Ти Ди Джейкс: Церковь оглохла. Мы так заняты преподаванием и разговорами, но перестали слушать

2021-05-12 07:15:04: Мир Вам

Американский проповедник и пастор мегацеркви Ти Ди Джейкс предупредил, что обособленность Церкви сегодня, сделала ее глухой к нуждающимся в мире.

Основатель и старший пастор церкви «The Potter’s House» Ти Ди Джейкс принял участие в подкасте Edifi с Билли Хэллоуэллом. Служитель отметил, что внутренняя замкнутость и обособленность проникли в Церковь, и сделали ее «глухой» к бедственному положению тех, кто находится за ее стенами, сообщает Христианский Мегапортал со ссылкой на .

«Я думаю, первое, что нам нужно сделать, это выйти за пределы наших святилищ и, наконец, выполнить поручение из Матфея 28:19, — сказал Джейкс. — Но прежде чем учить других, давайте сами послушаем. Я думаю, что существует огромная разница между святилищем и орбитой, на которой оно находится. Это влияет на то, как мы подходим к Великому Поручению».

Джейкс, который недавно выпустил новую книгу, посетовал на «», который, по его словам, распространен как в христианских, так и в светских кругах.

«Замкнутость всегда ведет к войне. Всегда, — подчеркнул 63-летний служитель. — Нам нужно разрушить существующую стену и перестать строить новые, а начинать говорить и дружить… Трудно ненавидеть того, кого ты понимаешь».

Опираясь на пример Иисуса и других библейских героев, Джейкс подчеркнул важность сопереживания и слушания.

«Я думаю, что Церковь оглохла, — сказал он. — Мы так заняты преподаванием и разговорами, но перестали слушать. А мы должны слушать. Наша страна и люди страдают, потому что у нас есть Конгресс, руководство и общество, которое, похоже, не слушает. Они так заняты борьбой между правыми и левыми, что не слышат людей, которых они представляют. Мнение людей перестало быть важным».

Автор бестселлера по версии Нью-Йорк Таймс подчеркнул, что настоящие перемены делают не звезды телеэкранов, а обычные люди, которые учатся понимать друг друга.

«Если мы хотим перемен, то должны начать с наших жизней, а не сердиться на то чиновников, политиков и всех вокруг. Мы должны сделать этот мир лучше. Микрофон в ваших руках. Пусть ваш голос будет услышан. Но не забывайте слушать и других».

Читайте также: