Христос есть Иегова

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Татьяна№555 » Вт апр 27, 2010 11:51 am

Ответ на статью Христос есть Иегова

Лично я изучаю книгу ''Благая весть от Бога'' Новый Завет - это перевод Кумранских рукописей. Так как они были найдены в 1947 году, то в ней меньше изменений при переводе. Именно эту книгу Исус утвердил при Своём появлении 8 октября 2005 года после экзамена по вопросам анкеты по книге ''Благая Весть от Бога'', который сдавали сотрудники Чп ''Международный оздоровительный центр ''ПИМ'' своему директору Нине Ивановне Яремчук.
Есть подделка – книга ''Благая весть'', ''от Бога'' забрали, поэтому будьте внимательны. На основании того, что есть Новый Завет Бога с народом, а об этом апостол Павел так сказал: ''Назвав это соглашение новым, сделал Он первое устаревшим, а всё, что устаревает и ветшает вскоре исчезает''. (К Евреям, гл.8, ст.12). Соглашение-завет, а в современном обиходе договор. Вы, я вижу, руководствуетесь старым соглашением и пользуетесь правилами, выдуманными людьми: ''Не берите в руки этого! Не вкушайте того! Не прикасайтесь к этому. Всё это тленное сгинет от употребления. Подчиняясь таким уставам, вы лишь следуете правилам и учениям, созданным людьми''. К (Колосянам, гл.2, ст. 21,22). Этим самым вы не признаёте Исуса и Его Новое соглашение. Хотя старое соглашение говорит о новом соглашении: ''Ибо сказал Моисей: ''Господь Бог ваш, из братьев ваших пошлёт вам Пророка, подобного мне. Вы должны повиноваться всему, что говорит Он вам. '' (Деяния, гл.3, ст.22).
Да, в старом завете Бог называл Себя и Саваофом и ''ревнителем'', а Аврааму, через потомство которого благословенны будут все люди на Земле, (Деяния,гл.3, ст.25.) Он представился Всемогущим. Читая ''Новый Завет'', я нигде не нашла, что имя Отца Небесного Иегова. Он везде Всемогущий. ''Я- начало и конец говорит Господь Бог,- Тот, кто всегда был, есть и грядёт-Всемогущий''. (Откровение, гл.1, ст.8,9). ''Да, Господь Бог Всемогущий, Твой суд истинен и справедлив''. Откровение, гл.16, ст.7. ''Выжмет вино винным прессом яростного гнева Бога Всемогущего''. (Откровение, гл.19, ст 15). Мария говорит Елизавете: ''Ибо Всемогущий, да будет свято имя Его-сотворил для меня великое''. (Лука, гл.1, ст. 49). Свидетельство Исуса: ''Но отныне Сын Человеческий будет восседать по правую руку от Всемогущего''. (Луки, гл.22. ст.69).
И поэтому здесь уместны слова Исуса: ''Никто не пришивает заплату из новой ткани на старую одежду. Если так поступить, новый кусок оторвётся от старой ткани, и дыра станет ещё больше''. (Марка, гл.2, ст.21).
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Иона123 » Вт апр 27, 2010 2:18 pm

Код: Выделить всё
Лично я изучаю книгу ''Благая весть от Бога'' Новый Завет - это перевод Кумранских рукописей. Так как они были найдены в 1947 году, то в ней меньше изменений при переводе. Именно эту книгу Исус утвердил при Своём появлении 8 октября 2005


Во - первых, Иисус нечего не утверждал.
А во -вторых, Иисус после своего вознесения на землю, больше не спускался на землю.

И вообще, вы цените книгу написанную людьми?
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Татьяна№555 » Ср апр 28, 2010 4:45 pm

Иона пишет: ''Вообще, Библия осуждает философию. (колоссянам 2:8 ). Во - первых, Иисус нечего не утверждал. А во -вторых, Иисус после своего вознесения на землю, больше не спускался на землю. И вообще, вы цените книгу написанную людьми?”.

А книгу ''Библия'' кто написал?
Как ''Библия'' может осуждать философию?
Можно только сказать, что апостол Павел в своём послании к Колоссянам пишет так-то и в этом переводе звучит вот так, а я понимаю это вот так.
Во-первых, как вы можете утверждать то, чего не видели.
Во-первых, как вы можете утверждать то, чего не видели. А А я утверждаю на основании того, что меня Исус сделал свидетелем Своего появления и я не имею права молчать. Ведь я также буду отвечать перед Исусом за свои слова. Так Rого же я должна слушать. Я слушаю Исуса.
Во-вторых, Исус уже на Земле, Он пришёл, как вор в ночи, как и обещал, но вы спите (не бодрствуете) и не видете Его. Он не только пришёл, но уже пришествует по Земле.
В-третьих, я привожу пример перевода в книге ''Библия'', К Колоссянам, гл.2, ст.8:
''Смотрите, (братия,) чтобы кто не увлёк вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу''.
Перевод в книге ''Благая весть от Бога'', К Колоссянам, гл.2, ст. 8: ''Остерегайтесь, дабы не совратили вас своими идеями и пустым обманом, исходящим от учений, принадлежащих миру этому, а не исходящих от Христа''. Здесь слова философия вообще нет. Хотя слово ''философия'' по В.И. Далю от греч. означает любомудрие, (софия-мудрость), наука о достижении человеком мудрости, о познании истины и добра. Вот вам наглядная разница разных переводов слов, высказанных авторами ''Библии,'' состоящей из Старого и Нового завета, Канонические. Так по переводу, представленному в ''Библии'' получается, что человеку не нужно стремиться к мудрости, истине, а это противоречит словам Исуса, сказанным Им Его ученикам: ''Будьте мудры, как змеи, и чисты, как голуби''. Матфея, гл.10, ст.16. ''Ибо Я дарую вам мудрость и вложу в уста ваши слова такие, что ни один из ваших противников не сможет ни противостоять вам. Ни опровергнуть вас''. Луки, гл.21, ст.15.
Теперь я вижу, почему сатана, Ложь ведёт такую борьбу за каждое слово, желая похитить его, потому что суд идёт по словам и не хочет, чтобы вы стали учениками Исуса, а это либо вечная жизнь Души Живой, либо Её смерть. Исус оставил вам учение. По окончании учения, как вы знаете, обязательно должен быть экзамен. А экзамен-это Суд Божий по Его словам.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Иона123 » Ср апр 28, 2010 8:23 pm

Библию написали люди под вдохновлением духа Бога.



В-третьих, я привожу пример перевода в книге ''Библия'', К Колоссянам, гл.2, ст.8:
''Смотрите, (братия,) чтобы кто не увлёк вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу''.
Перевод в книге ''Благая весть от Бога'', К Колоссянам, гл.2, ст. 8: ''Остерегайтесь, дабы не совратили вас своими идеями и пустым обманом, исходящим от учений, принадлежащих миру этому, а не исходящих от Христа''. Здесь слова философия вообще нет.


Слово «философия» — греческого происхождения и имеет значение «любовь к мудрости».

Во-вторых, Исус уже на Земле


А где в Библии говорится, что Иисус снова спустится на землю?
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Татьяна№555 » Вт май 18, 2010 10:39 pm

А как вы понимаете слова: Придёт, как вор в ночи?
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Патруль_времени » Вт май 18, 2010 11:58 pm

Татьяна№555 писал(а):А как вы понимаете слова: Придёт, как вор в ночи?

Неожиданно.
Тогда когда расслаблен и заснул на посту, а враг прокрался через оборону))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Татьяна№555 » Ср май 19, 2010 6:50 pm

Я так понимаю, что Исус вам не враг?
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Патруль_времени » Ср май 19, 2010 7:03 pm

Татьяна№555 писал(а):Я так понимаю, что Исус вам не враг?

Татьяна, это как пример неожиданности..мда....
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Татьяна№555 » Ср май 19, 2010 8:50 pm

Что забирает вор, когда приходит в дом?
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Христос есть Иегова

Сообщение дядявова » Вт июл 13, 2010 3:32 pm

Иона123 писал(а):
Иегова - одно из имен Бога Вседержителя. Почему вы схватились только за одно это Его имя?


Потому что в Исходе 15:3 говорится об имени Иегова. "Иегова имя ему". Заметьте, пожалуйста, что в Этом Тексте стоит сущ. в ед. ч. имя, что указывает, что у Бога одно имя. Если бы у Бога было бы много имён, то тогда бы стояло сущ. во мн. числе, но стоит сущ. в ед. ч., что указывает на то, что у Бога одно имя - ИЕГОВА.

Вторая глава "Бытие"начинается так:"(1) Так совершены небо и земля и все воинство их.(2)И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал.(3)И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.(4) Вот происхождение неба иземли, при сотворении их, в то время, когда [Имя Бога] Бог создал землю и небо".
Обращаю ваше внимание, что во второй главе присутствуют два Божества: (Бог) и ([Имя Бога] Бог). Это один Бог или разные Боги?
Мое мнение: Бог без имени есть всё Божественное многообразие, а [Имя Бога] Бог есть конкретный Бог, который курирует выделенный участок земли. Евреев, до пришествия Иисуса Христа, курировал один Бог, русских - другой Бог, индийцев курировал свой Бог и так далее.
Божественное многообразие не является однородным. В нем есть два выделенных КНЯЗЯ, один Князь сидит по правую руку от "Старого", другой Князь сидит по левую руку от "Старого". Эти два Князя курируют всё творение, как говорится в книге : по- очереди ( сейчас на земле царит Сатана - Князь тьмы ).
Эти рассуждения позволяют мне предположить, что [Имя Бога] Бог может быть Иисусом Христом.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Lirik » Вс май 07, 2017 10:59 pm

Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Гера » Ср авг 30, 2017 3:21 pm

Лирик!!!..А, Лирик!!!...Как ты лично относишься к ТАКОЙ ТРАКТОВКЕ кн.Иезекииль...со 2 мин 30 сек...?
https://www.youtube.com/watch?v=mWXMfjC2eRM
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Lirik » Сб янв 06, 2018 8:23 pm

Изображение http://jwquestion.net/bnRev_20_Revelation.htm вот здесь начиная с 7, 8 текстов
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Гера » Ср янв 31, 2018 1:47 pm

Я просил ЛИЧНО!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Владимир » Сб янв 22, 2022 8:05 pm

Изображение

"В начале ЙГВГ" (страница 33)
http://bibledao.com/yhwh.pdf

Патруль_времени писал(а):
Иона123 писал(а):А кто творил нашу землю?

Прочтите Евр.1:1-2

Евр.1:1-2
1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте

чрез = ради

ради Которого и веки сотворил
Последний раз редактировалось Владимир Сб янв 22, 2022 8:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
bibledao.com
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Маранафа