Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср мар 21, 2012 11:32 pm

Orthodox писал(а):Что же вы не приводите начало мысли Павла?
[Рим.3:19] "Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом" Я вот и просил вас показать, когда это я состоял под законом? Сам Павел в этом же послании пишет о наших предках, что они не состояли под законом: [Рим.2:14] "ибо когда язычники, не имеющие закона". Также и Давид писал, что никому Бог закон не давал, кроме иудеев. Вот всё ваше лукавство и лопнуло.

Какое лукавство ортодокс?
Перечитайте весь раздел, там что не фраза, все для вас. Вот одна фраза для вас "29. Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников," или "30. потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру." или "28. Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона." или "20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех." - потому мы и не спасаемся законом, это зеркало.
Orthodox писал(а):То есть даже вспоминать о ветхом завете во времена Нового может только умалишенный еретик, кому Кровь Христова имеет меньшую ценность, чем каменные таблички.

Потому что содержимое табличек будет в сердце! Ничего это фраза не против меня, не обманывайте себя!
Orthodox писал(а):Ничего у вас нет, одно позорище, порождённое самомнением! гав гав гав гав

а караван идет
Orthodox писал(а):Не имею чести знать, кто это, я не читаю американцев, не знаю ни одного святого, вышедшего оттуда, из общества потребления.

Что же вы его словами говорите?
Orthodox писал(а):Если не можете показать, когда я дал клятву состоять под законом, или мои предки дали такую клятву - не тратьте, пожалуйста, моё время.

Я уже говорил, я вас за ногу не держу.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Чт мар 22, 2012 3:03 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Что же вы не приводите начало мысли Павла?
[Рим.3:19] "Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом" Я вот и просил вас показать, когда это я состоял под законом? Сам Павел в этом же послании пишет о наших предках, что они не состояли под законом: [Рим.2:14] "ибо когда язычники, не имеющие закона". Также и Давид писал, что никому Бог закон не давал, кроме иудеев. Вот всё ваше лукавство и лопнуло.

Какое лукавство ортодокс?
Перечитайте весь раздел, там что не фраза, все для вас. Вот одна фраза для вас "29. Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников," или "30. потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру." или "28. Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона." или "20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех." - потому мы и не спасаемся законом, это зеркало.

Лукавство в том, что вы иудейский закон вменяете и уверовавшим язычникам, хотя по этому поводу уже был собран апостольский Собор и принято решение, что из закона оставить, а что - нет. Шаббат - это не более, чем знамение между иудеями и Богом. Мы не иудеи, и чужое знамение прилагать к себе грех. Во Христе уже нет ни иудея, ни варвара, ни эллина. Наш завет с Богом мы заключаем в крещении, а не в обрезании, и суббота наша это не ветхозаветная "не делай никакого дела" (Исх.20:10), а новозаветная "можно в субботы делать добро" (Мф.12.12). Зло же нельзя делать не только в субботы, но и в другие дни. Поэтому один день в неделю в Новом Завете становится непрерывной субботой - субботством: [Ис.66:23] "из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь". Мы не спасаемся законом, а спасаемся исключительно милостью Бога нашего Иисуса Христа. А зеркало наше не закон, а крест. Крест позволяет безошибочно отличать добро от зла.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):То есть даже вспоминать о ветхом завете во времена Нового может только умалишенный еретик, кому Кровь Христова имеет меньшую ценность, чем каменные таблички.

Потому что содержимое табличек будет в сердце! Ничего это фраза не против меня, не обманывайте себя!
У меня сердце испытывает отвращение к жидовствованию. В нем никогда не было заповеди лениться в субботу. А приведенная мной цитата Иер.3:16 ставит точку на ВЗ и скрижалях - больше не вспоминайте о них и пусть они вам и на ум не приходят, если вы верите только Библии, а не людям, обманувшим вас.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Чт мар 22, 2012 6:00 pm

Orthodox писал(а):Лукавство в том, что вы иудейский закон вменяете и уверовавшим язычникам, хотя по этому поводу уже был собран апостольский Собор и принято решение, что из закона оставить, а что - нет.

вы видете то, что хотите видеть, но это не значит, что так и есть на самом деле.
Orthodox писал(а):[Ис.66:23] "из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь". Мы не спасаемся законом, а спасаемся исключительно милостью Бога нашего Иисуса Христа.

Если бы вы были в асд, то знали, что они не учат о том, что мы спасаемся законом. Я предлагаю вам вообще забыть, что вы были в асд, вы не знаете их учения, ну или просто нагло лжете.
Orthodox писал(а):Крест позволяет безошибочно отличать добро от зла.

Где в писание сказано, что "Крест позволяет безошибочно отличать добро от зла."?
Orthodox писал(а):У меня сердце испытывает отвращение к жидовствованию.

Что же вы ходите в храм, построенный по жидовском чертежу?
Orthodox писал(а): А приведенная мной цитата Иер.3:16 ставит точку на ВЗ и скрижалях

Какую точку? Я уже вам поставил столько точек, что уже и собака бы поняла. Но по вашей точке читаем "16. И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: `ковчег завета Господня'; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет.17. В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего."
О каком времени это говориться ? Разве сейчас все народы ради имени Господа собираются в Иерусалиме? Разве все перестали поступать по упорству злого сердца своего? Рано вы поставили точку.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Чт мар 22, 2012 7:37 pm

hava писал(а):ну если явные слова Бога вам ничто не говорят то какой смысл искать дальше?

А как можно искать чего нету в Писание?Ненайдете
hava писал(а):Какие слова из писания сказали бы вам, что поклоняться иконам нельзя? Приведите пример!

Если поклоняться иконе как богу то 2 заповедь.
hava писал(а):и чем этот вопрос такой лучший? Вы не можете ответить на вопрос и просто стараетесь найти что-то , типа, а почему у тебя прическа кривая? Какая разница чаша, кружка, стаканчик?

Просто вы пристали с иконами!Если они вам не нужны то не осуджайте тем кому они нужны.Адвентисты оторваны от 2000-ней истории христианства потому им вважко понять позицыю православных.А со стаканчиками я вам приводил пример Соло Скриптура."Только Писание" ничего не говорит что нужно причащаться из стаканчиков. Если нет в Писании то почему вы это делаете?
hava писал(а):"29. Не подобает христианам иудействовать и в субботу праздновать, но делать им в сей день, - а день воскресный преимущественно праздновать, если могут, как христианам. Если же обрящутся иудействующие, то да будут анафема от Христа."
Что это, не отмена? Где тут разделение?

Очень вважко понять правила Церкви незнаючи истории!Почему Церковь впроваджует такое правило?Значить на это были причины!А какие причины?Незнаєм?
В те времена очень большого масштаба набрали иудеохристиянски общины!Какие внедряли разные учения которые не были совместимыми с учением Церкви!Одне из таких это иудейске празновання субботы против чего и Церковь выступила!Как они празнували субботу?Например мы скажим человеку в субботу возьми свою постель и иди, а вот они скажут не годится этого делать в день субботний!Так я думую щой и вы будете против празднования такой субботы потому что и Христос был против!
В адвентизме присущий дух иудействующих.
Посмотрите видео Патриарха для чего дан день субботний http://www.youtube.com/watch?v=x3drKOmc_5k
hava писал(а):Это не верное утверждение, православная церковь получила его от евреев, которым Бог открывал это писание.

Если для вас Библию дали евреи которые не верят в Христа?Ваше право!Книги Нового Завиту когда-то была Преданием Церкви когда пришло время Церковь опридилила,що будет входить в канон!
hava писал(а):А и не нужно, вы выкручивайтесь, по какому право вы говорите, что православная церковь дала писание.

А что есть какая-то другая Церковь которая дала канон?Какая?
hava писал(а):И почему же не так легко?

Знаете как долго в Церкви шли споры поповоду тех или других книг?Например западни христиане сомневались в подлиности послание к Евреям, а восточни христиане к книге Откровения.Протестанти оторвани от истории христианства им кажется, что все было так просто как будто Писание из неба упала от самого Бога!
hava писал(а):Нет, вы сами не знаете в чем виновен лютер. А лютер сказал, что церковь поступает не по писанию, в этом его и обвинили.

Лютер выступил против католиков и против их доктрин.А католицизм и православие это совсем разное!Доречи он осуждал католиков, которые нарушают Писание, а сам то тоже именно ето делал!
hava писал(а):То есть выходит так, собрали тексты, сказали вот те правила, по которым живет церковь, открываешь канон, читаешь и вопросы, а почему церковь делает не так, как пишется в каноне? Зачем он тогда вообще нужен?

Не судите так быстро!Церква неможет противоречить сама себе.Просто нужно разобраться как учит Церковь знать ее каноны, а не так как делают православные и не то что вам говорят из кафедры адвентистов!
hava писал(а):А если вы сейчас найдете тексты от апостола Хомы и будете уверены, что они аутентичные и без изменений, то что, в канон добавлять не будете?

Нет
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Чт мар 22, 2012 8:50 pm

serega2705 писал(а):А как можно искать чего нету в Писание?Ненайдете

Как не найдете? Я привожу тексты, вы говорите, нет, этот текст мне не подходит. Как это назвать? Сказано, твердо помни что ты не видел никакого мужчину или женщину и не делать изображения для поклонения. Тут кому-то взбрело в голову "мы увидели Христа!!!!" и все, значит наконец-то можно сделать деревяшку и покланяться в сторону этой деревяшки. Это вы не найдете, что было повеление создать икону и ей поклоняться. То что раньше все падали перед ковчегом завета или перед жертвенником или в сторону храма было связано только с тем, что там являлся Господь. Но про иконы это выдумка, нет в писании, что бы кто написал, что поклонятся иконе и того культа с иконой тоже никто не передавал.
Я вам привел прямые тексты, вы мне только одни фантазии, вот тот лежал окло ковчега, тот молился в сторону, а я молюсь в сторону иконы. Одна лишь деталь, о поклонении иконе ничего нигде не сказано.
serega2705 писал(а):Если поклоняться иконе как богу то 2 заповедь.

а икона и есть бог для вас, потому что только через нее вы можете общаться с Богом.
serega2705 писал(а):Просто вы пристали с иконами!Если они вам не нужны то не осуджайте тем кому они нужны.

Я и не осуждаю, я говорю что это грех, но вас я не осуждаю. Назвать грех грехом это не есть осуждение кого либо. Если я говорю, что это грех и вы чувствуете осуждение, может пора задуматься,
почему вас это задевает? Может потому что 2 заповедь мешает вам общаться с богом?
serega2705 писал(а):Адвентисты оторваны от 2000-ней истории христианства потому им вважко понять позицыю православных.

Никто не оторван, Бог такого не позволит. Позицию православных не могут понять даже сами православные, потому что нарушили закон Божий и каждый как хочет так и творит, потому и заходишь в православную церковь, видишь одно, на форуме говорят другое, ваш Зайцев и ему подобные говорят еще что-то очень умное. Больше того, я считаю вас засланным казачком, вы сначала тут распинались будто вы адвентист и все такое, а потом клац, и все, православный, знающий все аспекты православия, а ортодокс поздравляет и говорит "о, вы стали православным, теперь я вас не обижаю". Но это смешно, конечно таких как вы, этим трюком вы и купите, но люди, которые умеют мыслить на такие разводы не поведутся.
serega2705 писал(а):А со стаканчиками я вам приводил пример Соло Скриптура."Только Писание" ничего не говорит что нужно причащаться из стаканчиков. Если нет в Писании то почему вы это делаете?

Вы хотите каждому по чаше раздать? Или пить с одной чаши?
serega2705 писал(а):Очень вважко понять правила Церкви незнаючи истории!Почему Церковь впроваджует такое правило?Значить на это были причины!А какие причины?Незнаєм?

Возможно причины были наилучшие, но Петр тоже только с наилучших побуждений просил Христа не умирать, но что Иисус ответил? Отойди сатана.
serega2705 писал(а):В те времена очень большого масштаба набрали иудеохристиянски общины!Какие внедряли разные учения которые не были совместимыми с учением Церкви!Одне из таких это иудейске празновання субботы против чего и Церковь выступила!Как они празнували субботу?Например мы скажим человеку в субботу возьми свою постель и иди, а вот они скажут не годится этого делать в день субботний!Так я думую щой и вы будете против празднования такой субботы потому что и Христос был против!

Но отменить заповедь Божью это ничем не лучше. Лучше уж иудействовать чем самому отменить заповедь. Можно было просто написать "не нужно иудействовать, а праздновать как велел Господь ", а нет, заповедь просто перенесли на другой день.
serega2705 писал(а):Если для вас Библию дали евреи которые не верят в Христа?Ваше право!Книги Нового Завиту когда-то была Преданием Церкви когда пришло время Церковь опридилила,що будет входить в канон!

Новый завет тоже дали евреи, или Павел, Петр и другие не были евреями? Для меня канон ничего не значит, если я увижу послание от Фомы или кого другого и буду уверен что они точно от них, я буду их читать на ровне других текстов писания.
serega2705 писал(а):А что есть какая-то другая Церковь которая дала канон?Какая?

И что с того? Это не значит что вы заменили Бога и можете делать все, что вам захочется. Раз дали канон, так и придерживайтесь этого канона, зачем затянули в явное язычество?
serega2705 писал(а):Знаете как долго в Церкви шли споры поповоду тех или других книг?Например западни христиане сомневались в подлиности послание к Евреям, а восточни христиане к книге Откровения.Протестанти оторвани от истории христианства им кажется, что все было так просто как будто Писание из неба упала от самого Бога!

открою вам глаза, все дает только Бог, церковь ничего не дает, она только работник, а работник не имеет права сказать, что это он дал. Это как если бы я послал письмо, а почтальон принес и сказал, вот мной передали, значит я могу от его имени делать все что захочу.
serega2705 писал(а):Лютер выступил против католиков и против их доктрин.А католицизм и православие это совсем разное!Доречи он осуждал католиков, которые нарушают Писание, а сам то тоже именно ето делал!

Конечно нарушал, попробуй сразу избавиться от всех заблуждений. До сих пор нарушают. Но это процес очищения. Не возможно очиститься сразу. Сначала смыл один раз, второй, третий.
serega2705 писал(а):Не судите так быстро!Церква неможет противоречить сама себе.Просто нужно разобраться как учит Церковь знать ее каноны, а не так как делают православные и не то что вам говорят из кафедры адвентистов!

А я быстро и не сужу, вы мне сами рассказываете и я сужу с того, что вы мне говорите.
serega2705 писал(а):Нет

ну вот, для вас канон это очердной идол, кторому вы поклоняетесь, считая его утверждением истинности какой-либо церкви.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Чт мар 22, 2012 9:40 pm

hava писал(а): открою вам глаза, все дает только Бог, церковь ничего не дает, она только работник, а работник не имеет права сказать, что это он дал.

Слова сатаны.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Чт мар 22, 2012 10:11 pm

Orthodox писал(а):
hava писал(а): открою вам глаза, все дает только Бог, церковь ничего не дает, она только работник, а работник не имеет права сказать, что это он дал.

Слова сатаны.

фарасие тоже Христу говорили, что Он от сатаны все делает
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пт мар 23, 2012 6:29 am

С кем ты себя сравниваешь, чучело? Ты сказал самое главное - твоя адвентистская "церковь" ничего не даёт.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пт мар 23, 2012 10:49 am

Orthodox писал(а):С кем ты себя сравниваешь, чучело? Ты сказал самое главное - твоя адвентистская "церковь" ничего не даёт.

пора на исповедь ортодокс, а то Легион снова разбушевался ;)
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Scherman » Пт мар 23, 2012 9:19 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):
hava писал(а): открою вам глаза, все дает только Бог, церковь ничего не дает, она только работник, а работник не имеет права сказать, что это он дал.

Слова сатаны.

фарасие тоже Христу говорили, что Он от сатаны все делает


"Фарасие"? Мая твая не панимай!
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пт мар 23, 2012 9:56 pm

Scherman писал(а):"Фарасие"? Мая твая не панимай!

О дорогой шерман, давно не было :mrgreen: Поклонился на изголовье постели? :mrgreen:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Scherman » Пт мар 23, 2012 10:37 pm

hava писал(а):
Scherman писал(а):"Фарасие"? Мая твая не панимай!

О дорогой шерман, давно не было :mrgreen: Поклонился на изголовье постели? :mrgreen:

А ты все продолжаешь вгрызаться в наследие раненой в голову Уайт в Ассоциации Сосунков и Деградантов (АСД)?
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пт мар 23, 2012 10:54 pm

Scherman писал(а):А ты все продолжаешь вгрызаться в наследие раненой в голову Уайт в Ассоциации Сосунков и Деградантов (АСД)?

Неа, теперь кланяюсь своей постели :mrgreen:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Scherman » Пт мар 23, 2012 11:04 pm

hava писал(а):
Scherman писал(а):А ты все продолжаешь вгрызаться в наследие раненой в голову Уайт в Ассоциации Сосунков и Деградантов (АСД)?

Неа, теперь кланяюсь своей постели :mrgreen:


А! Так у тебя в духовной жизни "прогресс"! Ну удачи! Не удивлюсь если еще через месяц твоей основной религиозной практикой будет втягивание макаронины через нос, с последующим ее изъятием изо рта... А я все-таки буду кланяться Истинному Богу, который Себя явил миру видимым образом!
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Semenych » Пт мар 23, 2012 11:09 pm

Orthodox писал(а):Не имею чести знать, кто это, я не читаю американцев, не знаю ни одного святого, вышедшего оттуда, из общества потребления. Оттуда выходят только торгаши


А также:

лампа накаливания
лампа дневного света
линолиум
пластмассы
стеклопакет
утюг
дсп и двп
микроволновая печь
холодильник
телевизор и телевидение
интернет
компьютер со всеми виндовс, мс офис и т.д.
движок этого форума :)

это окинув взглядом свою квартиру, ну а дальше можно до бесконечности

двигатель внутреннего сгорания
электродвигатель
автомобиль

Не все придумали американцы, но 99%, чем мы пользуемся сегодня, изобретены мире, свободном от православия.
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Маранафа