Роман Корчагин – « Как Бог помогает нам в стычках?»

Объявления христиан, новости (кроме коммерческой рекламы)

Роман Корчагин – « Как Бог помогает нам в стычках?»

Сообщение Владимир Корчагин » Ср фев 06, 2013 4:12 pm

([свид-во сын делал в свое время (2000/2001 годы) для форума церкви «Роса» (г. Москва), была там тема «Поделимся свид-вами из опыта веры»)
-Хочу поделиться одним ярким моментом произошедшим в моей жизни. Случай был во время службы в армии. Я с братом Максом (он старше меня на 1,5 года) служил в Ковровской учебке. Однажды нас поставили в наряд по роте. Рота пошла на обед, в т.ч. и Макс, а я остался в роте «на тумбочке».
Когда рота вернулась с обеда, пришел другой дневальный и сменил меня, Макс в это время сторожил мой обед в столовой.
Короче, мы с братом оказались в опустевшей столовой. За соседними столами еще оставалась рота «бувтов» (водителей Батальона Учебного Военного Транспорта – БУВТ), которые считались грозою нашего полка; прапорщик не отпускал бувтов, пока они не отнесут посуду на мойку.
А они там все были старослужащими, за исключением недавно переведенных к ним 2-3-х человек нашего призыва (мы на тот момент отслужили полгода). И естественно одного из них («Шведа») озадачили убрать посуду. «Швед» перевел стрелки на нас, мол, пусть эти чмори отнесут.
Начал нам орать, а мы ноль внимания, продолжаем спокойно есть.
Потом начали орать все, в нашу сторону полетели ложки, мы же не обращаем внимания.
В конце концов с криком: «Щас я вам дам», к нам побежал разъяренный «Швед». Я выскочил к нему навстречу, в проход между столами, следом за мной - Макс. Я был настроен решительно, хотя шансов у нас противостоять всей роте не было, никакое б каратэ не помогло (хотя Макс тогда был неоднократным призером области по каратэ, но в армии он этого не рекламировал).
И вот я лицом к лицу со «Шведом», Макс мне говорит – «Благословляй!».
Я потянул руку в сторону «Шведа» и сказал: «Благословляю тебя во имя Иисуса Христа», при чем я сам сомневался, что это что-то изменит.
И тут произошло ЧУДО! В столовой на какое-то время водворилась тишина. Я почувствовал, как Бог наполнил всю столовую и всех присутствующих в ней. При чем меня самого Бог «так коснулся» - я почувствовал, что сзади меня стоит не только Макс, но нечто Огромное, Сильное и Абсолютно Спокойное…
«Швед» покраснел, что-то пробурчал и сам отнес посуду. А «деды» с его роты подошли к нам и стали задавать вопросы о Боге. - Т.к. я к тому времени еще практически не знал Писания и еще не был крещен Духом Святым, то отвечал в основном Макс.
Но после этого случая уже никто меня не поколеблет в вере! Слово Его живое!
И далее мы весь срок службы в стычках действовали по принципу: (Мат.5:44): «Благословляй!»
Благословляли, и Бог всегда обращал человеческую агрессию во славу Себе, даже в напрягах с дагестанцами (т.е. с мусульманами то бишь). Правда, у Макса все-таки был один яркий случай, когда ему, чел-ку среднего роста, все-таки пришлось применить нечто из каратэ, когда на него напал парень почти 2-х метрового роста (применить пришлось на автомате, ибо тот напал неожиданно, имея давнюю злобу на нас; а было это в Гороховце, на стрельбах).

Кстати, во время того случая в столовой находился парень-баптист из другого подразделения (мы потом с ним познакомились), он был в наряде по столовой. Он потом нам рассказывал, что был поражен произошедшим, и после этого тоже благословлял людей у себя в роте в подобных критических моментах.
-Гряди Господь!!! Аминь.
Ромыч.

*
2-е сообщение Ромы на том же форуме:
-Ты прав Корнилий. К Богу нельзя прийти до кучи, так же как передать Бога по наследству. Каждый должен пройти тот путь, который прошёл Иисус, иного спец-пути нет.
Прочитать Библию не значит стать христианином, так же как прочитав книгу по каратэ ты не имеешь права надеть черный пояс. Упорные тренировки (сквозь кровь и слезы) приводят к победе. Все мы ныне христиане, образно говоря, в тренажерном зале, где пытаемся стать такими же, как Христос. Получится или нет, это другой вопрос.
Гряди Господь!!!
Ромыч.

*
3-е сообщение Ромыча на том же форуме:
-Привет всем! Мы не рассказывали кто мы такие, потому что не хотели разговор замыкать на себе, но в последнее время Гончаров питается какой-то дезинформацией насчёт нас и распространяет её в форуме. Поэтому я вынужден немного рассказать о нас, о себе.
Мы домашняя церковь. Мы – это мой отец Владимир, мой старший брат Макс, я и моя мать Мария и ещё несколько чел-к, с которыми мы молимся. Уверовали мы, когда с матерью случилось несчастье (она упала с декорации во время спектакля и сломала позвоночник, теперь передвигается в коляске). Когда мать лежала в больнице во Владимире (и отец был всё время с ней), там они познакомились с чел-ком из церкви «Лоза», он им свид-л. Отец, как бывший инженер, начал последовательно изучать Библию, делал пометки и насел на этого брата, чтобы тот ему разъяснял непонятные места в Писании. В итоге этих разборок (почти полгода) этот брат и крестил его водным крещением.
Пока мать лежала во Владимире, отец посещал «Лозу». Потом мать выписали, и они вернулись в Петушки. Отец как торнадо пронесся по городу, свид-вуя о Христе всем, кому было возможно. Лично меня тогда его свид-ва не тронули, у меня в голове была одна музыка, мы с Максом играли в группе - он на соло гитаре, я на ударных. Нас с Максом забрали в армию, где я в экстремальных условиях, стал применять всё то, о чём говорил нам отец, поняв что Бог живой и Слово Его действенно. Мы благословляли наезжающих на нас и вместо драки получалось свид-во. Макс в первые дни службы получил дар говорения на языках (как ответ на стресс). Служили мы с 94 по 96 гг, из нашей части всех отправляли в Чечню, и только благодаря Господу и тому, что мы были музыканты, мы остались в части.
А в это время в Петушках уверовало много людей. Отец ездил по церквям, брал литературу для евангелизации, Новые Заветы и распространял всё это. Само сбой организовалось ежедневное молитвенное служение (которое длилось несколько лет, изо дня в день). Господь излил на многих дары: толкования языков, исцеления, пророчества и т.д. Короче Бог творил чудеса.
Потом вернулись мы с Максом и присоединились к делу Господнему: свид-вали друзьям и знакомым, подложили наверное всему городу в почтовые ящики открытки, по которым можно было бесплатно получить Новый Завет и т. д., много было дел сделано. Потом местный поп написал про нашу семью «разгромную» статью в местной газете, где обозвал нас «сектантами». После этого многие от нас отпали, боясь людской молвы, мол, и вы что ли с этими «сектантами» Корчагиными. Но мы свид-тва не прекращали и не прекращаем.
Мы с Максом организовали христианскую рок группу «Соль земли». Из клуба, в котором мы репетировали, нас выгнали, за то, что мы не православные. Теперь репетируем в другом клубе Выступаем в т.ч. на рок фестивалях в Москве и в Подмосковье и в области (во Владимирской) и в своём районе. Публика на концертах разношерстная: панки, скины, сатанисты и т. д.
Наши свид-ва иногда проходят сквозь православную цензуру, в районной и областной печати.
В «РОСЕ» я был лишь однажды. Мы тогда работали в Москве и заехали в «РОСУ», в тот вечер там проповедовал Генри Модава (не знаю правильно ли написал имя). Так что может быть кого-то из участников форума я видел.
Вот такая история.
Ромыч.
Последний раз редактировалось Владимир Корчагин Ср фев 06, 2013 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Роман Корчагин – « Как Бог помогает нам в стычках?»

Сообщение Владимир Корчагин » Ср фев 06, 2013 4:14 pm

*
Музыкальная группа «СОЛь ЗЕМЛИ»
Здесь http://sol-zemli.shurf.ru/ о г руппе «Соль земли», костяк которой составляют мои сыновья (Максим и Роман) . Играют свои вещи (песни обращённые к неверующим людям).
-если что, емайл Романа [email protected]
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Роман Корчагин – « Как Бог помогает нам в стычках?»

Сообщение Владимир Корчагин » Ср сен 17, 2014 2:31 pm

-Господи, какое измывательство, какую дъявольскую жуть, какую изуверскую обманку мы живём, - какое скотство среди людей, какое торжество сатаны над всем человечеством, Боже мой, мы терпим… – И если бы все христиане при этом сознавали, что «всё хорошее», что мы находим в мире, в т.ч., добрые и красивые люди, любовь и утешение среди людей, умиление детёнышами, изумительные виды природы, шедевры искусства – именно они, по поклонению нашему им, ещё коварнее работают на эту победу лукавого над человечеством.

Да, мы видим и отмечаем какие-то прелести окружающего нас мира, но мы должны бояться того, чтоб благодушествовать; мы должны постоянно сознавать, что
мир лежит в Беде, под оккупацией врага-зверя,-
и потому, пусть и замечая что-то хорошее, мы не должны жить этим,- откладывая это нынешнее полное восхищение, упоение и любование красотами для другой жизни, - но ныне мы должны быть нацелены (до победного и неотступно) в скорейшее и окончательное избавление человечества от оккупанта и от державы смерти его. Этим должны гореть наши сердца, это пленение человечества врагом должно сокрушать нас и не оставлять нас в покое, нацеливая бороться до крови, взывая к Господу о неотложной помощи, - когда мы постоянно и неотступно не соглашаемся с тем, что лукавый обманул мир и держит народы в своём дурманном плену, когда люди не видят, что они живут фальшивку дъявольскую,- живут, как жизнь единственную и подлинную,-
посему:
-Отче, во имя Иисуса, умоляем, -
ради полного сокрушения сатаны и торжествующей дъявольщины его на земле, сделай для этого всё необходимое и должное (ведомое Твоей премудрости, как лучшее для всех нас),- но, Боже, с тем, что совершает враг над людьми,- с тем, что под диктовку лукавого проживают человечество и христианство, НЕЛЬЗЯ СОГЛАШАТЬСЯ НИ НА СЕКУНДУ.
-Маранафа
-ей гряди, Господь и Бог наш, Иисус Христос
-ей гряди и не медли!
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Роман Корчагин – « Как Бог помогает нам в стычках?»

Сообщение Владимир Корчагин » Пн июн 10, 2019 3:59 pm

-Отче, во имя Иисуса, умоляем Тебя, приходи же Ты скорее на землю в судах Твоих, избавляя мир от лжи и извращений дъявольских, избавляя мир от лукавого и от изуверской оккупации его, и, в т.ч., наводя Судами Твоими порядок под именем Твоим, - порядок среди тех, кто именуется послушниками Твоими ежедневными.
-Господи, суди же Ты нас всех и не медли, - ибо нет праведного, нет верного Тебе ни одного, но все мы хромаем на обе ноги.

-Боже, Ты же видишь, что христианство в полнейшем и страшнейшем тупике,- Ты же видишь, что никто и никому и ничего уже столетиями доказать не может, - ничего, - ни в христианстве, ни в мире (среди царей), - потому неотложно нужен Твой голос через 2-х Твоих пророков Апокалипсиса (Откр. 11 гл),- да откроются они наконец-то всему миру,- да начнётся, да не замедлит это величайшее служение от Господа
-Ей, Аминь
-Маранафа
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл


Вернуться в Ваши объявления и новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маранафа