У меня произошло страшное горе

Молитесь за ближних и оставляйте свои просьбы

У меня произошло страшное горе

Сообщение marina_pavl » Чт янв 05, 2012 9:09 am

Дорогие братья и сёстры во Христе,

У меня произошло страшное горе.

3 января умерла моя любимая мамочка, с которой я прожила 43 года.
Она умерла у меня прямо на руках.

Моя мама с детства верила в Бога и любила Его.

Пожалуйста, возлюбленные помолитесь за упокой души моей мамы.

Разделите со мною мою боль, иначе я сойду с ума.
У меня нет в жизни больше никого.
Я осталась совершенно одна, наедине со своим горем.

Кроме того, у меня ещё одна беда: я уже много месяцев не могу найти работу.

Братья и сёстры, пожалуйста поддержите меня молитвой, мне невероятно тяжело.

Я не знаю как буду жить дальше.

Меня зовут Марина. Мою маму звали Елена.
Последний раз редактировалось marina_pavl Сб янв 07, 2012 10:03 am, всего редактировалось 2 раз(а).
marina_pavl
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 2:10 pm

Re: У меня произошло страшное горе

Сообщение Orthodox » Чт янв 05, 2012 8:01 pm

Дорогая Марина, вы ведь считаете себя верующей? [1 Фес.4:13] "Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды". Эта скорбь греховна: [2 Кор.7:10] "печаль мирская производит смерть". Верующий печаль мирскую переводит в печаль по Богу: [2 Кор.7:10] "Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению"
Истинная вера - православная - не даёт человеку печалиться. Свою энергию нужно вкладывать в молитву за усопшего, чтение Псалтыря в течение 40 дней. Ваша молитва будет светить матери, пока она проходит мытарства. Так вы будете ей полезны. Вы не без работы сейчас - по крайней мере на 40 дней работа у вас есть.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: У меня произошло страшное горе

Сообщение marina_pavl » Чт янв 05, 2012 9:36 pm

Спасибо Вам.
marina_pavl
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 2:10 pm

Re: У меня произошло страшное горе

Сообщение marina_pavl » Пт янв 06, 2012 11:15 am

Спасибо всем, кто молился за упокой моей мамы и молился за меня.

Мамочку только через три дня привезут из морга.

За эти три дня ожидания я наверное сойду с ума.

Я еле-еле выдержала эти четыре дня, а тут ещё три дня ждать.

Я больше не могу, сил уже не осталалось.

Ничего не могу даже кушать.
marina_pavl
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 2:10 pm

Re: У меня произошло страшное горе

Сообщение Orthodox » Пт янв 06, 2012 1:26 pm

marina_pavl писал(а):Спасибо всем, кто молился за упокой моей мамы и молился за меня.
Мамочку только через три дня привезут из морга.
За эти три дня ожидания я наверное сойду с ума.
Я еле-еле выдержала эти четыре дня, а тут ещё три дня ждать.
Я больше не могу, сил уже не осталалось.
Ничего не могу даже кушать.

Из морга привезут не "мамочку", а то, что мамочка оставила. Сама же мамочка отвечает за свои грехи и нуждается в ваших молитвах. Если не хочется есть - это даже хорошо - для хорошей молитвы и Моисей, и Илия, и Иисус и многие святые постились 40 дней. Душа 40 дней проходит мытарства, а вы - поститесь и молитесь. Завтра великий праздник - Рождество Христово. Грех не радоваться рождению Бога и печалиться о том теле, которое оставила ваша мама, которое в последние годы только и делало, что болело и мучило душу. Вам нужно идти на исповедь к православному священнику, каятся и просить помощи. Он наставит, что нужно делать.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: У меня произошло страшное горе

Сообщение marina_pavl » Пт янв 06, 2012 2:57 pm

Дорогие братья и сёстры,

Я больше не могу.

Я прошу Господа о смерти.

Я хочу, чтобы он забрал меня к моей мамочке.

У меня нет больше никого, кроме неё.

Я всё-равно не смогу без неё жить. Я уже никогда не обрету радость жизни.

Зачем мне жить? Никто мне незаменит её. Мне нужна только моя мамочка.

Но её больше нет. И нет у меня больше смысла жизни. Я только и хотела жить для неё, заботиться о ней, окружить её заботой и лаской, которыми она окружила меня с самого рождения.

Умерла мамочка, умерла и я. Умерли все мои надежды, умерло всё моё будущее. А у меня было столько планов.

Простите меня, молитва смерти грешна. Но я не в силах больше бороться. Здоровье тоже на нуле. Зачем мне жить? Чтобы мучиться?

Я всегда боялась умереть. Но сейчас - это моё единственное и самое заветное желание. Чтобы быть вместе с моей мамочкой прямо сейчас.
marina_pavl
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 2:10 pm

Re: У меня произошло страшное горе

Сообщение Orthodox » Пт янв 06, 2012 8:11 pm

Марина, если вы совсем потеряли над собой контроль, то вызовите скорую помощь и расскажите, что с вами происходит, что вы хотите покончить с собой. Вас обязаны госпитализировать в психбольницу, там наколят и всё будет в порядке, дурь из головы выйдет.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: У меня произошло страшное горе

Сообщение marina_pavl » Пт янв 06, 2012 8:54 pm

Orthodox писал(а):Марина, если вы совсем потеряли над собой контроль, то вызовите скорую помощь и расскажите, что с вами происходит, что вы хотите покончить с собой. Вас обязаны госпитализировать в психбольницу, там наколят и всё будет в порядке, дурь из головы выйдет.


Боже упаси, я не хочу покончить жизнь самоубийством.

Я прошу Иисуса Христа забрать меня к себе, чтобы быть вместе с мамочкой.

Христианская церковь говорит, что Бог посылает смерть в ответ на молитву о смерти, если Он считает, что так будет лучше.
marina_pavl
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 2:10 pm

Re: У меня произошло страшное горе

Сообщение Orthodox » Пт янв 06, 2012 9:11 pm

Что же это за "церковь" такая?! Богу не нужны молитвы о смерти. Иисус никого в Евангелии на тот свет не отправлял, а наоборот - возвращал.
Расскажу вам случай из жизни одного моего знакомого. В 1941 войны призвали его на фронт. Он был комсомольцем, над верующими смеялся. Но в первом же бою он попал под артиллерийский обстрел, было жутко - снаряды рвались один за другим, солдаты гибли в ужасе и муках. Кому голову раздробит, кому осколком живот наизнанку вывернет. От страха этот знакомый начал поневоле молиться о смерти: "Бог, если ты есть, то пусть меня убьёт быстро! Всё равно никто в живых не останется в этом аду. Лишь бы не мучиться и уже не бояться." Вдруг внезапно настала тишина и видит - стоит перед ним дедушка с серебристыми волосами и бородой. Солдат говорит: "Дед, ты как сюда попал?!", а дед отвечает: "Дурак! Ты зачем о смерти молишься? Молись Богу, чтобы всю войну прошёл и ни одной царапины на тебе не было!" и исчез. Солдат опомнился, и стал молиться, как дед научил. Он единственный уцелел в этом бою, прошёл до Берлина без царапины и вернулся домой. А когда вернулся, пошёл в храм и узнал того деда на иконе Николая Чудотворца.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: У меня произошло страшное горе

Сообщение Михаил Баск » Пт янв 06, 2012 10:28 pm

marina_pavl писал(а):Христианская церковь говорит, что Бог посылает смерть в ответ на молитву о смерти, если Он считает, что так будет лучше.

Ну так и не путайте ЕГО "считание" со своим малодушным желанием. Церковь говорит, что скорби посылаются нам не в наказание, а во спасение, ибо душа человеческая имеет свойство глохнуть и слепнуть, впадать в летаргию, и без порой ОЧЕНЬ жестокой оплеухи проснуться не желает. Молитесь, чтобы Господь открыл Ваши глаза, дабы Вы могли трезво взглянуть на свою жизнь: “В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.” (Лука,13). Видите? Посредством смерти одних людей Христос призывает ко спасению других. В Вашем случае смерть близкого человека вне сомнения есть адресованный Вам призыв ко спасению. Подумайте, ведь уже одна эта мысль должна бы вернуть Вам надежду и бодрость духа: ГОСПОДЬ ПРИЗЫВАЕТ ВАС КО СПАСЕНИЮ! Через покаяние и смирение, покаяние и смирение – к изменению жизни К ЛУЧШЕМУ, более того - ко Спасению. Если же ОЧЕНЬ тяжело – подумайте о крестном пути Христа, как те, кому Он открывал Спасение, плевали в Него и орали «распни, распни». Подумайте и сравните свою муку и Его – уверяю, произойдёт чудо: Он облегчит Ваше горе. Велик Господь! Аминь!
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: У меня произошло страшное горе

Сообщение marina_pavl » Сб янв 07, 2012 8:08 am

Я больше не могу.
marina_pavl
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 2:10 pm

Re: У меня произошло страшное горе

Сообщение Orthodox » Сб янв 07, 2012 12:08 pm

marina_pavl писал(а):Я больше не могу.

Можете. Господь не посылает скорбей свыше сил. Откройте книгу Иова и сравните свою беду и беды Иова. Иов потерял всех своих детей и сказал: "Бог дал, Бог и взял. Буди имя Господне благословенно".
Где скорбь - там всегда и утешение. Христос не с теми, кто веселится, а с теми, кто плачет - блаженны плачущие. Христос и Божья Матерь всегда там, где Голгофа. Вы сейчас на кресте, а значит, Господь страдает вместе с вами.
Насчёт того, чтобы умереть. А кто будет молиться о вашей маме? Вы - единственная ниточка, которая протянута сейчас между нею и Богом. Возможно, ей сейчас страшнее чем вам в сотни раз, а вы жалеете себя вместо того, чтобы поддержать её непрерывной молитвой.
Что сказал праведник Иов, когда жена ему предложила просить у Бога смерти? "Ты говоришь как одна из безумных". По учению Православной Церкви уныние - это смертный грех. Иоанн Златоуст учит, что уныние и отчаяние - крайняя степень грехопадения. Любой грех прощает Господь, а отчаяние - нет, потому что человек сам отталкивает руку помощи, молится, как вы: "дай смерти, отпусти меня в ад". В Православном молитвослове нет ни одной молитвы с просьбой о смерти, и не может быть - нельзя у Бога выпрашивать смертный грех. Вам нужно идти в храм, каяться во всём священнику: "Каюсь, Господи, что не верю в Тебя, Твою любовь и всемогущество. Каюсь, Господи, что хочу бросить свой крест. Каюсь, Господи, что не хочу молиться за маму и обрекаю не только себя, но и её на погибель в аду. Каюсь, Господи, в том, что вместо любви к Тебе и ближнему я больше всего люблю себя саму. Я не праздную Твоё Рождество, не молилась сегодня на Литургии за маму, а сижу и упиваюсь жалостью к себе. Каюсь Господи и в гордыни, потому что даже за помощью к медикам не обращаюсь."
Где-то так нужно каяться. Каяться нужно вам, а не молиться о смерти. Тогда и помощь от Господа придёт. Если будете иметь веру хотя бы с горчичное зерно - дойдёте до храма и исповедуете грех священнику - гора скорби задрожит и рухнет. Не хватает своей веры - просите Божью Матерь, своего Ангела Хранителя и святых, чтобы они молились за вас. Господь благ, человеколюбив, милостив и всемогущ - покайтесь, и приблизится к вам Царство Небесное - мир, радость и праведность в Духе Святом. А если будете о смерти молиться - то имейте в виду, бесы также наши молитвы принимают. Дают и в лотерею выиграть, и путёвочку в ад для вас мигом оформят. Может быть, Аннушка уже разлила для вас своё масло... Кайтесь, пока ещё не поздно!!!
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: У меня произошло страшное горе

Сообщение Nata » Сб янв 07, 2012 7:42 pm

Господь с Вами, Марина. Вы ведь не одиноки в своём горе, каждый день кто-то хоронит родителей, детей, братьев и сестёр. Так устроена жизнь. Горечь утраты настолько сильна, что Вы уже не думаете о себе, своей душе. Но у Вас есть время, пока нет работы Вы можете выплакаться, подумать, помолиться.... Время всё ставит на свои места. Всё образуется. Крепитесь. Ваша мама оставила этот мир счастливой потому, что Вы были рядом живы и здоровы. Не подведите её.
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: У меня произошло страшное горе

Сообщение marina_pavl » Ср янв 18, 2012 5:28 pm

Я приглашаю посетить мой новый христианский сайт: http://иисус-христос-наш-бог.рф.
Я делала этот сайт с любовью к Иисусу Христу в дни самого страшного в моей жизни горя.
marina_pavl
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 2:10 pm

Re: У меня произошло страшное горе

Сообщение Михаил Баск » Ср янв 18, 2012 6:59 pm

Ну вот, а мы-то, дураки, лезли со своими советами о покаянии...
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

След.

Вернуться в Молитвенные просьбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Маранафа