Религия - часть системы

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Сообщение Mentat » Вс фев 11, 2007 6:24 pm

Патруль_времени писал(а):
Mentat писал(а):Чесно признаясь, в чем-то вы правы, я слишком зациклился на этом, но по-другому не выходит, у меня выход только один, или я такой как все, или я пытаюсь освободится от этого, но это гораздо сложнее чем кажется, даже мне - человеку кто понял что есть реальность не так легко осознать это, все таки часть жизни прожита, а за это время я успел нахвататся информации которая держит сейчас меня под контролем, не дает выйти!

выход всегда есть.. с Богом.. из любой проблемы и ситуации... а к любой информации не относитесь предвзято.. подвергайте все сомнению.. поверяйте.. прежде чем принять или отвергнуть...

А настоящей правды никогда не будет внутри человека (как Вы пишите), потому как сколько людей .. столько и правд :mrgreen: ))хе))
Источник истинной правды - это Библия... в свое время я сама даже не представляла.. как много там всего!
В Бога верили ,читали Библию многие известные люди -государственные деятели, ученые, писатели, художники, философы. Думаю, что статус у них повыше.. чем у меня с Вами... Они что? тоже слепые?))

Я не буду уже тут распинатся, просто процитирую пару фраз из упомянутого фильма - Матрица! И через все свои сомнения, я все же надеюсь что хотя бы частицу вы осознаете, именно не просто прочитали и забыли, а попытались понять, хотя бы попытались!
Матрица повсюду. Она окружает нас. Ты можешь её видеть когда смотришь в окно, или в телевизор, чувствуешь, когда идёшь на работу, в церковь, платишь налоги... Это пелена, которая одета на твои глаза, чтобы скрыть правду. Что ты раб. Как и все, ты рождён в темнице, тюрьме, которую ты не можешь потрогать, понюхать, почувствовать – темнице для мысли, сознания.

Матрица – это система. Система есть наш враг. Но когда ты в ней, оглянись, кого ты видишь? Бизнесменов, учителей, адвокатов, работяг... Обычных людей, чей разум мы и спасаем. Но... НЕКОТОРЫЕ из них настолько привязаны к Матрице, что будут ЗАЩИЩЯТЬ систему с оружием. До тех пор, пока эти люди – часть системы, они все наши враги!

Что есть реальность? Как её определить? Чем отличается сон от реальности? Как можно узнать, что это сон, если не проснуться? РЕАЛЬНО ТО, ЧТО ОСОЗНАЕШЬ!!! ИЗВЕНЯЮСЬ И НИИПЕТ

И самое важное, то, что даже мне не удалось до конца понять:
Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Вместо этого попытайся понять правду. Ложки не существует. Тогда ты увидишь, что это не ложка гнётся. Это только ты сам!!!


Надеюсь моск у вас после этого не лопнул :) А как нинимум начал твердо отвергать это!
Do not try and bend the spoon. That’s impossible. Instead, only try to realize the truth. There is no spoon. Then you’ll see that it is not the spoon that bends. It is only yourself
Аватара пользователя
Mentat
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 1:22 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Патруль_времени » Пн фев 12, 2007 12:23 am

Вам нравится "Матрица"? Вы даже цитируете ее..хе...
Ну отрывок что Вы привели.. вполне можно применить и к нашему времени))
пока человек не знает Бога.. вот он так и живет,.. но с Богом все открывается по другому



PS а что такое ниипет? :roll:
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Willy » Пн фев 12, 2007 12:38 am

Мне что то кажется, что сюжет фильма "Матрица", писали такие же люди как и все! Просто вы увидели в этом фильме что то свое! Но уверен что авторы этого сюжета в это сами не верят. Как пишутся сюжеты? Для того чтобы было интересно зрителям! Не важно что они там будут расказывать! На них это никак не влияет. Так же и этот фильм был создан для толпы, что бы некоторые "ослепли".
Любовь может изменить человека до неузнаваемости.
Аватара пользователя
Willy
Участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 11:19 pm
Откуда: Киев

Сообщение Mentat » Пн фев 12, 2007 4:36 pm

Патруль_времени писал(а):Вам нравится "Матрица"? Вы даже цитируете ее..хе...
Ну отрывок что Вы привели.. вполне можно применить и к нашему времени))
пока человек не знает Бога.. вот он так и живет,.. но с Богом все открывается по другому

PS а что такое ниипет? :roll:


Все дело лишь в осознаности, ты не сможешь понять правду если являешся частью системы ( правительство, религия, общее мнение )!
Все вы упираетесь в Бога и только в Бога лишь потому, что выше мыслить вы просто не можете, более того, вы настолько привыкли к этому, что это стало вашей реальностью, которая всегда будет подтверждаться, вы просто не можете понять что мир начался именно с выбора, мысли, это если обьяснять тупым человеческим языком, это можно назвать Богом, но Бог есть то, что человек сможет познать в себе, а не для всех навязывая это в книжках и на словах!
Матрица не дает знать всю правду, но она может показать дверь к ней, а авторы писали её на неосознаном уровне, в тоже время они точно знали как снять ту или иную сцену, вообщем я так понял свой выбор вы уже зделали!
Do not try and bend the spoon. That’s impossible. Instead, only try to realize the truth. There is no spoon. Then you’ll see that it is not the spoon that bends. It is only yourself
Аватара пользователя
Mentat
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 1:22 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Патруль_времени » Вс фев 18, 2007 4:30 am

Еккл.6:10 1 ч. текста..
Похоже Вы сами .. часть своей системы :mrgreen:
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Mentat » Вс фев 18, 2007 8:58 pm

Патруль_времени писал(а):Еккл.6:10 1 ч. текста..
Похоже Вы сами .. часть своей системы :mrgreen:

Бугога!!! :lol:
Говорить "часть свое системы" это глупость которую я еще ниоткого не слышал! Только человек из общей массы мой такое ВЫДАТЬ! Хотя кампля правды в этом есть!
Самая большая разница между мной и "синими", это то, что я не пытаюсь навязывать свое мнение, а всего лишь даю выбор, открываю глаза на свободу мышления, в отличии от долбаных религизников, и особенно фанатиков ( недавно с таким говорил, так он мне такие истории из жизни расказывал, даже с Богом разговаривал), которые то и делают что говорят - верь в то, молись, а не то в ад попадешь и т.п., и главное так убедительно, что почти можно поверить, если не учитывать одно НО - реально то, что осознаешь и этим все сказано, наш мозг это такой гад, что мало того что схватывает все на лету, в общем понимании хорошее и плохое, так еще и воплощяет это в реальность, а когда пытаешся что-то в себе изменить, так еще и возникает, мол - ты всю жизнь жил по "этим" правилам, по другому быть неможет, ты этого никогда не делал, ты должен верить в то что говорят книги и люди, и забыть про свое мнение! И вот именно эту часть люди просто пропускают через себя, причем мимо, так и продолжая жить как жили, самым безполезный вариант это люди старше 30-и, их переубеждать нет смысла, да и зачем, все равно мозг победит!
Do not try and bend the spoon. That’s impossible. Instead, only try to realize the truth. There is no spoon. Then you’ll see that it is not the spoon that bends. It is only yourself
Аватара пользователя
Mentat
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 1:22 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Патруль_времени » Пн фев 19, 2007 12:41 am

Mentat , хе)) поговорили там с кем-то и по этим людям делаете выводы о всех))
Интересно... :roll: когда Вам бывает жутко плохо - Вы вздыхаете "о,Господи!" или говорите "о, матрица"? :lol: )))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Mentat » Пн фев 19, 2007 1:03 am

Патруль_времени писал(а):Mentat , хе)) поговорили там с кем-то и по этим людям делаете выводы о всех))
Интересно... :roll: когда Вам бывает жутко плохо - Вы вздыхаете "о,Господи!" или говорите "о, матрица"? :lol: )))

Не второе и уже точно не первое, я знаю что вы можете только смеятся над подобным, да мне в принципе все равно, от этого все равно ничего не изменится! А жутко плохо мне было только в моем давно забытом и слепом прошлом, сейчас я знаю что я могу и как этого добится, потому что я знаю, что могу выберать, а не тыкать пальцем в небо, знаю что могу всё, если захочю этого, знаю что выход есть всегда, и не только один или два, а миллионы выходов из проблем, остается только поверить что ты можешь, и забыть обовсех догмах и запретах, живи так как тебе угодно жить, потому что такой человек, никогда не будет трогать других на своем пути ( как большинство делают), он будет знать, что можно добится цели не только оказавши услугу себе но и по-желанию другим! Я не говорю всем чем это все должно закончится, потому что мы не можем видеть путь до нашего выбора его - я хочю показать с чего можно начать новую жизнь, не сразу, постепенно, и я знаю что в этом есть смысл...
Неужели всем людям что бы они поверили надо показывать то, что им непонятно, то что для них является так называемым чудом, когда мы все может творить чудеса, мир не от Бога зависит, а от нас и только от нас, точнее именно наш мир, в данный период - Земля! А создавая запреты и правила для людей, этим мы только делаем хуже, зная что человек - я имею введу хомо сапиенса, будет поступать наоборот!
Хотя чесно говоря, если думать наоборот, то Смит может тоже был частично прав, что мы вирус для нашей планеты, и особенно то, что мы не может представить существование в идеальном мире, мы не может жить без страданий!!! Если даже после этого до вас не дошло, то что ж, мне жаль что не удалось вам показать дверь... :cry:
Do not try and bend the spoon. That’s impossible. Instead, only try to realize the truth. There is no spoon. Then you’ll see that it is not the spoon that bends. It is only yourself
Аватара пользователя
Mentat
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 1:22 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Патруль_времени » Пн фев 19, 2007 1:34 am

Mentat, Вы смешно рассуждаете.
Интересно будет посмотреть на Вас, когда Вы заболеете неизлечимой, ведущей к фатальному исходу болезнью, и все методы и ресурсы будут исчерпаны... :roll:
Как правило самые несгибаемые начинают вспоминать о Боге.
(ну.. и не обязательно болезнь, любое неприятное и стесненное обстоятельство)
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Православний » Пн фев 19, 2007 1:30 pm

Патруль_времени писал(а):Интересно будет посмотреть на Вас, когда Вы заболеете неизлечимой, ведущей к фатальному исходу болезнью, и все методы и ресурсы будут исчерпаны... :

Абзац. :shock:
Яке у Вас гарне, сповнене любові побажання. :?
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Сообщение Православний » Пн фев 19, 2007 1:34 pm

Mentat писал(а): что ж, мне жаль что не удалось вам показать дверь... :cry:

Може досить месіанства ?
Скажімо зі мною Ви самі відмовились говорити і показувати двері :D
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Сообщение Mentat » Пн фев 19, 2007 5:40 pm

Православний писал(а):
Mentat писал(а): что ж, мне жаль что не удалось вам показать дверь... :cry:

Може досить месіанства ?
Скажімо зі мною Ви самі відмовились говорити і показувати двері :D

Ну, открытым текстом я никого не посылал, если вы желаете, то лично вам могу уделить время, это если желаете! :)
Mentat, Вы смешно рассуждаете.
Интересно будет посмотреть на Вас, когда Вы заболеете неизлечимой, ведущей к фатальному исходу болезнью, и все методы и ресурсы будут исчерпаны...
Как правило самые несгибаемые начинают вспоминать о Боге.
(ну.. и не обязательно болезнь, любое неприятное и стесненное обстоятельство)

Опять жешь БУГОГА!!! Только в двойне!!! :lol:
Как раз самые слабые люди, могут передавать себя в руки кого-то, а не надеятся на собственные силы - и как раз только такие люди умирают от неизлечимых болезней и т.п. А те кто виживают, выживают не потому что им помог Бог, они сами себя спасли, короче блин, синий так синий, выбор зделал не кумарь мозги другим, может кто-то кроме тебя заинтересуется!
Do not try and bend the spoon. That’s impossible. Instead, only try to realize the truth. There is no spoon. Then you’ll see that it is not the spoon that bends. It is only yourself
Аватара пользователя
Mentat
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 1:22 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Патруль_времени » Вт фев 20, 2007 12:57 am

Mentat писал(а): Опять жешь БУГОГА!!! Только в двойне!!! :lol:
Как раз самые слабые люди, могут передавать себя в руки кого-то, а не надеятся на собственные силы - и как раз только такие люди умирают от неизлечимых болезней и т.п. А те кто виживают, выживают не потому что им помог Бог, они сами себя спасли, короче блин, синий так синий, выбор зделал не кумарь мозги другим, может кто-то кроме тебя заинтересуется!

:mrgreen:
Сударь, Вы всегда такой? С дамами ..? Или только я составляю исключение? :lol:
Если кто и "кумарит мозги" так это - Вы)))
Привела Вам пример, а Вы так остро среагировали :lol:

Человек смел, пока все хорошо идет, но как только его начинает постигать цепь неурядиц, он и думать начинает по другому.
Сэр, Вы на данный момент чувствуете себя самодостаточным, Вы уверены в себе, и... как бы в своем будущем. :lol: Но что там будет? В будущем.. Вы можете только предполагать)))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Mentat » Вт фев 20, 2007 4:08 pm

Патруль_времени писал(а):
Mentat писал(а): Опять жешь БУГОГА!!! Только в двойне!!! :lol:
Как раз самые слабые люди, могут передавать себя в руки кого-то, а не надеятся на собственные силы - и как раз только такие люди умирают от неизлечимых болезней и т.п. А те кто виживают, выживают не потому что им помог Бог, они сами себя спасли, короче блин, синий так синий, выбор зделал не кумарь мозги другим, может кто-то кроме тебя заинтересуется!

:mrgreen:
Сударь, Вы всегда такой? С дамами ..? Или только я составляю исключение? :lol:
Если кто и "кумарит мозги" так это - Вы)))
Привела Вам пример, а Вы так остро среагировали :lol:

Человек смел, пока все хорошо идет, но как только его начинает постигать цепь неурядиц, он и думать начинает по другому.
Сэр, Вы на данный момент чувствуете себя самодостаточным, Вы уверены в себе, и... как бы в своем будущем. :lol: Но что там будет? В будущем.. Вы можете только предполагать)))

Прошу прощения если был слишком груб, особенно если вы девушка!
Ну что ж продолжим...
Неурядици могут возникнуть лишь потому, что у человека есть какие-то ограничения в голове, комплексы и т.д. Вы кажется единственный человек кто тут больше всех отстаивает свою точку зрения, это хорошо, уважаю таких! Только вот вы отстаиваете уже скорее не вашу точку зрения, а чужую, ту которую еще задолго до вас придумали! :wink: Так что мне это все слышать не в привычку!
Увереный в будущем - я уверен в нем, я немогу видеть его идеально, потому что кое что я еще не выбрал, но это еще предстоит зделать, но я точно уверен что завтра не попаду в беду или в аварию или что-то и этой серии, я уверен настолько что моя вера не нуждается ни в вашей и в чьей-то другой! Конечно не все сразу, но чем больше я осознаю что я свободная личность, тем больше вижу что жизнь намного лучше чем может показатся другим!
защищайтесь сударь.....я вам на любой вопрос отвечу ! ...задавайте :

А я что с вами тут спорить пришел, хотя моментами тут есть моменты :D спора, но все же лучше б это была мирная беседа!
Вы можете прочитать все сказаное мною ранее, и зделалть свой вывод, заодно увидим насколько он СВОЙ! :lol:
Do not try and bend the spoon. That’s impossible. Instead, only try to realize the truth. There is no spoon. Then you’ll see that it is not the spoon that bends. It is only yourself
Аватара пользователя
Mentat
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 1:22 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Патруль_времени » Вт фев 20, 2007 4:48 pm

Mentat писал(а): Неурядици могут возникнуть лишь потому, что у человека есть какие-то ограничения в голове, комплексы и т.д.

Т.е., по-Вашему, человек без тормозов - это гармонично развитая личность?))
Видала такого..без тормозов.. счастлииивого-счастлииивого, без комплексов))) Только вот те, что с комплексами почему-то называли такого умственно отсталым, или как говорят в простонародье "дурак"))
вы отстаиваете уже скорее не вашу точку зрения, а чужую, ту которую еще задолго до вас придумали!

Как бы оно там ни было, Вы еще раз подтверждаете слова Екклесиаста, что нет ничего нового под солнцем.

Но, сэр, мы отошли от темы.
В моем понимании религия и вера в Бога хоть с первого взгляда и схожие понятия, но в сущности своей весьма разнятся.
Религия, как Вы и отметили, - это система, а вот вера в Бога, смею отметить, это нечто индивидуальное, даваемое Творцом как дар.

PS Извините за нескромный вопрос - Вы сами.. верите в Бога?
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Маранафа