Предание

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Предание

Сообщение Сабина » Пн авг 08, 2011 9:51 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а):
Orthodox писал(а): У СИ я был около 2 лет.

И вы были крещённый СИ?

Упаси меня и каждого Бог! Как можно вообще у них креститься? Я только "изучал" с ними Библию, пока не понял, что они сатанисты. Потом я им прямо и открыто всё сказал, отдал их поганые журналы и выгнал из дома.


Прям по христиански,поступили злости то сколько.
Закрыто для вас,)))
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение vadym » Пн авг 08, 2011 10:51 pm

Сабина писал(а):
vadym писал(а):
Или на это? Думаете Бог,с ними?
Это же мерзость...


Бог с каждым Мтф.5:45.


с прелюбодеями,пьяницами,лжецами и идолопоклонниками Бог,не находиться и молитв таких людей не слушает.


Когда вы узнаете Его еще лучше, вы поймете, что это не так.
vadym
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 2:19 pm

Re: Предание

Сообщение Гера » Вт авг 09, 2011 5:34 am

Ребята, я вашим спорам диву даюсь. Сатана последние годы правит этим миром, проводя политику "разделяй и властвуй" пытаясь максимально влезть во все христианские течения, а "нехристианский" (т.е. и условно христианский) мир кодируя на самоуничтожение, а тут споры "а Я основной". В Донецке есть такой телепроповедник С. Ковальчук ( по моему из Слова Жизни)--его Ортадокс должен знать. Этого Ковальчука я лично уважаю, так вот он сказал что ни одно из христианских теченний неможет претендовать на абсолютную истину поскольку все мы грешны.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Предание

Сообщение Orthodox » Вт авг 09, 2011 7:24 am

Гера писал(а):Ребята, я вашим спорам диву даюсь. Сатана последние годы правит этим миром, проводя политику "разделяй и властвуй" пытаясь максимально влезть во все христианские течения, а "нехристианский" (т.е. и условно христианский) мир кодируя на самоуничтожение, а тут споры "а Я основной". В Донецке есть такой телепроповедник С. Ковальчук ( по моему из Слова Жизни)--его Ортадокс должен знать. Этого Ковальчука я лично уважаю, так вот он сказал что ни одно из христианских теченний неможет претендовать на абсолютную истину поскольку все мы грешны.

Я не знаю Ковальчука, но доводы его не убеждают по человечески и не соответствуют Библии, а значит - лживы, т.е. на пользу сатане. Если он отвечает за свои слова и знает, что его течение не может претендовать на истину, так зачем он в нём остаётся и других затягивает? Это всё равно как если бы он сел в самолёт и точно знал, что самолёт не долетит туда, куда ему нужно. С другой стороны, как он может на основании сомнений в собственном течении отвечать за других (что и другие самолёты не летят туда, куда нужно)? Это по-человеческому разумению.
А по Библии так. Наш Господь Иисус Христос обещал пребывать в своей Церкви "во все дни до скончания века". Также Он обещал послать своим ученикам "Духа Истины, который наставит на всякую истину". И обещал, что врата ада не одолеют Его Церковь. Из этого следует, что Ковальчук не верит в Иисуса Христа.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Предание

Сообщение Гера » Вт авг 09, 2011 9:30 am

То у нас в центре Горловки был Детский городок, его православная церковь прибрала "к рукам" вытиснив детишечек. И сразу на месте качель построили деревянную церковь, а рядом возводиться кирпичный собор, по всем правилам. И вот год-два назад стены этой деревянной церкви посетили кости " Святой Матрёны мосовской". Что там было--очередь как за финскими футболками при совдепии, и для этих "многих" были "широкие врата и просторен путь". Ну думаю дай узнаю, что сюда этих людей привело, ( ну, естественно, попросить у БОГА "чего-нибудь" , но при чём тут "кости"). И узнал. Не-а , это не индусы придумали "удобную религию, им такое и не снилось. Поговорил я с распорядительницей поклонения "костям" ( эти все люди не читали Библии, поскольку БОГ запретил в Моисеевом Законе "прилогаться" к мёртвому телу). Она же как обычно и меня зазывала "приложиться к св. Матрёне". На мою реприку, что к одному БОГУ надобно стараться прилогаться она сказала: мы грешные и БОГ нас не слушает, а матрёна Его попросит. и ОН сделает. Обалдеть психология. Это можно постоянно грешить. не знать БОГА, а потом выбрать момент, и с печальной миной приложиться к костяшечкам, и костяшки БОГА попросят дать тому индивидууму "чё-нибудь" или "чёто для него сделать". А ты живи по-прежднему, греши как грешил. костяшки решат проблему и за тебя перед БОГОМ похлопочут. Куда-там Емеле с его "Щучьим Веленнием" и "Золотой рыбке Пушкина". Молодцы, ребята ( правда в Библии написано что Христос --единственный ходотай перед БОГОМ), но зачем ёё читать. так удобнее!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Вт авг 09, 2011 10:16 am

Гера писал(а):Ребята, я вашим спорам диву даюсь. Сатана последние годы правит этим миром, проводя политику "разделяй и властвуй" пытаясь максимально влезть во все христианские течения, а "нехристианский" (т.е. и условно христианский) мир кодируя на самоуничтожение, а тут споры "а Я основной". В Донецке есть такой телепроповедник С. Ковальчук ( по моему из Слова Жизни)--его Ортадокс должен знать. Этого Ковальчука я лично уважаю, так вот он сказал что ни одно из христианских теченний неможет претендовать на абсолютную истину поскольку все мы грешны.


Претендовать на абсолютную истину может библия,и те кто следует ей,а не учениям апологетов и "святых отцов",которые заповеди Бога,заменили на свои предания.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Михаил Баск » Вт авг 09, 2011 10:51 am

Две лишние запятые. Совет: считайте, что каждая запятая - это 100 долларов. Ну и экономьте эти доллары. А вообще-то стоит просто писать короткими предложениями.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Предание

Сообщение Orthodox » Вт авг 09, 2011 11:26 am

Сабина писал(а): Претендовать на абсолютную истину может библия,и те кто следует ей,а не учениям апологетов и "святых отцов",которые заповеди Бога,заменили на свои предания.

Вы, Сабина, уже третий день не можете притчу о домоуправителе растолковать. Договорились уже до того, что вам церковь не нужна. По-вашему, Иисус Христос не Бог, а Ангел, пришёл на землю чтобы понищенствовать и поплотничать, умер непонятно зачем, ничего после Себя не оставил и вознёсся. Вот это и есть предание, только выдуманное уже вами. А всё потому, что вы себя считаете умнее святых отцов, т.е. гордыня обыкновенная.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Предание

Сообщение Orthodox » Вт авг 09, 2011 12:02 pm

Гера писал(а): То у нас в центре Горловки был Детский городок, его православная церковь прибрала "к рукам" вытиснив детишечек.

Гера, тактика заменять аргументы сентиментальными историями по-моему для вас недостойна. Вы же претендуете на то, что вы исследователь Библии?
Гера писал(а): эти все люди не читали Библии, поскольку БОГ запретил в Моисеевом Законе "прилогаться" к мёртвому телу
Там ещё написано женщинам во время месячных из дома не выходить, а ещё не сообщаться с язычниками по той же самой причине, что не прикасаться к мёртвому телу - из-за осквернения. Вы выполняете эти повеления или избирательно клюёте Церковь только за мощи святых? Более честно с вашей стороны было бы написать так: "Мне самому плевать на закон Моисеев, но вот мощи святых для меня тоже, что быку красная тряпка". Так?
Гера писал(а): На мою реприку, что к одному БОГУ надобно стараться прилогаться
А вы, читающий Библию и знающий ветхий завет, не читали в Новом: [Ин.17:21] "да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино", и что [1 Кор.6:19] "тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои"? Не читали ли вы и в ветхом завете, как кости святого пророка Елисея воскресили умершего? Вы всё время на одни и те же грабли наступаете - вместо того, чтобы попытаться разобраться, огульно обвиняете. Но если вы ищете Бога, то рано или поздно вы всё равно придёте в Православие, вспомните ли вы потом все свои ложные обвинения, чтобы покаяться?
Гера писал(а): она сказала: мы грешные и БОГ нас не слушает, а матрёна Его попросит. и ОН сделает. Обалдеть психология.
Это не психология, это заповедь Божья. Если вы считаете себя достойным называть Бога Отцом, то вы не чувствуете себя грешником - одно с другим несовместимо. Бог же свят и "что общего у Света со тьмою?" Лишь [Пс.50:19] "сердца сокрушенного и смиренного " Бог не оставит без помощи. А где ваше сокрушение, если вы уже дерзаете называть себя достойным? Авраам и Иов не дерзали. Поэтому православный считает себя никем, грязью: [Быт.18:27] "Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел" и просим святых угодников Божьих ходатайствовать за нас - поддерживать молитвой. [Пс.115:6] "Дорога в очах Господних смерть святых Его!", веря обещанию Бога [Мф.18:19] "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного" и словам апостола: [Иак.5:16] "много может усиленная молитва праведного".
Гера писал(а): Это можно постоянно грешить. не знать БОГА, а потом выбрать момент, и с печальной миной приложиться к костяшечкам, и костяшки БОГА попросят дать тому индивидууму "чё-нибудь" или "чёто для него сделать".
Бог даёт по молитве духовные дары - покаяние, терпение, смирение, нелобие и др., а не "чё-нибудь". И примеров того, что закоренелые грешники по молитвам святых становились праведниками больше чем достаточно в истории. Матрона Московская была необычайно терпелива, слепа телесно и прозорлива в Духе, поэтому у неё просят её молитв пред Богом для перенесения скорбей с благодарностью и для разумления, как поступить в сложных ситуациях. А если кто из язычников приходит просить у Матроны земных благ, не понимает, что просит - Матрона жила очень тяжко и сама таких благ не имела.
Гера писал(а): Молодцы, ребята ( правда в Библии написано что Христос --единственный ходотай перед БОГОМ), но зачем ёё читать. так удобнее!
Плохо вы Писание знаете. Святой праведный Иов многострадальный ходатайствовал за своих друзей, которые были намного праведнее нас с вами, но их молитвы Бог не принял. [Иов42:8] "Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов". Это ещё ВЗ, когда Дух Святой ещё не сходил на землю. В Новом Завете, когда Бог прославил Своих угодников: [Ин.17:22] "И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им" даже Апостол Павел просил молиться за него, а не надеялся, как вы, только на свои молитвы: [Флм.1:22] "ибо надеюсь, что по молитвам вашим я буду дарован вам".
Вы не понимаете, к сожалению, основных догматов - что такое Церковь - Единая, Святая и Соборная. Особый акцент для вас - СОБОРНАЯ. Каждый из нас грешник, и поэтому не спасается. Лишь потому, что мы в одном Теле Христовом все вместе - едины, мы освящаемся святостью Христа - единственного ходатая к Богу Отцу по человечеству. Других истинных Богов и одновремено истинных Человек не было, нет и не будет. Но Бог захотел спасти всех, а не одного, поэтому мы и спасаемся только все вместе в одном ковчеге - Церкви. А кто один, сам по себе - он в ветхом завете. Если бы понимали, то и вопросов таких не было. Но вы отравлены до сих пор сатанинским ядом иеговистов, сконцентрировавших в себе все плевки Лютера, Миллера, Рассела и других еретиков на Церковь Святую, Единую, Соборную и Апостольскую.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Вт авг 09, 2011 5:40 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а): Претендовать на абсолютную истину может библия,и те кто следует ей,а не учениям апологетов и "святых отцов",которые заповеди Бога,заменили на свои предания.

Вы, Сабина, уже третий день не можете притчу о домоуправителе растолковать. Договорились уже до того, что вам церковь не нужна. По-вашему, Иисус Христос не Бог, а Ангел, пришёл на землю чтобы понищенствовать и поплотничать, умер непонятно зачем, ничего после Себя не оставил и вознёсся. Вот это и есть предание, только выдуманное уже вами. А всё потому, что вы себя считаете умнее святых отцов, т.е. гордыня обыкновенная.



Третий день?)))
Лето,знаете ли.Море,горы.
Ну ладно,слушайте или читайте)))

О времени своего присутствия и завершения системы вещей Иисус сказал: «Кто же верный и благоразумный раб, которого господин назначил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? Счастлив тот раб, если господин его, придя, застанет его поступающим так! Истинно говорю вам: он назначит его над всем своим имуществом» (Матфея 24:3, 45—47).
Господин» — это Иисус Христос. «Раб» — это помазанные христиане на земле. Этому «рабу» поручено заботиться о земном имении Иисуса и вовремя предоставлять духовную пищу. Небольшая группа опытных старейшин из числа «верного и благоразумного раба», образует Руководящий совет, служащий представителем «раба». Они руководят всемирным делом проповеди Царства и своевременно предоставляют духовную пищу. Таким образом, Христос ведет свое собрание посредством помазанного духом «верного и благоразумного раба» и представителя «раба» — Руководящего совета.
Помазанники стали собираться с Пятидесятницы 33г н э.


А вот для чего пришёл Иисус,ответьте вы,и обьясните учение о выкупе,с приложением библейских стихов.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Вт авг 09, 2011 5:41 pm

Михаил Баск писал(а):Две лишние запятые. Совет: считайте, что каждая запятая - это 100 долларов. Ну и экономьте эти доллары. А вообще-то стоит просто писать короткими предложениями.


Михаил,считайте каждые 100 долларов в вашу пользу! :wink:
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Гера » Вт авг 09, 2011 6:19 pm

Ортодокс, насчёт ковчегов--это старо : он не будет больше вспоминаем--слова Творца. И не на каком из холмов сейчас не поклоняются БОГУ, а только в духе и истине (ОН так желает). А к Вам личный вопрос: ежели узннаете , что ваши "святые отцы православия" заключили с сатаной пакт, то тоже найдёте им оправдание, ну мол такова была ситуативная необходимость? Тогда такой факт: ныне действующий устав православной церкви написан И.В.Сталиным ( убийцей десятков миллионов людей, человеком, обещавшим за пятилетку покончить с самим упоминанием слова БОГ), и принят "за основу" "отцём Сергеем" в подмосковье 2 сентября 1943 года. Ну ежели нада было с сатаной договорчик подписать, значит надо, понятно. А разрывать сейчас тоже зачем-какая выгода, одни убытки пойдут!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Вт авг 09, 2011 6:31 pm

Гера писал(а):Ортодокс, насчёт ковчегов--это старо : он не будет больше вспоминаем--слова Творца. И не на каком из холмов сейчас не поклоняются БОГУ, а только в духе и истине (ОН так желает). А к Вам личный вопрос: ежели узннаете , что ваши "святые отцы православия" заключили с сатаной пакт, то тоже найдёте им оправдание, ну мол такова была ситуативная необходимость? Тогда такой факт: ныне действующий устав православной церкви написан И.В.Сталиным ( убийцей десятков миллионов людей, человеком, обещавшим за пятилетку покончить с самим упоминанием слова БОГ), и принят "за основу" "отцём Сергеем" в подмосковье 2 сентября 1943 года. Ну ежели нада было с сатаной договорчик подписать, значит надо, понятно. А разрывать сейчас тоже зачем-какая выгода, одни убытки пойдут!


Гера,можно эту информацию где то прочитать?
Я,знаю что церковь и политика неразделимы,но просто интересен факт.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Гера » Вт авг 09, 2011 7:02 pm

Сабина, эту информацию я получил читая один научный журнал ( простите не помню уже какой) осенью 1994 года--и такие вещи в памяти, сами понимаете, откладываются. Там была статья, детально описывающая это событие,ещё третим в этой компании--Сталин, о. Сергей был Молотов. Но я запомнил фразу сказанную о. народов о.Сергею : Это всё что я могу сделать для вас, отче.---ведя престарелого патриарха под руку. Да я думаю, что в церкви (православной) можно насчёт даты устава спросить. Да Сталин продался дьяволу за власть,ещё довно, до революции. не сеансах по оккультизму проводимых небезизвестным Гурджиевым. Но когда в 41 году понял что тот его "кинул" то испугавшись начал "заглаживать вину"--и после войны религия уже не была столь гонима. С уважением, Николай!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Предание

Сообщение Михаил Баск » Вт авг 09, 2011 7:04 pm

Сабина писал(а):Я,знаю что церковь и политика неразделимы,но просто интересен факт.

О, мне 100 баксов привалило!
Последний раз редактировалось Михаил Баск Вт авг 09, 2011 7:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Маранафа