Украина: Библейский учитель Олег Ремез провел семинар «Слово от Господа – вакцина против вируса»

2021-03-05 00:33:09: Мир Вам

Библейский учитель Олег Ремез провел семинар в церкви «Спасение – в Иисусе» г. Черноморска Одесской области.

Семинар прошел 21 февраля и назывался «Слово от Господа – вакцина против вируса», сообщает Христианский Мегапортал со ссылкой на .

На примере выхода израильского народа из Египта разбирали, что значит в Библии «Господь», тем самым закладывая основание для всего учения. И здесь учитель Ремез отметил, что каждое событие, которое происходило с Моисеем, народом Израиля, Египтом и фараоном, открывало уровень власти и силы миссии «Господь». Далее он акцентировал внимание на разнице между участниками завета и египтянами:

«Что стало разделением между народом Божьим и египтянами? Слово, которое дал Господь Моисею для Своего народа. Это актуально и на сегодня. Так, одна из важных особенностей народа Божьего состоит в том, что они имеют возможность получать и применять слово от Господа, которое становится основанием веры для Его господства».

В теме речь шла о том, как участникам завета с Богом получать слово от Господа и пользоваться его преимуществами в любых жизненных ситуациях.

«Спасибо, очень актуальная тема. Я отметил, что если действовать от себя, то есть без слова от Господа, то, как правило, другие расскажут, что делать. А если же через человека будет действовать Бог посредством слова, то люди будут прислушиваться и исполнять не волю человека, а Божью», — прокомментировал пастор церкви «Спасение – в Иисусе» Руслан Войтовский.

Читайте также: