Помолитесь о спасении души?!

Молитесь за ближних и оставляйте свои просьбы

Помолитесь о спасении души?!

Сообщение Nata » Пт июл 15, 2011 1:38 pm

Помолитесь пожалуйста, ибо моих сил уже не хватает, о душе моего отца Вячеслава, что бы Бог направил его на правильный путь. Я сама не могу, так как он сам любовь своей единственной дочери уничтожил, растоптал в пух и прах своими поступками, оскорблениями, унижениями самыми последними матами, отказом от меня не раз и проклятиями в мой адрес. И все это он делает в трезвом уме, считая, что это его право как родителя, а я такая плохая, не исполняю заповедь "почитать родителей" к нему. А моя любовь превратилась в ненависть и я не смогу простить человека ни разу не раскаявшегося в своих поступках (нарушил почти все 10 заповедей). Всю жизнь искала ему оправдание, терпели с мамой его пьянства, загулы, пол жизни не работал и при этом дома всегда был сыт, намыт и было где спать. Возможно на него повлияли книги разных религий, у него каша в голове. И вместо того, чтоб быть к нам благодарным, постоянно плюет на нас и наше мнение. Может это и мой крест, но в жизни я могла поступить по другому и оградить его от нас, но что бы тогда с ним стало?
Из-за этой ненависти к нему я начинаю ненавидеть себя за такие чувства. Он единственный человек в жизни, который полностью уничтожил все светлые чувства к нему. Осталась только жалость потому, что он больше никому и нигде не нужен и у него ничего за душой нет.
Вы сейчас начнете говорить, что я неблагодарная дочь? Не стоит. Человек, который мечтал о сыне, с ружьем встречал жену из роддома с дочерью, проверял в школе не колюсь ли я и говорил, что выгонит из дома, если забеременнею, а я даже не понимала о чем он говорит. Не хочу хвалиться, но такой дочерью он должен дорожить, сама выучилась, работаю, не гуляю вообще, все в дом покупаем с мамой. Да, я его ненавижу и не уважаю, но эти плоды зрели много лет при очень хорошем удобрении. Всемогущий Бог не прощает не раскаявшихся, а я всего лишь человек, как я могу простить творящего против меня зло?
Быть может вашими молитвами в нашей семье воцарится мир и уважение, так как я все еще надеюсь на совместный семейный досуг.
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Помолитесь о спасении души?!

Сообщение Михаил Баск » Сб июл 16, 2011 11:19 am

Вы не спрашиваете совета, но всё-таки: Св.отцы учат, что ВСЁ СКОРБНОЕ, СЛУЧАЮЩЕЕСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ, ЕСТЬ СЛЕДСТВИЕ ЕГО ВОЗНОШЕНИЯ. Это общий принцип, а разобраться в его приложении к Вашей ситуации попытайтесь сами. Во всяком случае точно известно, что когда человек понимает и принимает научение, кое Бог дарует через прискорбные жизненные обстоятельства, жизнь очень скоро налаживается.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Помолитесь о спасении души?!

Сообщение Nata » Сб июл 16, 2011 6:58 pm

Спасибо, Михаил. Я понимаю, и всегда пыталась стать для отца примером, но это только стало для него нормой и он начинает привязываться ко всему. Например, я провожу время в интернете на подобных сайтах, но он, не вдаваясь в подробности, говорит, что я только тупею от компьютера. Ищет во мне все плохое, только чтоб на этом фоне казаться лучше. Любой разговор о таких отношениях вызывает у него агрессию, начинается мат, рукоприкладство, плохие пожелания. Конечно в этой ситуации для меня полно плюсов, но так не хочется ненавидеть всех мужчин, каждый хоть в чем-то напоминает отца и отталкивает.
Вот интересно, мы читаем Библии и учимся у Иисуса как жить, но у него не было подобной проблемы, и не думаю, что такое тогда вообще было возможно. И не у кого совета спросить.... Я первый раз рассказала о своей проблеме здесь.
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Помолитесь о спасении души?!

Сообщение vadym » Вс июл 17, 2011 12:03 am

Nata писал(а):Вот интересно, мы читаем Библии и учимся у Иисуса как жить, но у него не было подобной проблемы, и не думаю, что такое тогда вообще было возможно. И не у кого совета спросить.... Я первый раз рассказала о своей проблеме здесь.


Доброго Вам времени суток Nata

Вы пишите, что у Иисуса не было подобной проблемы. Возможно это и так. Но я увидел, как Он столкнулся с тем же человеческим непониманием, отречением, предательством. А в завершении земной жизни - мученической смертью. Он испытал все те чувства, которые испытывает каждый человек.
Мне хотелось бы, чтобы Вы увидели это сами.
И да, очень больно сердцу, когда кто-то из родителей, не понимает тебя. И более того, своим внутренним миром противоположно направлены духовной нравственности. Порой думаешь, что под силу пройти любое испытание в жизни со Христом. Но вот испытание с родными - оно самое трудное.
И верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

С уважением,
vadym
vadym
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 2:19 pm

Re: Помолитесь о спасении души?!

Сообщение ленапс » Чт июл 21, 2011 8:22 pm

Nata писал(а):Помолитесь пожалуйста, ибо моих сил уже не хватает, о душе моего отца Вячеслава, что бы Бог направил его на правильный путь..... Да, я его ненавижу и не уважаю, но эти плоды зрели много лет при очень хорошем удобрении. Всемогущий Бог не прощает не раскаявшихся, а я всего лишь человек, как я могу простить творящего против меня зло?
Быть может вашими молитвами в нашей семье воцарится мир и уважение, так как я все еще надеюсь на совместный семейный досуг.


Уважаемая Nata! Молитва за кого-то помогает, если этого же хочет тот, за кого молятся. Ваш отец, как я понимаю такую помощь бы отверг, значит она бесполезна. Вы хорошая дочь, даже слишком. Поэтому не корите себя за нелюбовь к отцу по плоти, он её не заслужил (хотя любовь не заслуживают: она есть или нет, но может быть растоптана таким как ваш отец). Не верьте "святошам", называющим себя "истинными" христианами и призывающими к всепрощению. Благодаря им и процветают негодяи. Что говорил Христос, когда его спросили - сколько раз прощать? - Столько, сколько попросят прощение. Т.е. если раскаиваются и просят! Почему вы должны прощать того, кто оскорбляет, издевается? -и не раскаивается? Когда Христа ударили по щеке, разве он подставил другую? Нет, он сказал: За что бьёшь меня?.
А вот ненавидеть, питать к нему злобу не надо. Если на вас лает злая собака, вы же не будете её ненавидеть. Просто пройдете мимо, постараетесь не обращать внимания. А если кинется, то возьмете палку, т.е. будете защищать себя ( опять таки без ненависти). Так что защищайте себя и мать спокойно, с достоинством . не оправдывайтесь, не "доказывайте". Промолчите или ответьте доброжелательным спокойным тоном.
Если нет "палки" для защиты, собаку обходят стороной. Нет ли у вас возможности уйти, уехать? Молитесь за себя, чтобы Господь убрал из вашей жизни (не загадывайте - как) этот негативный фактор.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Помолитесь о спасении души?!

Сообщение Nata » Пт июл 22, 2011 1:30 pm

Спасибо, Ленапс. Он, конечно, отверг бы помощь, так как считает себя достаточно опытным в этом вопросе. Но бывают моменты, когда он ведет себя действительно как отец или пытается (как сам говорит) делать это, все же остальное время имменно, как одержимый. Вот я и недеюсь, что добро в нем все-таки победит когда-нибудь. Но очень сложно в такой ситуации не потерять себя, когда находит злость и рождается ненависть. А после этого начинаю ненавидеть себя потому, что испытываю такие страшные чувства. Мы не злимся на собаку, так как собака бывает кусачей от жизни собачей. Человек же имеет разум и несет ответственность за свои потупки.
Всем спасибо, кто откликнулся на мое сообщение. Прибавилось немного силы и уверенности в себе. Надо больше следить за собой, тогда и вокруг будет все меняться. :pray:
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm


Вернуться в Молитвенные просьбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Маранафа