Навязчивый страх, фобии...

Спорт, питание, медицина

Навязчивый страх, фобии...

Сообщение vladislav.bogaciov » Чт фев 04, 2010 7:26 am

...............
Последний раз редактировалось vladislav.bogaciov Сб сен 03, 2011 11:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vladislav.bogaciov
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 7:04 pm

Re: Навязчивый страх, фобии...

Сообщение Патруль_времени » Чт фев 04, 2010 12:49 pm

Единственный выход для Вас - молиться, просите Господа удалить это чувство страха и беспокойства.
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Навязчивый страх, фобии...

Сообщение viktor-sher » Сб фев 06, 2010 2:54 pm

vladislav.bogaciov писал(а):Меня преследовал сильный страх смерти. И только когда я обратился к Богу, к духовности, к религии страх начал постепенно проходить... Сейчас ситуация аналогичная той. и как с ним справиться я не могу.
Дорогой друг, не лгите себе, Вы никогда не обращались к Богу, а если и обращались, то к богам (бесам). По каким - то причинам, может психическим, в вашей душе открылся доступ мира, которого нам не понять. Это просто счастье, когда ваша душа жаждет Бога, Обручитесь с Ним, и Он вам дал бы то, что нам простым и не снилось.
Если продолжите заигрывать с бесами, держитесь, это гады, у них одна цель: довести каждого из нас, во-первых к духовной смерти, а потом и к физической. Весь суицид - только от них. Поверте. (да Вы и так знаете).
Это, про нас с вами: "И многократно [дух] бросал его и в огонь( вера в Бога) и в воду( в глубину страстей, как и все мы находимся в потопе мира сего), чтобы погубить его( тебя и меня); но, если что можешь (Господи), сжалься над нами и помоги нам" (Мк9.22)
Спросите: А как мне обручится с Тем кого давно ищет душа моя?
Приходите на урок, спрашивайте, сами говорите. Но только всегда помните о подвале (не ходите туда), где занятия проходят во много раз больше числом желающих, строго по науке, с учетом каждой запятой и кстати весь базар у них, тоже о боге( они распяли Его).
Их там легион. СПАСАЙТЕСЬ!
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Навязчивый страх, фобии...

Сообщение Православний » Пн фев 08, 2010 1:51 pm

Уважаемые советчики,
Все было бы хороше, если бы у человека не было проблем такого масштаба.
Поэтому, если Вам просто хочется поговорить о молитвах и Богах - то лучше не с vladislav.bogaciov - у него и без Вас крышу рвет.


Уважаемый vladislav.bogaciov
я жду вашего ответа в вашей теме "Я готовлюсь к смерти..."
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Навязчивый страх, фобии...

Сообщение vladislav.bogaciov » Ср фев 17, 2010 7:04 pm

....................
Последний раз редактировалось vladislav.bogaciov Сб сен 03, 2011 11:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vladislav.bogaciov
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 7:04 pm

Re: Навязчивый страх, фобии...

Сообщение Патруль_времени » Чт фев 18, 2010 12:27 pm

vladislav.bogaciov, прежде чем что-то писать и советовать, просьба ответить на вопрос:
Какие люди Вас окружают в данный момент, т.е. с кем общаетесь, с кем делитесь своими проблемами (имею ввиду не интернет, а реал)?
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Навязчивый страх, фобии...

Сообщение vladislav.bogaciov » Сб фев 20, 2010 6:35 pm

....................
Последний раз редактировалось vladislav.bogaciov Сб сен 03, 2011 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vladislav.bogaciov
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 7:04 pm

Re: Навязчивый страх, фобии...

Сообщение azarik » Сб июл 10, 2010 9:08 am

Молитесь Иисусу Христу, дабы избавил Вас от пленения. Надо внимательно вспомнить, когда и как все у Вас началось и исповедать причину, которая все это повлекло. Просите Иисуса Христа и об этом.

Есть такая книга Пантелеимона Ледина: Се даю Вам власть. Скачать ее в интернете негде, приобретите ее, надеюсь она Вам поможет

Помоги Вам Господи.
azarik
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 5:23 pm

Re: Навязчивый страх, фобии...

Сообщение vladislav.bogaciov » Пт июл 23, 2010 10:29 am

.................
Последний раз редактировалось vladislav.bogaciov Сб сен 03, 2011 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vladislav.bogaciov
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 7:04 pm

Re: Навязчивый страх, фобии...

Сообщение Orthodox » Пт июл 23, 2010 12:06 pm

Уважаемый Владислав, судя по тому, что Вы описали, у Вас - невроз навязчивых состояний, или обсессивно-компульсивное расстройство. Если бы это была шизофрения (паранойя), за это время уже проявилось бы снижение интеллекта, да и вообще-то шизофреники живут в своём внутреннем мире и не идут на контакт так активно, как Вы. Мне приходилось, как врачу, сталкиваться с таким. Всё типично. Обычно этим страдают люди, склонные к анализу. Много среди них было тех, кого общество называет гениальными, кто добивался больших успехов.
Вам опасно вот так у всех подряд спрашивать совета, совета нужно искать у специалистов. Тем более, что советы, которые Вам тут обильно раздают, типа - молитесь Христу, чтобы избавил от пленения (почерк пятидесятника), обличение в неверии, общении с бесами и прочеие, можно было бы дать человеку, у которого просто сильно болит голова. Вместо таблетки от головной боли. Поможет? А ведь Ваш случай посложнее будет.
Помощь Вам сводится из двух моментов. Первый - чисто психиатрическая. Психические болезни есть, несмотря на желание некоторых людей больных называть одержимыми бесами. Есть у человека головной мозг, и он как и любой другой орган, может болеть. И уж если вы лечите порезанный палец, тем более нужно лечить больной мозг, тут одними молитвами и советами не обойдёшься. Обратитесь к Михаилу Павловичу Беро (http://mpc.ukr.in/ls/contact/), я знаю, что он поможет. Это высококлассный специалист и, кроме того, глубоко верующий христианин, на которого можно равняться любому из нас.
Второй момент - весь Ваш религиозный опыт. Вы поверили в Бога, но дальше сделали типичнейшую ошибку, побежали на поиски самостоятельно и впали в прелесть. Именно для того, чтобы этого не было, Христос основал Свою Церковь. Уже во времена Христа было много людей, которые ходили где-то рядом, именем Его бесов изгоняли и другие дела творили. Но Дух Истины сошёл лишь на тех, кто был на Пятидесятницу в Сионской горнице - Божью Матерь и учеников Его. И в дальнейшем Дух передавался через рукоположение епископами, и лишь та Церковь, которую основал Сам Христос, названа "столпом и утверждением истины", именно с ней Христос "во все дни до скончания века", она - Тело Христово и ей Глава Христос. Её, по словам Христа, врата ада вовек не сокрушат. А по пророчеству Даниила, это тот камень, который разрушил истукана и сам сделался скалою. Духовную жизнь нельзя поставить по книжкам. Как нельзя по книжкам научиться лечить людей, ездить на велосипеде, разговаривать на иностранном языке. Необходим наставник, который имеет приемственность от Самого Христа. А Вы же хотели "научиться" вере сами и общаясь с такими же как Вы. Это и есть проявление прелести. Подробнее можете прочесть в книге святителя Игнатия Брянчанинова "Как избежать ошибок в духовной жизни", или коротко, о прелести, здесь: http://www.hesychasm.ru/library/stbrianch/prelest.htm. Желаю успеха!
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Навязчивый страх, фобии...

Сообщение vladislav.bogaciov » Вс июл 25, 2010 12:38 pm

[.............
Последний раз редактировалось vladislav.bogaciov Сб сен 03, 2011 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vladislav.bogaciov
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 7:04 pm

Re: Навязчивый страх, фобии...

Сообщение Orthodox » Ср июл 28, 2010 3:56 pm

Здравствуйте. Я прочёл Вашу сноску, и если Вы читали мою, то врядли что я могу здесь добавить. Просто кратко ответить на Ваши вопросы.
1) Кто есть Бог? В Ветхом Завете он гневается, принимает жертвы и пр. Ответ. Бога не видел никто и никогда, Сын явил. Читайте Евангелие. Христос не делал людям больно и жертвы не принимал. Восприятие Бога целиком зависит от чистоты сердца - "Блаженные чистые сердцем, ибо они Бога узрят". Ветхозаветные евреи, которых Сам Господь назвал жестоковыйными, таким же видели и Бога. Писания Ветхого Завета не помогли евреям узнать Христа, почему Вы так много времени уделяете Ветхому Завету? На то он и ветхий, чтобы рассматривать его через призму Нового, а не наоборот, как делают протестанты. И после апостолов Церковь не перестала существовать и продолжала развиваться. Хотите избежать ошибок в духовной жизни (а это может привести к духовной гибели) - учитесь у того, кто успешен, кто жизнью и после жизни доказал свою святость. Хотите спасаться - читайте жития святых. Хотите познать Бога - очищайте своё сердце. Христос учил Своим примером, а не листал с учениками Библию туда-сюда, как это делают протестанты. Глупо думать, что Бесконечного Безначального Всемогущего Святого Бога можно познать грешным, ограниченным и помраченным страстями умишком. А ведь именно так большинство и делает! "Глава такая, стих такой-то". Начётничество, даже противно. Можете ли Вы представить себе Христа в роли эдакого пастора с Библией под мышкой и кучей закладок, который лазит по чужим квартирам, и сбивает с толку бедных женщин цитатами из Библии, диетическими рекомендациями и десятиной? Или Лютера, который, будучи монахом, дал обет безбрачия Богу, а потом развратил и заставил нарушить такой же обет безбрачия монашку? А теперь сравните образ Христа с образами преподобных - Николая Чудотворца, Серафима Саровского, или почти нашего современника Лаврентия Черниговского, неужели не чувствуете разницу? Бог прославляется в Своих святых. Что тут непонятного?
2) Бог и психиатрия. Психиатрия не материалистична. Это философское мировоззрение человека может быть материалистично. Психиатры такие же люди и у каждого из них своё мировоззрение. Но в медицине действует научный принцип. Наблюдения приводят к обобщению, построению теорий, проверке гипотез и всё завершается созданием такой модели бытия, которая объясняет все имеющиеся на данный момент факты и позволяет развиваться дальше. Многие психиатры - истинно верующие, и при этом они учёные, одно другому не противоречит, даже наоборот. Если Вы больны, то надо лечиться.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Навязчивый страх, фобии...

Сообщение vladislav.bogaciov » Ср авг 18, 2010 2:36 pm

................
Последний раз редактировалось vladislav.bogaciov Сб сен 03, 2011 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vladislav.bogaciov
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 7:04 pm

Re: Навязчивый страх, фобии...

Сообщение Orthodox » Ср сен 01, 2010 12:21 pm

Судя по вашим умозаключениям, святоотеческое учение вам абсолютно незнакомо. Христианский Бог - не абсолют, а любовь. Воля Бога не поглотить нас, а наоборот, сделать нас подобными Ему - преподобными, святыми, если хотите - богами - "Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие стали сынами Божьими". Игнатий Брянчанинов ни одной ереси не написал, а лишь утверждал истину. Он систематизировал учение Отцов Церкви так, что оно стало доступно для современного человека. Лично мне очень тяжело понимать, например, Исаака Сирина, а Брянчанинов доступен. Ересь - это сознательное искажение догматов, изложенных Церковью в решении Вселенских Соборов. Что исказил Брянчанинов?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Навязчивый страх, фобии...

Сообщение vladislav.bogaciov » Вт сен 07, 2010 9:26 am

[.....................
Последний раз редактировалось vladislav.bogaciov Сб сен 03, 2011 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vladislav.bogaciov
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 7:04 pm

След.

Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Маранафа