Религия - часть системы

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Религия - часть системы

Сообщение Mentat » Сб фев 03, 2007 1:10 am

Чесно говоря, зашел так - побеседовать с религиозниками на эту тему! Надеюсь всем понятно что это значит, кто не понял обьясню, вы(обращяюсь только к верующим) верите в то, что дает знать правду только на 5% и не более! Библия - это сказка для слепых людей, что бы зделать их еще более слепыми, истина далеко не в ней, истина даже не в том Боге в которого вы верите, истина...начинаем дискусию

ЗЫ: Возможно меня за это забанят...посмотрим... :roll:
Аватара пользователя
Mentat
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 1:22 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение igor » Вс фев 04, 2007 7:29 pm

Вы думаете, что кто-то серьезно воспринимает Ваши слова? :) Это просто эмоции, или у вас есть факты? То есть именно факты, а не выводы.
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Mentat » Вс фев 04, 2007 9:20 pm

igor писал(а):Вы думаете, что кто-то серьезно воспринимает Ваши слова? :) Это просто эмоции, или у вас есть факты? То есть именно факты, а не выводы.

Я думаю что нет! Заходя сюда я все же знал с кем буду иметь дело! :mrgreen: А какие факты вам нужны, это выше религии, и понять это может только человек кто верит в выбор, а не в грехи, ад и рай, дьявола и прочий бред навязаный за тысячи лет и уже настолько всеми принятий, что теперь все слепо верят что это правда, потому что так говорят все, так говорит система, так говорит стадо!!!
Те кто хотят знать, а не думать что знают правду, я просто предлагаю выбрать, не заставляю, не внушаю - даю выбор! Их дело или отказатся(что чаще всего и бывает) или поверить(так как у этого человка осталась еще капля свободы и желание знать)!
А вообщем, мне все равно что другие думают, я знаю что я знаю и понимаю это, и другие кто это понял потом ходили в шоке, что всю жизнь до этого жили не зная правды, хотя у большинства это происходит неосознано! Продолжаем...интересно послушать других...
Do not try and bend the spoon. That’s impossible. Instead, only try to realize the truth. There is no spoon. Then you’ll see that it is not the spoon that bends. It is only yourself
Аватара пользователя
Mentat
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 1:22 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Патруль_времени » Пн фев 05, 2007 2:01 am

Mentat, собственно говоря.. если для Вас это все бред и чепуха.. то зачем этот вопрос поднимать? :wink:
Вспомнила анекдот..
В школе одна учительница подстоянно смеялась над мальчиком, который верил в Бога. Как-то раз она сказала детям - "Давате выйдем на улицу и будем кричать в небо - бога нет". Все дети радостно стали вопить. Тот верующий мальчик естественно молчал. "Почему не кричишь?" - спросила учительница. "Если Бога нет - зачем кричать, - ответил мальчик. - А если есть.. Зачем портить отношения?" :mrgreen:
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Религия - часть системы

Сообщение Православний » Пн фев 05, 2007 2:23 pm

Mentat писал(а):Чесно говоря, зашел так - побеседовать с религиозниками на эту тему!

Три зауваження:
1. Якщо хочете, щоб розмова з Вами підтримувалась, то поважайте співбесідника, навіть коли його погляди Вам особисто неприйнятні або навіть противні. Це стосується не лише форуму, але і б.я. розмов з людьми - вдома, на роботі, на дискотеці etc.
2. Не "релігіозниками", а "християнами", тому що в світі багато релігій. Скажімо високорозвинена Японія, Китай, Індія etc - є язичницькими країнами. З чого Ви взяли, що можна усих під один гребінець розчісувати. Можливо не один Ви на цьому форумі не христинин.
3. У розділі "Сучасні дослідження" я пробую показати, що Біблія не заперечує існування Богів інших народів - тобто те, що Богів насправді багато і Біблія це не заперечує.
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Религия - часть системы

Сообщение Mentat » Пн фев 05, 2007 11:55 pm

Православний писал(а):
Mentat писал(а):Чесно говоря, зашел так - побеседовать с религиозниками на эту тему!

Три зауваження:
1. Якщо хочете, щоб розмова з Вами підтримувалась, то поважайте співбесідника, навіть коли його погляди Вам особисто неприйнятні або навіть противні. Це стосується не лише форуму, але і б.я. розмов з людьми - вдома, на роботі, на дискотеці etc.
2. Не "релігіозниками", а "християнами", тому що в світі багато релігій. Скажімо високорозвинена Японія, Китай, Індія etc - є язичницькими країнами. З чого Ви взяли, що можна усих під один гребінець розчісувати. Можливо не один Ви на цьому форумі не христинин.
3. У розділі "Сучасні дослідження" я пробую показати, що Біблія не заперечує існування Богів інших народів - тобто те, що Богів насправді багато і Біблія це не заперечує.

Я не говорил что мне не приятны взгляды верующих, просто это лишь иллюзия навязаная людям за много лет, и от неё может освободится каждый, кто хотя бы желает этого! То что в мире религий много, это многого не меняет, это всего лишь разные системы, разные типы контроля и ограничения! А то что Богов может быть много - глупее ничего больше не слышал ( ничего личного)! Если я свою цель жизни понял правильно, то она систоит в том, что бы понять истину, и вообще существует ли единая истина...но единой реальности нет и никогда небыло, все дело в человеке и в его осознаности, насколько свободный его разум! Я всего лишь хочю понять зачем...кто мы, куда идем и зачем и поверьте, правда не в книжках, правда не в чужих мнениях, правда внутри каждого из нас, но этого никто не понимает, все боятся перемен, все боятся чего-то большего чем ихняя религия - ведь проще верить в стабильность, проще верить в судьбу, проще отдавать себя некому Богу и думать что он помогает вам, а не вы себе! Наверно еще не время всем понять...уничтожение система для хомо сапиенса приведет к фатальным последстивиям!!!
Do not try and bend the spoon. That’s impossible. Instead, only try to realize the truth. There is no spoon. Then you’ll see that it is not the spoon that bends. It is only yourself
Аватара пользователя
Mentat
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 1:22 am
Откуда: Украина, Киев

Re: Религия - часть системы

Сообщение Православний » Вт фев 06, 2007 5:27 pm

Mentat писал(а):А то что Богов может быть много - глупее ничего больше не слышал ( ничего личного)!

От бачте - вже щось нове почули, а дурне воно чи розумне не поспішайте ставити клеймо, пока не розібралися.
Mentat писал(а):Если я свою цель жизни понял правильно, то она систоит в том, что бы понять истину, и вообще существует ли единая истина...

Це мета будь-якого ведиста. Пізнати істину і означає пізнати Бога. Проте якщо у Вас така мета, то тут Вам мало хто допоможе - християнське вчення забороняє пізнавати Бога (ІМХО). Вам треба на сайт рідновірів.
Важливе запитання - Ви хто за національністю?
Mentat писал(а):но единой реальности нет и никогда небыло, все дело в человеке и в его осознаности, насколько свободный его разум!

Це теж ведизм. Можете познайомитися з індійською Ведантою - там погляди близькі до Ваших. Проте, якщо згадати що у українців та індусіводна раса (індоєвропейська), причому набагато старша за рід Адама, то можете зайнятися науковими дослідженнями в області українського язичництва. Якщо Ви проаналізуєте український фольклор - то зрозумієте, що душа українця все ще язичницька (ведизм). Тому всі релігійні свята українці святкують в язичницьких традиціях.
Mentat писал(а):Я всего лишь хочю понять зачем...кто мы, куда идем и зачем и

А це вже хто куди хоче :D і хто чого прагне :wink:
Mentat писал(а):поверьте, правда не в книжках, правда не в чужих мнениях, правда внутри каждого из нас, но этого никто не понимает,

Правда - це глибоко суб"єктивне поняття. Хоча, якщо Ви хочете знати "правду" а не "істину", тоді я даремно товчу воду в ступі :D
Mentat писал(а):все боятся перемен, все боятся чего-то большего чем ихняя религия

Давайте розділимо поняття "віра" та "релігія", щоб не було плутанини.
Не всі бояться :wink:
Коли Ви говорите "всі" Ви і себе теж маєте на увазі?
Mentat писал(а):проще верить в судьбу, проще отдавать себя некому Богу и думать что он помогает вам, а не вы себе!

Доля - одна з українських Богинь :D
Mentat писал(а):Наверно еще не время всем понять...уничтожение система для хомо сапиенса приведет к фатальным последстивиям!!!

Нічого з цього речення не зрозумів - а Ви? :D
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Религия - часть системы

Сообщение Mentat » Вт фев 06, 2007 8:11 pm

Православний писал(а):
Mentat писал(а):А то что Богов может быть много - глупее ничего больше не слышал ( ничего личного)!

От бачте - вже щось нове почули, а дурне воно чи розумне не поспішайте ставити клеймо, пока не розібралися.
Mentat писал(а):Если я свою цель жизни понял правильно, то она систоит в том, что бы понять истину, и вообще существует ли единая истина...

Це мета будь-якого ведиста. Пізнати істину і означає пізнати Бога. Проте якщо у Вас така мета, то тут Вам мало хто допоможе - християнське вчення забороняє пізнавати Бога (ІМХО). Вам треба на сайт рідновірів.
Важливе запитання - Ви хто за національністю?
Mentat писал(а):но единой реальности нет и никогда небыло, все дело в человеке и в его осознаности, насколько свободный его разум!

Це теж ведизм. Можете познайомитися з індійською Ведантою - там погляди близькі до Ваших. Проте, якщо згадати що у українців та індусіводна раса (індоєвропейська), причому набагато старша за рід Адама, то можете зайнятися науковими дослідженнями в області українського язичництва. Якщо Ви проаналізуєте український фольклор - то зрозумієте, що душа українця все ще язичницька (ведизм). Тому всі релігійні свята українці святкують в язичницьких традиціях.
Mentat писал(а):Я всего лишь хочю понять зачем...кто мы, куда идем и зачем и

А це вже хто куди хоче :D і хто чого прагне :wink:
Mentat писал(а):поверьте, правда не в книжках, правда не в чужих мнениях, правда внутри каждого из нас, но этого никто не понимает,

Правда - це глибоко суб"єктивне поняття. Хоча, якщо Ви хочете знати "правду" а не "істину", тоді я даремно товчу воду в ступі :D
Mentat писал(а):все боятся перемен, все боятся чего-то большего чем ихняя религия

Давайте розділимо поняття "віра" та "релігія", щоб не було плутанини.
Не всі бояться :wink:
Коли Ви говорите "всі" Ви і себе теж маєте на увазі?
Mentat писал(а):проще верить в судьбу, проще отдавать себя некому Богу и думать что он помогает вам, а не вы себе!

Доля - одна з українських Богинь :D
Mentat писал(а):Наверно еще не время всем понять...уничтожение система для хомо сапиенса приведет к фатальным последстивиям!!!

Нічого з цього речення не зрозумів - а Ви? :D

Я и не сомневался что вы не поймете! :!:
Ладно, чуствую тут дело тоже безнадежно...но все равно хочется еще кого-то выслушать! :roll:
Do not try and bend the spoon. That’s impossible. Instead, only try to realize the truth. There is no spoon. Then you’ll see that it is not the spoon that bends. It is only yourself
Аватара пользователя
Mentat
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 1:22 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Патруль_времени » Ср фев 07, 2007 3:17 am

Mentat, вот Вы пишите, что правда внутри каждого из нас.. но.. тогда получается много правд?? ведь у каждого своя правда...(ну.. к примеру если взять морковку, зайца и волка).
А много правд как и истин не бывает..
Истина и правда одна. И она у Бога.Однозначно.
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Религия - часть системы

Сообщение Православний » Ср фев 07, 2007 12:16 pm

Mentat писал(а):Я и не сомневался что вы не поймете! :!:
Ладно, чуствую тут дело тоже безнадежно...но все равно хочется еще кого-то выслушать! :roll:

Ну звичайно, де нам :cry:
чого тоді було сюди заходити?
Ви не перечитуэте свої пости, пробуючи зрозуміти наскільки однозначно виражена Ваша думка ? :D
Задайте конкретне запитання, бажано одне. Якщо відповідь не відповідатиме запитанню - то це Ви неправильно поставили запитання, а не хтось не може на нього відповісти.
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Сообщение Православний » Ср фев 07, 2007 12:24 pm

Патруль_времени писал(а):Истина и правда одна. И она у Бога.Однозначно.

Лише Богів багато :D :D :D
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Сообщение Mentat » Ср фев 07, 2007 5:45 pm

Патруль_времени писал(а):Mentat, вот Вы пишите, что правда внутри каждого из нас.. но.. тогда получается много правд?? ведь у каждого своя правда...(ну.. к примеру если взять морковку, зайца и волка).
А много правд как и истин не бывает..
Истина и правда одна. И она у Бога.Однозначно.

Правда в том, что такие как вы не можете мыслить выше Бога, точнее как бы это выразится - выше того к чему вы привыкли за всю жизнь, тут уже все зависит от того какого рода бред вам внушали другие "слепые"! Вы уже настолько привязаны к системе, что защищяете её, а некоторые даже грубой силой! Почти никто не задумывается о том, что могут натворить его мысли для человечества, особенно если их внушать всем и каждому, причем делать это неосознано, потом и получается белеберда, я верю в то, а я верю в это...а это я считаю бредом, это правильно, а это нет! Про понятие добра и зла я вообще всегда ухахатываюсь, особенно когда говорят что это типа там дьявол там плохое делает, хотя наш моск тупит всегда и во всем, непонимая простого, что это мы придумали себе это все - чем живем, во что верим, что для нас правильно, а что ложно! И меня не интересует чужое мнение, потому что я понял принцип системы, и я знаю что система давит таких как я, потому что я - не такой как все, все боятся таких( в основном), все непонимают и отвергают, потому что существуют смотря на мир, а не живут видя его!!! И никто меня в обратном не переубедит!!! Да и кто сможет...
Do not try and bend the spoon. That’s impossible. Instead, only try to realize the truth. There is no spoon. Then you’ll see that it is not the spoon that bends. It is only yourself
Аватара пользователя
Mentat
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 1:22 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Патруль_времени » Чт фев 08, 2007 12:47 am

Mentat писал(а):
Патруль_времени писал(а):Mentat, вот Вы пишите, что правда внутри каждого из нас.. но.. тогда получается много правд?? ведь у каждого своя правда...(ну.. к примеру если взять морковку, зайца и волка).
А много правд как и истин не бывает..
Истина и правда одна. И она у Бога.Однозначно.

Правда в том, что такие как вы не можете мыслить выше Бога, точнее как бы это выразится - выше того к чему вы привыкли за всю жизнь, тут уже все зависит от того какого рода бред вам внушали другие "слепые"! Вы уже настолько привязаны к системе, что защищяете её, а некоторые даже грубой силой! Почти никто не задумывается о том, что могут натворить его мысли для человечества, особенно если их внушать всем и каждому, причем делать это неосознано, потом и получается белеберда, я верю в то, а я верю в это...а это я считаю бредом, это правильно, а это нет! Про понятие добра и зла я вообще всегда ухахатываюсь, особенно когда говорят что это типа там дьявол там плохое делает, хотя наш моск тупит всегда и во всем, непонимая простого, что это мы придумали себе это все - чем живем, во что верим, что для нас правильно, а что ложно! И меня не интересует чужое мнение, потому что я понял принцип системы, и я знаю что система давит таких как я, потому что я - не такой как все, все боятся таких( в основном), все непонимают и отвергают, потому что существуют смотря на мир, а не живут видя его!!! И никто меня в обратном не переубедит!!! Да и кто сможет...


хе))) "Я"...."Я"... и еще раз "Я"))))
ТО что Вы написали.. ну никак ко мне не относится, а Вы в своей уверенности поторопились сделать выводы))
Это хорошо , что Вы не такой как все! Это просто замечательно!
А то что пишите Вы :"Никто меня не переубедит" - не Ваша ли это система? :wink: (похоже все-таки она Вас удавила :P ))


Если б Вы внимательно прочитали.. то я и писало то же самое.. когда упоминала правду морковки ,зайца и волка))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Mentat » Пт фев 09, 2007 11:48 pm

Чесно признаясь, в чем-то вы правы, я слишком зациклился на этом, но по-другому не выходит, у меня выход только один, или я такой как все, или я пытаюсь освободится от этого, но это гораздо сложнее чем кажется, даже мне - человеку кто понял что есть реальность не так легко осознать это, все таки часть жизни прожита, а за это время я успел нахвататся информации которая держит сейчас меня под контролем, не дает выйти!
Do not try and bend the spoon. That’s impossible. Instead, only try to realize the truth. There is no spoon. Then you’ll see that it is not the spoon that bends. It is only yourself
Аватара пользователя
Mentat
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 1:22 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Патруль_времени » Вс фев 11, 2007 6:15 am

Mentat писал(а):Чесно признаясь, в чем-то вы правы, я слишком зациклился на этом, но по-другому не выходит, у меня выход только один, или я такой как все, или я пытаюсь освободится от этого, но это гораздо сложнее чем кажется, даже мне - человеку кто понял что есть реальность не так легко осознать это, все таки часть жизни прожита, а за это время я успел нахвататся информации которая держит сейчас меня под контролем, не дает выйти!

выход всегда есть.. с Богом.. из любой проблемы и ситуации... а к любой информации не относитесь предвзято.. подвергайте все сомнению.. поверяйте.. прежде чем принять или отвергнуть...

А настоящей правды никогда не будет внутри человека (как Вы пишите), потому как сколько людей .. столько и правд :mrgreen: ))хе))
Источник истинной правды - это Библия... в свое время я сама даже не представляла.. как много там всего!
В Бога верили ,читали Библию многие известные люди -государственные деятели, ученые, писатели, художники, философы. Думаю, что статус у них повыше.. чем у меня с Вами... Они что? тоже слепые?))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Маранафа