Духовная работа

Спорт, питание, медицина

Духовная работа

Сообщение ikar » Вс июл 17, 2011 11:56 am

Если тело болеет, то это очень мешает. Когда мы находимся и в теле, и в душе, то наше тело отключает нас и очень воздействует на душу. Поэтому телесное здоровье очень важно, и с этой задачей довольно трудно справиться. Необходимо стараться действовать так, чтобы и силами души, и силами тела преодолевать физические и духовные помехи в процессе правильного продвижения к Цели творения. Человеку, которые работает над собой, постоянно продвигаясь навстречу духовной цели, обязательно необходимо иметь поддержку от тела. Поэтому если к нам приходит человек с психологическими проблемами здоровья или нарушениями нервной системы, то я его не принимаю. Я объясняю ему, что он сначала должен позаботиться о том, чтобы привести себя в норму, а уже потом начать заниматься духовной работой.
Тематический форум «Я и мир»
• www.kabmir.org/forum
Аватара пользователя
ikar
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 12:17 am
Откуда: Киев

Re: Духовная работа

Сообщение Nata » Вс июл 17, 2011 3:23 pm

В чём заключается "привести себя в норму" если перед Вами физически здоровый человек?
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Духовная работа

Сообщение Михаил Баск » Вс июл 17, 2011 7:27 pm

Надо полагать, это сообщение было «на правах рекламы». Так и хочется сказать, перефразируя Откровение, что форум, оставленный без модератора, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой чёкнутой и отвратительной птице.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Духовная работа

Сообщение ikar » Пн июл 18, 2011 12:50 pm

Nata писал(а):В чём заключается "привести себя в норму" если перед Вами физически здоровый человек?

Тогда нет проблем.
Тематический форум «Я и мир»
• www.kabmir.org/forum
Аватара пользователя
ikar
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 12:17 am
Откуда: Киев

Re: Духовная работа

Сообщение Nata » Пн июл 18, 2011 4:51 pm

Ну если к вам приходит человек с психологическими проблемами здоровья или нарушениями нервной системы в хорошей физической форме?
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Духовная работа

Сообщение ikar » Пн июл 18, 2011 7:40 pm

Nata писал(а):Ну если к вам приходит человек с психологическими проблемами здоровья или нарушениями нервной системы в хорошей физической форме?

Я так понимаю, у вас женская логика ...
Психологическое состояние человека категорически определяет его сущность на физ. уровне, это всем известно.
Нет нормальной психики, нет морали, а тело здорово и может пастись на лужайке - это ли человек?
Тематический форум «Я и мир»
• www.kabmir.org/forum
Аватара пользователя
ikar
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 12:17 am
Откуда: Киев

Re: Духовная работа

Сообщение Nata » Пн июл 18, 2011 11:44 pm

Допустим женская.
Тогда не нужны ни психологи ни духовные наставники, а только спортивные тренеры?
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Духовная работа

Сообщение ikar » Вт июл 19, 2011 2:56 pm

Nata писал(а):Допустим женская.
Тогда не нужны ни психологи ни духовные наставники, а только спортивные тренеры?

Не могу уже понять, что вы хотите узнать?
Можете сформулировать точнее?
Тематический форум «Я и мир»
• www.kabmir.org/forum
Аватара пользователя
ikar
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 12:17 am
Откуда: Киев

Re: Духовная работа

Сообщение Nata » Вт июл 19, 2011 4:53 pm

Все непонятно.
ikar писал(а):...Поэтому если к нам приходит человек с психологическими проблемами здоровья или нарушениями нервной системы, то я его не принимаю..

Кто Вы, о чем Вы, как диагноз поставили, о его физическом здоровье?
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Духовная работа

Сообщение ikar » Вт июл 19, 2011 10:55 pm

Nata писал(а):Все непонятно.
ikar писал(а):...Поэтому если к нам приходит человек с психологическими проблемами здоровья или нарушениями нервной системы, то я его не принимаю..

Кто Вы, о чем Вы, как диагноз поставили, о его физическом здоровье?

Человек должен быть здоров психически, чтобы заниматься духовной работой.
Тематический форум «Я и мир»
• www.kabmir.org/forum
Аватара пользователя
ikar
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 12:17 am
Откуда: Киев

Re: Духовная работа

Сообщение Михаил Баск » Ср июл 20, 2011 5:51 am

Это обычный персонаж из анекдотов о чёкнутых: пока не научитесь плавать, воды в бассейне не будет.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Духовная работа

Сообщение Nata » Чт июл 21, 2011 7:36 pm

Точно, Михаил.
ikar, так ведь большинство физических болезней имеет именно духовную причину, а не наоборот :bible:
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Духовная работа

Сообщение ikar » Чт июл 21, 2011 7:40 pm

Nata писал(а):Точно, Михаил.
ikar, так ведь большинство физических болезней имеет именно духовную причину, а не наоборот :bible:

верно.
но психически больной постичь духовный мир не может, прежде должен выздороветь, если это возможно.
если - нет, то постигнет в следующем кругообороте, если будет (сможет) заниматься наукой Каббала :idea:
Тематический форум «Я и мир»
• www.kabmir.org/forum
Аватара пользователя
ikar
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 12:17 am
Откуда: Киев

Re: Духовная работа

Сообщение Nata » Пт июл 22, 2011 1:12 pm

Согласна, что психически больной, не может постичь духовный мир. Но Вы же не станете лечить психически больного человека с физическими болезнями, которые, в основном, из-за неправильного духовного мира. Замкнутый круг получается.
В каком месте появляетесь вы и что делаете?
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Духовная работа

Сообщение ikar » Пт июл 22, 2011 1:21 pm

Nata писал(а):Согласна, что психически больной, не может постичь духовный мир. Но Вы же не станете лечить психически больного человека с физическими болезнями, которые, в основном, из-за неправильного духовного мира. Замкнутый круг получается.
В каком месте появляетесь вы и что делаете?

Давайте я вас разверну на 90 градусов, иначе вы постоянно запутываете тему простую.
Чтобы заниматься постижением духовного, заниматься в группе единомышленников и по книгам, дающим высшие знания (классическая Каббала, не испорченная магами и прочей нечестью), нужно быть здоровым психически.
Далее еще проще - никто никого не лечит (кроме врачей нашего мира), тут так: здоров и есть тяга, желание к этому, можешь приступить к духовной работе.
Это всё, точка:)
Тематический форум «Я и мир»
• www.kabmir.org/forum
Аватара пользователя
ikar
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 12:17 am
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Маранафа