Давайте разберемся с "Давайте разберемся с Библией"

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Давайте разберемся с "Давайте разберемся с Библией"

Сообщение bibikl » Ср июл 06, 2011 6:05 pm

В интернете преспокойно себе существует проект "Давайте разберёмся с... Библией". Автор Вячеслав Есиков :thumbsdown: в своих подкастах http://tsargrad.podfm.ru/razbor/ пытается разнести Библию в пух и прах. Создал уже более 17-ти подкастов с критиканством библейских текстов. Как критик он, конечно же, никакой. Работает недобросовестно. Выбирает только удобные места. И старается на все лады опорочить библейских героев, даже на Иегову ругается. Не боится бесчестный гнева Божьего на свою голову.
Предлагаю сообществу Твоей Библии создать достойный отпор. По Самой же Библии :bible1: опровергнуть этого чудака. Хотя бы ради "малых сих", которых он соблазняет через мировую паутину своими подкастами.
Последний раз редактировалось bibikl Вс авг 14, 2011 7:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
xn-----7kcagabcx1bboelivelc9a1ae5h2keg.xn--p1ai
Изображение
bibikl
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 11:11 pm
Откуда: от верблюда

Re: Давайте разберемся с "Давайте разберемся с Библией"

Сообщение bibikl » Вс июл 10, 2011 11:45 am

!Левашовцы!
Последний раз редактировалось bibikl Чт сен 29, 2011 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
xn-----7kcagabcx1bboelivelc9a1ae5h2keg.xn--p1ai
Изображение
bibikl
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 11:11 pm
Откуда: от верблюда

Re: Давайте разберемся с "Давайте разберемся с Библией"

Сообщение Виталий 2 » Ср июл 20, 2011 9:08 pm

Давайте разберёмся. Рекомендую прослушать всё до конца. Там раскрываеться много интересных вопросов. Если вы хототе разобраться ответьте хотябы на один. :scrolls: 1 Почему Лот собирался отдать своих дочерей на поругание жителям садома. 2 Почему дочери Лота переспали со своим отцом хотя рядом был город где можно было найти себе мужа. 3 И какой пример даёт праведник божий нам когда подкладывает свою жену в постель кфараону получив от этого богатство. 4 Праведница Фомарь переспала со своим тестем и зачьла от него за то что он не дал ей в мужья третьего своего сына. И это не всё из главы "Бытие". Давайте пообщаемся.
Виталий 2
Новый участник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 3:59 pm

Re: Давайте разберемся с "Давайте разберемся с Библией"

Сообщение Deruz » Чт июл 21, 2011 2:02 am

Добрый пророк Елисей.
4Цар.2:24
Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.


Просто пример для подражания.
Елисей проклял, а Господь медведей на детишек натравил. Мол, не фиг Елисея обзывать...

А живут ли медведи в тех местах?
А есть леса в пустынном Израиле?
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Давайте разберемся с "Давайте разберемся с Библией"

Сообщение Виталий 2 » Чт июл 21, 2011 6:05 pm

Иегова ещё любил пророка Изекииля разрешил вместо человеческого кала использоваль коровий помёт11. И воду пей мерою, по шестой части гина пей; от времени до времени пей так.
12. И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале.
13. И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их.
14. Тогда сказал я: о, Господи Боже! душа моя никогда не осквернялась, и мертвечины и растерзанного зверем я не ел от юности моей доныне; и никакое нечистое мясо не входило в уста мои.
15. И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой.
Виталий 2
Новый участник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 3:59 pm

Re: Давайте разберемся с "Давайте разберемся с Библией"

Сообщение ленапс » Чт июл 21, 2011 10:16 pm

Deruz писал(а):Добрый пророк Елисей.
4Цар.2:24
Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.


Просто пример для подражания.
Елисей проклял, а Господь медведей на детишек натравил. Мол, не фиг Елисея обзывать...

А живут ли медведи в тех местах?
А есть леса в пустынном Израиле?

:lol:
Хи-хи... Продолжайте читать без размышлений. Доверяйте тем, кто когда-то такое написал (слышал звон, да не знал, где он)
Когда-то очень давно (явно не 5700 лет назад) древние астрономы увидели воочью космическую катострофу. Там, где (в части наблюдаемого звездного неба) располагались 42 достаточно ярких звезды,"вползли" два созвездия - Большой и Малой медведицы и раскидали (или "затушили") 42 звездочки. А что имел ввиду сочинитель, приписав космические связи и силу управлять звездами Елисею, сего мы не узнаем. :roll: :bible:
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Давайте разберемся с "Давайте разберемся с Библией"

Сообщение ленапс » Чт июл 21, 2011 10:42 pm

Виталий 2 писал(а):Давайте разберёмся. Рекомендую прослушать всё до конца. Там раскрываеться много интересных вопросов. Если вы хототе разобраться ответьте хотябы на один. :scrolls: 1 Почему Лот собирался отдать своих дочерей на поругание жителям садома. 2 Почему дочери Лота переспали со своим отцом хотя рядом был город где можно было найти себе мужа..... Давайте пообщаемся.

В каком смысле - пообщаемся? Вас интересует Библия? или вам хочется покритиковать "неумных" верующих? Цель? Смысл?
" рядом был город"... Если на своем пути Лот кого-то встретил и вздумал похвастать, как любит его Бог - город уничтожил за домогательства (можно допустить, что исказил Лот события чуток в свою пользу?) То наверняка окрестные жители и близко его в свои селения не подпускали, - чтобы его Бог невзначай не навел и на них какую-нибудь беду.
Кто описывал семейные перепетии Лота? Скорее всего описание со слов Лота. Он что - признался,бы, что сам "взял" дочерей? Нет. Как в Содоме он готов был их подставить, а себя сохранить, так и в этом случае свалил своё естественное желание и вину за кровосмешение на них. На востоке ( в т.ч и у евреев в описываемый период) женщина почти всегда разменный товар и низшее существо... Отношение к женщине(собственность) в понятие "праведности" не входило.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Давайте разберемся с "Давайте разберемся с Библией"

Сообщение Deruz » Пт июл 22, 2011 7:00 am

ленапс писал(а): :lol:
Хи-хи... Продолжайте читать без размышлений. Доверяйте тем, кто когда-то такое написал (слышал звон, да не знал, где он)
Когда-то очень давно (явно не 5700 лет назад) древние астрономы увидели воочью космическую катострофу. Там, где (в части наблюдаемого звездного неба) располагались 42 достаточно ярких звезды,"вползли" два созвездия - Большой и Малой медведицы и раскидали (или "затушили") 42 звездочки. А что имел ввиду сочинитель, приписав космические связи и силу управлять звездами Елисею, сего мы не узнаем. :roll: :bible:

В том то и дело, что я с размышлениями читаю. Это ж в "святой книге" написано!
Там много бреда всякого есть. :D
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Давайте разберемся с "Давайте разберемся с Библией"

Сообщение ленапс » Пт июл 22, 2011 10:24 pm

[quote="Deruz"
В том то и дело, что я с размышлениями читаю. Это ж в "святой книге" написано!
Там много бреда всякого есть. :D[/quote]

Это не бред. Это два момента.
1. Иеремия > Глава 8 > Стих 8:
Как вы говорите: `мы мудры, и закон Господень у нас'? А вот, лживая трость книжников [и его] превращает в ложь.
2. Псалтирь > Глава 78 > Стих 2:
Открою уста мои в притче...
Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 35:
да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.

А 42 слабенькие звездочки - в созвездии Волос Вероники
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Давайте разберемся с "Давайте разберемся с Библией"

Сообщение Deruz » Сб июл 23, 2011 6:25 am

Я лишь сказал о том, что в писаниях малая доля истины плавает в море извращений.
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Давайте разберемся с "Давайте разберемся с Библией"

Сообщение ленапс » Сб июл 23, 2011 10:41 am

Deruz писал(а):Я лишь сказал о том, что в писаниях малая доля истины плавает в море извращений.


Это верно Явной истины открыто дано очень мало. И даже об этом спорят. То, что в иносказаниях (понятно, что иносказания) каждый трактует, как ему удобно. (Но хоть соглашаются, что это их трактовка) Некоторые даже делают вид, что иносказание считают истиной в первой инстанции (трактуют буквально и тут "стоят насмерть" Догма. Практически - ложное учение, сколько из-за этого бед.). Ну а то, что - неявная притча, вообще не размышляют . Либо "так написано" (верующие), либо - "глупость, грязь" (атеисты). А ведь здОрово сказано у пророка:
и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста.
Это - зерно в шелухе. Шелуху надо убрать. "Конфета" в обертке: обертка может быть некрасивая, потреепанная, грязная (прикоснуться не хочется), а внутренность - класс! (или не класс).
Вопрос в том - стоит ли тратить много времени на извлечение каждого зернышка? Затраты и результат? :? Вот бы само открывалось и сразу! :lol:
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Давайте разберемся с "Давайте разберемся с Библией"

Сообщение singular » Вс июл 24, 2011 1:38 pm

ленапс писал(а):Это - зерно в шелухе. Шелуху надо убрать. "Конфета" в обертке: обертка может быть некрасивая, потреепанная, грязная (прикоснуться не хочется), а внутренность - класс! (или не класс).

Это все интересно. Если знаешь что из себя представляет зерно. Но насколько я понял, никто этого из религиозных деятелей не знает (в смысле, незнает что в библии правда) и постоянно либо зерно принимают за шелуху и отбрасывают, либо шелуху выдают за зерно.
singular
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:47 am

Re: Давайте разберемся с "Давайте разберемся с Библией"

Сообщение olesyandriy » Вс июл 24, 2011 3:16 pm

Чтобы утверждать о том, что в Библии есть шелуха, нужно об этом точно знать и указать на это аргументировано. Но нужно учесть, что наш разум, который рождает только наше мнение по мере его развития, несравнен с разумом Автора-Вдохновителя Писания. Если мы что-то не понимаем, то лучше сказать: "я ПОКА не понимаю", чем сделать вывод: "не правильно, шелуха". Мы иногда питаемся втеснить Библию в рамки нашего понимания, каковой ей должно быть, но забываем, что наоборот она должна формировать наше понимание. Ведь это наше понимание (мировоззрение) формируется под воздействием чего-то, но в состоянии ли это что-то формировать правильный наш подход к Библии? Чей ум вправе судить Библию?
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Давайте разберемся с "Давайте разберемся с Библией"

Сообщение singular » Вс июл 24, 2011 3:47 pm

olesyandriy писал(а):Чтобы утверждать о том, что в Библии есть шелуха, нужно об этом точно знать и указать на это аргументировано.

Аргументов предостаточно, просто их пока не все понимают.
olesyandriy писал(а):Мы иногда питаемся втеснить Библию в рамки нашего понимания, каковой ей должно быть, но забываем, что наоборот она должна формировать наше понимание.

Читай между строк - "не задавай вопросов". Какая из библий, должна формировать понимание? И не говорите, что она одна. Ту самую, никто из нас в руках не держал. То что мы имеем, переводы с переводов, и копии с копий с многочисленными добавками и цензурами. Эти неоригинальные места в библии и есть шелуха. И не задавая вопросов об аутентичности, вы наоборот отдаляетесь еще дальше от той самой библии. Ну еще конечно можно считать, что понимаешь библию правильней чем тот кто ее писал и диктовал.
olesyandriy писал(а):Ведь это наше понимание (мировоззрение) формируется под воздействием чего-то, но в состоянии ли это что-то формировать правильный наш подход к Библии?

А почему нет? Ведь если было бы иначе, то библию вообще бы никто не понимал. Какой бы в ней тогда был бы смысл.
olesyandriy писал(а):несравнен с разумом Автора-Вдохновителя Писания.

Ради бога. Но писал к сожалению не он. Если бы написал он, все вопросы бы отпали сами собой и мы бы здесь об этом не беседовали.
singular
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:47 am

Re: Давайте разберемся с "Давайте разберемся с Библией"

Сообщение olesyandriy » Вс июл 24, 2011 4:06 pm

Что в Библии верно?
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Маранафа