Духовная работа

Спорт, питание, медицина

Re: Духовная работа

Сообщение Николай Златоуст » Сб июл 30, 2011 3:48 pm

Величие Пути и Истины и Жизни простирается везде и во всем. Он находится в правом, нет Его в неправом.
Благодаря Ему все сущее рождается и не прекращает жизни.
Он совершает подвижничество: Славы Своей желает: в Любви воспитывая все сущее - Он их Владыка.
У Него нет собственных в желании, именующих НЕЧТОжным. Все сущее возвращается к Нему,
они РАЗсматривают себя в их Властелине: Его именуют Великим: Он Велик: когда РАЗумеют себя таковыми.
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Re: Духовная работа

Сообщение Владимир Корчагин » Ср фев 06, 2013 4:45 pm

ikar писал(а):Если тело болеет, то это очень мешает. Когда мы находимся и в теле, и в душе, то наше тело отключает нас и очень воздействует на душу. Поэтому телесное здоровье очень важно, и с этой задачей довольно трудно справиться. Необходимо стараться действовать так, чтобы и силами души, и силами тела преодолевать физические и духовные помехи в процессе правильного продвижения к Цели творения. Человеку, которые работает над собой, постоянно продвигаясь навстречу духовной цели, обязательно необходимо иметь поддержку от тела. Поэтому если к нам приходит человек с психологическими проблемами здоровья или нарушениями нервной системы, то я его не принимаю. Я объясняю ему, что он сначала должен позаботиться о том, чтобы привести себя в норму, а уже потом начать заниматься духовной работой.

-арийцев для "духовного" общения избираем, а больных изгоняем, освобождая себя от "проблем",- ибо, якобы, пребывая во Христе, помочь, им не в силах,- и это ложь, ибо вы должны молиться об освобождении таких людей от духов и бесов сатанинских, ибо психические болезни и нервные - они духовные болезни (болезни от духов сатаны)
Последний раз редактировалось Владимир Корчагин Ср янв 13, 2016 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Духовная работа

Сообщение Lirik » Чт фев 07, 2013 1:12 pm

Владимир Корчагин писал(а):
-арийцев для "духовного" общения избираем, а больных изгоняем, освобождая себя от "проблем",- ибо, якобы, пребыывая во во Христе помочь, им не в силах,- и это ложь, ибо вы должны молиться об освобождении таких людей от духов и бесов сатанинских, ибо психические болезни и нервные - они духовные болезни (болезни от духов сатаны)

Согласен с Вами, Владимир в этом вопросе. Мне кажется, духовная работа - эта прежде всего помощь в приобщении людей к слову Божьему, чтобы они могли для себя обрести Бога Отца и Христа Его. А слово Божие - живо и действенно - если его исследовать и размышлять над ним, а не хранить, как талисман. Как известно, Бог изменяет ложе больного: не обязательно исцеляет физически, но обновляет духовно и помогает на болезни свои смотреть как на испытание, чтобы возможно было преодолевать и это - с терпением, смирением и не обозляясь, в ожидании обретения истинного спасения от греха и смерти.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Духовная работа

Сообщение Владимир Корчагин » Ср янв 13, 2016 1:00 pm

Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе
Дело Господне, Дело Иисуса, есть «в итоге всех необходимых действий совершить ИЗБАВЛЕНИЕ МИРА от лукавого и от державы смерти его», когда в конце этого Дела «и последний истребится враг – СМЕРТЬ» (1Кор.15:25,26),- когда это полное истребление произойдёт лишь после 1000-летнего Царства Иисуса Христа, на земле, среди всего человечества (Откр.20:14).
Исходная же ситуация такова, что весь мир (всё человечество) вот уже 6 тыс лет лежит во зле, в державе смерти, под страшной оккупацией сатаны, в духовном дурмане дъявола ( 1Ин.5.19; 1Пет.5.8; 2Кор.4. 4). Люди живут не жизнь, но сатанинскую подделку и изуверство врага человеков, но при этом гибельности своего положения и обманутости своей не сознают и «ни в каком спасении не нуждаются».
Бог же Отец, не желая смерти ни одного чел-ка (Иез.33.11), хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания Истины (1Тим.2.4), достигли жизни в вечности, отрёкшись от лжи и от тьмы лукавого, но обратившись к правде Божией спасительной, приняв освобожджение от лукавого, приняв спасение во имя Иисуса Христа Господа,
Который 2 тыс лет назад пришёл на землю, чтоб войти в Дело Отца, в Дело Господне,- в дело по избавлению человечества от лукавого и от державы смерти его (Мф.6:9-13; Пр.24:11,12; 31:8,9; Отк.20:14)., когда в итоге всех дел (в т.ч. дел Иисуса до 1000-летнего Царства Христа на земле, так и после Царства Его), - и последний враг будет истреблён, смерть.
Иисус, Глава Тела Христова пришёл чтобы
"разрушить дела дъявола» ( 1Ин.3.8; 5.18; Ин.8.44),
чтоб в итоге всего оттащить блудных детей Божиих от свинной лоханки сатанинской, от скотских и зверских ценностей мира сего дъявольского,-
чтоб дать человечеству прийти в себя, - и препроводить отрезвлённых детей Домой, к Отцу, в вечность (Лук.15:11-24-32).

Ис.61:1-2;
1Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня
благовествовать нищим,
послал Меня исцелять сокрушенных сердцем,
проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2 проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего,
утешить всех сетующих,
3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа- славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.

Лк.4:17-19
Иисус нашел место, где было написано: 18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня
благовествовать нищим,
и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем,
проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение,
отпустить измученных насвободу,
проповедывать лето Господне благоприятное.

При этом Иисус, войдя в Дело Господне, через крестную смерть Свою искупил Себе последователей Своих, - приобрёл Себе Тело (из христиан, из Христа ежедневных послушников),- как Глава Тела приобрёл себе ДОМ МОЛИТВЫ, дом взаимодействующих с Ним, чтоб в сотрудничестве со Своими ежедневными послушниками довести Дело Отца до победы,- когда ВСЕ враги должны быть положены под ноги Христа (1Кор.15:23-28), - когда в итоге всего (уже после 1000 лет Царства Господа на земле, после восстания сатаны, после суда Белого престола) "и последний враг истребится, СМЕРТЬ" (Откр.20:14-15).

Безусловно и естественно, что члены Тела Христова (христиане) должны быть всегда в том же, в чём Глава Тела пребывает. Ибо «ЧТО(?) ХРИСТУ – ТО и ХРИСТОВЫМ» ( 1Ин.2.6).

При этом наше (во Христе) ныне особое союзничество Иисусу в Деле Господнем заключается прежде всего в том, что мы ВСТАЁМ в молитвенный ПРОЛОМ за весь мир (Мф.6:9-13; Пр.24:11,12; 31:8,9; Лк.19.46), став Домом МОЛИТВЫ Господа,- Домом благословляющим волю Его на всё и вся, Домом споспешествующих Христу, Домом взаимодействующих с Ним непрестанно, - ДОМОМ, зовущим Господа на помощь,- во спасение всего человечества,- Домом, нацеленным в Пришествие Христа и в воцарение Его на земле, среди всего человечества.


При этом есть особенности нашего соработнического союза с Господом, и они таковы, что Бог ВсеМогущий, дав людям свободную волю, не входит в конкретные дела людей и в их выбор, без их призыва к Нему. – И хотя у Него есть (1) и План на детей Своих, (2) есть и неимовернейшая Сила, (3) есть и ВсеВедение, «как(?) и какими средствами и какими (лучшими) путями привести человечество к избавлению от лукавого и от дъявольской державы смерти его?», но
применению всей этой Силищи НУЖЕН объявленный всему миру молитвенный ВЫБОР людей, живущих на земле, - выбор, чётко обозначающий: «а хотим ли мы исполнения этого Плана? А хотим ли мы Царства Господа на земле? А хотим ли мы – всем человечеством - избавления от лукавого?»

ВсеМогущий, как это ни парадоксально, для совершения Своего Плана (по спасению человечества) нуждается в молящихся,- нуждается в зовущих Его на помощь, зовущих Его на Царство,- зовущих на помощь всем тем, кто ныне крепко пленены лукавым и обмануты им настолько, что гибельности своего положения не сознают и «ни в каком Спасителе не нуждаются». Когда они, увы, не сознают, что идут в смерть вечную, что они очень нуждаются в излечении от одержимости духами злобы поднебесной, - когда они, одурманенные лукавым (фактически невменяемые), сами от себя на помощь Господа никогда не позовут (хотя в итоге всего - ради своего спасения – они неизбежно должны будут предъявить личное: «избавь, Иисус, и спаси,- Ты мой Господь»).

Так вот, посему-то христиане и призваны вместе с Иисусом (под Его Главенством) встать в МОЛИТВЕННЫЙ ПРОЛОМ за всех остальных (не способных ныне понять своего положения),- призваны встать за всех ныне плененных,- за всех, пребывающих ныне на духовной дъявольской игле, чтоб привести их к покаянию, в т.ч. через трезвящие кровавые по плоти события последней седьмины мира сего, через события Апокалипсиса.

И Библия предупреждает христиан, что «ПРОКЛЯТ (всяк), кто ДЕЛО ГОСПОДНЕ делает НЕБРЕЖНО, и проклят, кто удерживает меч Его от крови (Иер.48.10; 47:6,7), кто не благословляет всего того, о чём пророчески сказано в Слове,- в т.ч. о финале этого мира, когда "небеса с шумом прейдут, стихии же разгоревшись, разрушатся, и земля и все дела, и все достижения человечества на ней сгорят (2Пет.3.10), а все живущие на земле - и в 1-ю очередь христиане - ОБЯЗАТЕЛЬНО будут испытаны, «действительно ли ХРИСТОВЫ ОНИ?» (Откр.9.4;3.10), когда каждое крутое нынешнее заявление наше нужно будет предъявить на деле, нужно будет предъявить на Экзамене (поэтому-то надо поменьше что-либо мнить о себе).


2.
Итак, христиане должны чётко сознавать, что без объявленного ими ВСЕМУ духовному МИРУ (в т.ч сатане и силам его) молитвенного ВЫБОРА, - выбора на избавление человечества от оккупации лукавого, - без их – ежедневного и до победного – «АМИНЬ" на все должные действия ВсеМогущего (на все действия, известные в подробностях только Богу), увы и увы, НИЧЕГО ЭТОГО (что есть План Божий) НЕ ПРОИЗОЙДЁТ, а сатана по-прежнему будет править людьми (как правил он миром все эти 6 тысяч лет).

Хотя.
Известно, что этому небу и этой земле Богом положен крайний срок (Деян.17:26-31), и конец мира сего (извращённого и измордованного дъяволом) совсем рядом. И ЕСЛИ до этого момента христиане (сыны Божии) не исполнят свой долг (быть вместе с Иисусом в Деле Господнем, провозглашая миру правду Божию спасительную и молясь о скорейшем завершении державы смерти на земле), ТО у Отца – в посрамление детей Божиих-отступников - в эти последние дни мира сего ослы запророчествуют, и камни возопиют, молясь о должном и благословляя всю волю Божию и весь Его План, на исполнение их до черты до йоты, благословляя Защитительной возвращение Господа и зовя Иисуса Христа на Царство среди всего человечества.


Так вот, можем ли мы (все те, кто действительно во Христе пребывает) желать такого срамного оборота событий, позоря Отца? - Нет, нет и нет.
И мы ныне говорим:
-АМИНЬ,ПРИЙДИ, Господь, СКОРЕЕ нам НА ПОМОЩЬ,- Аминь, Отче, во имя Иисуса, совершай всё необходимое и должное, ради скорейшего завершения этой дъявольщины, торжествующей 6 тыс лет на земле,- ибо, Боже, с тем, что(?) под дудку лукавого проживает ныне человечество и христианство, одурманенные дъяволом, нельзя соглашаться ни на секунду, - Отче, так жить нельзя, так быть не должно,- Боже, прийди скорее и избавь мир от лукавого и от державы смерти его.
-и, Отче, во имя Иисуса, помоги христианам (Христа ежедневным послушникам) осоз
нать и всегда помнить, что мы призваны Тобою служить Господу Иисусу самоотрешённо, жертвенно и безраздельно (1Кор.7.32),
что мы призваны во всём быть едиными с Господом, как Тело Его (Христово), чтоб быть Его Домом Молитвы, домом ежедневно – в духе пророческом - взаимодействующих с Господом и совоинствующих Ему в Брани Его…

-и, Отче, во имя Иисуса, помоги христианам осознать, что мощнейшее ОРУЖИЕ, которое Господь доверил Своим послушникам, которое доверил Церкви – есть МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова, есть молитва единых христиан …

=== кто согласен, присоединяй своё АМИНЬ этим молитвенным Целям, - да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова, во имя Иисуса и ради скорейшего воцарения Его на земле?- да станем мы наконец-то ДОМОМ МОЛИТВЫ Господа, домом споспешествующих Ему в Деле Господнем
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Духовная работа

Сообщение Lirik » Сб мар 26, 2016 1:31 pm

Ещё один аспект духовной работы.

2 Кор. 13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.
Путь самодовольства и самоуспокоенности - неприемлем для христианина. Ему всегда и до конца дней нужно проверять, на каком пути он стоит: на Христовом ли? И идёт ли он к Богу? Или идёт в обратном направлении?
Анализ своих поступков, образа мышления и предмета вероисповедания не должен прекращаться на протяжении всей жизни христианина.

Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Духовная работа

Сообщение Владимир Корчагин » Пн фев 11, 2019 2:17 pm

-Господи, чем бы мы ни занимались во Христе, главное и в 1-ю очередь, ждём Тв говорения, ждём Тв событий, ждём Твоих 2-х пророков Апокалипсиса из Откр. 11 гл, должных понести величайшее (во Христе) служение в 3,5 года, чтоб обращать людей к правде Твоей спасительной, чтоб, в т.ч., открывать тайное и подлое среди правителей земли, для различения добра и зла, и в назидание многих и многих
-ей гряди и не медли
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Пред.

Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Маранафа