Иные языки

Молитесь за ближних и оставляйте свои просьбы

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Пт июл 27, 2012 6:28 am

Д`Ёрш писал(а):...и абсолютная свобода в ДС

...каковая свобода выражается в том, что ваши сборища больше всего напоминают шабаши бесноватых, о чём и предупреждал ап.Павел (1Кор.14:23): Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Вы, я вижу, принципиально не хотите писать "Дух Святой", предпочитая две сомнительные буковки "ДС", которые для бесноватых, конечно, больше подходят.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Иные языки

Сообщение Д`Ёрш » Пт июл 27, 2012 10:08 pm

Кто скажет?
Вы я вижу большой спец по одержимостям, бесовщине и прочей демонологии, да? Тогда расскажите мне как отличить одержимого от умалишённого или дауна, как духовные проявления отличить от душевных, каким бесом одержим например тот или иной высокопоставленный священник порочащий недостойным поведением статус христианства? Что не уверены, не рискнёте обличить сильных мира сего? Ведь обличение от Господа важней лицеприятия. Или только и можете что необоснованно порочить незнакомых собеседников, безапелляционно развешивая мракобесные клише.

***
Пишу так как позволяет моя совесть. Для меня свято любое имя Троицы. Вас наверно просто порвёт если я имя Творца тоже стану писать на еврейский манер (Б-г)? "Не указывайте мне что делать и я не буду говорить куда вам идти"
Д`Ёрш
Участник форума
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:09 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Сб июл 28, 2012 11:02 am

Что касается моей совести, то она не очень довольна, когда я принимаюсь, как Вы это сформулировали, «порочить незнакомых собеседников». В конце концов, это ведь не вина Ваша, что Вас занесло в «прыгуны», а беда. И если я этим занимаюсь, то потому, что не вижу за «трясунами» ни крупицы правды – ни в части библейских обоснований, ни в части религиозной практики. Но почему Вы-то не стараетесь критически смотреть на вещи, вот в чём вопрос? По тому, что и как Вы пишите, Вы кажетесь вполне разумным человеком. Должно быть, долго и старательно давили в себе голос здравого смысла всякими идиотскими «верую ибо абсурдно»?

Когда я, обратившись дюжину лет назад, начал знакомиться с Библией, меня долгое время не оставляло удивление, насколько мое «заочное представление» о ней оказалось прямо противоположным тому, что теперь открывалось на деле. И, в частности, я увидел, что «генеральный библейский императив» это вовсе не ВЕРУЙ. Это СОМНЕВАЙСЯ. Будь трезвым, всё испытывай, не верь на слово, не держись того, что не прошло проверку…

Скажите, Вы действительно не видите, что Ваша приверженность пятидесятничеству зиждется на ВПЕЧАТЛЕНИЯХ?
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Иные языки

Сообщение Д`Ёрш » Вс июл 29, 2012 11:40 pm

Михаил, я приверженец Евангелии, а не какого-то течения в христианстве. В моём понимании вера это действие, а не морализаторство. Докажите мне что ваша вера имеет практический аспект, её приоритет в житейских делах, и я соглашусь, что ваше понимание Писаний имеет вес. А пока все ваши эпитеты не больше чем злобное шипение бабок на лавочке - зависть лишенцев.
Это в вашем отношении к собратьям во Христе сплошные эмоции и предвзятость, эмоциональная впечатлительность. Я не говорю что оценивать по критериям симпатии\антипатии плохо. Нет. Бог не зря наделил нас чувствами. Зло начинается когда вы говорите что тех кто ест чёрную икру с хрусталя серебряными ложками надо предать анафеме, а святыми считать только тех кто ест её вилкой из банки с правильным лого на этикетке.
Д`Ёрш
Участник форума
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:09 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Пн июл 30, 2012 3:16 pm

Д`Ёрш писал(а):Михаил, я приверженец Евангелии, а не какого-то течения в христианстве. В моём понимании вера это действие, а не морализаторство.

Рискованные Вы делаете заявления... Подумайте, ведь те, синедрионщики, приговорившие Иисуса, разве не были они "приверженцами Евангелия" (ветхозаветного)? Они были убеждены, что никто лучше них Закон не понимает, не так ли? Конечно, можно сказать, что ни черта они на самом деле не понимали - но важно не это, а то, что сами-то они были убеждены в правоте своей веры. И, обратите внимание, в каких действиях выразилась их вера, когда они начхали на мораль ради достижения своих целей.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Иные языки

Сообщение Д`Ёрш » Вт июл 31, 2012 11:22 am

Sravnenie ne korrektnoe. Vu czitaete zto farisei buli kreshenu DS?
Д`Ёрш
Участник форума
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:09 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Ср авг 01, 2012 3:18 pm

Совершенно корректное сравнение. Они были убеждены в своей правоте – Вы точно также убеждены в своей. Они были убеждены в своём избранничестве – Вы тоже. В отношении фарисеев Вам всё ясно, а вот собственное состояние Вы видеть не желаете – опять же, как в своё времени синедрионщики. Но со стороны всё выглядит удручающе, просто поражаешься человеческой тяге к самообману, проявляемую вашей братией. Ведь в «Деяниях» чёрным по белому написано, что галилеяне под действием Духа Святого заговорили НА ЯЗЫКАХ СОСЕДНИХ НАРОДОВ. На земных языках, а не на диалектах планеты Плюк из галактики Кин-Дза-Дза. Нет, ничего этого сумасшедшенькие не видят, знай себе курлычут по-марсиански, наслаждаясь «крещением ДС».
Д`Ёрш писал(а):farisei buli kreshenu DS?

Видимо, можно и так сказать - предавшие Христа на распятие были крещены DS - Dухом Sатаны.

PS. Обратите внимание: не имея возможности писать по-русски, Вы тем не менее не переходите на марсианский, а прибегаете к русскому транслиту. Ну не странно ли?
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Иные языки

Сообщение Д`Ёрш » Ср авг 01, 2012 10:24 pm

На каком языке говорят ангелы? Апостол Павел "лепетал" Богу, в том числе, на этом языке. Да без любви этот навык бесполезен, но у Вас тоже закрома от любви не ломятся и даров ДС нет. Более того - поносите тех у кого они есть. И даже в своей категоричности доходите до прямой хулы на имя ДС(
Михаил Баск писал(а): крещены DS - Dухом Sатаны.
)!!! НИ ОДИН ХРИСТИАНИН, даже ни разу не крещённый, не позволит себе писать имя дьявола с заглавной!
И кто тут фарисей?
Или Вы не уверены в своей правоте?
Видите!? У ВАС противоречие на противоречии в рассуждениях, Вы ни в чём не участвуете из заповеданного Христом - так что никакого веса ваше мнение не имеет. Только показательная стат выборка по конфессиально-кастовой принадлежности. Не более.
Д`Ёрш
Участник форума
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:09 pm

Re: Иные языки

Сообщение Alex4444 » Чт авг 02, 2012 5:29 pm

Д`Ёрш писал(а):На каком языке говорят ангелы? Апостол Павел "лепетал" Богу, в том числе, на этом языке. Да без любви этот навык бесполезен, но у Вас тоже закрома от любви не ломятся и даров ДС нет. Более того - поносите тех у кого они есть. И даже в своей категоричности доходите до прямой хулы на имя ДС(
Михаил Баск писал(а): крещены DS - Dухом Sатаны.
)!!! НИ ОДИН ХРИСТИАНИН, даже ни разу не крещённый, не позволит себе писать имя дьявола с заглавной!
И кто тут фарисей?
Или Вы не уверены в своей правоте?
Видите!? У ВАС противоречие на противоречии в рассуждениях, Вы ни в чём не участвуете из заповеданного Христом - так что никакого веса ваше мнение не имеет. Только показательная стат выборка по конфессиально-кастовой принадлежности. Не более.


Ты сам себя понимаешь когда на непонятном языке бормочишь?
Для чего апостолам дано было говорить на иных языках? Чтоб донести Евангелие до всех народов. У каждого народа свой язык. Вот на этих языках и говорили апостолы с народами. А Святой Дух Дал им понимания всех языков. Попробуй русскому человеку, не знающему других языков, проповедовать Евангелие на испанском языке с жестами и эмоциями. Да он на тебя посмотрит как на бесноватого. Апостолы, когда молились на иных языках, понимали то, о чем они просят.
А крещенные Духом Святым - это помазанники, перед которыми нет преград ни в чем, чтобы проповедовать Евангелие и служить Богу. Таких людей по делам узнать можно.
Может быть, звуки, которые исходят из твоих уст, как-то отражают состояние твоей души, и тем самым ты как бы изливаешь свою просьбу Богу, но не путай это с иными языками.
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: 'аминь' при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.


21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА глава 14
На 28 стих внимание обрати: говори себе и Богу. Т.е. ты сам прежде должен понимать чего говоришь.
Alex4444
Участник форума
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 6:31 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Чт авг 02, 2012 6:43 pm

Жена моя купила на днях книжный шкаф. Инструкция по сборке напечатана на 31 языке, из которых 21 язык – европейский. Вдумайтесь: со времён Христа по планете прокатилось неисчислимое множество войн, гладов и моров, уничтоживших саму память о тысячах племен и народов. И тем не менее СЕГОДНЯ торговец шкафами считает важным для своего бизнеса владеть парой десятков языков. Вопрос: что такое «дар языков», который был дан не для торговли шкафами, а для благовествования всем племенам и народам? Это бесноватое бормотание по-марсиански? Нет, и ап.Павел пишет об этом чёрным по белому: ПРОПОВЕДОВАТЬ СЛЕДУЕТ НА ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ. Но 2000 лет назад языков было сотни и сотни – поэтому и дарована была проповедующим способность говорить на языках, которые они не знали. Но «ангельские языки» в это число точно не входили, бросьте обманывать себя.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Иные языки

Сообщение Д`Ёрш » Пт авг 03, 2012 1:55 pm

Alex4444 писал(а):Ты сам себя понимаешь когда на непонятном языке бормочишь?

Во первых бормочЕшь! Во вторых что за панибратство? В третьих - таки да понимаю! И часто не могу выразить словами то что чувствую. Вот тут то и нужен помошник. Хотите сказать что вы тут все Цицероны и обладаете словарным запасом способным выразить величие Бога?! Ну пусть, скромняги... Так что русский язык настолько совершенен что на нём без потерь можно общаться с Б-м, Его Духом!? Да ладно!
Alex4444 писал(а):Может быть, звуки, которые исходят из твоих уст, как-то отражают состояние твоей души, и тем самым ты как бы изливаешь свою просьбу Богу, но не путай это с иными языками.

Ну тогда просвети меня - что есть истинный дар иных языков, как он звучит? Просто ПОКАЖИ разницу!

[color=#0000FF]14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

- КАК это МОЛИТСЯ ДУХОМ!? Вот Библия, вот ответ из практики веры! Но вас он не устраивает. Дайте свой! Не демагогию и невежественные оскорбления, а реальную практику. Увы дела тех кто активней всего хулят проявления ДС вызывают сомнения, что они вообще христиане.

Alex4444 писал(а):На 14 и15 стих внимание обрати: Т.е. ты сам прежде должен понимать чего говоришь.
Последний раз редактировалось Д`Ёрш Пт авг 03, 2012 2:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Д`Ёрш
Участник форума
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:09 pm

Re: Иные языки

Сообщение Д`Ёрш » Пт авг 03, 2012 2:03 pm

Михаил Баск писал(а): напечатана на 31 языке, из которых 21 язык – европейский. Вдумайтесь: со времён Христа по планете прокатилось неисчислимое множество войн, гладов и моров, уничтоживших саму память о тысячах племен и народов. .

Сколько языков вы знаете? Русский,(литературный и феню), маленько английский, три-четыре славянских, узнаете несколько современных европейских ... И всё! А их, сами пишете, - больше сотни, + мёртвые и ещё не созданные (Б-г то ВНЕ времени) языки и наречия\диалекты\акценты. И кто вам внушил что анегельские вне этого списка?
Ну, и на каком языке я молюсь? Филологи доморощенные!
Пока что обманываете только вы. Себя и собеседников.

Критика это хорошо. И сомнение должно идти рука об руку с верой. Но вера Слову Божьему должна быть безусловна, а людям наоборот - только проверив и убедившись. Насколько вы сильны в этом деле, сколько обетований ПОСТИГЛИ и усвоили, какие чудеса веры явили миру? Самые начатки!? Вот и оставьте категоричность в суждении проявлений чужой, не вашей, веры. Вот когда сможете больше тогда и будете иметь право судить. Если захотите.
Д`Ёрш
Участник форума
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:09 pm

Re: Иные языки

Сообщение Alex4444 » Пт авг 03, 2012 3:53 pm

Д`Ёрш писал(а):...
- КАК это МОЛИТСЯ ДУХОМ!? Вот Библия, вот ответ из практики веры! Но вас он не устраивает. Дайте свой! Не демагогию и невежественные оскорбления, а реальную практику. Увы дела тех кто активней всего хулят проявления ДС вызывают сомнения, что они вообще христиане.

Alex4444 писал(а):На 14 и15 стих внимание обрати: Т.е. ты сам прежде должен понимать чего говоришь.


И в каком месте я иду против Духа Святого?
Зачем ты цитировал мои слова после своих сомнений?
Как это молиться духом? Я объясню. Я лично видел как человек от горя, переполняющего его сердце, не мог даже двух цельных слов произнести. У него вырывался из груди стон и плач. Он не единого слова понятного для окружающих не произнес за всю свою молитву. Однако его скорбь наполнила собой сердца братьев и сестер его. Но никто из окружающих не знал причину скорби. Поэтому молили Бога об успокоении души страждущего человека. Так вот тот человек молился духом, потому что не хватало ему слов выразить то, что было у него на сердце. И ни каких слов из всех языков мира не хватило бы полностью выразить его состояние. Он молился духом.
Alex4444
Участник форума
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 6:31 pm

Re: Иные языки

Сообщение Alex4444 » Пт авг 03, 2012 4:10 pm

Из своей практики: Я стоял минут 10 в сторонке от всех людей. Я никого не слышал, не замечал, но видел все происходящее вокруг. Все мои мысли житейские оставили меня. В сердце у меня была искренняя благодарность Богу за то, что Он спас меня от опасности, которую, казалось бы, не миновать. Я благодарил Бога духом. Ни единого слова тогда не произнес. На лице была едва сдержанная улыбка. Ощущение, что я у Христа за пазухой. Ни страха, ни злобы, ни чего мирского: лишь доброта к окружающим и неописуемая благодарность Богу за происходящее.
Alex4444
Участник форума
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 6:31 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Сб авг 04, 2012 10:35 am

Уважаемый Ёрш, при трезвом взгляде на проблему глоссолалии убедительных аргументов не увидишь. Выше Вы писали, что «говорение» сопровождается сильными положительными переживаниями. Нет сомнений, что так оно и есть. Но ведь это дело субъективное, и какими бы «божественными» переживания не были, сие никоим образом не свидетельствуют об их природе. Вы под действием указанных переживаний уверились, что это от Духа Святого. Но ведь в «Деяниях» подробно описано, как Церковь заговорила «языками», и языки эти были отнюдь не «ангельские», это были языки народов, пришедших в Иерусалим на праздник. Об этом уже сто раз сказано – а Вы продолжаете гнуть своё. Или ваша братия предпочитает «исправленный перевод Библии», как СИ? Ведь в нормальной Библии тарабарское «говорение» нигде не названо даром Духа Святого.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Пред.След.

Вернуться в Молитвенные просьбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Маранафа