Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вт фев 28, 2012 1:17 pm

hava писал(а): Почему вам это дорого стоило, из-за этого пастора, который совратил чью-то жену?
Про пастора АСД, который совратил жену, писал Sherman. У меня другая история, но в принципе - похожая. Пастор сильно способствовал разводу и переезду моей бывшей с детьми так далеко, чтобы я уже не мог с ними видеться. Затем бывшая вышла замуж за сектанта, и пастор АСД благословил этот брак, и вся их «церковь» в количестве около 200 человек гуляла на свадьбе, хотя Иисус учит [Мк.10:12] «если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует», [Лк.16:18] «всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует». Мой православный батюшка сказал, что этот брак недействительный, и я точно знаю, что и у католиков такое было бы невозможно. А вот для АСД это частая практика. Но самое для меня страшное, что в секте остались мои дети и я вижу, как они меняются. Поэтому я думаю, что хорошо понимаю, как переживает ваш отец, который пожил больше, чем вы и лучше видит людей.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):А теперь у него мозги окончательно съехали набекрень. Ваши слова про бесноватого в стране Гадаринской – в самую точку.

Ну это какая-то почти открытая форма сатанизма, я не знаю смотрели ли вы то видео (лучше не смотрите), но у меня такое ощущение было, что он просто издевается с Бога, а в зале сидели мелкие бесы, хлопали ему и вмести с ним смеялись. Для меня это было очень не приятно. Пол беды, если бы он что-то путное говорил, а то одно Я Я Я Я Я и пару цитат из Библии за полтора часа.
Я всё это видел вживую. Мы с женой около 2-х лет были в такой же харизматической секте «Посольство Божие». Когда Сандэй Аделаджа бесновался на сцене, меня разбирал смех, я не мог удержаться, и одновременно я заставлял себя сдерживаться, потому что все говорили, что Сандэй – великий пророк. В конце, как вы знаете, он обобрал прихожан, мои знакомые потеряли в этой секте 200 000$, остались без жилья и машины. В АСД тоже присутствует бес – только он действует по-другому, цепляет людей на рационализме, гуманизме и ощущении избранности.
hava писал(а): Как видите, очень много мест в писании, где говорится о том, что бы размышлять и это не ассоциируется с гордостью. Хотя нужно следить очень сильно, что бы гордости не было, дьявол не спит :(
Да, если вы сумеете соединить разум, смирение и любовь к ближним – вы не преткнётесь.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):то хорошо, что вы осторожный. Проверять Писанием – это ПРАВИЛЬНЫЙ критерий, но это не ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий. Вот Лютер проповедовал Писание и одновременно нарушал данную Богу клятву, прелюбодействовал и чревоугодничал. Поэтому более правильнее говорить о Предании – том, что передал Иисус апостолам, апостолы – первым христианам и так по цепочке до нас. Предание включает в себя и Писание: [2 Фес.2:15] «Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим»

Т.е. первоисточник посланий есть апостолы, а если я правильно понял, ваше придание включает и поздних ваших деятелей. Если вы сдесь не видите подвоха, то я вижу.

Если Христос пообещал пребывать в своей Церкви во все дни до скончания века, то Он пребывает. Поскольку есть только две церкви, которые имели приемственность от апостолов, то и выбор может быть лишь между ними. Подвох есть везде, но Христос верен Своим словам.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):и лично для меня невозможно представить себе Иисуса в роли римского папы, или Лютера, или пастора АСД, или свидетеля Иеговы или бормочущего «языками», как artem.savushkin или какого другого сектанта.

а в роли иудея? :)
В роли иудея – можно. Только не путайте иудеев и жидов.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):вот прочтите житие святого праведного Иоанна Кронштадтского или Серафима Саровского, или из наших современников – архимандрита Иоанна (Крестьянкина), или, если лень читать, посмотрите просто фильм «Поп» – и вы узнаете Иисуса – голову на отруб даю.

Для этого нужно принять и поклонения иконам и крестикам, что я не могу сделать.

[Рим.14:23] «все, что не по вере, грех». Никто не заставляет вас принимать этот догмат. Были православные, которые не имели икон. Я тоже, заражённый ядом протестантизма, около года не мог почитать святые иконы. Но главное – перестать хулить то, что не понимаешь!
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Церковь, или святых. [2 Кор.3:2-3] «Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца»
Это скорее аргумент в мою сторону чем в вашу :). Что может быть читаемое всеми человеками? Библия.

Уже упоминаемый мною католический и православный святой блаженный Иероним Пражский писал: «и так не должно следовать заблуждениям ни отцов, ни предков, а должно следовать авторитету писания и повелению Бога вразумляющего». По-моему, это созвучно вашим словам. Следуя авторитету Писания, блаженный Иероним дошёл из католичества в Православие, а затем - на костёр. Вопрос лишь в том, КАК вы читаете Писания? Как блаженный Иероним, который пошёл на костёр, или как Лютер, который пошёл на раскол, клятвопреступление, прелюбодейство и т.п. И если Лютер совратил монашку, читая и проповедуя Писания, как вы думаете, будут ли все протестанты, последователи Лютера, находить оправдания для разводов и повторных браков?
Можно читать Писание, как читал его святой праведный Иоанн Кронштадтский, по которому, когда он умер, служили заупокойную католики и звонил колокол у лютеран. А можно читать Писание, как пастор АСД и находить в нём оправдание для разводов и повторных браков. Или как пастор-харизмат, оправдывающий Писанием своё беснование. Вот главный вопрос. КАК читать Писание? Как судья или как подсудимый? Как избранный или как прах недостойный? А это уже Предание.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вт фев 28, 2012 5:23 pm

Orthodox писал(а):Про пастора АСД, который совратил жену, писал Sherman. У меня другая история, но в принципе - похожая. Пастор сильно способствовал разводу и переезду моей бывшей с детьми так далеко, чтобы я уже не мог с ними видеться. Затем бывшая вышла замуж за сектанта, и пастор АСД благословил этот брак, и вся их «церковь» в количестве около 200 человек гуляла на свадьбе, хотя Иисус учит [Мк.10:12] «если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует», [Лк.16:18] «всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует».

Сложно судить по тому что вы написали, я не говорю, что вы придумали, просто как-то не похоже на учение АСД в семейной теме. Если тот пастор поступил не правильно и делал все что бы разлучить вас, нужно было написать жалобу на него, что бы рассмотрели и исключили его, что бы он не навредил другим людям. Да я думаю и сейчас надо бы написать.
Orthodox писал(а):Но самое для меня страшное, что в секте остались мои дети и я вижу, как они меняются. Поэтому я думаю, что хорошо понимаю, как переживает ваш отец, который пожил больше, чем вы и лучше видит людей.

Ну во-первых я уже давно не мальчик :). Во-вторых, АСД не учит пить курить и тому подобным мерзостям, а наоборот, очень жестко к этому относиться. Православие как бы тоже против, но прихожане ваши почти все выпивают. А с АСД идут, так как часто оно им мешает делать то что хочеться :). По этому не вижу проблемы, если они меняются в сторону отказа от алкоголя и т.п.
Мой отец не переживает, как и родные, потому что ничего плохого со мной не случилось там, а даже наоборот. Повторюсь, хотя я не считаю АСД полностью содержащим истину (в большей степени из-за отношении к Уайт), но плохого аж настолько я не вижу, если ваши дети станут "сектантами" в АСД, это не самое плохое что может случиться(хотя мне искренне жаль что у вас такой раскол), имхо. Вот если б они были с харизматами тогда да.
Orthodox писал(а):Я всё это видел вживую. Мы с женой около 2-х лет были в такой же харизматической секте «Посольство Божие».

:shock: как столько протянули там? :)
Orthodox писал(а):В конце, как вы знаете, он обобрал прихожан, мои знакомые потеряли в этой секте 200 000$, остались без жилья и машины.

нет не слышал, хотя такие так и делают
Orthodox писал(а):В АСД тоже присутствует бес – только он действует по-другому, цепляет людей на рационализме, гуманизме и ощущении избранности.

ну "рационализме, гуманизме" я б не говорил что это бесовское :), а вот избранность то да, сдесь я тоже с ними не согласен.
Orthodox писал(а):Если Христос пообещал пребывать в своей Церкви во все дни до скончания века, то Он пребывает. Поскольку есть только две церкви, которые имели приемственность от апостолов, то и выбор может быть лишь между ними. Подвох есть везде, но Христос верен Своим словам.

Преемственность как передается, не через писание ли? Мы все часть одной церкви, в которой нет названия, а православие, католицизм, протестантизм это всего лиш секты этой церкви. Если человек исполняет заповеди и волю Божью и веру в Иисуса, он будет иметь жизнь вечную, в независимости, в какой деноминации он находиться
Orthodox писал(а):В роли иудея – можно. Только не путайте иудеев и жидов.

Еврей и есть жид :). Просто у нас жид стало как диагноз, но это одно и тоже. Мое мнение мы не должны судить евреев(жидов), так как мы сами не святые, а может быть еще хуже. Бог избрал их и они донесли Его весть до нас, как вы думаете, какая нация бы смогла это сделать? Вы не подумайте, я не еврей, но если б не они, тогда кто? По-этому я и не сужу евреев, так как понимаю, что я не лучше их с точки зрения Бога. Бог считает нас всех одинаково виновными, и дал нам писание, что бы мы могли понять Его.
Orthodox писал(а):[Рим.14:23] «все, что не по вере, грех». Никто не заставляет вас принимать этот догмат. Были православные, которые не имели икон. Я тоже, заражённый ядом протестантизма, около года не мог почитать святые иконы. Но главное – перестать хулить то, что не понимаешь!

Ну вы все таки еще раз подумайте. Я крутил, прокручивал, но вывод один и тот же. Не вижу того, что бы Бог этого хотел, а даже наоборот, ему это мерзко. Вот вы думаете я смотрю на икону и мной трясет или ненависть рождается? Не знаю как у кого, но у меня ничего такого не возникает. Я знаю, что Бог не человек, и если мы "Христа видели, то значит и Бога видели", не значит что Бог человек, а то, что мы видели характер Бога, он был "предначертан" нам. А как характер нарисовать? Никак.
Orthodox писал(а):Вопрос лишь в том, КАК вы читаете Писания? Как блаженный Иероним, который пошёл на костёр, или как Лютер, который пошёл на раскол, клятвопреступление, прелюбодейство и т.п. И если Лютер совратил монашку, читая и проповедуя Писания, как вы думаете, будут ли все протестанты, последователи Лютера, находить оправдания для разводов и повторных браков?

Если они последователи Лютера, то возможно да, потому я изучаю писание и делаю свои выводы. Не знаю что про лютера правда, но даже если б он был святой, я бы все равно проверял писание, так как это перво-источник. Но Лютера не могу осудить. Он пошел против католическрй системы и он был один, я даже не могу представить, что на него обрушилось. Все эта машина начала травлю на него. Как один человек смог это все вынести, у меня мурашки по коже. Конечно, он сделал много ошибок, в такой ситауции сложно все делать правильно.
Или вы считаете, что тогдашняя (да и теперешняя) католическая церковь была от Бога? Я так не считаю. Вся эта сатанинская машина объявила его еретиком, а вы за ней повторяете.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Вт фев 28, 2012 11:50 pm

Orthodox писал(а): У меня другая история, но в принципе - похожая. Пастор сильно способствовал разводу и переезду моей бывшей с детьми так далеко, чтобы я уже не мог с ними видеться. Затем бывшая вышла замуж за сектанта, и пастор АСД благословил этот брак, и вся их «церковь» в количестве около 200 человек гуляла на свадьбе, хотя Иисус учит [Мк.10:12] «если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует», [Лк.16:18] «всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует». Мой православный батюшка сказал, что этот брак недействительный, и я точно знаю, что и у католиков такое было бы невозможно. А вот для АСД это частая практика. Но самое для меня страшное, что в секте остались мои дети и я вижу, как они меняются. Поэтому я думаю, что хорошо понимаю, как переживает ваш отец, который пожил больше, чем вы и лучше видит людей.

Мда....Прыймите мои сочувствия.Очень трудно видеть когда разрушается симя.У меня брате таже ситуация очень дорогой мне человек также в настоящий момент в асд!Сегодня пару часов переписывались.Обсуждали православное иконопочитание!Дай Бог, чтобы она поняла!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Ср фев 29, 2012 12:03 am

hava писал(а):Вот вы думаете я смотрю на икону и мной трясет или ненависть рождается? Не знаю как у кого, но у меня ничего такого не возникает.

А какие чуства у вас визивает фотография любимого человека?
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср фев 29, 2012 1:23 am

hava писал(а):
Orthodox писал(а): Про пастора АСД, который совратил жену, писал Sherman. У меня другая история, но в принципе - похожая.

Сложно судить по тому что вы написали, я не говорю, что вы придумали, просто как-то не похоже на учение АСД в семейной теме. Если тот пастор поступил не правильно и делал все что бы разлучить вас, нужно было написать жалобу на него, что бы рассмотрели и исключили его, что бы он не навредил другим людям. Да я думаю и сейчас надо бы написать.

Зачем куда-то писать? Вы говорите, что вы умный человек. Неужели вы не понимаете, что бывают вещи непоправимые, которые не решаются тем, что кто-то куда-то написал, кого-то исключили? Пастор действовал в рамках доктрины АСД. Подобных случаев предостаточно. Секта гибко решает семейные проблемы в свою пользу, чисто по-жидовски. Кстати, там действительно осело много жидов, особенно на верхних уровнях. Видимо поэтому там кругом ложь, и то, что вы услышите от их улыбчивых пасторов, весьма расходится с делом.
hava писал(а):[
Orthodox писал(а):Но самое для меня страшное, что в секте остались мои дети и я вижу, как они меняются. Поэтому я думаю, что хорошо понимаю, как переживает ваш отец, который пожил больше, чем вы и лучше видит людей.

Ну во-первых я уже давно не мальчик :). Во-вторых, АСД не учит пить курить и тому подобным мерзостям, а наоборот, очень жестко к этому относиться. Православие как бы тоже против, но прихожане ваши почти все выпивают. А с АСД идут, так как часто оно им мешает делать то что хочеться :). По этому не вижу проблемы, если они меняются в сторону отказа от алкоголя и т.п.

Православие помнит о том, что [Мф.9:12] «не здоровые имеют нужду во враче, но больные» и что [Лк.7:34] «Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». Поэтому мы терпимо относимся к своим прихожанам, которые пьют или курят, или даже сидят в тюрьме. Мало того, наш настоятель храма даже категорически запрещает осуждать пьяниц, приходящих к нам и всегда помнить о своих грехах, которые не меньше. Церковь продолжает дело Христа, а [Мф.18:11] «Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее». АСД завлекают, перекрещивают и затем требуют от своих адептов сразу измениться, а это – не любовь, а фарисейство: [Мф.23:24] «Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!». Тем не менее, в моей православной общине ни один человек не курит и не злоупотребляет алкоголем. Мы не вывешиваем это на флаг – это ничего не значит, потому что ни Анна, ни Каиафа и другие фарисеи тоже не пили и не курили. Каждый человек, пришедший в православную общину, постепенно меняется, но не из-за страха быть отлученным и не из-за осуждения братьями, а потому, что пагубные привычки отпадают сами по себе, как чуждое человеческой природе.
hava писал(а):Мой отец не переживает, как и родные, потому что ничего плохого со мной не случилось там, а даже наоборот. Повторюсь, хотя я не считаю АСД полностью содержащим истину (в большей степени из-за отношении к Уайт), но плохого аж настолько я не вижу, если ваши дети станут "сектантами" в АСД, это не самое плохое что может случиться(хотя мне искренне жаль что у вас такой раскол), имхо. Вот если б они были с харизматами тогда да.
АСД не только не содержит истину, но реально они ещё дальше, чем харизматы. Те – бесноватые буйно, а АСД – это фарисейство, самое жестокое беснование – Иисус Христос ни одного фарисея обратить не смог.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Я всё это видел вживую. Мы с женой около 2-х лет были в такой же харизматической секте «Посольство Божие».

:shock: как столько протянули там? :)
В отличие о ваших наши родители были коммунистами-атеистами. Откуда мы знали, какие должны быть христиане? Мы искали Бога везде, шли от секты к секте и прошли 4 секты. Но я прошёл и АСД, а она – застряла там. artem.savushkin стал бесноваться после того, как на него возложили руки. Моя стала совершенно другим человеком после перекрещивания. Человек должен позволить сам бесу войти в него, до этого можно сохранять над собой контроль.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):В АСД тоже присутствует бес – только он действует по-другому, цепляет людей на рационализме, гуманизме и ощущении избранности.

ну "рационализме, гуманизме" я б не говорил что это бесовское :), а вот избранность то да, сдесь я тоже с ними не согласен.
Гуманизм – это форма идолопоклонства, когда в центре вселенной ставится человек: [Быт.3:5] «будете, как боги». Рационализм, фашизм, гомосексуализм – лишь законные дети гуманизма. Рационализм – идолопоклонство, когда люди сами определяют [Быт.3:5] «добро и зло», руководствуясь плотским разумом.
Orthodox писал(а):Если Христос пообещал пребывать в своей Церкви во все дни до скончания века, то Он пребывает. Поскольку есть только две церкви, которые имели приемственность от апостолов, то и выбор может быть лишь между ними. Подвох есть везде, но Христос верен Своим словам.

hava писал(а): Преемственность как передается, не через писание ли? Мы все часть одной церкви, в которой нет названия, а православие, католицизм, протестантизм это всего лиш секты этой церкви. Если человек исполняет заповеди и волю Божью и веру в Иисуса, он будет иметь жизнь вечную, в независимости, в какой деноминации он находиться

Нет, вы не правы. Секта – это раскол. Грех раскола самый тяжёлый, Иоанн Златоуст учил, что этот грех не смывается даже мученической кровью, потому что Иисус ни о чём так не молился, как о единстве Церкви: [Ин.17:22] «да будут едино, как Мы едино». Молился так, что [Лк.22:44] «был пот Его, как капли крови, падающие на землю». Если бы вы были правы, то хотя бы ради Иисуса все раскольники должны были бы покаяться. Тогда свидетели Иеговы должны были бы вернуться в лоно адвентизма, а АСД – в баптизм и так до Православия. Не мы ведь от них откалывались, верно? Но сектанты никогда не будут каяться.
Дальше, вы говорите, что если человек будет иметь веру и соблюдать заповеди, то он спасётся. А зачем тогда вообще нужна Церковь? Зачем нужен Христос? Зачем потребовалось боговоплощение, смерть и воскресение, создание Церкви? Закон был до всего этого, Иисус ничего не написал, учили всему апостолы. Объясните мне.
И главный аргумент: назовите мне имя ХОТЯ БЫ ОДНОГО адвентиста, который выполнил заповеди и спасся? Это для меня самый главный вопрос. Если учение не дало ни одного плода, зачем мне идти той же дорогой? [Лк.6:39] «может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?», то есть ад, а я в ад не хочу. Кстати, адвентисты учат, что и ада нет. Вы тоже так думаете?
Orthodox писал(а):В роли иудея – можно. Только не путайте иудеев и жидов.

hava писал(а): Еврей и есть жид :). Просто у нас жид стало как диагноз, но это одно и тоже. Мое мнение мы не должны судить евреев(жидов), так как мы сами не святые, а может быть еще хуже. Бог избрал их и они донесли Его весть до нас, как вы думаете, какая нация бы смогла это сделать?
Евреи – это не нация. Слово «еврей» переводится как «перешедший реку» (Ефрат). Первый еврей – Авраам, затем – все, кто присоединился к нему - люди совершенно разных национальностей. Христиане – дети Авраама по обетованию, арабы – по крови.
А вот жиды – это не нация, а образ жизни, вы совершенно правильно заметили - это диагноз. Слово "жид" означает "половой член животного" (типа нашего "х.. собачий"). Жиды не дети Авраама. О них Иисус сказал: [Ин.8:44] «Ваш отец диавол», Павел (сам еврей) - [Флп.3:2] «Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания», Иоанн (еврей) - [Откр.2:9] «которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское». Ненависть к жидам совершенно заслуженная. Они распяли Христа, они были инициаторами первых гонений на христиан и всех последующих аж до нашего времени. Жидомасонский орден инициировал все войны, все революции, разлагает все страны и оттуда произойдёт антихрист. Деятельность сект – это тоже порождение жидов. Все до единой секты воспитывают у своих адептов уважение к жидам, как якобы «богоизбранному народу», и АСД и харизматы в этом вопросе единомысленны.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):[Рим.14:23] «все, что не по вере, грех». Никто не заставляет вас принимать этот догмат. Были православные, которые не имели икон. Я тоже, заражённый ядом протестантизма, около года не мог почитать святые иконы. Но главное – перестать хулить то, что не понимаешь!

Ну вы все таки еще раз подумайте. Я крутил, прокручивал, но вывод один и тот же. Не вижу того, что бы Бог этого хотел, а даже наоборот, ему это мерзко. Вот вы думаете я смотрю на икону и мной трясет или ненависть рождается? Не знаю как у кого, но у меня ничего такого не возникает. Я знаю, что Бог не человек, и если мы "Христа видели, то значит и Бога видели", не значит что Бог человек, а то, что мы видели характер Бога, он был "предначертан" нам. А как характер нарисовать? Никак.

Очень даже «как». Вы замечали, как безошибочно отличают дети злых людей от добрых? К одним они сами тут же забираются на колени или на руки, а к другим их палкой не загонишь. Так вот понаблюдайте за детьми, как они относятся к иконам.
А теперь попробуйте мне объяснить, почему это для Бога мерзко иконопочитание?
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Вопрос лишь в том, КАК вы читаете Писания? Как блаженный Иероним, который пошёл на костёр, или как Лютер, который пошёл на раскол, клятвопреступление, прелюбодейство и т.п. И если Лютер совратил монашку, читая и проповедуя Писания, как вы думаете, будут ли все протестанты, последователи Лютера, находить оправдания для разводов и повторных браков?

Если они последователи Лютера, то возможно да, потому я изучаю писание и делаю свои выводы. Не знаю что про лютера правда, но даже если б он был святой, я бы все равно проверял писание, так как это перво-источник. Но Лютера не могу осудить. Он пошел против католическрй системы и он был один, я даже не могу представить, что на него обрушилось. Все эта машина начала травлю на него. Как один человек смог это все вынести, у меня мурашки по коже. Конечно, он сделал много ошибок, в такой ситауции сложно все делать правильно.

Не так сложно, как кажется. Блаженный Иероним предпочёл смерть на костре выходу из Церкви, потому что знал – вне Церкви нет спасения и верил словам Христа: [Мф.10:28] «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне». Лютер же не хотел на костёр. Он не пошёл против католической системы – это сделали 4 немецких князя. Но, если вы уважаете Лютера так, что «аж мурашки по коже», то прочтите вот его семь советов-рекомендаций относительно того, как вести себя с евреями, которые он даёт властям.
"Во-первых, поджечь их синагоги и школы, а что не сгорит, сровнять с землёй, чтобы ни камня, ни пепла не осталось. И это нужно делать во славу нашего Господа и христианства, если мы и впрямь христиане.
Во-вторых, нужно разорить и разрушить их дома, тогда им негде будет укрыться, они будут изнаны, как изгнаны из школ. Пусть поживут на чердаке и в хлеву, как цыгане, тогда они узнают, что не хозяева на нашей земле, как они похваляются.
В-третьих, схватить всех их книжников и талмудистов, пусть в темницах себе лгут, проклинают и богохульствуют.
В-четвёртых, запретить их раввинам под страхом смерти учить народ.
В-пятых, полностью лишить евреев охраны и выделения им улиц.
В-шестых, запретить им ростовщичество и отнять наличность и ценности из серебра и золота, пусть это станет предупреждением.
В-седьмых, дать в руки каждому молодому, сильному еврею и еврейке цеп, топор, лопату, прялку, веретено и заставить их в поте лица добывать хлеб свой..."

hava писал(а): Или вы считаете, что тогдашняя (да и теперешняя) католическая церковь была от Бога? Я так не считаю. Вся эта сатанинская машина объявила его еретиком, а вы за ней повторяете.
Ваша ошибка в том, что вы всех стрижёте под одну гребёнку. [Пс.129:3] «Если Ты, Господи, будешь замечать беззакония, - Господи! кто устоит?» То, что Лютер был еретиком, не вызывает НИКАКОГО сомнения. Католики уклонились от истины, но Лютер просто рванул от неё напропалую. Среди католиков были и Ян Гус, и много других искренне верующих людей, я не сомневаюсь, что они спаслись. Но Лютер погубил миллионы людей, которые пошли за ним. Вы просто пока ещё не уяснили для себя главные вопросы:
1) В чём состояло грехопадение прародителей и как впадаем в грех мы?
2) Что такое грех? Чем отличается грех первородный, родовой и личный?
3) Что принёс Сын Божий людям?
4) Что такое Церковь?
5) От чего и как спасается человек?

5-й вопрос – самый важный, но на него невозможно ответить, не ответив на предыдущие. И разница между Православием, католицизмом и протестантизмом ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ – в ответе на эти вопросы. Если вы разберётесь в них, вы легко найдёте истинную Церковь. А вопрос об иконах, крестиках, мощах, обрядах – это те вопросы, которыми дьявол отвлекает от человека от главного вопроса: «КАК СПАСТИСЬ?»
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср фев 29, 2012 10:32 am

serega2705 писал(а):
hava писал(а):Вот вы думаете я смотрю на икону и мной трясет или ненависть рождается? Не знаю как у кого, но у меня ничего такого не возникает.

А какие чуства у вас визивает фотография любимого человека?

вы хотите приравнять Бога и человека? Бог говорит не делать изображений, а тут кто-то придумал, я же фото любимого человека ношу, смотрю, давай куплю или сделаю себе изображение Бога и буду говорить с Ним и смотреть на Него. Хотите изображение Бога? Посмотрите на небо на природу на землю. Посмотрите на Его разум, это хорошо видно когда изучаешь строение человека, особенно когда рождается новая жизнь. Создать такую невероятно сложною программу когда с двух маленьких клеток вырастает 80-килограммовая личность это просто не вероятно. И такого рода вещей полно. Потому Бог и не хотел изображений, так как они вообще ничего не говорят о Нем. Подумайте хорошо
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Ср фев 29, 2012 11:32 am

hava писал(а):вы хотите приравнять Бога и человека?

Хочу показать вам простой пример кого вы любите больше и которые у вас чуства к Христу!
hava писал(а):я же фото любимого человека ношу смотрю,

Вот оно!!! иметь изображения грешного человека вы можите а вот Христа нельзя.И ето изображения визивает у вас чуства к тому человеку 100%,а Христа нет.И ето уже проблема!
hava писал(а):Потому Бог и не хотел изображений, так как они вообще ничего не говорят о Нем. Подумайте хорошо

Ваши слова идут вперекор из Писания!Бог как раз и велел делать изображения приводить тексты не буду сами повинные знать дай не раз они здесь звучали!А вот не поклоняться им и делать из них кумиров это нельзя!
hava писал(а):давай куплю или сделаю себе изображение Бога и буду говорить с Ним и смотреть на Него.

Изобpажение не должно воспpиниматься в качестве Бога - это веpно. В частности, человек должен помнить, что и тот обpаз Бога, котоpый он имеет в своем yме, не есть Сам Бог. Можно не иметь икон и быть идолопоклонником - ибо кyмиp бyдет всажден в сеpдце человека. Можно спyтать pеальность текста Писания и pеальность того Бога, о котоpом оно говоpит. Веpно, в пpавославном миpе можно встpетить людей, котоpые относятся к иконе как к кyмиpy - но pазве в миpе пpотестантском нет людей, котоpые Библию пpевpатили в пpедмет своего пpофессионального изyчения, а Живого Бога забыли?
Кстати, Библия тоже есть икона. Пpосто обpаз Твоpца она пеpедает не кpасками, а словами. Любая пpоповедь пpедлагает некотоpый обpаз Бога, некотоpое пpедставление о Боге, для того, чтобы человек обpатил свой сеpдечный взоp к самомy Создателю. Hо то же делает и икона. Седьмой Вселенский Собоp, yстановивший иконопочитание, ясно сказал: глазами взиpая на обpаз, yмом восходим к Пеpвообpазy. Более того, Ветхий Завет есть икона Hового Завета - «обpаз настоящего вpемени» (Евp.9.9), «тень бyдyщих благ» (10.1). События Священной истоpии иконичны.
Пеpвым же иконописцем был сам Бог. Его Сын - «обpаз ипостаси Его» (Евp.1,3).
Бог же создал человека как свой обpаз в миpе (в гpеческом пеpеводе - как иконy).
Тайнy иконы pаскpывает такой литypгический обpяд, как каждение: в хpаме священник пpи каждении кланяется и кадит и людям и иконам. Это два вида обpазов. В человеке обpаз Божий есть личность, pазyм, способность к твоpчествy и свободе. Почитая в дpyгом обpаз Бога - я почитаю его свободy и Богосыновнее достоинство, те Даpы, котоpые Господь дал моемy бpатy. Я могy не видеть этих даpов, могy с осyждением или пpезpением, с холодным pавнодyшием относиться - на ypовне эмоций - к этомy человекy. Hо догмат напоминает моемy pазyмy: в этом человеке, в каждом человеке, не меньше глyбины и тайны, чем в тебе самом. Почти же не его дела в миpе, почти Божие дело в нем - обpаз, подаpенный емy Богом. Или если я поклонился пpи встpече человекy, я тоже совеpшил языческий обpяд? Hо тогда Соломон был язычником, ибо даже бyдyчи цаpем, кланялся своим гостям (3 Цаp.1,47). И Авpаам - ибо кланялся и он наpодy (Быт.23,12). И значит, опять нам нyжно вспомнить то, что сказал Седьмой Собоp об иконе: есть поклонение как всецелое слyжение - и оно надлежит только Богy, и есть поклонение как почитание, как воздание чести - и оно возможно по отношению к обpазy. Иначе четвеpтая заповедь Моисея войдет в пpямое пpотивоpечие с пятой: «Чти отца твоего и матеpь твою». И в четвеpтой заповеди - «чти день сyбботний». Итак, все, что вышло из pyк Бога и все, что напоминает нам о Hем - достойно благодаpения и почитания. И если человек твоpит себе памятные знаки, обpазы, для того, чтобы свой yм чаще обpащать к Единомy Твоpцy - где же здесь язычество? То же ли самое - Бог и те заповеди, котоpые Он дал Моисею? Hет. Hо как же пpоpок Исаия восклицает -«И на закон Его бyдy yповать» (Ис.42,4). Hе язычник ли Исайя, pаз yповает на Закон Божий, а не на Бога? А вот Давид пpизнается -«как люблю закон Твой» (Пс.118,97). Как же смеет он pелигиозно любить что-то, помимо Бога? И yж не наpyшает ли заповедь «Богy одномy поклоняйся» тот же Давид, когда говоpит: «Поклонюсь святомy хpамy Твоемy»(Пс.5,8)?. Конечно, нет, ибо все, что напоминает о Боге, достойно благоговейного отношения.
hava писал(а):Посмотрите на небо на природу на землю. Посмотрите на Его разум, это хорошо видно когда изучаешь строение человека, особенно когда рождается новая жизнь. Создать такую невероятно сложною программу когда с двух маленьких клеток вырастает 80-килограммовая личность это просто не вероятно. И такого рода вещей полно.

Свой обpаз благочестия нельзя навязывать дpyгим - но и подозpевать в дpyгих хyдшее без всякой попытки понять мотивы их действия является не чем иным как фаpисейством. Можно быть хpистианином и жить по Евангелию, не почитая живописных изобpажений (пpавославные, молясь в лагеpных баpаках, где не было икон Хpиста, не пеpеставали быть пpавославными). Hо с главной заповедью Евангелия - заповедью любви - тpyдно совместима пpактика обвинений дpyгих хpистиан в язычестве только за то, что они иным пyтем выpажают свое благоговение пеpед тем же Единым Господом. Можно ли, глядя на звезды, славить Твоpца? Можно ли, глазами взиpая на земное, yмом воспевать Hебесное? Вопpос pитоpический, и всякий веpyющий ответит на него pешительным «Да». А pаз можно - значит, твоpение может быть посpедником междy Богом и человеком. И пpиpода может быть посpедником в pелигиозном становлении человека, когда своей кpасотой и величием истоpгает из его сеpдца молитвy к Создателю. Hо если человек бyдет почитать космические силы и стихии за Бога, тогда он пpевpатится в язычника, ибо тваpь для него встанет на место Твоpца (Римл.1,25). Дpyгое дело, что в ветхозаветные вpемена зpимая икона Бога была невозможна. Hо во Хpисте Бог стал един с человеком - и если Хpистос есть Бог, и Хpистос был видим, то значит Он стал изобpазим.(Ин.1,18) Евангелие словами описывает жизнь Хpиста, хyдожник - кpасками.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср фев 29, 2012 12:08 pm

hava писал(а): вы хотите приравнять Бога и человека? Бог говорит не делать изображений, а тут кто-то придумал, я же фото любимого человека ношу, смотрю, давай куплю или сделаю себе изображение Бога и буду говорить с Ним и смотреть на Него. Хотите изображение Бога? Посмотрите на небо на природу на землю. Посмотрите на Его разум, это хорошо видно когда изучаешь строение человека, особенно когда рождается новая жизнь. Создать такую невероятно сложною программу когда с двух маленьких клеток вырастает 80-килограммовая личность это просто не вероятно. И такого рода вещей полно. Потому Бог и не хотел изображений, так как они вообще ничего не говорят о Нем. Подумайте хорошо

Если лично вам изображения ничего не говорят о Боге, то это проблема лично ваша. И вам нужно хорошо думать, почему вы не тянетесь к прекрасному, потому что творчество и исскусство - от Бога, это проявление образа Божиего в человеке. Если в человеке этого нет, то чем он отличается от скота? Для Андрея Рублёва и других иконописцев образы небесного не менее ценны, чем Евангелие. Также и музыка. Для вас музыка может ничего не говорить, а для Рахманинова рассказать о Боге всё. Музыкальный слух - Божий дар, а если у вас его нет, нужно стыдиться этого и помалкивать, а не осуждать музыкантов.
Для детей Библия - ничто, потому что они читать не умеют, зато иконы и рассказы взрослых полноценно заменяют Библию.
Насчёт того, что "приравнять Бога и человека", то ответьте мне на такой вопрос. [Ин.17:22] "И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". Объясните мне, ссылаясь на Писание, какую славу дал Иисус святым?
И Бог не давал повеления "не делать изображения". Есть заповедь не делать кумира и изображения, естественно, кумира: [Втор.4:16-18] "дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого - либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого - либо скота, который на земле, изображения какой - либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого - либо [гада], ползающего по земле, изображения какой - либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом".
Как раз именно Бог повелел делать изображения небесного, да ещё и дал тщательные указания, как их сделать. :bible: Если же вы настаиваете, что Бог запретил делать изображения, то прежде, чем начать указывать нам, покажите пример - порвите свой паспорт, ведь в нём лично ваше изображение. Порвёте? :?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср фев 29, 2012 12:37 pm

Orthodox писал(а):Зачем куда-то писать? Вы говорите, что вы умный человек. Неужели вы не понимаете, что бывают вещи непоправимые, которые не решаются тем, что кто-то куда-то написал, кого-то исключили? Пастор действовал в рамках доктрины АСД. Подобных случаев предостаточно. Секта гибко решает семейные проблемы в свою пользу, чисто по-жидовски. Кстати, там действительно осело много жидов, особенно на верхних уровнях. Видимо поэтому там кругом ложь, и то, что вы услышите от их улыбчивых пасторов, весьма расходится с делом.

Я понимаю, что для вас непоправимо наверно, я имел ввиду, что бы такое не случилось с другими. Я не вижу, что бы в АСД была такая практика разводов да и вообще к разводам они ставятся негативно. Потому я считаю, что если пастор способствовал такому, то его должны исключить, а вы поможете другим людям. Это я имел ввиду
Orthodox писал(а):...Поэтому мы терпимо относимся к своим прихожанам, которые пьют или курят, или даже сидят в тюрьме. Мало того, наш настоятель храма даже категорически запрещает осуждать пьяниц, приходящих к нам и всегда помнить о своих грехах, которые не меньше....

относится терпимо тоже самое что поощрять. Я "сам" бросил пить, курить, еще до того как узнал что есть АСД. И только через 2 года после того как бросил я осознал что такое алкоголь. Как он не давал развиваться моей личности, сколько плохого и разрушительного он мне принес, сколько возможностей и времени я упустил. У меня появилось много энергии, больше времени, больше желания работать, перестал болеть, ушла депрессия, которой я больше не чувствую и еще многое другое. Почему я написал "сам" в скобках? Потому что Бог сделал мне такой подарок, Он сгенерировал во мне мысль "если не брошу пить - мне конец". И то что я получил, когда бросил пить и другие вредные вещи, принесло мне ОЧЕНЬ много пользы и за этот подарок я очень сильно благодарен Богу. Я долгое время жил в окружении людей, которые посмеивались, что я с ними не пью, считали что я мучаюсь, а я мучался, но только на глядя на то, как они ошибаются. Потому я не осуждаю, мне просто жаль всех этих людей, и я не знаю как объяснить, насколько хорошо не пить, потому что сначала надо пройти "через ад", пока эта сатанинская привычка тебя отпустит. Потому в этом вопросе я считаю АСД правильно поступила
Orthodox писал(а):АСД не только не содержит истину, но реально они ещё дальше, чем харизматы. Те – бесноватые буйно, а АСД – это фарисейство, самое жестокое беснование – Иисус Христос ни одного фарисея обратить не смог.

Не переживайте, в православных тоже фарисейство :). Я говорю в АСД, что они идут в фарисейство, но так же как и вы, когда я вам говорю, что ваша церковь тоже идет этим путем, хотя по другому - не понимаете этого. Вы думаете вы ушли с АСД и стали не фарисеем? У праволсавных еще хуже, так как фарисейство+идолопоклонство в явной форме.
Orthodox писал(а):В отличие о ваших наши родители были коммунистами-атеистами. Откуда мы знали, какие должны быть христиане? Мы искали Бога везде, шли от секты к секте и прошли 4 секты. Но я прошёл и АСД, а она – застряла там. artem.savushkin стал бесноваться после того, как на него возложили руки. Моя стала совершенно другим человеком после перекрещивания...

Понятно.
Orthodox писал(а):Гуманизм – это форма идолопоклонства, когда в центре вселенной ставится человек: [Быт.3:5] «будете, как боги». Рационализм, фашизм, гомосексуализм – лишь законные дети гуманизма. Рационализм – идолопоклонство, когда люди сами определяют [Быт.3:5] «добро и зло», руководствуясь плотским разумом.

Ну вы молодец :) Рационализм, фашизм, гомосексуализм в одном ряде и докажи что ты не верблюд :). Для меня гуманизм это ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие, проявление своих способностей. О рационализме
Рационали́зм (от лат. rationalis — разумный) — философское направление, признающее разум основой познания и поведения людей, источником и критерием истинности всех жизненных устремлений человека. Рационализм противостоит как иррационализму, так и сенсуализму, эмпиризму.

По вашему мне не думать? Выбрать церкву, зазомбироваться и делать что мне скажет священник? Это вообще не библейский подход. Господь хочет что бы мы рассуждали иначе зачем нам голова? Если ангел света, который стал сатаной, упал, не может ли тоже самое случится с каким-то священником? Вдруг он обезумеет? А я должен все делать что он мне скажет?
Orthodox писал(а):Нет, вы не правы. Секта – это раскол. Грех раскола самый тяжёлый, Иоанн Златоуст учил, что этот грех не смывается даже мученической кровью, потому что Иисус ни о чём так не молился, как о единстве Церкви: [Ин.17:22] «да будут едино, как Мы едино». Молился так, что [Лк.22:44] «был пот Его, как капли крови, падающие на землю».

Извините, вы манипулируете текстами, попахивает плохо [Лк.22:42-44]
42. говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.43. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.44. И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
Скажите, вы сами нашли эти тексты, или вы просто берете те цитаты, которые вам спускают? Вы не лучше СИ которые также, лепят до кучи все и выдают на гора. Дальше по «да будут едино, как Мы едино». Быть едино можно тогда, когда исполняешь все то, что заповедал Иисус, если церковь не исполняет, то ты становишься единым с дьяволом.

Orthodox писал(а):Если бы вы были правы, то хотя бы ради Иисуса все раскольники должны были бы покаяться. Тогда свидетели Иеговы должны были бы вернуться в лоно адвентизма, а АСД – в баптизм и так до Православия. Не мы ведь от них откалывались, верно? Но сектанты никогда не будут каяться.

Если вы оттолкнулись от заповедей, хотя бы одной, это вы пустили раскол, а те кто не захотел идти с вами в вашем расколе вы объявляете еретиком. То меньшество оно осталось, но вы откололись, а теперь говорите что те кто хочет исполнять заповеди еретики. Просто большинство на земле диктует правила, сила, она же зверь, потому и будет вешать ярлыки каждому или убивать если кто не поклоняется этому зверю.
Orthodox писал(а):Дальше, вы говорите, что если человек будет иметь веру и соблюдать заповеди, то он спасётся. А зачем тогда вообще нужна Церковь? Зачем нужен Христос? Зачем потребовалось боговоплощение, смерть и воскресение, создание Церкви? Закон был до всего этого, Иисус ничего не написал, учили всему апостолы. Объясните мне.

Вот ответ
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 21:
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Книга К Колоссянам > Глава 1 > Стих 24:
Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь

Orthodox писал(а):И главный аргумент: назовите мне имя ХОТЯ БЫ ОДНОГО адвентиста, который выполнил заповеди и спасся? Это для меня самый главный вопрос. Если учение не дало ни одного плода, зачем мне идти той же дорогой? [Лк.6:39] «может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?»,

Скажите, а для чего тогда Суд? Разве не тогда станет ясно исполнил ли он заповеди или нет? То что кто-то назвал его святым, не значит что так думает Бог, Матф. 7:21-24
21. §Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.24. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;


Orthodox писал(а): Слово "жид" означает "половой член животного" (типа нашего "х.. собачий").

Я искал значение в нете, нашел вот что [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Жид_(значения)[/url]. Если посмотреть другую информацию, то в ней говориться что только с 20 века оно начало быть оскорбительным.
Orthodox писал(а):Ненависть к жидам совершенно заслуженная. Они распяли Христа, они были инициаторами первых гонений на христиан и всех последующих аж до нашего времени.

Вы уверенны в тому, что сами не гоните христиан?
Orthodox писал(а):Все до единой секты воспитывают у своих адептов уважение к жидам, как якобы «богоизбранному народу», и АСД и харизматы в этом вопросе единомысленны.

Не верно, я понимал и до АСД, что ничем не лучше евреев. А ненависть евреев только потому, что они умнее, успешнее и это только потому, что их отцы были преданы Богу, а Бог пообещал благословить до 1000 родов. Вам просто кинули "Жиди распяли Иисуса" и вы уже кипите ненавистью даже не смотря делал он это или нет. Я понял одну вещь. Любая ненависть для дьявола полезна, даже если вы ненавидите дьявола. Ненависть это стан ослепленности, когда хватает все несколько слов и человек будет дышать злобой и готов вплоть до убийства объекта своей ненависти, человек не будет мыслит, судить все за и против, так это или нет, ему хватит небольшого толчка, как собаке "фас", "чужой". Потому я давлю на корне такие чувства, даже если это самый последний человек.
Orthodox писал(а):Очень даже «как». Вы замечали, как безошибочно отличают дети злых людей от добрых? К одним они сами тут же забираются на колени или на руки, а к другим их палкой не загонишь. Так вот понаблюдайте за детьми, как они относятся к иконам.
А теперь попробуйте мне объяснить, почему это для Бога мерзко иконопочитание?

Выходит что дети теперь индикатор? :). Т.е. если меня дети любят, значит я хороший? А меня дети все любят, никто не бежит и не плачет, а улыбаются, хотя я дядько 187см на 95 кг, а вы меня бесом обозвали :)
Orthodox писал(а):Но, если вы уважаете Лютера так, что «аж мурашки по коже», то прочтите вот его семь советов-рекомендаций относительно того, как вести себя с евреями, которые он даёт властям.

Уважение, не значит, что я ему поклоняюсь, я знаю что он сделал и много не правильных выводов и ошибок. Я говорю о том, что если бы он не выступил против католической системы, то было бы мне сейчас худо.
Orthodox писал(а):Ваша ошибка в том, что вы всех стрижёте под одну гребёнку. [Пс.129:3] «Если Ты, Господи, будешь замечать беззакония, - Господи! кто устоит?» То, что Лютер был еретиком, не вызывает НИКАКОГО сомнения.

Orthodox писал(а):Ваша ошибка в том, что вы всех стрижёте под одну гребёнку. [Пс.129:3] «Если Ты, Господи, будешь замечать беззакония, - Господи! кто устоит?» То, что Лютер был еретиком, не вызывает НИКАКОГО сомнения.


Orthodox писал(а):3) Что принёс Сын Божий людям?
4) Что такое Церковь?
5) От чего и как спасается человек?

Ответы я вам дал выше
Orthodox писал(а):1) В чём состояло грехопадение прародителей и как впадаем в грех мы?
2) Что такое грех? Чем отличается грех первородный, родовой и личный?

Бытие, первые главы, по моему ясно написано.
Orthodox писал(а):И разница между Православием, католицизмом и протестантизмом ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ – в ответе на эти вопросы. Если вы разберётесь в них, вы легко найдёте истинную Церковь.

Я Ее вижу, но на земле я не найду истинной церкви.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср фев 29, 2012 12:54 pm

Orthodox писал(а):Если лично вам изображения ничего не говорят о Боге, то это проблема лично ваша. И вам нужно хорошо думать, почему вы не тянетесь к прекрасному, потому что творчество и исскусство - от Бога, это проявление образа Божиего в человеке. Если в человеке этого нет, то чем он отличается от скота? Для Андрея Рублёва и других иконописцев образы небесного не менее ценны, чем Евангелие. Также и музыка. Для вас музыка может ничего не говорить, а для Рахманинова рассказать о Боге всё. Музыкальный слух - Божий дар, а если у вас его нет, нужно стыдиться этого и помалкивать, а не осуждать музыкантов.

Но кто поклоняется музыкальному творению и говорит вот через него толко можно говорить с Богом?
Orthodox писал(а):Как раз именно Бог повелел делать изображения небесного, да ещё и дал тщательные указания, как их сделать.

и как это созвучно с
Orthodox писал(а): [Втор.4:16-18] "дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого - либо кумира, представляющих мужчину или женщину ... не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом

:?:
Orthodox писал(а):Если же вы настаиваете, что Бог запретил делать изображения, то прежде, чем начать указывать нам, покажите пример - порвите свой паспорт, ведь в нём лично ваше изображение. Порвёте?

Я поклоняюсь себе? Почему вы думаете, что если есть чье-то изображение, то это уже поклонение? Вы понимаете вопрос? Если Я пишу иллюстрированную историю об Иисусе, то это не значит, что тепер надо этой истории поклоняться и там Господь. Господь по-всюду!!!!
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср фев 29, 2012 1:20 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Если же вы настаиваете, что Бог запретил делать изображения, то прежде, чем начать указывать нам, покажите пример - порвите свой паспорт, ведь в нём лично ваше изображение. Порвёте?

Я поклоняюсь себе? Почему вы думаете, что если есть чье-то изображение, то это уже поклонение? Вы понимаете вопрос? Если Я пишу иллюстрированную историю об Иисусе, то это не значит, что тепер надо этой истории поклоняться и там Господь. Господь по-всюду!!!!

Давайте больше не уходить от конкретной тематики. Безусловно, вы - самый настоящий идолопоклонник, и поклоняетесь вы самому сатанинскому кумиру - себе, любимому и своему пониманию абсолютно всего. Именно этот идол - самость, или эгоцентризм - есть отец всякого греха. Для вас не важно, что думают и чувствуют другие, вы поставили себя судить, кто прав, а кто нет. Доказательство:
hava писал(а): Я Ее вижу, но на земле я не найду истинной церкви.

А теперь конкретно по иконам. Вот ваши слова:
hava писал(а): Бог говорит не делать изображений... Потому Бог и не хотел изображений, так как они вообще ничего не говорят о Нем.

Вы уже порвали свой паспорт или вы соглашаетесь с нами, что вы неправы?
И я не увидел ответ на предыдущий важный вопрос:
Orthodox писал(а): Насчёт того, что "приравнять Бога и человека", то ответьте мне на такой вопрос. [Ин.17:22] "И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". Объясните мне, ссылаясь на Писание, какую славу дал Иисус святым?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср фев 29, 2012 1:25 pm

serega2705 писал(а):Вот оно!!! иметь изображения грешного человека вы можите а вот Христа нельзя.И ето изображения визивает у вас чуства к тому человеку 100%,а Христа нет.И ето уже проблема!

А с чего вы взяли что это изображение Христа? Покажите мне его портрет, который написал с натуры тот, кто его видел.

serega2705 писал(а):Ваши слова идут вперекор из Писания!Бог как раз и велел делать изображения приводить тексты не буду сами повинные знать дай не раз они здесь звучали!А вот не поклоняться им и делать из них кумиров это нельзя!

Православные в том числе и тот собор на который вы ссылаетесь, говорит о поклонение иконе передавая это поклонение первообразу. Но зачем посредник?

serega2705 писал(а): Веpно, в пpавославном миpе можно встpетить людей, котоpые относятся к иконе как к кyмиpy - но pазве в миpе пpотестантском нет людей, котоpые Библию пpевpатили в пpедмет своего пpофессионального изyчения, а Живого Бога забыли?

Важно то, что побуждает изучать Библию. Меня то, что бы понять Бога, а не показать всем какой я умный. Возможно у кого-то наоборот.
serega2705 писал(а):Кстати, Библия тоже есть икона. Пpосто обpаз Твоpца она пеpедает не кpасками, а словами. Любая пpоповедь пpедлагает некотоpый обpаз Бога, некотоpое пpедставление о Боге, для того, чтобы человек обpатил свой сеpдечный взоp к самомy Создателю.

Но я же не поклоняюсь Библии!!!! Не падаю перед ней на колени!!!!
serega2705 писал(а):Hо то же делает и икона.

Совсем не то!!!!
serega2705 писал(а):Или если я поклонился пpи встpече человекy, я тоже совеpшил языческий обpяд? Hо тогда Соломон был язычником, ибо даже бyдyчи цаpем, кланялся своим гостям (3 Цаp.1,47). И Авpаам - ибо кланялся и он наpодy (Быт.23,12).

Поклонился и поклонение разные вещи. Поклонился это одноразовое действие которое выражает уважение. Поклонение это непрерывное действие, которое обожествляет кого-то или что-то. Если вы не видите разницы то я вижу.
serega2705 писал(а):И если человек твоpит себе памятные знаки, обpазы, для того, чтобы свой yм чаще обpащать к Единомy Твоpцy - где же здесь язычество?

Конечно сдесь нет никакого язычества потому что вы используете это по назначению и не придаете этим вещам исцеляющие или какие-то другие магические свойства.
serega2705 писал(а):То же ли самое - Бог и те заповеди, котоpые Он дал Моисею? Hет. Hо как же пpоpок Исаия восклицает -«И на закон Его бyдy yповать» (Ис.42,4). Hе язычник ли Исайя, pаз yповает на Закон Божий, а не на Бога?
А вот Давид пpизнается -«как люблю закон Твой» (Пс.118,97). Как же смеет он pелигиозно любить что-то, помимо Бога?

Вы мастак извратить смысл текстов похлеще ортодокса. Первое, икона от Бога? Второе, Закон от Бога?
serega2705 писал(а):И yж не наpyшает ли заповедь «Богy одномy поклоняйся» тот же Давид, когда говоpит: «Поклонюсь святомy хpамy Твоемy»(Пс.5,8)?. Конечно, нет, ибо все, что напоминает о Боге, достойно благоговейного отношения.

Вы почитайте что есть храм Его и Кто в нем обитал. В иконе Бог обитает?
serega2705 писал(а):Hо с главной заповедью Евангелия - заповедью любви - тpyдно совместима пpактика обвинений дpyгих хpистиан в язычестве только за то, что они иным пyтем выpажают свое благоговение пеpед тем же Единым Господом.

Язычники тоже инным путем выражают свою любовь к Богу
serega2705 писал(а):Можно ли, глядя на звезды, славить Твоpца? Можно ли, глазами взиpая на земное, yмом воспевать Hебесное? Вопpос pитоpический, и всякий веpyющий ответит на него pешительным «Да». А pаз можно - значит, твоpение может быть посpедником междy Богом и человеком.

Но я же не смотрю на БМВ и не поклоняюсь Богу!!! Я смотрю на природу и вижу как она говорит о творце.Но если смотрю на дело рук человеческих, никакого восхищения божественного не возникает. Если вижу машину, да она мне нравиться но я отношусь к ней как к вещи.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср фев 29, 2012 1:40 pm

Orthodox писал(а):Давайте больше не уходить от конкретной тематики. Безусловно, вы - самый настоящий идолопоклонник, и поклоняетесь вы самому сатанинскому кумиру - себе, любимому и своему пониманию абсолютно всего.

Вы вообще понимаете разницу между фото на паспорте и иконой? Вы что бы оправдать свое поклонение лепите все вкучу "есть какое-то слово, давай прилепим, есть фото - значит икона, уважил кого-то по-людски поклонение". Вы смешиваете глину за железом.
Orthodox писал(а):Вы уже порвали свой паспорт или вы соглашаетесь с нами, что вы неправы?

При чем тут мой паспорт и поклонение иконам? Дьявол кинул вам "хорошую" идею, как оправдать свое поклонение и вы плевать на все хотели. Точно также как мне закидают "Кто не курит и не пьет тот здоровенький умрет" - а не видели как больные от рака умирают в страшных муках
Orthodox писал(а):Насчёт того, что "приравнять Бога и человека", то ответьте мне на такой вопрос. [Ин.17:22] "И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". Объясните мне, ссылаясь на Писание, какую славу дал Иисус святым?

Какой ответ вы хотите услышать? Что такое слава? Слава - всеобщая известность. Или вы хотите сказать что под славой он имел ввиду его изображение? Если б это было так, мы бы получили Его "фотографию", а не вскапывали всю землю что бы хоть что-то найти. А если Он не дал нам своего изображения, значит не надо искать черного кота в черной комнате, где его нет
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср фев 29, 2012 2:07 pm

Я хочу слышать от вас не "бе-ме", а чёткий вразумительный ответ. Поскольку вы сам себе идол и никто для вас не авторитет, то и будем опираться только на ваши слова и как эти слова соотносятся с Писанием.
Итак, вы заявили, что Бог запретил делать изображения. Но фото в вашем паспорте - это изображение мужчины. Вот я и хочу от вас чёткого определения:
1) Или вы говорите, что вы не правы - Бог не запрещал делать изображения
2) Или вы рвёте свой паспорт в подтверждение своей точки зрения.
Второе. Я просил обосновать Писанием, какую славу дал Отец Сыну, а Сын дал святым сответственно [Ин.17:22] "И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". Когда Иисус говорил эти слова, Он не был известен, мало того - Он постоянно запрещал всем говорить, Кто Он. И какая же это известность, если вы не можете назвать НИ ОДНОГО святого?
Так какую славу Отец дал Сыну, а Сын дал святым? Только по Писанию.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср фев 29, 2012 2:27 pm

Orthodox писал(а):Я хочу слышать от вас не "бе-ме", а чёткий вразумительный ответ. Поскольку вы сам себе идол и никто для вас не авторитет, то и будем опираться только на ваши слова и как эти слова соотносятся с Писанием.
Итак, вы заявили, что Бог запретил делать изображения. Но фото в вашем паспорте - это изображение мужчины. Вот я и хочу от вас чёткого определения:
1) Или вы говорите, что вы не правы - Бог не запрещал делать изображения
2) Или вы рвёте свой паспорт в подтверждение своей точки зрения.

Бог запрещал делать изображения для поклонения. Речь идет о поклонении. Вы способны понять разницу между изображением чего-то и поклонением этому? Причем тут моя фотография в паспорте, я ей что поклоняюсь, молюсь на нее, исцеляюсь? Просто вас заклинило на поклонении иконам, потому вы не видете смысла, а вырезаете несколько слов и потом носитесь с этим. Потому я и говорю, что для вас смысл не имеет значения.

Orthodox писал(а):Второе. Я просил обосновать Писанием, какую славу дал Отец Сыну, а Сын дал святым сответственно [Ин.17:22] "И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". Когда Иисус говорил эти слова, Он не был известен, мало того - Он постоянно запрещал всем говорить, Кто Он. И какая же это известность, если вы не можете назвать НИ ОДНОГО святого?
Так какую славу Отец дал Сыну, а Сын дал святым? Только по Писанию.

Вот на новой земли и увидим :)
Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 31:
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Маранафа