Ошибочка! - мусорная пища и соевое мясо

Спорт, питание, медицина

Ошибочка! - мусорная пища и соевое мясо

Сообщение Nikolay » Пн фев 22, 2010 2:39 pm

Рим.13.

Здесь речь идет о начинающих или немощных в вере, которые не едят мяса, считая, что это не угодно Богу.

Ради таких людей апостол Павел принял решение не есть мяса во век, чтобы никого не соблазнить 1Кор.8:13. Однако это не является законом для всех 1Тим.4:1-5.
http://www.bible.com.ua/answers/r/17/307443


Речь идет об идоложертвенном.
Павел пишет о немощных в вере которые боялись употребить идоложертвенное. В жертву приносилось мясо, а овощи нет. Потому боящиеся идоложертвенного, ели только овощи. Потому Павел пишел - идол ничто. На торгу покупайте без исследования, приносилось ли оно в жертву или нет.
Nikolay
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 11:20 am

Re: Ошибочка!

Сообщение Nikolay » Пн фев 22, 2010 3:19 pm

Ну, а что касается мяса больных животных, равно как и другого вида нездоровой пищи, такой как мороженное, бисквитные торты, картофельные чипсы, соевое мясо и прочие кулинарные "шедевры", называемые в народе "мусорной пищей", то я полагаю, что человек, признающий свое тело храмом Святого Духа (1Кор 3:16,17; 6:19,20), не будет употреблять всего этого. Есть много "мусорной пищи" и растительного происхождения, которая не должна входить в уста человека.
http://www.bible.com.ua/answers/r/17/307342


Понятие "мусорной пищи" , пришло к нам с английского языка. К нему относится пища не требующая приготовления и продящаяся на каждом углу.

Соевое мясо - не самый здоровый продукт питания. Получают путем тяжелой химической обработки белка сои. А и именно текстурирование кислотами. Но этот продукт уж никак нельзя отнести в категорию "мусорной пищи"
Nikolay
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 11:20 am

Re: Ошибочка!

Сообщение igor » Вт мар 30, 2010 10:32 am

junk food - действительно может не требовать приготовления, а может и требовать (чем магазинные пельмени не junk food? чем замороженная жаренная картошка "просто поджарь" не junk food?). А вот бананы и яблоки, которые тоже, подходят под Ваше определение "не требующая приготовления и продящаяся на каждом углу", не являются этой "мусорной пищей". Поэтому прошу Вас - не придирайтесь к словам других - Ваши "определения" еще более не идеальны. Хотите объективно ознакамливаться с чужой точкой зрения - откройте сердце. Нет - создайте свой сайт и высказывайе там свою точку зрения.

И по поводу сои - вот такая "еда" (junk food, и тп) может и будет содержать заменители мяса из сои, только потому что они дешевле, их легче транспортировать, хранить и тп. Так что в цитате все верно, хоть и не всеобъемлюще (но Вы не энциклопедию цитируете).

... Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего. Матф 7:5
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Re: Ошибочка! - мусорная пища и соевое мясо

Сообщение realr » Ср ноя 10, 2010 10:48 am

Так что получается. с соей то же не все в порядке?
realr
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:11 am


Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Маранафа