Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение serega2705 » Вт июн 21, 2011 10:33 am

Deruz писал(а):Но если, вдруг, первого угораздит в субботу свалиться в яму в сорокаградусный мороз, то ему придётся там сидеть до воскресного восхода солнца, поскольку даже помысля о призыве помощи, он рискует оказаться лжецом и лицемером, провоцируя других не соблюдать день субботний.

Христос сказав: І сказав Він до них: Субота постала для чоловіка, а не чоловік для суботи,
Замітьте не для єврея а для человека.Тоїсть для всіх.
Звідки ви взяли що в суботу не можна робити добро?
«Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?Мат.12:11-звичайно євреї б витащили її і це не є порушення заповіді!
«Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?»Лук.13:15-по суті це ж тоже робота.
Тому добро можна робити і в суботу!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение serega2705 » Вт июн 21, 2011 10:36 am

Orthodox писал(а):Неправда. Как раз в контексте сказано: [Ин.5:18] "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу". Если вы отрицаете, что Христос нарушал субботу, то будьте последовательны и отрицайте также и то, что Он был равен Богу Отцу. Контекст здесь такой, если принимаете одну половину цитаты, то извольте принимать и вторую.

Ми бачимо із текста що Христа іудеї хочуть обвинить в порушенні 1 та 4 заповіді.
В них нічого не виходило.Як і у вас зробить Христа порушника Закону.
Якщо б ви нетрималися людськіх заповідей і толкованій то ваші очі б відкрилися на слова Христа:
"Я соблюл заповеди Отца Моего" (Ин.15:10)
Мат.5:17«НЕ ДУМАЙТЕ,ЧТО Я ПРИШЕЛ НАРУШИТЬ ЗАКОН или пророков:не НАРУШИТЬ ПРИШЕЛ Я,НО ИСПОЛНИТЬ.»

Замітьте це сказав Христос тому ви як завжди проігруєте з фарисеями!
Orthodox писал(а):А адвентисты тянут назад - к ничего не деланию в один день недели. Также и от остальных заповедей - вместо "не прогневайся" - "не убей", вместо "не позавидуй" - "не укради" и т.д. Если для жестоковыйных иудеев, вышедших из Египетского рабства и приносящих своих детей в жертвы идолам 10 заповедей были прогрессом, то для христиан это несомненный регресс - зло, т.е. именно это и есть дело сатаны.

Ужас!!!
Якщо для вас Божа заповідь «не укради» ідіотизм то вибачте про що може іти мова.
Ви думаєте християни краще іудеїв?Чи дальше тим і гірші будуть люди тому сатана хоче заховать Закон Божий.Йому це на руку.
Orthodox писал(а):Опять врёте! Вы как раз плюёте на прямые тексты из Писания а излагаете точку зрения сумасшедшей Е.Уайт - предание адвентистов.

Удівили.!!
Уайт я ніколи не цитірував і не буду.В Писанні і так все ясно.Тільки хтось все любить перекрутить.

Якщо хочите висти діалог на цю тему далі то відповідайте на вище згаданні запитання якщо ні то закриваємо питання.
Також не забудьте про 10 тем про беззаконня Господнє зробити.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Вт июн 21, 2011 11:57 am

serega2705 писал(а): Якщо хочите висти діалог на цю тему далі то відповідайте на вище згаданні запитання якщо ні то закриваємо питання.

Да вопросов тут уже никаких нет, все прекрасно видят, что вы проиграли но всё цепляетесь за соломинку. Хорошо, дожму вас до конца, раз вы так хотите, хотя меня уже ваша глупость достала.
1) В приведенном вами отрывке речь идёт не о 10 заповедях Декалога, которые давал Моисею не Отец, а Сын, а о заповедях Отца - любви. (Ин.15:9-10) «Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви». [ 1 Ин.3:23] "А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам". Как видите, ничего о ветхозаветной субботе, вы опять проигрываете против прямой цитаты.
2) То же самое – об исполнении закона и пророков. Христос пришёл возвеличить и прославить Закон Отца, а не 10 заповедей, как учила лжепророчица Е.Уайт и вы вместе с ней. Об этом свидетельствуют последующие слова Христа: [Мф.5:20] "Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". То есть если вы будете соблюдать субботу так, как это было в ветхом завете, то в Царство Небесное не войдёте. Это по смыслу полностью сопоставимо с посланием к евреям: [Евр.4:8] "Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне". Какие ещё вопросы?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение serega2705 » Ср июн 22, 2011 3:04 pm

Orthodox писал(а):1) В приведенном вами отрывке речь идёт не о 10 заповедях Декалога, которые давал Моисею не Отец, а Сын, а о заповедях Отца - любви. (Ин.15:9-10) «Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви». [ 1 Ин.3:23] "А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам". Как видите, ничего о ветхозаветной субботе, вы опять проигрываете против прямой цитаты.

Любов-це не просто слова як у вас.Любов потрібно доказувати все життя.
Христос своїм прикладом показав як потрібно виконувати Закон ні на йоту він не порушив Його і перебував в любви Отцій.
Іван пише: "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его: и заповеди Его не тяжки" ( 1 Ин. 5:3).
Ось як у вас виходить любов до Бога:
Я люблю Бога але в мене Він не один а є ще 5 богів.
Я люблю Бога і тому я маю ідолів і служу їм.
Я люблю Бога але дуже часто напрасно вживаю
Їмя Господнє.
Я люблю Бога і тому я не хочу памятати день суботній.
Так само і любов до ближнього.
Хватить вже мутить воду бо ви не у воді і всі ваші викручування як на долоні.
Orthodox писал(а):То же самое – об исполнении закона и пророков. Христос пришёл возвеличить и прославить Закон Отца, а не 10 заповедей, как учила лжепророчица Е.Уайт и вы вместе с ней.

Безум пророка зупинив віслюк хто ж зупине ваш?
Orthodox писал(а):То есть если вы будете соблюдать субботу так, как это было в ветхом завете, то в Царство Небесное не войдёте.

Буду старатись виконувати не тільки субботу а і всі 10 заповідей які для вас ідіотизм.
Як Писав Яков: "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: "не прелюбодействуй", сказал и: "не убей"; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона" (Иак.2:10, 11)-шкода що для вас це ідіотизм.
Orthodox писал(а):Какие ещё вопросы?

Прочитайте ту відповідь яку я писав де їшла мова про Бога беззаконника як ви писали там багато запитань.
Божих благословінь!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Пт июн 24, 2011 2:40 pm

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):1) В приведенном вами отрывке речь идёт не о 10 заповедях Декалога, которые давал Моисею не Отец, а Сын, а о заповедях Отца - любви. (Ин.15:9-10) «Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви». [ 1 Ин.3:23] "А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам". Как видите, ничего о ветхозаветной субботе, вы опять проигрываете против прямой цитаты.

Любов-це не просто слова як у вас.Любов потрібно доказувати все життя.
Христос своїм прикладом показав як потрібно виконувати Закон ні на йоту він не порушив Його і перебував в любви Отцій.
Іван пише: "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его: и заповеди Его не тяжки" ( 1 Ин. 5:3).
Ось як у вас виходить любов до Бога:
Я люблю Бога але в мене Він не один а є ще 5 богів.
Я люблю Бога і тому я маю ідолів і служу їм.
Я люблю Бога але дуже часто напрасно вживаю
Їмя Господнє.
Я люблю Бога і тому я не хочу памятати день суботній.
Так само і любов до ближнього.
Хватить вже мутить воду бо ви не у воді і всі ваші викручування як на долоні.

Мутите воду именно вы. А на самом деле - врёте. Вам нечего возразить - 10 заповедей дал Сам Иисус Моисею, а вы врёте, что это заповеди Бога Отца. Подставляете свою ложь в предложение [Откр.14:12] "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса", хотя здесь и намёка нет на 10 заповедей, данных жестоковыйным иудеям. Если бы вы любили Бога, то любили бы и образ Божий в вашем ближнем: [ 1 Ин.4:21] "И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего". [color=#BF0000]А вы не любите никого, кроме себя, меня вы не обманите. Про таких, как вы, сказал Христос: [Мф.15:5] «А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался», лицемер! Неужели вы думаете, что Богу действительно нужна ваша субботняя лень? Вместо того, чтобы помочь матери огород вскопать в субботу, вы будете валяться на диване и оправдывать себя Богом. Но если у вас разболится зуб, то вы пойдёте лечить его к стоматологу в субботу, а когда он вам его вылечит, его же и осудите за якобы нарушение заповеди. [/color]Не называйте себя христианином, оборотень, обрежьте себе крайнюю плоть и выполняйте закон!

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):То же самое – об исполнении закона и пророков. Христос пришёл возвеличить и прославить Закон Отца, а не 10 заповедей, как учила лжепророчица Е.Уайт и вы вместе с ней.

Безум пророка зупинив віслюк хто ж зупине ваш?

Ясно, сказать вам нечего. А ослу было что сказать…
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):То есть если вы будете соблюдать субботу так, как это было в ветхом завете, то в Царство Небесное не войдёте.

Буду старатись виконувати не тільки субботу а і всі 10 заповідей які для вас ідіотизм.
Як Писав Яков: "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: "не прелюбодействуй", сказал и: "не убей"; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона" (Иак.2:10, 11)-шкода що для вас це ідіотизм.

Вот лицемер! Читайте раньше у Иакова, о каком законе речь идёт: [Иак.2:8] «Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете». Причём здесь суббота, хитрая лисица? И ещё раньше, кому писано послание: [Иак.1:1] «Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии». Объясните мне, почему Иаков учит евреев истинной любви к ближнему ни слова не написал им о субботней лени? Почему Христос делал то же самое? Почему Павел учит о "другом дне"? Может, и вам нужно поучиться тому же?[/b]
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Какие ещё вопросы?

Прочитайте ту відповідь яку я писав де їшла мова про Бога беззаконника як ви писали там багато запитань.
Божих благословінь!

«Багато» залишить собі. Пока подведём краткие итоги.
1. Вы солгали, что Бог творил мир в течение буквальной недели – по 24 часа на каждый период творения.
2. Вы солгали, что до Моисея кто-то соблюдал субботний покой.
3. Вы солгали, что закон Моисея распространяется и на кого-либо кроме потомков Иудея.
4. Вы солгали, что Иисус Христос пришёл выполнить закон Моисея, а не закон Отца.
5. Вы солгали, что Иисус Христос не нарушал покой в субботу.
6. Вы солгали, что апостол Павел учил покоиться в субботу.
Уже этого для меня хватит с головой. Меня абсолютно не интересуют ваши жидовские выкрутасы. Любой здравомыслящий человек понимает, что вы проиграли в пух и прах.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение serega2705 » Ср июн 29, 2011 1:53 pm

Orthodox писал(а):Мутите воду именно вы. А на самом деле - врёте. Вам нечего возразить - 10 заповедей дал Сам Иисус Моисею, а вы врёте, что это заповеди Бога Отца.

Божих благословінь
«Я і Отець ми одне»казав Христос.І не потрібно розділяти.У вас виходить це дав Син а це дав Отець.Закон дав Бог вот і все.
Orthodox писал(а):Подставляете свою ложь в предложение [Откр.14:12] "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса", хотя здесь и намёка нет на 10 заповедей, данных жестоковыйным иудеям

Ну да 10 заповідей для вас ідіотизм.
Orthodox писал(а):А вы не любите никого, кроме себя, меня вы не обманите.

Я б таке не зміг сказати даже до будь якої людини.Кожна людина любить.
Orthodox писал(а):Про таких, как вы, сказал Христос: [Мф.15:5] «А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался», лицемер!

Христос каже про тих хто ставить Священне Преданіє вище заповіді Божої.Ви б краще мовчали бо для вас ця заповідь як остальні ідіотизм.
Orthodox писал(а):Неужели вы думаете, что Богу действительно нужна ваша субботняя лень?

У вас плотське уявлення про заповідь.
Orthodox писал(а):Ясно, сказать вам нечего. А ослу было что сказать…

А що казать коли для васНЕ УБИЙ,НЕ КРАДИ,НЕ ЧИНИ ПЕРЕЛЮБУ-ідіотизм.
Orthodox писал(а):Вот лицемер! Читайте раньше у Иакова, о каком законе речь идёт: [Иак.2:8] «Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете». Причём здесь суббота, хитрая лисица?

Читать уважніше треба.Я казав не тільки про суботу а про всі заповіді що буду старатися їх виконувати як писав Яков: "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: "не прелюбодействуй", сказал и: "не убей"; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона" (Иак.2:10, 11)-дві заповіді взяти із 10 заповідей і ясно написано а для вас ідіотизм.
Orthodox писал(а): «Багато» залишить собі. Пока подведём краткие итоги.
1. Вы солгали, что Бог творил мир в течение буквальной недели – по 24 часа на каждый период творения.

«Бо шість день творив Господь небо та землю, море та все, що в них, а дня сьомого спочив тому поблагословив Господь день суботній і освятив його.»Вих..20:11
Говориться про буквальні дні а не про длітельні періоди.
Orthodox писал(а):2. Вы солгали, что до Моисея кто-то соблюдал субботний покой.

Может ли быть грех там, где нет закона?
Существовал ли грех на земле до того, как был дан закон на горе Синай?
Orthodox писал(а):3. Вы солгали, что закон Моисея распространяется и на кого-либо кроме потомков Иудея.

Абсурд.Закон даний для всіх.
При виході із Єгипту з ізраїльтянами вийшли багато іноплеменників які також повинні виконувати Закон Божий.
Також Ісая писав про іноплемінників:

1 Так говорить Господь:сохраняйте суд и делайте правду;ибо близко спасение Мое и откровение правды Моей.
2 Блажен муж, который делает ето,который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою,чтобы не сделать никакого зла.
3 Да не говорит сын иноплеменника,присоединившийся к Господу:Господь совсем отделил меня от Своего народа»,и да не говорит евнух:»вот я сухое дерево».
4 Ибо Господь так говорит об евнухах:которые хранят Мои субботи и избирают угодное Мне,и крепко держаться завета Моего,-
5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее,нежели сыновьям и дочерям;дам им вечное имя,которое не истребиться.
6 И сыновей иноплеменников,присоединившихся к Господу,чтобы служить Ему и любить имя Господа,быть рабами Его,всех,хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы;всеожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем,ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
8 Господь,Бог собирающий рассеянных Израильтян,говорит:к собранным у него Я буду еще собирать других.Ис 56:6
Orthodox писал(а):4. Вы солгали, что Иисус Христос пришёл выполнить закон Моисея, а не закон Отца.

Закон Мойсея це і є Закон Божий.
Orthodox писал(а):5. Вы солгали, что Иисус Христос не нарушал покой в субботу.

Він не порушував 4-ту заповідь.Він безгрішний.Він Сам казав «Не порушити я прийшов»
Orthodox писал(а):6. Вы солгали, что апостол Павел учил покоиться в субботу.

Звичайно учив!Тут немає сумніву.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Пт июл 01, 2011 1:15 pm

Что вы как попугай заладили одно и тоже? "Не нарушить я пришёл, но исполнить". Я уже сказал вам, ОБРЕЗЫВАЙТЕСЬ себе, раз вы так считаете.
Весь христианский мир прекрасно понимает, о чём шла речь.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Вт июл 05, 2011 9:14 am

«Закон имеет тень грядущих благ»,— написал апостол Павел (Евр. 10:1). Согласно Закону, суббота наступала после шести трудовых дней, и именно в субботу Иисус совершал множество исцелений. Это пророчески указывало на то, что после жестокого правления Сатаны наступит время освежающего отдыха и других благословений в период Тысячелетнего правления Христа. Вот почему Царь этого Царства также назван «Господином... субботы» (Матф. 12:8; Луки 6:5)
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение serega2705 » Пт июл 08, 2011 9:45 am

Orthodox писал(а):Что вы как попугай заладили одно и тоже? "Не нарушить я пришёл, но исполнить". Я уже сказал вам, ОБРЕЗЫВАЙТЕСЬ себе, раз вы так считаете.

Божих благословінь
Зверніть будь ласка увагу на тему,про що я задавав запитання чи порушував Христос Закон.Я тут не причом і обрізання тоже.А Він то наш Царь сказав:» Не думайте,что Я пришел нпрушить Закон...»Мат.5:17
Orthodox писал(а):Весь христианский мир прекрасно понимает, о чём шла речь.

Весь християнській світ якщо він християнській повинен розуміти хто наш Спаситель?Він безгрішний!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение serega2705 » Пт июл 08, 2011 9:46 am

Сабина писал(а): «Закон имеет тень грядущих благ»,— написал апостол Павел (Евр. 10:1). Согласно Закону, суббота наступала после шести трудовых дней, и именно в субботу Иисус совершал множество исцелений. Это пророчески указывало на то, что после жестокого правления Сатаны наступит время освежающего отдыха и других благословений в период Тысячелетнего правления Христа. Вот почему Царь этого Царства также назван «Господином... субботы» (Матф. 12:8; Луки 6:5)

Божих благословінь
Шановний(а) Сабина прочитайте будь ласка всю главу в Євр.10 і зрозумієте що мова йшла не про суботу.Ви вирвали із контексту і присвоїли це до суботи.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Пн июл 18, 2011 9:30 am

Сабина писал(а):«Закон имеет тень грядущих благ»,— написал апостол Павел (Евр. 10:1). Согласно Закону, суббота наступала после шести трудовых дней, и именно в субботу Иисус совершал множество исцелений. Это пророчески указывало на то, что после жестокого правления Сатаны наступит время освежающего отдыха и других благословений в период Тысячелетнего правления Христа. Вот почему Царь этого Царства также назван «Господином... субботы» (Матф. 12:8; Луки 6:5)

Согласен.
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Что вы как попугай заладили одно и тоже? "Не нарушить я пришёл, но исполнить". Я уже сказал вам, ОБРЕЗЫВАЙТЕСЬ себе, раз вы так считаете.

Божих благословінь
Зверніть будь ласка увагу на тему,про що я задавав запитання чи порушував Христос Закон.Я тут не причом і обрізання тоже.А Він то наш Царь сказав:» Не думайте,что Я пришел нпрушить Закон...»Мат.5:17
Совершенно правильно - не нарушить закон, но ИСПОЛНИТЬ - то есть довести закон до конца, наполнить содержанием Духа. В Новом Завете даны Заповеди Евангелия, или Заповеди блаженства. И кто стал хотя бы на первую ступень - ощутил себя нищим духовно, т.е. смирился - уже в постоянной субботе - покое от греха. Ему уже не нужно выходить из этой субботы в ветхозаветную - один день недели. Начинается именно "субботство" - покой во Христе. К этому и призывал апостол евреев - "для народа Божиего ЕЩЁ ОСТАЁТСЯ субботство.
Вы всё время пытаетесь влить новое вино в старые мехи.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение serega2705 » Вт июл 19, 2011 10:56 am

Сабина писал(а): «Закон имеет тень грядущих благ»,— написал апостол Павел (Евр. 10:1). Согласно Закону, суббота наступала после шести трудовых дней, и именно в субботу Иисус совершал множество исцелений. Это пророчески указывало на то, что после жестокого правления Сатаны наступит время освежающего отдыха и других благословений в период Тысячелетнего правления Христа. Вот почему Царь этого Царства также назван «Господином... субботы» (Матф. 12:8; Луки 6:5)

Orthodox писал(а):Согласен.

Виривати із контексту не потрібно «Закон имеет тень грядущих благ» (Евр. 10:1) і це підтосовувати до суботи.Там пишиться зовсім про інше.Шановні не іскажаємо Писання бо автор писав зовсім не про суботу.Прочитайте уважно про що пишиться в 9,10 главі!
І соглашатися немає з чим
Orthodox писал(а):Совершенно правильно - не нарушить закон, но ИСПОЛНИТЬ -

Раніше я запитував?
serega2705 писал(а):Ви важаєте що Христос порушив Закон?

Ви відповіли.
Orthodox писал(а):Нарушил ли Христос закон? Конечно, да.

То ви вже оприділіться.
Я твердо тримаюся тієї позиції якої я тримався на початку.Що Христос ні на йоту не нарушив Закон.
Orthodox писал(а):Начинается именно "субботство" - покой во Христе. К этому и призывал апостол евреев - "для народа Божиего ЕЩЁ ОСТАЁТСЯ субботство.

Субботство (по-грецькому «саббатисмос») в Євр.4:9 це слово зустрічається в Н.З.один раз однако він використовується декілька раз в качестве спеціального слова для згадування о виконання субботи в послеканоничних литературних трудах Плутарха,Иустина,Єпифания,в папских установлєніях і в «Мученитестві Петра і Павла»Також можна замітити що в перекладі Септуагинте використовується кореневе слово саббатизо(«субботствувать») . Исх. 16:23; Лев. 23:32; 26:34 що також має відношення до соблюдения суботи.
Автор має на увазі буквальне виконання субботства яке залишається за народом Божим.
Божих благословінь.
Якщо вам цікаво?То я знайшов цікавий текст якій придлалежить Тертуллиану
«Итак, Христос не отменил субботу: он хранил закон. В субботу Его труд был в пользу жизни учени¬ков, потому что Он облегчил их голод тем, что дал им пищу и у человека с иссохшей рукою Он исцелил его иссохшую руку»
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение serega2705 » Вт июл 19, 2011 11:00 am

Сабина писал(а):Это пророчески указывало на то, что после жестокого правления Сатаны наступит время освежающего отдыха и других благословений в период Тысячелетнего правления Христа.

В мене до вас запитання!
Коли почалося Тисячолітнє правління Христа?
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Пт июл 22, 2011 9:40 pm

Тысячелетнее правление Христа,начнётся очень скоро,вы считаете что оно уже началось?
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Вс июл 24, 2011 10:09 am

Сабина писал(а):Тысячелетнее правление Христа,начнётся очень скоро,вы считаете что оно уже началось?

Конечно.
serega2705 писал(а): Якщо вам цікаво?То я знайшов цікавий текст якій придлалежить Тертуллиану
«Итак, Христос не отменил субботу: он хранил закон. В субботу Его труд был в пользу жизни учеников, потому что Он облегчил их голод тем, что дал им пищу и у человека с иссохшей рукою Он исцелил его иссохшую руку»

Тертуллиан, как и все без исключения ранние христиане, праздновал воскресение Христа. То, что Христос не отменял субботу и то, что субботу сохранила Православная Церковь, я писал в самом начале. Христос не отменял закон, а ИСПОЛНИЛ его - то есть, довёл до конца. Все без исключения заповеди, данные Моисею, наполнены духовным содержанием.
Праздники плоти, которые были в ВЗ - лень, объедение, пьянки и пляски в Новом Завете вместе с плотью пригвождены ко кресту и заменены праздником духа - Евхаристией и делами милосердия ради Христа. Святость же субботнего дня, как памятника о сотворении мира, незыблема. Но в Новом Завете изначально все христиане праздновали воскресенье, как величайший праздник. Вы же вместе с бесноватой Е.Уайт призываете к возврату в ВЗ и плотским праздникам.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

cron
Маранафа