Римо-католики Украины 26 января будут поститься и молиться за мир

2022-01-24 12:02:13: РКЦ

Епископат РКЦ в Украине призвал духовенство и верных 26 января к посту и молитве за мир.

«В тяжелое время, которое переживает Украина, большой поддержкой нашего народа является солидарность Вселенской Церкви, а голос Папы Франциска, которому не безразлична наша судьба, особенно важен. Выражением этого является призыв Папы к молитве за мир в Украине, обращенный ко всей Церкви... Его голос – это вопль от имени всех нас, независимо от принадлежности к религии, обряду или политическим взглядам», – об этом говорится в Обращении епископов РКЦ в Украине от 24 января.

Как община Римско-Католической Церкви в Украине, молимся единодушно о даре мира, как это было на протяжении последних лет. Выражение единства со всей Церковью, пребывающей на молитве, вспоминая слова Господа Иисуса: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Мф. 7:7,8).

26 января, призываем к посту и молитве за мир. Прося об этом одном постном дне, призываем вас к его продлению каждую среду. Ведь отречение, соединенное с молитвой, исполненной доверия и простоты, трогает Божье Сердце.

Всех вас на это время великой всеукраинской молитвы благословляем от всего сердца», – говорится в обращении.

Читайте также: