Предание

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Предание

Сообщение Orthodox » Вт ноя 08, 2011 2:32 pm

Гера писал(а):А кто додумался до такого бреда как развод Петра с женой?

Да кроме вас тут разводом никто не бредил пока. Serega вот настаивает, что разницы не видит между разводом и расставанием с женой, и я ему писал:
Orthodox писал(а): Вы действительно не понимаете разницы между "разлучается с мужем своим, по общему согласию" и разводом? Не верю! Вы всё выискиваете, где бы ещё клюнуть Церковь? Не надоело ещё выделываться?

А то, что Пётр оставил жену (а не развёлся), сказал он сам: [Лк.18:28] "Петр же сказал: вот, мы оставили все и последовали за Тобою". Не сказал Пётр "оставили всё, кроме жены" или "оставили кое-что" а категорично - "ВСЁ" оставили.
serega2705 писал(а): Ну что же тогда я покажу что Апостолы и в том чесли Петр имел жену и не расставался..
"Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? (1-е Коринфянам 9:5) А то вы чудите без баяна.

Serega,вы когда-нибудь кончите тупить? Пётр сам сказал: "оставили всё", а Павел сказал не то, что Пётр имеет жену, а что Пётр имеет СЕСТРУ жену спутницею! Разве с сестрой живут как с женой? Я вам про Петра Серёгина приводил пример, но вы, Serega на Петра продолжает смотреть, как баран на новые ворота.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Предание

Сообщение Scherman » Вт ноя 08, 2011 3:15 pm

serega2705 писал(а):
Scherman писал(а):Вы что считаете, что действие Св. Д. в Церкви прекратилось на момет составления канона?!

Где такое я писал?
Scherman писал(а):И Церковь вполне полномочна принимать решения, которые соответствуют историческим реалиям.

Если она не идет наперекор Слову Божьему!
Scherman писал(а):Я прошу Вас быть достойным оппонентом и не уклоняться от вопросов, на которые Вам бывает тяжело ответить. Проявите интеллектуальную честность и искренность, достойную почетного звания христианина.

Когда я уклонялся от вопросов?
Это вы пригнорирували мой ответ и перескочили!Але чего я? другого и не нужно ожидать!
Вопрос «Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж»(1-ое Тимофею 3:2) Епископ может иметь жену или нет?


Тема ветки - Предание. Павел пишет о важности Предания: 1 Кор. 11: 2; 2 Фесс. 2:15. Конкретно, без болтовни, как Вы осмысляете эти тексты Писания?
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Предание

Сообщение Гера » Вт ноя 08, 2011 3:39 pm

Своими "преданиями" зачастую Библию предаёте, ПРЕДАнщики.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Предание

Сообщение Scherman » Вт ноя 08, 2011 9:59 pm

Гера писал(а):Своими "преданиями" зачастую Библию предаёте, ПРЕДАнщики.


Вот опять типичный пример болтовни. Что по поводу 1 Кор. 11:2 и 2 Фесс. 2:15?
Последний раз редактировалось Scherman Ср ноя 16, 2011 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Предание

Сообщение serega2705 » Ср ноя 16, 2011 4:48 pm

Orthodox писал(а):Це ви не розмовляли, а інші блохи розмовляли, і ви на черзі, я просто передбачаю ваші дії, коли вас дожмуть в інших розділах.

А по поводу субботы, молитвы к святым и так далее вышло как раз наоборот!Но пусть люди читают и делают висновки!
Orthodox писал(а):Павел – не выше всей Церкви. Когда он писал свои послания, была одна ситуация, потом ситуация изменилась. Не сравнивайте те маленькие епископаты,

Для вас Павел уже не авторитет?Ненужно Писание перекручивать на свой манер!
Тогда такая ситуация, а теперь такая!Так можно будь какие слова из Писания перекрутить!
Павел сказал: " Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".(Гал.1:8)
А Павел благовествовав:
"Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв" (1Тим.3:2)
Епископ может иметь жену!
Писание позволяет иметь епископу жену, а преданиє не позволяет!
Павел писал что епископ: «хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?(1Тим.3:4,5)
Orthodox писал(а):Вам хоть лоб теши, ума не прибавится – будете видеть только то, что хотите. Писание как раз не словами Павла, а словами Христа говорит: [Мф.19:29] «И всякий, кто оставит …жену… ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную».

Как вы относитесь к целибату?
Orthodox писал(а):Serega,вы когда-нибудь кончите тупить? Пётр сам сказал: "оставили всё", а Павел сказал не то, что Пётр имеет жену, а что Пётр имеет СЕСТРУ жену спутницею! Разве с сестрой живут как с женой?

Переклад П.Огиенка
«Чи ми права не маємо водити з собою сестру, дружину, як і інші апостоли, і Господні брати, і Кифа?»(1Кор.9:5)
Переклад Р.Турнякова
«Чи не маємо права водити з собою сестру, дружину, як і інші апостоли, як брати Господні, як Кифа?»(1Кор.9:5)
Выражение «сестру-жену» по-видимому, следует понимать: «сестру как жену». Подобно своему мужу жена имела право на своё содержание от церкви. Здесь Павел, очевидно, хочет сказать: «Разве мы не имеем права, как и другие апостолы взять в жёны верующую спутницу, и вместе с ней благовествовать за ваш счёт?».
Определённого библейского основания для принудительного безбрачия служителя нет.
Orthodox писал(а):Я вам про Петра Серёгина приводил пример, но вы, Serega на Петра продолжает смотреть, как баран на новые ворота.

Таких примеров можно навести очень много и даже семей не христианских!Когда война разлучала семю!Это жизнь и бывают разные ситуации в жизни!
Но ни Христос ни апостолы не учыли что епископ должен быть неженатым обязательно, а даже наоборот!
Безбрачие высшего духовенства является сравнительно поздним развитием канонического права. Древняя церковь знала много женатых епископов. Они упоминаются в 40-м Апостольском правиле.Даже с. Григорий Нисский, брат Василия Великого, будучи епископом, состоял в браке. Женатый епископ был упразднен "новеллой" императора Юстиниана (VI в.), подтвержденной 48-м правилом Трульского (VI Вселенского) Собора.
Если даже почитать толкования отцов Церкви например Ефрема Сирина на 1Тим.3:1-5 то видно, что и в те времена епископи были женатые!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Предание

Сообщение serega2705 » Чт ноя 17, 2011 3:45 pm

Scherman писал(а):Тема ветки - Предание. Павел пишет о важности Предания: 1 Кор. 11: 2; 2 Фесс. 2:15. Конкретно, без болтовни, как Вы осмысляете эти тексты Писания?

Почему вы вы игнорируєте мой вопрос?Какой как раз и касается предания.
А по поводу 1 Кор. 11: 2; 2 Фесс. 2:15. вы уже мне задавали вопрос и я отвечал!Поищите мой ответ уже был написан!Ожидаю ответ на мой вопрос.
Повторяю вопрос!
Епископ может иметь жену или нет?
Подсказка!!!!
«Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж»(1-ое Тимофею 3:2)
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Предание

Сообщение Scherman » Чт ноя 17, 2011 4:40 pm

serega2705 писал(а):
Scherman писал(а):Тема ветки - Предание. Павел пишет о важности Предания: 1 Кор. 11: 2; 2 Фесс. 2:15. Конкретно, без болтовни, как Вы осмысляете эти тексты Писания?

Почему вы вы игнорируєте мой вопрос?Какой как раз и касается предания.
А по поводу 1 Кор. 11: 2; 2 Фесс. 2:15. вы уже мне задавали вопрос и я отвечал!Поищите мой ответ уже был написан!Ожидаю ответ на мой вопрос.
Повторяю вопрос!
Епископ может иметь жену или нет?
Подсказка!!!!
«Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж»(1-ое Тимофею 3:2)


"Одной жены муж" значит не то, что кандидат в епископы обязан быть женатым, а то, что он не может быть женат более одного раза. Если бы все было так как Вы говорите, то апостол бы написал "должен быть неженатым", но он специально делает акцент на том, что кандидат в епископы не должен был за свою предыдущую жизнь принадлежать более нежели одной женщине. Поэтому сейчас, даже те монахи, которые были женаты более одного раза и потом приняли монашество не могут уже стать епископами ни при каких условиях. Посмотрите на ап. Петра. Перед тем как стать епископом Рима он оставил все (Мф. 19:27, Мк. 10:28, Лк. 18:28), в том числе и жену. Так что это была уже апостольская практика. Вот так.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Предание

Сообщение служитель истины » Чт ноя 24, 2011 10:34 pm

Мир вам.Вместо того.что б назидать друг друга в вере вы пытаетесь доказать что ваше вероучение истенней другого.В Писании сказано (Если их слово не говорит как Слово Божие,то нет внем света).Рукописание которое передали нам провославные,котолики и даже протестанты искожают Писание.Хвалиться-то нечем.Принимая за истину толкование того или иного(отца церкви)вы для начала сравните так-ли говорит Писание,или он сам от себя говорил.Если в Слове Божием нет того,то не Бог говорил,а человек в надмении сердца своего.И что самое порозительное ведь это принимали за истину,ну а если кто не соглашался обьявляли еретиком и изгоняли из церкви.(Они заменяли Истину Божию ложью и служили твари вместо Тварца).Если хотите я приведу массу примеров в преданиях которые искажают Истинное Слово Божие.От того у вас и распри бесконечные,но Господь знает своих,и они знают Его.Ибо у Господа и в провославии,и у котоликов иу протестантов есть люди которые держаться истинного учения Христа.И Господь не выводит их до времени ожидая,что через них спасутся покрайней мере некоторые.Когда же приидет Господь тогда соберёт своих со всех концов земли.Да даст вам Господь что б вы все были в числе их.Аминь.А пустословий и расприй бесконечных удаляйтесь ибо( кто нашел истину,но продолжает искать, то не истину ищет : а ложь)/
Последний раз редактировалось служитель истины Вс ноя 27, 2011 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
служитель истины
Новый участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 6:25 pm

Re: Предание

Сообщение Scherman » Пт ноя 25, 2011 3:19 am

служитель истины писал(а):Мир вам.Вместо того.что б назидать друг друга в вере вы пытаетесь даказать что ваше вероучение истенней другого.В Писании сказано (Если их слово не говорит как Слово Божие,то нет внем света).Рукописание каторое передали нам провославные,католики и даже протестанты искожают Писание.Хвалиться-то нечем.Принимая за истину толкование того или иного(отца церкви)вы для начала сравните так-ли говорит Писание,или он сам от себя говорил.Если в Слове Божием нет того,то не Бог говорил,а человек в надмении сердца своего.И что самое порозительное ведь это принемали за истину,ну а если кто не соглашался обьявляли еретиком и изгоняли из церкви.(Они заменяли Истину Божию ложью и служили твари вместо Тварца).Если хотите я приведу массу примеров в преданиях которые искажают Истинное Слово Божие.От того у вас и распри бесконечные,но Господь знает своих,и они знают Его.Ибо у Господа и в провославии,и у котоликов иу протестантов есть люди которые держаться истинного учения Христа.И Господь не выводит их до времени ожидая,что через них спасутся покрайней мере некоторые.Когда же приидет Господь тогда соберёт своих со всех концов земли.Да даст вам Господь что б вы все были в числе их.Аминь.А пустословий и расприй бесконечных удаляйтесь ибо( кто нашел истину,но продолжает искать, то не истину ищет : а ложь)/


Перед тем, как брать себе такой пафосный ник Вы бы лучше уточнили истинное написание слов, которые у Вас написаны как "даказать", "истенней", "каторое", "провославные", "искожают", "принемали", "у котоликов".... Не обижайтесь, а идите учить русский язык. Как преуспеете - возвращайтесь на форум.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Предание

Сообщение служитель истины » Пт ноя 25, 2011 2:56 pm

Мир вам .Я сознательно писал вам не по правописанию ,а по Духу .Ибо не буква просветляет,а Дух Святый.Я хотел получить от вас ответ на Истину Божию ,а не на буквы на которые многие ставят акцент .Ежели вы водитесь Духом Святым,то и Господь дарует вам толкование слова, которое я дарую вам.(Ибо не мудрых мира сего избрал Господь Бог быть Его последователями,но ничего не значащащих мира сего избрал Господь,чтоб посрамить значащее).Вы не ответили на мой вопрос и не дали толкование .Истина не В том что я грамотный или нет,а в Духе .Ибо не о грамотности печусь я,а о спасении.А грамотность ваша не ведет вас ко спасению.Вы еще во грехах ваших(молитесь о прощении грехов ваших).И Господь по вере вашей даст вам.И еще писать надо не все(а всё) и потом апостол пишется с большой буквы ,а не с маленькой.(это о правописании).Ежели вы Апостолов( почетаете).
Последний раз редактировалось служитель истины Пт ноя 25, 2011 4:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
служитель истины
Новый участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 6:25 pm

Re: Предание

Сообщение служитель истины » Пт ноя 25, 2011 4:08 pm

Мир вам Scherman.Вы кто по вероисповеданию? Ежели вы(искатель),то я не буду более иметь общение с вами .Ежели(христианин в Духе Святом).То будем иметь общение в Духе : для назидания в вере.
служитель истины
Новый участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 6:25 pm

Re: Предание

Сообщение Scherman » Пт ноя 25, 2011 7:58 pm

служитель истины писал(а):Мир вам .Я сознательно писал вам не по правописанию ,а по Духу .Ибо не буква просветляет,а Дух Святый.Я хотел получить от вас ответ на Истину Божию ,а не на буквы на которые многие ставят акцент .Ежели вы водитесь Духом Святым,то и Господь дарует вам толкование слова, которое я дарую вам.(Ибо не мудрых мира сего избрал Господь Бог быть Его последователями,но ничего не значащащих мира сего избрал Господь,чтоб посрамить значащее).Вы не ответили на мой вопрос и не дали толкование .Истина не В том что я грамотный или нет,а в Духе .Ибо не о грамотности печусь я,а о спасении.А грамотность ваша не ведет вас ко спасению.Вы еще во грехах ваших(молитесь о прощении грехов ваших).И Господь по вере вашей даст вам.И еще писать надо не все(а всё) и потом апостол пишется с большой буквы ,а не с маленькой.(это о правописании).Ежели вы Апостолов( почетаете).


Я апостолов почитаю, а не почетаю. Но я не вижу смысла писать слово "апостол" с большой буквы. и кто дал вам право судить о том, во грехах я или нет? Вы не много на себя берете? Вы не можете два слова по-русски связать, а пускаетесь в рассуждения вселенского масштаба. Не Бог ли избрал Павла? И вы считаете, что у Павла был такой же уровень грамотности как у вас? Придется вас огорчить. Духоносность у Павла сочеталась с высокой интеллектуальностью. А вы пытаетесь прикрыть собственное невежество за рассуждением о том, что это якобы второстепенно, главное дух и т. д. bla-bla-bla.... Классический прием. не пройдет. Духовность не подразумевает безграмотность.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Предание

Сообщение служитель истины » Вс ноя 27, 2011 11:07 am

Мир вам Scherman.Я сам во грехах и поболее всех вас,но от того и надеюсь на Спасителя как и вы.Простите я не хотел вас обидеть и тем более судить.Ежели вы без греха,то освятите и меня своей( святостью) что б не ходить мне во тьме. Прочтите на досуге (1 послан Иоанна гл1,5-10).Слово:почетать пишу от слова(почёт),а не от слова (почин).А Апостолы у меня в почёте,а не в почине как у вас.
служитель истины
Новый участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 6:25 pm

Re: Предание

Сообщение Scherman » Вс ноя 27, 2011 4:55 pm

служитель истины писал(а):Мир вам Scherman.Я сам во грехах и поболее всех вас,но от того и надеюсь на Спасителя как и вы.Простите я не хотел вас обидеть и тем более судить.Ежели вы без греха,то освятите и меня своей( святостью) что б не ходить мне во тьме. Прочтите на досуге (1 послан Иоанна гл1,5-10).Слово:почетать пишу от слова(почёт),а не от слова (почин).А Апостолы у меня в почёте,а не в почине как у вас.


Ваши "филологические" изыскания - полная ерунда. Есть правила русского языка. А если какой-нибудь язычник считает стоическую философию верхом достижения человеческой мысли, то ему что, каждый раз слово "стоик" писать с большой буквы?! Или если кто-то проникся особым почтением к пророческому служению, то слово "пророк" - тоже писать с прописной?! Если вы еретик в богословской среде, то это пол беды, а если еще и в языковой сфере - это вдвойне взывает ко отмщению свыше ))).
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Предание

Сообщение moisei » Вт ноя 29, 2011 3:12 pm

Scherman писал(а):
serega2705 писал(а):
Scherman писал(а):Тема ветки - Предание. Павел пишет о важности Предания: 1 Кор. 11: 2; 2 Фесс. 2:15. Конкретно, без болтовни, как Вы осмысляете эти тексты Писания?

Почему вы вы игнорируєте мой вопрос?Какой как раз и касается предания.
:!: Очень простой вопрос всем ,читающим и исследующим Библию.
Христос обличает Своими Устами всех, кто заменил Слово Божие преданиями своими. Мф.15,6; Мрк.7,8-13.
Христос учит верить только Слову из Уст Божиих. Мф.4,4.
У Павла посеяно абсолютно другое : "держите предания". 2 Фес.2,15.
КОМУ БОЛЕЕ ВЕРИТЬ ? Христу или другим, НЕ ГОВОРЯЩИМ ТАК ЖЕ ? Даже, если они называются Павлом ? Ис.8,20.
http://www.proza.ru/2010/10/28/652 :!:
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем. Еккл.
moisei
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:07 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron
Маранафа