Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение serega2705 » Вт май 31, 2011 2:11 pm

Orthodox писал(а):Я вас понял. Вы просто трус и лентяй.

Дякую
Orthodox писал(а):С иудеями вы несогласны,

Просто смішно,а ви то згідні що вони казали на Христа.Хотіли зробити грішником те саме і ви робите.
Orthodox писал(а):своё понимание выложить отказываетесь

Я показував і не своє а Боже.4-та заповідь,Ісаю і приклад для нас Христо якій виконував весь Закон і субботу.Читайте Писання і моліться Богу тоді зрозумієте.
Orthodox писал(а):Читать Иустина Философа ленитесь.

Найперше Слово Боже,а потім історія християнства.
Orthodox писал(а):я думал, вы серьёзно хотите разобраться,

Звичайно
Orthodox писал(а):а вы просто базикало.

Дякую
Orthodox писал(а):У меня нет времени на вас.

До побачення
Хай Бог вам допомагає.


Ваші доводи проти суботи розвіються як дим на основі Священного Писання.
Я вдячний Христу Якій показав нам приклад як потрібно виконувати Закон Божий.
Спаситель якій возвеличив і прославив Закон Йому навікі вічні хвала і честь.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Вт май 31, 2011 3:11 pm

serega2705 писал(а): Ваші доводи проти суботи розвіються як дим на основі Священного Писання.
Я вдячний Христу Якій показав нам приклад як потрібно виконувати Закон Божий.
Спаситель якій возвеличив і прославив Закон Йому навікі вічні хвала і честь.

У меня не было ни одного довода против субботы, которую установил Господин Субботы в Новом Завете. Если у вас не всё в порядке с логическим мышлением – адвентисты вас примут. А для всего христианского мира разница видна: «не делай никакого дела» и «можно в субботы делать добро». Зло же (или прихоти свои) христианин не может делать ни в какой день, не только в субботу. Это - по Евангелию. Ветхий завет христианам не интересен, так как Ветхий Завет был заключён с одним народом, но не с нашими предками. Своё понимание вы не выложили, потому что у вас его нет.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение serega2705 » Ср июн 01, 2011 9:37 am

Orthodox писал(а):А для всего христианского мира разница видна: «не делай никакого дела» и «можно в субботы делать добро».

Неправда
Як же тоді обрізували в суботу?Це добрий вчинок чи злий?
Як же тоді жертви приносили по суботам якщо «не делай никакого дела»?
А священникі хіба не працювали в храмі по суботам?
Ваші доводи просто безглузді.
Orthodox писал(а):Ветхий завет христианам не интересен,

Якщо Писання Старого Заповіту для християн не цікавий то це не християни.Вони загублюють головний ключ до розуміння Писання Нового Заповіту.
Як Павло писав:воно корисне до навчання,докору,виховання і т.д.
Orthodox писал(а):так как Ветхий Завет был заключён с одним народом,но не с нашими предками.

А покажіть де Новий Заповіт заключенний з нашими предками будь ласка???
Orthodox писал(а):Своё понимание вы не выложили, потому что у вас его нет

Я писав!!!!
Ви не бачите!!!!
Читайте Писання!!!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Ср июн 01, 2011 11:38 am

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):А для всего христианского мира разница видна: «не делай никакого дела» и «можно в субботы делать добро».

Неправда
Як же тоді обрізували в суботу?Це добрий вчинок чи злий?
Як же тоді жертви приносили по суботам якщо «не делай никакого дела»?
А священникі хіба не працювали в храмі по суботам?
Ваші доводи просто безглузді.

Смотри какой ГЛУЗДЫЙ нашёлся, поглуздее всех иудеев и христианского мира? Скажите, наконец, прямо: вы лучше иудеев знаете закон?
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Ветхий завет христианам не интересен,

Якщо Писання Старого Заповіту для християн не цікавий то це не християни.
Вони загублюють головний ключ до розуміння Писання Нового Заповіту.
Як Павло писав:воно корисне до навчання,докору,виховання і т.д.

Это опять лично ваше понимание, я это даже обсуждать не буду. Вы же не новый пророк, я думаю? Если вы утверждаете, что ветхий завет является ключом для понимания нового, то приведите обоснование. На самом деле всё наоборот.
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):так как Ветхий Завет был заключён с одним народом,но не с нашими предками.

А покажіть де Новий Заповіт заключенний з нашими предками будь ласка???

Русь крестили в 9 веке, спросите у школьного учителя.
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Своё понимание вы не выложили, потому что у вас его нет

Я писав!!!!
Ви не бачите!!!!

Где? :thumbsdown: Я жду конкретных ответов на вопрос, что можно делать в субботу а что нельзя. Христос сказал, что можно делать в субботы добро а зло нельзя делать никогда. До вас это не дошло, тогда давайте нам «Талмуд от serega2705», где будет подробно расписано, что можно, а что нет. Исайя вам тут не поможет. Вопросы: могут ли в субботу работать врачи, милиция, армия, пожарники, бытовые службы (свет, отопление, газ, вода), транспорт, банки и т.п. Или вот, если в субботу вы собрались отнести десятину адвентистам, и у вас лопнули единственные штаны на жопе, можно ли их будет зашить или это будет грех? :lol:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение serega2705 » Ср июн 01, 2011 2:21 pm

Дайте відповідь!!!!
Як же тоді обрізували в суботу?Це добрий вчинок чи злий?
Як же тоді жертви приносили по суботам якщо «не делай никакого дела»?Це злий вчинок чи добрий?????
А священникі хіба не працювали в храмі по суботам?Добрий вчинок чи злий?


Orthodox писал(а): Скажите, наконец, прямо: вы лучше иудеев знаете закон?

Я шокірований вами.Ви вірете тим хто розіп’яв Спасителя більше ніж Христу.
Якже ж вони таке зробили:

Він їм відказав: Добре пророкував про вас, лицемірів, Ісая, як написано: Оці люди устами шанують Мене, серце ж їхнє далеко від Мене...
Та однак надаремне шанують Мене, бо навчають наук людських заповідей.
Занехаявши заповідь Божу, передань людських ви тримаєтесь: обмиваєте глеки та чаші, і багато такого подібного й іншого робите ви.
І сказав Він до них: Спритно відкидаєте ви заповідь Божу, аби зберегти своє передання.
Бо Мойсей наказав: Шануй батька свого та матір свою, та: Хто злорічить на батька чи матір, нехай смертю помре.
А ви кажете: Коли скаже хто батьку чи матері: Корван, чи дар Богові те, чим би ти скористатись від мене хотів,
то вже вільно йому не робити нічого для батька чи матері,
порушуючи Боже Слово вашим переданням, що його ви самі встановили. І багато такого ви іншого робите.
Вот вам і знавці Закону які ще багато чого поганого робили.І Христа робили грішником і ви далеко не відійшли!!!!!!!!!
Спритно і ви відкидаєте 4-ту заповідь щоб перекрутити на свій лад.
Orthodox писал(а): На самом деле всё наоборот.

«І що ще скажу? Бо не стане часу мені, щоб оповідати про Гедеона, Варака, Самсона, Ефтая, Давида й Самуїла та про пророків, що вірою царства побивали, правду чинили…»Ер.11
На основі Писання Нового Заповіту покажить хто це такі?
Покажить мені в Новому Заповіті 3-тю заповідь?
Orthodox писал(а): Русь крестили в 9 веке, спросите у школьного учителя.

Бо їм докоряючи, каже: Ото дні надходять, говорить Господь, коли з домом Ізраїля й з Юдиним домом Я складу Заповіта Нового,
не за заповітом, що його Я склав був з отцями їхніми дня, коли взяв їх за руку, щоб вивести їх із землі єгипетської. А що вони не залишилися в Моїм заповіті, то й Я їх покинув, говорить Господь!
Оце Заповіт, що його Я складу по тих днях із домом Ізраїлевим, говорить Господь: Покладу Я Закони Свої в їхні думки, і на їхніх серцях напишу їх, і буду їм Богом, вони ж будуть народом Моїм!Евр.8:8
Заповіт був складений з домом Ізраїля а ми тількі можимо прийняти цей Заповіт або ні.
Бог як Новий так і Старий Заповіт заключав із домом Ізраїля а більш і небуло з кім.
Orthodox писал(а): Где? Я жду конкретных ответов на вопрос, что можно делать в субботу а что нельзя. Христос сказал, что можно делать в субботы добро а зло нельзя делать никогда. До вас это не дошло, тогда давайте нам «Талмуд от serega2705», где будет подробно расписано, что можно, а что нет. Исайя вам тут не поможет. Вопросы: могут ли в субботу работать врачи, милиция, армия, пожарники, бытовые службы (свет, отопление, газ, вода), транспорт, банки и т.п. Или вот, если в субботу вы собрались отнести десятину адвентистам, и у вас лопнули единственные штаны на жопе, можно ли их будет зашить или это будет грех?

Якраз то текст із Ісаї поможе
"13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить,

14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

Ис.58:13,14.
Заради чого ви хочите це робити в святий день суботній?Прославити Бога допомогти ближньому чи заради свого матеріального забезпечення?
Робіть так як Христос і непомилетесь.Він бездогано показав духовний смисл 4-тої заповіді.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Ср июн 01, 2011 4:06 pm

serega2705 писал(а):Дайте відповідь!!!!
Як же тоді обрізували в суботу?Це добрий вчинок чи злий?
Як же тоді жертви приносили по суботам якщо «не делай никакого дела»?Це злий вчинок чи добрий?????
А священникі хіба не працювали в храмі по суботам?Добрий вчинок чи злий?

Христиане не обрезываются и не приносят жертв, обсуждать нечего. Более интересен мой вопрос с порванной в субботу жопой.

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а): Скажите, наконец, прямо: вы лучше иудеев знаете закон?

Я шокірований вами.Ви вірете тим хто розіп’яв Спасителя більше ніж Христу.

Вы можете ответить «да», «нет», или не отвечать, если трусите. Если я считаю, что иудеи неправы, то я так и говорю. Но в данном вопросе я считаю, что иудеи лучше знают, как надо соблюдать субботу. А вы свою позицию всё боитесь выразить.
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а): На самом деле всё наоборот.

«І що ще скажу? Бо не стане часу мені, щоб оповідати про Гедеона, Варака, Самсона, Ефтая, Давида й Самуїла та про пророків, що вірою царства побивали, правду чинили…»Ер.11
На основі Писання Нового Заповіту покажить хто це такі?
Покажить мені в Новому Заповіті 3-тю заповідь?

В послании к евреям Павел и писал евреям на знакомом им языке. Что касается 3-й заповеди – не произносить имя Бога (Отца, Сына и Святого Духа) напрасно, то есть и такое: [Мк.3:29] «но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению».
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а): Русь крестили в 9 веке, спросите у школьного учителя.

Бог як Новий так і Старий Заповіт заключав із домом Ізраїля а більш і небуло з кім.

А вы тогда тут при каких делах? Вы что, из дома Израиля?
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а): Где? Я жду конкретных ответов на вопрос, что можно делать в субботу а что нельзя. Христос сказал, что можно делать в субботы добро а зло нельзя делать никогда. До вас это не дошло, тогда давайте нам «Талмуд от serega2705», где будет подробно расписано, что можно, а что нет. Исайя вам тут не поможет. Вопросы: могут ли в субботу работать врачи, милиция, армия, пожарники, бытовые службы (свет, отопление, газ, вода), транспорт, банки и т.п. Или вот, если в субботу вы собрались отнести десятину адвентистам, и у вас лопнули единственные штаны на жопе, можно ли их будет зашить или это будет грех?

Якраз то текст із Ісаї поможе
"13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить,

14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

Ис.58:13,14.
Заради чого ви хочите це робити в святий день суботній?Прославити Бога допомогти ближньому чи заради свого матеріального забезпечення?
Робіть так як Христос і непомилетесь.Він бездогано показав духовний смисл 4-тої заповіді.

Где ответы? Одно словоблудие, как всегда у адвентистов. Лучше уже не позорьтесь, признайтесь людям, что просто морочите голову и сами ничего не знаете.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение serega2705 » Чт июн 02, 2011 10:32 am

Orthodox писал(а):Христиане не обрезываются и не приносят жертв, обсуждать нечего. Более интересен мой вопрос с порванной в субботу жопой.

Ви казали що в суботу євреям не можна було робити добро»ніякої роботи».Тут прийшов Христос і сказав що можна добро робити.Тому я вас питаю?
Дайте відповідь!!!!
Як же тоді обрізували в суботу?Це добрий вчинок чи злий?
Як же тоді жертви приносили по суботам якщо «не делай никакого дела»?Це злий вчинок чи добрий?????
А священникі хіба не працювали в храмі по суботам?Добрий вчинок чи злий?
Orthodox писал(а):Вы можете ответить «да», «нет», или не отвечать, если трусите. Если я считаю, что иудеи неправы, то я так и говорю. Но в данном вопросе я считаю, что иудеи лучше знают, как надо соблюдать субботу. А вы свою позицию всё боитесь выразить.

Я писав та ваші очі небачать і вуха не чують.
Да вони помилялися коли на Христа хотіли повісити гріх.
Я вірю Христу.А ви фарисеям.
Orthodox писал(а):А вы тогда тут при каких делах? Вы что, из дома Израиля?

Всі ми духовно насіння Авраама.Як писав Павло.
Orthodox писал(а):В послании к евреям Павел и писал евреям на знакомом им языке.

Не удівітельно.Грецька мова була всім знакома.
«І що ще скажу? Бо не стане часу мені, щоб оповідати про Гедеона, Варака, Самсона, Ефтая, Давида й Самуїла та про пророків, що вірою царства побивали, правду чинили…»Ер.11
На основі Писання Нового Заповіту покажить хто це такі?Як вони вірою царство побивали?
Orthodox писал(а):Где ответы?

Та пророк Ісая вам уже давно відповів.Правда очі небачать вуха нечують.
Удержіть ногу від своїх повсякденних справ.
Головне запитання:Заради чого ви хочите це робити в святий день суботній?Прославити Бога допомогти ближньому чи заради свого матеріального забезпечення?
Врачувати можна.Тількі не заради грошей а допомогти ближньому.
Міліція так само.
Пожарні також.Якщо в ближнього буде горіти хата я і суботу буду бігати з відрами води.

Ви важаєте що Христос порушив Закон?
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Чт июн 02, 2011 11:14 am

serega2705 писал(а): Удержіть ногу від своїх повсякденних справ.
Головне запитання:Заради чого ви хочите це робити в святий день суботній?Прославити Бога допомогти ближньому чи заради свого матеріального забезпечення?
Врачувати можна.Тількі не заради грошей а допомогти ближньому. Міліція так само. Пожарні також.Якщо в ближнього буде горіти хата я і суботу буду бігати з відрами води.
Ви важаєте що Христос порушив Закон?

Нарушил ли Христос закон? Конечно, да. Когда ходил по воде, то нарушил закон физики. Когда воскрес - закон смерти. Когда в субботу нарушал покой - тоже да. Таких примеров сколько хотите.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение artem.savushkin » Чт июн 02, 2011 11:17 am

Orthodox писал(а):Нарушил ли Христос закон? Конечно, да. Когда ходил по воде, то нарушил закон физики. Когда воскрес - закон смерти. Когда в субботу нарушал покой - тоже да. Таких примеров сколько хотите.

Бог не запрещал по воде ходить :D
Но закон, который был дан людям через Моисея он исполнил.
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение serega2705 » Чт июн 02, 2011 1:03 pm

Orthodox писал(а):Нарушил ли Христос закон? Конечно, да.

Я за вас молюся.
Orthodox писал(а):Когда ходил по воде, то нарушил закон физики.

Я удивляюся вашими словами.
Де в Законі написано що так неможна.Що це є гріх.
А можна приписати ще закони математикі,хімії,біології.....грецька філософія вперед!!!!
Божих вам благословінь.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение hopest » Чт июн 02, 2011 1:04 pm

Христос, один раз, навсегда, на все века и времена, сказал, какое должно быть отношение к закону: «Не человек для субботы, а суббота для человека» (Мр.2:27). Под субботою, Христос понимал закон. Другими словами, Его слова можно сказать так: не человек для закона, а закон для человека. Вот таковое и должно быть отношение к закону. Закон дан для спасения душ человеческих, вот таким он и должен быть.

Если же закон вместо того, чтобы спасать душу, губит ее, то это уже не закон для человека, а человек для закона. Закон, в таком случае, становится самоцелью. Он становится идолом на пути к Богу, посредством которого люди пытаются найти себе спасение или точнее – оправдание через закон, для ощущения своей правильности и праведности, для духа самоутверждения. Стремление, к оправданию через закон, есть ни что иное, как законничество, которое в итоге приводит к духу жидовства. Апостол Павел в этом и обвинял иудеев все время, говоря, что никто не может оправдаться посредством закона: "ибо делами закона не оправдается никакая плоть" (Гал.2:16).

Господь Иисус Христос, приходил, к мытарям и грешникам, и в субботу. Суббота, у иудеев, была днем поста. Мытари и грешники субботу не соблюдали, но Христос приходил к ним, ел и пил, но только так, как прилично святым. Конечно же, Господь не просто так это делал, а потому, что они готовы были слушать от Него — Слово о спасении. То неужели обвинять Господа (что и делали фарисеи) в том, что Он ради спасения многих душ — нарушал субботу.
Господь про фарисеях говорил, что они оставили главное в законе: суд, милость и любовь, при этом тщательно исполняя обряды. То, что Господь вытаскивал души и поставлял их на путь спасения — это ерунда, а то, что он субботу (обряд) нарушал — это уже серьезно. Вот таков! — дух фарисейский.

Не буквенным исполнением обрядов, и постановлений мы должны служить Богу, но соблюдением духа их.

И если ради сохранения духа, надо нарушить обряд, — то это позволительно, ибо обряд поставляется ниже. Но и не так, что все делать подряд, чтобы только не быть фарисеем — это лукавство; и этим уже оправдывается страсть.

Поэтому Христос и пользовался законом, как средством, всегда имея одну единственную цель, – как спасти душу. Эта цель и определяла пользование правилами закона. По этой причине, Христос их часто нарушал, за что и был, гоним и отвергнут фарисеями и законниками. Так как правильно-проходимая внутренняя жизнь была подменена у них соблюдением буквы канонов и правил закона, и верностью ей, как средством для утверждения в духе самости; по этой причине, для них и были непонятны действия и поступки Христа. «Книжники же и фарисеи наблюдали за Ним, не исцелит ли в субботу, чтобы найти обвинение против Него» (Лук.6:7). «Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы?» (Лук.6:2). Ибо эти действия и поступки Христа исходили не из буквы канонов и правил закона, а из воли Божией, применяясь к тем или иным обстоятельствам и времени, – как это будет спасительнее для конкретной души или душ человеческих.

И так как Он нарушал тот самый внешний закон, который был дан Богом; по этой причине, они и говорили, что «не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы» (Иоан.9:16), т.е., по их понятиям, нарушает ветхозаветный закон, который был дан им Богом. Это было одним из весомых обвинений против Христа. Ибо, по их понятиям, не может человек, который от Бога, нарушать каноны и правила их закона. То есть, правильно-проходимая внутренняя жизнь была у них полностью подменена фарисейством, внешней праведностью, и законничеством, верностью букве правил закона, ради духа само-утверждения. Об этом все время идет речь, на протяжении всего Евангелия, ибо Христос постоянно им это объясняет и разъясняет – в чем смысл закона, ради чего он дан и что в нем важнейшее. – Что есть главнейшее для спасения души. «И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит» (Матф.21:45). То есть, Он все время давал им понять, что это есть несущественные вопросы, которые в зависимости от времен и жизненных обстоятельств могут изменяться. И что не надо на этом зацикливаться, а надо заниматься внутренней жизнью, приобретать плоды духа. – Удовлетворять свою совесть и созидать нравственную жизнь. Познавать свою немощь, приобретать истинное смирение, незлобие, снисходительность к немощным и душевную простоту. Об этом и говорили все Его притчи.
Uteshitel.org - разные беседы, статьи, ответы на вопросы, наставления и поучения, раскрывающие правильные понятия в вопросах, касающихся определения истины и спасения души.
Аватара пользователя
hopest
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 9:37 am
Откуда: украина

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Чт июн 02, 2011 2:39 pm

serega2705 писал(а): Я удивляюся вашими словами.
Де в Законі написано що так неможна.Що це є гріх.
А можна приписати ще закони математикі,хімії,біології.....грецька філософія вперед!!!!
Божих вам благословінь.

Вы спросили, нарушал ли Господь те законы, которые Он Сам установил, и я вам сказал - да. Также и субботу. Иисус не покоился по заповеди в субботу, а занимался тем же, чем и в остальные дни.
Вы так когда-нибудь ответите мне на вопросы:
1)Вы лучше иудеев знаете их закон?
2)Можно ли зашивать порванную жопу в субботу или нужно это делать в воскресенье?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение artem.savushkin » Чт июн 02, 2011 4:02 pm

Orthodox писал(а):Вы спросили, нарушал ли Господь те законы, которые Он Сам установил, и я вам сказал - да. Также и субботу. Иисус не покоился по заповеди в субботу, а занимался тем же, чем и в остальные дни.
Вы так когда-нибудь ответите мне на вопросы:
1)Вы лучше иудеев знаете их закон?
2)Можно ли зашивать порванную жопу в субботу или нужно это делать в воскресенье?

Иисус исполнил ВЕСЬ закон, данный людям через Моисея. Если он в субботу чем то занимался, то это дело закон не нарушало!
Может оставите не лицеприятные выражения?
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Пн июн 06, 2011 9:48 am

Orthodox писал(а): Вы спросили, нарушал ли Господь те законы, которые Он Сам установил, и я вам сказал - да. Также и субботу. Иисус не покоился по заповеди в субботу, а занимался тем же, чем и в остальные дни.
Вы так когда-нибудь ответите мне на вопросы:
1)Вы лучше иудеев знаете их закон?
2)Можно ли зашивать порванную жопу в субботу или нужно это делать в воскресенье?

Что, не знаете, как ответить на такие простые вопросы?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение serega2705 » Пн июн 06, 2011 12:01 pm

Orthodox писал(а):Что, не знаете, как ответить на такие простые вопросы.

Вибачте будь ласка що можливо не так швидко і вчасно відповів на ваші запитання.
Інтернетом користуюсь на роботі у вільний час якщо є.
Orthodox писал(а):Вы спросили, нарушал ли Господь те законы, которые Он Сам установил, и я вам сказал - да. Также и субботу.

Неправда.
Мат.5:17«НЕ ДУМАЙТЕ,ЧТО Я ПРИШЕЛ НАРУШИТЬ ЗАКОН или пророков:не НАРУШИТЬ ПРИШЕЛ Я,НО ИСПОЛНИТЬ.»
Orthodox писал(а):Иисус не покоился по заповеди в субботу, а занимался тем же, чем и в остальные дни.

Якраз то Ісус покоївся по заповіді і вчів учнів.

возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.Лук.23:56
Orthodox писал(а):1)Вы лучше иудеев знаете их закон?

По поводу суботи іудеї 100% помилилися коли безгрішного Христа хотіли зробити порушником Закону.Але не вийшло і у вас ніколи не вийде.
Диякон Степан дуже гарно сказав про іудеїв:
ви, що Закона одержали через зарядження Анголів, та не зберігали його!...
І такіх прикладів море.
Іудеї трималися преданія і вчили людей людськіх заповідей.А ви перейняли їхню віру.
Як ви гарно написали «их закон?».Вот іменно їх закон а не Божий.Ви все далі і далі підтримуєте їх закон.
Тому їх закон знати і не потрібно.
Закон Божий повинен буди в наших серцях.
Orthodox писал(а):2)Можно ли зашивать порванную жопу в субботу или нужно это делать в воскресенье?

Звичайно краще це зробити у неділю.






Ви казали що в суботу євреям не можна було робити добро»ніякої роботи».Тут прийшов Христос і сказав що можна добро робити.Тому я вас питаю?
Дайте відповідь!!!!
Як же тоді обрізували в суботу?Це добрий вчинок чи злий?
Як же тоді жертви приносили по суботам якщо «не делай никакого дела»?Це злий вчинок чи добрий?????
А священникі хіба не працювали в храмі по суботам?Добрий вчинок чи злий?



«І що ще скажу? Бо не стане часу мені, щоб оповідати про Гедеона, Варака, Самсона, Ефтая, Давида й Самуїла та про пророків, що вірою царства побивали, правду чинили…»Ер.11
На основі Писання Нового Заповіту покажить хто це такі?Як вони вірою царство побивали?



Апостол Павло гарно пише про Христа.
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,Гал.4:4
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маранафа