pm

Дмитрий Табачник, являющийся сегодня министром образования и науки, молодежи и спорта считает необоснованными обвинения в коррупционной деятельности, выдвинутые в его адрес от Николая Томенко, какой ныне трудится на посту зам председателя Верховной Рады, и дополнительно является сегодня лидером партии «Батьківщина».
Относительно этого он объявил на недавно состоявшейся конференции. "Обвинение Николая Томенко вымысел чистой воды и копеечный популизм", - ответил министр Табачник.
В дополнение, министр образования и науки указал, что обвинения в росте розничной цены учебной литературы по факту привлечения в печатные органы компании-посредника не имеют под собой никаких серьезных причин, так как средняя стоимость одного учебника составляет приблизительно тринадцать гривен.
В случае если школьный учебник доводилось двукратно переводить, и при этом, его выпуск не превосходит двухсот экземпляров, то, абсолютно естественно, что стоимость его способна немножко вырасти.
Наиболее дорогостоящий учебник из тех, которые были напечатаны в этом году, по словам Дмитрия Табачника, стоит приблизительно 640 гривен.
Тем не менее, министр отметил, что в 2009 году в период присутствия на должности министра образования однопартийца Николая Томенко, а конкретно - Ивана Вакарчука стоимость учебной продукции книгоиздания оказалась намного выше.
Так, по информативной выборки, данной Министром, в указанном году цена учебного пособия по физике на языках национальных меньшинств была примерно 840 гривен, школьный учебник по биологии на каком-либо языке национальных меньшинств где-то 870 гривен, школьный учебник по геометрии почти - 700 гривен.
Теперь, по словам Табачника, к примеру, школьный учебник по арифметике, обойдется не больше 500 гривен.
Табачник дополнительно отметил, что субсидирование производства учебной литературы прошло несколько этапов проверок.
Согласно словам министра образования и науки, все украинские учебники изданы на бумаге, произведенной в пределах Украины и на государственных предприятиях печати.
Обвинение Николая Томенко, как объявил Табачник, сопряжено, вероятнее всего, с грядущими выборами в Верховную Раду.
Кроме того, министр объявил, что двенадцатого июня он приедет в Харьковский полиграфический завод, где производится отпечатка основной массы учебной литературы.

источник

Что Вы думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
Vocalka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 10:09 pm

Вернуться в Ваши объявления и новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Маранафа