Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Пт авг 12, 2011 4:29 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а):
Orthodox писал(а): Вот Евгений Родионов и защищал ценой своей жизни детей, пока ваши в кустах прятались.


Будем называть вещи своими именами.
Он убивал матерей,детей отцов,другой страны,пока наши отсиживались в тюрьмах,за отказ убивать
.

А вот сейчас вы совершили большой грех - оклеветали человека за то, чего он не делал. Причём оклеветали того, который отдал свою жизнь для того, чтобы вас не изнасиловал мусульманский фанатик. Разговор прекращён - Бог вам судья.
Валерий З. писал(а): Что ж, Вам по душе больше бруклинские князья. Выбор Ваш.
С Вашим отношением к Святому Кресту и Библии тоже:
Бог Вам Судия, Он всё скажет. [/url]

Николай Златоуст писал(а): вы не познали Кто есть Бог, а кто маммон - поэтому до сего мгновения богаты неправдой. Обнищайте.
Впрочем не захотели, ибо уже сделали для себя выбор - всецело отверглись Бога, и исполнились богатством духа злобы маммона.
Ничем вам помочь нельзя.
Всё.

Свидетельства трёх достаточно.



А что вы так обиделись?
Война и убийство ,одно другое не исключает.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Пт авг 12, 2011 4:50 pm

Сабина писал(а): А что вы так обиделись?
Война и убийство ,одно другое не исключает.

Упаси меня Бог обижаться.
Просто нам дальше не о чем говорить. У нас с вами разные аксиомы. Для меня защитник Отечества - герой, а для вас - убийца. Для меня Иисус Христос - Бог, а для вас - самоубийца. На разных аксиомах невозможно прийти к одинаковым выводам.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Пт авг 12, 2011 8:47 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а): А что вы так обиделись?
Война и убийство ,одно другое не исключает.

Упаси меня Бог обижаться.
Просто нам дальше не о чем говорить. У нас с вами разные аксиомы. Для меня защитник Отечества - герой, а для вас - убийца. Для меня Иисус Христос - Бог, а для вас - самоубийца. На разных аксиомах невозможно прийти к одинаковым выводам.


А вот подобные выводы,о Боге делать грехи приписывать дурные мотивы другим тоже.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Пт авг 12, 2011 8:50 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а): А что вы так обиделись?
Война и убийство ,одно другое не исключает.

Упаси меня Бог обижаться.
Просто нам дальше не о чем говорить. У нас с вами разные аксиомы. Для меня защитник Отечества - герой, а для вас - убийца. Для меня Иисус Христос - Бог, а для вас - самоубийца. На разных аксиомах невозможно прийти к одинаковым выводам.


Для вас и Христос может быть и бог,но сам Иисус,никогда не считал себя равным Богу(Матфея 16:16)

Вы правы,вы далеки от библии и близки к апологетам,поэтому у нас и разные аксиомы.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Сб авг 13, 2011 10:06 pm

Сабина писал(а):
Orthodox писал(а): Упаси меня Бог обижаться.
Просто нам дальше не о чем говорить. У нас с вами разные аксиомы. Для меня защитник Отечества - герой, а для вас - убийца. Для меня Иисус Христос - Бог, а для вас - самоубийца. На разных аксиомах невозможно прийти к одинаковым выводам.


Для вас и Христос может быть и бог,но сам Иисус,никогда не считал себя равным Богу(Матфея 16:16)

Ещё одна ложь. Давайте рассмотрим приведенную вам цитату:
[Мф.16:16] "Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго".
Для меня это значит как раз доказательством того, что Христос равен в Отцом. Так же это понимали и иудеи: [Ин.5:18] "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу". В конце концов, Христа именно за это и распяли. И апостолы считали Христа равным Богу: [Флп.2:6] "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу", и пророки: [Евр.1:8] "А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты" (сравните с [Пс.44:7] "Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего"). Так же считали ученики апостолов, чему свидетельствуют надписи на иконах Иисуса Христа. Лишь в 4-м веке Арий, воспитанный на философии греков, начал учить другому. Но был Собор, ересь изобличена, а вы у Карташёва не хотите почитать, какие доводы приводились сторонами. Это признаки, с одной стороны, лени, а с другой - ещё хуже - надменностью над святыми отцами. Бог гордым противится!
Да и что тогда Иисус мог дать, если Он не был Богом?

Сабина писал(а):Вы правы,вы далеки от библии и близки к апологетам,поэтому у нас и разные аксиомы.


[quote="Сабина"] Я расцениваю ваши слова как свой плюс. Тот, кто ближе к апологетам, дальше от сатаны. Вы уже доказали нам, что Библию не понимаете (притча о домоуправителе). Если будете спорить, я вам ещё пару вопросов задам и вы "сядете".
Также вы показали всем, кто читает ваши посты, что не хотите знать ни историю Церкви, ни то, что писали святые отцы (предпочёв им отцов бруклинских), и вообще вам Церковь не нужна (ваши слова). Ещё вы продемонстрировали свою бесчеловечность, оклеветав героя, погибшего за вас. Если бы СИ, когда цепляются к прохожим на улице, так же как и вы показывали своё лицо, никто бы к ним не присоединялся. Но я рад тому, что вы здесь обнародовали сущность этой организации.
Последний раз редактировалось Orthodox Сб авг 13, 2011 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Сб авг 13, 2011 10:17 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а):
Orthodox писал(а): Упаси меня Бог обижаться.
Просто нам дальше не о чем говорить. У нас с вами разные аксиомы. Для меня защитник Отечества - герой, а для вас - убийца. Для меня Иисус Христос - Бог, а для вас - самоубийца. На разных аксиомах невозможно прийти к одинаковым выводам.


Для вас и Христос может быть и бог,но сам Иисус,никогда не считал себя равным Богу(Матфея 16:16)

Ещё одна ложь. Давайте рассмотрим приведенную вам цитату:
[Мф.16:16] "Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго".
Для меня это значит как раз доказательством того, что Христос равен в Отцом. Так же это понимали и иудеи: [Ин.5:18] "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу". В конце концов, Христа именно за это и распяли. И апостолы считали Христа равным Богу: [Флп.2:6] "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу", и пророки: [Евр.1:8] "А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты" (сравните с [Пс.44:7] "Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего").
Да и что тогда Иисус мог дать, если Он не был Богом?

Сабина писал(а):Вы правы,вы далеки от библии и близки к апологетам,поэтому у нас и разные аксиомы.


Сабина писал(а): Я расцениваю ваши слова как свой плюс. Тот, кто ближе к апологетам, дальше от сатаны. Вы уже доказали нам, что Библию не понимаете (притча о домоуправителе). Если будете спорить, я вам ещё пару вопросов задам и вы "сядете".
Также вы показали всем, кто читает ваши посты, что не хотите знать ни историю Церкви, ни то, что писали святые отцы (предпочёв им отцов бруклинских), и вообще вам Церковь не нужна (ваши слова). Ещё вы продемонстрировали свою бесчеловечность, оклеветав героя, погибшего за вас. Если бы СИ, когда цепляются к прохожим на улице, так же как и вы показывали своё лицо, никто бы к ним не присоединялся. Но я рад тому, что вы здесь обнародовали сущность этой организации.



Помечтайте Ортодокс.
Это вы,сели в лужу ибо кроме фанатизма вы,ничего тут не привели.
Валерий и то ближе к логике,чем вы.
Относительно приставаний на улице
Иисус не сидел как вы,и не умничал,а ходил и проповедовал,а ваши священники жиром заплыли сидя в церкви на попе.

Вы,же ничего не делаете чтобы ваши прихожане имели знание,и жили по принципам Бога.
Ваша молодёжь распущена до предела,но с крестами на шее.
Я,рада что благодаря "приставанию" на улице более 7000000 людей стали жить по принципам Бога,я горжусь что принадлежу к Организации Свидетелей Иеговы,и желаю вам,понять истину.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Сб авг 13, 2011 10:57 pm

Сабина писал(а):
Orthodox писал(а):
Сабина писал(а): Я расцениваю ваши слова как свой плюс. Тот, кто ближе к апологетам, дальше от сатаны. Вы уже доказали нам, что Библию не понимаете (притча о домоуправителе). Если будете спорить, я вам ещё пару вопросов задам и вы "сядете".
Также вы показали всем, кто читает ваши посты, что не хотите знать ни историю Церкви, ни то, что писали святые отцы (предпочёв им отцов бруклинских), и вообще вам Церковь не нужна (ваши слова). Ещё вы продемонстрировали свою бесчеловечность, оклеветав героя, погибшего за вас. Если бы СИ, когда цепляются к прохожим на улице, так же как и вы показывали своё лицо, никто бы к ним не присоединялся. Но я рад тому, что вы здесь обнародовали сущность этой организации.

Помечтайте Ортодокс.
Это вы,сели в лужу ибо кроме фанатизма вы,ничего тут не привели.

Ну и где вы фанатизм видите? Я спокойно встречаюсь с СИ и когда они пристают ко мне, задаю им только один вопрос: "Святые есть там, куда вы пытаетесь меня затащить?" Они вынуждены сказать: "Нет". Тогда я им напоминаю 1-й псалом: "Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста". Всё! Дальше нам разговаривать уже не о чем.
Сабина писал(а): Валерий и то ближе к логике,чем вы.
Мы с Валерием и Златоустом братья. Из одной Чаши причащаемся и члены одного Тела. Поём на Литургии один Символ Веры, исповедуя Троицу и Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь (а не секту Рассела или ещё кого). Мы славим Деву Марию и святых. А если есть у нас какие разномыслия по второстепенным вопросам, то этому и должно быть: [1 Кор.11:19] "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные".
Сабина писал(а): Относительно приставаний на улице
Иисус не сидел как вы,и не умничал,а ходил и проповедовал,а ваши священники жиром заплыли сидя в церкви на попе.

Я с таковыми не знаком. Священники у нас постятся и жиром не заплывают. Бывают больные люди, которым поститься нельзя (диабетик, например, из-за поста может умереть), но тот, кто их осуждает, сам себя осуждает. В целом нет такой тенденции в Православии. Зато есть у протестантов, так как Лютер отверг посты. И вы не поститесь, поэтому ещё горсть горящих углей собрали на свою голову, осуждая православных. Что касается проповедей, так и здесь вы ошибаетесь. Приходит батюшка святить дом - проповедует. Крестит - проповедует. После Литургии - проповедует. И так всегда. А перед свиньями бисер метать сам Господь запретил.
Сабина писал(а): Вы,же ничего не делаете чтобы ваши прихожане имели знание,и жили по принципам Бога.
Ваша молодёжь распущена до предела,но с крестами на шее.
Кресты на шее носят и сатанисты, если вы не знаете. Так рассуждают язычники - повесил амулет, значит, спасён. Мне же крест напоминает о любви Господней и о том, что без креста нет спасения. Я не знаю, где вы живёте и как там обстоят дела с православными общинами, а у нас можно только радоваться. Храмы полны, ходят семьями, священники стараются. Осуждать я могу только себя, ленивого, а не Церковь - она делает всё для моего спасения. Однажды я встретил своего батюшку на улице, так мне стыдно стало за то, какие старые у него туфли, просто под землю провалитья захотелось. Зарплата у него 100$, матушка (жена) поёт в хоре на клиросе, ничего не зарабатывает, а ещё маленькая дочка. Но как он нас любит, я вам передать не могу. Когда исповедует, так переживает за наши грехи, что страшно стыдно становится.
Сабина писал(а): Я,рада что благодаря "приставанию" на улице более 7000000 людей стали жить по принципам Бога,я горжусь что принадлежу к Организации Свидетелей Иеговы,и желаю вам,понять истину.
Вы рады, что 7 млн душ загубили? Ведь эти люди идут прямиком в ад, в который не верят. О каких принципах Бога вы говорите? Если бы я не был там, вы могли бы мне лапшу на уши вешать. А так я знаю эту кухню изнутри, знаю, сколько семей разрушилось, как люди становятся зомбированными, как у старушек имущество (квартиры) отписываются.
Да и если бы это было действительно так, то разве одно знание спасает? Тогда бы первый спасся сатана, он точно знает истину и Писания наизусть. А вы ни истину не знаете, ни спасаться не хотите. Слепой ведёт слепого в яму.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Сб авг 13, 2011 11:11 pm

[quote="Orthodox"][quote="Сабина"] [quote="Orthodox"] [quote="Сабина"]







Я,знаю что есть исскренние священники,им откроет Бог истину,если сердце хорошее.
Вы,Ортодокс христианин,не стыдно ложь вам,писать?
Почему вы,не напишите как мы досматриваем тех старушек,от которых дети отреклись,при этом дети получают наследство.
Почему вы,не напишите как мы,помогаем своим соверующим,когда они попадают в беду?
Недавно одной сестре понадобилась операция,знаете сами сколько это сейчас стоит,мы собрали эти деньги,и она благополучно сделала операцию.
Мы,по очереди дежурим у больных.
Никто не забрал ещё ни у кого квартиру,не пишите глупости на публику.
Мои родители имеют столько что вам,и не снилось,и никто не отнял у них ничего.
Почему вы,занимаетесь ложью,вы думаете это вам,делает честь?
Вы,лжец,а отец лжи сатана,вот кому вы,угождаете.

Почему бы вам,не купить новые туфли священнику,чтобы делами доказать любовь,а не вздыхать на форуме,хотя я уже предполагаю что вы,ответите.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Вс авг 14, 2011 12:00 am

Сабина писал(а): Я,знаю что есть исскренние священники,им откроет Бог истину,если сердце хорошее.

"Ученик не бывает выше учителя своего", каждый священник знает свою "родословную" - кто рукопологал его и всех предшественников вплоть до апостолов. Это у вас нет рукоположения и наставничества, поэтому вы свои фантазии выдаёте за окровения Бога, а на самом деле это душепагубная ложь. Никуда вам, Сабина, от этого не деться.
Сабина писал(а):Вы,Ортодокс христианин,не стыдно ложь вам,писать?
Почему вы,не напишите как мы досматриваем тех старушек,от которых дети отреклись,при этом дети получают наследство.
Почему вы,не напишите как мы,помогаем своим соверующим,когда они попадают в беду?

Чтобы не делать вашей секте рекламу - это грех. Секта СИ - это тот же сетевой маркетинг. Да, что-то оседает и на местах, как в сетевом маркетинге, но основной финансовый поток течёт в Бруклин к американским жидам.
Сабина писал(а): Недавно одной сестре понадобилась операция,знаете сами сколько это сейчас стоит,мы собрали эти деньги,и она благополучно сделала операцию. Мы,по очереди дежурим у больных.

Сестре, говорите, понадобилось? И что же вы такого сделали? [Мф.5:47] "И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?"
Сабина писал(а): Никто не забрал ещё ни у кого квартиру,не пишите глупости на публику.
Секта СИ официально запрещена властями в России. Не за религиозную деятельность - закон это разрешает. А за смерть детей от того, что родители отказались переливать кровь, и за махинации с имуществом адептов. Данные общеизвестны, не я их "на публику" выношу, они уже там, "на публике".
Сабина писал(а): Мои родители имеют столько что вам,и не снилось,и никто не отнял у них ничего.
Цыплят по осени считают, Сабина. А осень вам принесёт очень много неожиданностей. СИ - трусы, и явно, конечно же, ничего не отбирают, тем более, что и крылья им уже подрезали. Они тихонечко жульничают.
Сабина писал(а): Почему вы,занимаетесь ложью,вы думаете это вам,делает честь?
Вы,лжец,а отец лжи сатана,вот кому вы,угождаете.

Кто бы это говорил? Тот, кто нашего святейшего Патриарха обвинял в мужеложестве? Нука, почитайте здесь и попытайтесь мне возразитить что-либо вразумительное, как я читал вашу грязь на Патриарха и возразал вам.
http://saint-nikolay.mk.ua/answers/113- ... 1-18-51-14

Сабина писал(а): Почему бы вам,не купить новые туфли священнику,чтобы делами доказать любовь,а не вздыхать на форуме,хотя я уже предполагаю что вы,ответите.
Потому что он не возьмёт. Святой праведный Иоанн Кронштадский часто приходил домой босым, потому что по дороге снимал с себя обувь и отдавал нищим по заповеди: [Лк.3:11] "у кого две одежды, тот дай неимущему", [Лк.9:3] "не имейте по две одежды", как имеют ваши родители:
Сабина писал(а): Мои родители имеют столько что вам,и не снилось,и никто не отнял у них ничего.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Вс авг 14, 2011 7:22 pm

[quote="Сабина"][quote="Orthodox"][quote="Сабина"] [quote="Orthodox"] [quote="Сабина"]
Не хочется отвечать на обман,о крови если вы,завели речь,то как вы,христианин зная что,в крови заключается жизнь,переливаете её?
А,если смотреть на переливание чист с точки зрения этики то,есть растворы которые успешно применяются при операциях,чем переливать кровь наркоманов,пьяниц,больных Спидом,гепатоитом и других больных,плюс ко всему ещё генетические заболевания,которые невозможно выявить с помощью тестов,почему вы,не пишете сколько детей медленно умирают от Спида,благодаря переливанию крови?
Важна не сама кровь,а её обьём,это вам и дилетант скажет.
А обьём можно увеличить раствором Рингера,также есть средства сбережения крови,и опытный врач знает как уменьшить потерю крови.
Что касается преследования в России,так это и в библии предсказано и мы,к этому готовы.
Относительно махинаций,даже не хочу тратить время на отбивание по клавиатуре,это абсурд.
Например я,имея наследство и не имея наследников,отпишу всё организации не потому что,от меня это требуется,а потому что неправедное богатство отдаю ради Царства Бога,и не хочу чтобы это досталось государству,и тем кто не заслуживает им пользоваться.
Журналы,книги мы даём людям бесплатно,а бумага на которой напечатаны они очень дорогая,и это всё на наши пожертвования.
Я,хочу сказать что,искренние люди разберутся что к чему,а кому охота заниматься ложью или верить лжи это их право.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Пн авг 15, 2011 11:44 pm

Сабина писал(а): Важна не сама кровь,а её обьём,это вам и дилетант скажет.
Я,хочу сказать что,искренние люди разберутся что к чему,а кому охота заниматься ложью или верить лжи это их право.

Да, именно дилетант и скажет. Пока.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Вт авг 16, 2011 9:27 am

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а): Важна не сама кровь,а её обьём,это вам и дилетант скажет.
Я,хочу сказать что,искренние люди разберутся что к чему,а кому охота заниматься ложью или верить лжи это их право.

Да, именно дилетант и скажет. Пока.



Вы,хотя бы ради интереса поискали информацию о крови.
Важен обьём,а не сама кровь.
Потому что все компоненты которые необходимы для жизни,при потере крови всё равно сохраняются,но если не сохранён обьём крови,то сердцу трудно качать кровь так чтобы поток крови доносил все необходимые компоненты которые несут кислород.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Вт авг 16, 2011 2:09 pm

Сабина писал(а):
Orthodox писал(а): Да, именно дилетант и скажет. Пока.

Вы,хотя бы ради интереса поискали информацию о крови.
Важен обьём,а не сама кровь.
Потому что все компоненты которые необходимы для жизни,при потере крови всё равно сохраняются,но если не сохранён обьём крови,то сердцу трудно качать кровь так чтобы поток крови доносил все необходимые компоненты которые несут кислород.

Сабина, я не "ради интереса", а ради призвания закончил медицинский университет. Мне откровенно противно читать ту тупость, которую вещают СИ. Хотите что-то знать - поступайте учиться, выучите для начала такие предметы, как анатомия, физиология, гистология, биофизика, биохимия, патологическая анатомия, патологическая физиология, фармакология, общая хирургий и потом вы сможене перейти уже к трансфузиологии и реаниматологии.
Кровь - это не жидкость, а ткань, упруго-вязкая среда, с точки зрения гидродинамики состоит из форменных элементов (клеток) и плазмы, которая в свою очередь состоит из воды, коллоидов и кристаллоидов. Кровь обеспечивает массу функций. Если есть массивная кровопотеря, то компенсировать её за счёт разных кристаллоидных растворов можно максимум на 50%. Чтобы поддержать онкотическое давление крови, обязательно нужны коллоиды - или плазма крови, или альбумин (компонент крови). Иначе все ваши солевые растворы вызовут отёк мозга и лёгких и человек погибнет. Есть ещё такая штука, как компоненты плазмы, без которых наступит ДВС-синдром со смертельным исходом. Это всё очень вкратце. Шок от кровопотери - очень сложная реакция организма, а вы смотрите на организм как на дырявое ведро. Я видел фильмы СИ про якобы возможность отказаться от переливания крови - это всё такое дерьмо, что любого грамотного медика воротит. Всё, чему учат СИ - ложь, ложь и ещё раз ложь. По факту смертей из-за отказа в переливании крови назначались авторитетные комиссии, которые не теоретически, а на статичтических примерах доказывали суду, что пациент мог бы выжить, если бы ему перелили кровь.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение x@bible » Вт авг 16, 2011 2:15 pm

ортодокс, эдак вы договоритесь до того, что вода не жидкость. Надеюсь вы помните, что человек на 70-80 процентов состоит из воды
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Вт авг 16, 2011 2:55 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а):
Orthodox писал(а): Да, именно дилетант и скажет. Пока.

Вы,хотя бы ради интереса поискали информацию о крови.
Важен обьём,а не сама кровь.
Потому что все компоненты которые необходимы для жизни,при потере крови всё равно сохраняются,но если не сохранён обьём крови,то сердцу трудно качать кровь так чтобы поток крови доносил все необходимые компоненты которые несут кислород.

Сабина, я не "ради интереса", а ради призвания закончил медицинский университет. Мне откровенно противно читать ту тупость, которую вещают СИ. Хотите что-то знать - поступайте учиться, выучите для начала такие предметы, как анатомия, физиология, гистология, биофизика, биохимия, патологическая анатомия, патологическая физиология, фармакология, общая хирургий и потом вы сможене перейти уже к трансфузиологии и реаниматологии.
Кровь - это не жидкость, а ткань, упруго-вязкая среда, с точки зрения гидродинамики состоит из форменных элементов (клеток) и плазмы, которая в свою очередь состоит из воды, коллоидов и кристаллоидов. Кровь обеспечивает массу функций. Если есть массивная кровопотеря, то компенсировать её за счёт разных кристаллоидных растворов можно максимум на 50%. Чтобы поддержать онкотическое давление крови, обязательно нужны коллоиды - или плазма крови, или альбумин (компонент крови). Иначе все ваши солевые растворы вызовут отёк мозга и лёгких и человек погибнет. Есть ещё такая штука, как компоненты плазмы, без которых наступит ДВС-синдром со смертельным исходом. Это всё очень вкратце. Шок от кровопотери - очень сложная реакция организма, а вы смотрите на организм как на дырявое ведро. Я видел фильмы СИ про якобы возможность отказаться от переливания крови - это всё такое дерьмо, что любого грамотного медика воротит. Всё, чему учат СИ - ложь, ложь и ещё раз ложь. По факту смертей из-за отказа в переливании крови назначались авторитетные комиссии, которые не теоретически, а на статичтических примерах доказывали суду, что пациент мог бы выжить, если бы ему перелили кровь.




Послушайте "медик"не знаю что вы,там заканчивали.Не люблю хвастаться но придётся сказать,у меня половина в семье медики,и есть даже профессор,так что мне можете не рассказывать о крови и переливании.
Воротит медиков бездарей,по вине которых гибнут люди.
Это полное невежество утверждать что,от того что не перелили кровь человек умер.
Следите за прогрессом медицины,вы наверное по старинке привыкли пользоваться касторкой и аспирином.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маранафа