Крест.Нести свой крест,что это значит?

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Крест.Нести свой крест,что это значит?

Сообщение кеп » Пт янв 05, 2007 3:00 pm

Последнее время.Множество различных тем.Но очень важная тема особо для молодежи,тема креста.Как понимать несение креста?Ведь Христос сделал очень важное заявлениечто, кто не несет креста своего следуя за Ним не достоен Его!Так чтоже такое-нести свой крест?Что такое крест для тебя,твой крест?
кеп
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 4:04 pm
Откуда: приморье

Сообщение Волчица » Сб янв 06, 2007 9:40 pm

Крест - тяжкое бремя но скинуть его или бросить с себя значит изменить своим принципам, отказаться от ответственности за свое место в этом мире и своего предназначения.
Человек без креста - слабый человек!
А крест для каждого тот который он может нести - хотя ему может казаться совсем наоборот..
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Re: Крест.Нести свой крест,что это значит?

Сообщение Патруль_времени » Ср янв 10, 2007 4:05 am

кеп писал(а): Так чтоже такое-нести свой крест?Что такое крест для тебя,твой крест?

В моем понимании - мой крест.. это мое жизненное бремя.. то, что я должна перенести, идя за Господом...

Волчица писала
Человек без креста - слабый человек!

Такого не бывает "без креста"..это утопия)) у каждого свое иго и свое бремя)))
Последний раз редактировалось Патруль_времени Чт янв 11, 2007 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Волчица » Ср янв 10, 2007 5:26 pm

Если понятие "крест" понимать с твоих позиций то ДА )))
людей без жизненного бремени не бывает)))
ну разве ток на кладбище)) там ваще никаких проблем не существует))
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Re: Крест.Нести свой крест,что это значит?

Сообщение Vladislav » Вс фев 24, 2008 12:26 pm

кеп, нести свой крест - это тоже самое, как: тебя засудили за дело, должны отрезать руку, а ты сам пришел к палачу, хотя обитал за тридевять земель. :)
Последний раз редактировалось Vladislav Вс фев 24, 2008 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Vladislav
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:45 am

Re: Крест.Нести свой крест,что это значит?

Сообщение Nikolas » Вт апр 01, 2008 12:24 pm

для меня крест- это прежде всего цена за личные отношения с Богом, например (самый бональный) всегда вставал часов в 8-9 утра, а когда начал молиться начал вставать в 5-6 утра.
да и в общем, под крестом я понимаю отказ от своих прежних привычек и похотей, распятие плоти, её желаний...
Покарить свою жизнь под волю Бога, просто довереться Ему..
Nikolas
Новый участник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 8:50 am

Re: Крест.Нести свой крест,что это значит?

Сообщение poldevel » Вс окт 12, 2008 5:21 pm

чтобы лучше понять что такое крест начнем со стиха:

Матф.16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

крест - символ смерти и распятия т.е. мы должны умереть для мирского и греховного образа жизни чтобы жить по Христу

Еф.4:22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, и следовать за ним в Его воле идя по Его ведению, как к примеру Тимофей:

2Тим.3:10 А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,11 в гонениях, страданиях, ...

Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Матф.10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

мы ежедневно берем крест свой - т.е. соблюдаем каждый день Его заповеди и держим свою плоть распятой, позже это переходит в христианский образ жизни

Фил.2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
poldevel
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:25 am

Re: Крест.Нести свой крест,что это значит?

Сообщение никто » Пн июл 06, 2009 10:06 pm

...Идут по дороге двое людей и несут огромные кресты.Один молчит,а другой постоянно вопит,что тяжела его ноша и просит Всевышнего ему помочь.Бог взял и уменьшил его крест в два раза...И опять тоже самое...Бог опять помог.И снова...Но вот подошли они вдвоем к концу своего пути ,а там дорога в рай.Но перед ним огромный овраг!Первый человек который не ныл постоянно взял свой крест,положил и прошел.А другой достал свой маленький крестик повесил его на шею и стал верующим...Все так же посылал мольбы и просил о милости,вроде бы и нечего плохого,но и ничего хорошего от него не было.Так может не молиться надо,а делом доказывать свою веру?НЕ СЕБЯ надо спасать ,а ближних?
никто
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 10:36 pm

Re: Крест.Нести свой крест,что это значит?

Сообщение Патруль_времени » Ср июл 08, 2009 11:55 pm

а сам себя и не спасешь.. невозможно делами проложить дорогу в Царство небесное, хотя и без них никак..дилемма..хм.. Спасает нас Христос
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Крест.Нести свой крест,что это значит?

Сообщение Православний » Пт июл 17, 2009 12:38 pm

Патруль_времени писал(а):Спасает нас Христос

Хотелось бы узнать, от чего именно вас спасает Христос?
Он ведь свой крест нести отказался:
Мар.15:21. И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его.
Лук.23:26. И когда повели Его, то, захватив некоего Симона Киринеянина, шедшего с поля, возложили на него крест, чтобы нес за Иисусом.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Крест.Нести свой крест,что это значит?

Сообщение Патруль_времени » Пт июл 17, 2009 2:18 pm

Ну.. крест нести Он не отказывался, просто не мог после всех истязаний.. а спасает нас.. как бы банально это не звучало - от грехов наших.. так и написано -"пришел спасти людей Своих от грехов их" Матф.1:25
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Крест.Нести свой крест,что это значит?

Сообщение Православний » Пт июл 17, 2009 4:49 pm

Патруль_времени писал(а):Ну.. крест нести Он не отказывался, просто не мог после всех истязаний..

Может я ошибаюсь, но кажется христиане считают его всемогущим - или я ошибаюсь?

1-е Коринфянам.13:2.Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.
Матф.26:61. и сказали: Он говорил: могу разрушить храм Божий и в три дня создать его.

Вы хотите сказать, что горы двигать или храм строить - это запросто, а деревянный крест нести - нету сил?
Как то нелогично.
А вместо двух других распятых крест тоже несли посторонние люди?

Патруль_времени писал(а): а спасает нас.. как бы банально это не звучало - от грехов наших.. так и написано -"пришел спасти людей Своих от грехов их" Матф.1:25

стих 21 :D

Вам не жутко от приведенной Вами цитаты?
Кто такие "Свои люди"?
А несвои люди остались неспасенными?

С другой стороны "Свои люди" уже грехов не имеют? Или им простились грехи совершенные до распятия, а после распятия пошли новые грехи?

Лично мне жутковато от такой идеологии.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Крест.Нести свой крест,что это значит?

Сообщение Патруль_времени » Пт июл 17, 2009 11:53 pm

стих не тот -опечатка :D
А насчет всемогущества..Он был человеком на земле.. из плоти и крови.. естественно.. Он мог воззвать к Отцу и Тот прислал бы тьму ангелов)) но Христос пришел, чтобы умереть и за меня и за Вас и за других
Насчет разбойников - ИМХО они не претерпели таких истязаний перед своей казнью, какие выпали на долю Христа
вообще насчет-"бери крест и следуй за Мной" я писала выше.. это не о буквальном кресте идет речь.. ИМХО Вы это тоже прекрасно понимаете..
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Крест.Нести свой крест,что это значит?

Сообщение Православний » Пн июл 20, 2009 4:02 pm

Патруль_времени писал(а): но Христос пришел, чтобы умереть и за меня и за Вас и за других

Мат.1:21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

Опустим детали.
Кто такие "Свои люди"?
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Крест.Нести свой крест,что это значит?

Сообщение Патруль_времени » Вт июл 21, 2009 5:50 pm

а Вы как считаете?
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маранафа