Неудобные для христиан вопросы

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение singular » Сб июл 02, 2011 2:34 pm

Ему можно. Он же златоуст. Разве вы не помните, знамение было "Позволено Николаю, добавить чуточку мудрости своей в писание". По всем духовным каналам передавали. :D
singular
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:47 am

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение Николай Златоуст » Сб июл 02, 2011 2:35 pm

ленапс писал(а): ...
Автор поста позволяет "отсебятину".
...


Нет. Не так..., не знаю какую вы читали Библию, что до сего часа у вас по-другому.
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение singular » Сб июл 02, 2011 2:42 pm

Напишите ваше издание библии пожалуйста. Мы с Ленапс посмотрим кто из нас неправ. Все вопросы отпадут сами собой.
singular
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:47 am

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение singular » Сб июл 02, 2011 2:55 pm

У вас библия то есть? Если есть, то в чем сложность моей просьбы.
singular
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:47 am

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение Николай Златоуст » Сб июл 02, 2011 3:07 pm

ленапс писал(а) о себе: ...К какой деноминации Вы себя относите?: Иер.31.33-34

Это не так.
    Книга пророка Iеремiи 31, 33-34
      вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, Говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их и на сердцах их напишу Я, и буду им Богом, а они будут Моим народом:

      и не научит каждый ближняго своего и каждый брата своего, говоря: познайте Господа: ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого: потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
Последний раз редактировалось Николай Златоуст Сб июл 02, 2011 4:26 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение singular » Сб июл 02, 2011 3:15 pm

Видимо вопрос "какая у вас библия" для вас самый неудобный? Хоть какое-то соответствие теме форума. Буду ждать ответа.
А судя, приведенной вами, цитате вы я полагаю еврей. (никакого антисемитизма, просто вопрос к вашей цитате)
singular
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:47 am

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение Николай Златоуст » Сб июл 02, 2011 3:31 pm

Вы не увидели, - на ваши вопросы уже давно даны Ответы...,
больше сказать вам нечего.
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение singular » Сб июл 02, 2011 3:39 pm

В другой теме форума вы сообщили будто-бы ответили на мои вопросы. Это не так. Глупый способ уйти от ответа. Сказавши А, говори и Б.
singular
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:47 am

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение singular » Сб июл 02, 2011 3:45 pm

Зачем вы лжете. Если я по вашему заблуждаюсь в своих взглядах, то по крайней мере я честен с вами. Я говорю то что думаю, и не пытаюсь уйти от ответа. Вы же лжете сознательно. У вас либо есть библия либо нет. И вы пока не написали ни издания книги ни того что книги у вас нет.
singular
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:47 am

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение Николай Златоуст » Сб июл 02, 2011 4:14 pm

Не занимался и не занимаюсь самонаречением ... и самоназначением...
Лжи во мне Нет;
К Дарованному легкомысленно НЕ относятся!

    Когда к Иоанну Крестителю приходил народ... книжники... фарисеи... саддукеи... служители от первосвященников...( они считали себя верными Богу знатоками Писания, ревностно соблюдающими заповеди...) креститься а он им Говорил: порождения ехиднены! кто внушил вам бежать от будущего гнева?...

    кто не понимал Кто это Говорит и укорял его и помышлял что это за Христос нашелся - тот погиб...
    кто принял пророка во Имя Пророка тот спасся...

    Все читали Евангелие, и конечно знаете:
    народ... книжники... фарисеи... саддукеи... служители от первосвященников... много много раз искали спросить Господа Иисуса Христа.

    Зачем они искали спросить Его?

    Всякий раз они искали спросить Господа чтобы уличить его во лжи, а НЕ для того чтобы спастись - поэтому все они наследовали геенну огненную...
    Те кто искал Его чтобы исполнить то о чем Он Скажет - исцелялись и спасались...

ТАК же было, и есть до сего часа, в отношении к тем служителям Господа, которых Господь посылал для исполнения Воли Его...

я сказал вам кто я и почему я пришел сюда...: все пред вашими глазами... Вам дан Прямой Ответ на все ваши вопросы, - изследуйте и разумейте, если сможете.
Впрочем придется разъяснять и это : все безОбразные среди тех кто утратил Человеческое Достоинство. Аминь.
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение singular » Сб июл 02, 2011 4:35 pm

Николай Златоуст писал(а):Не занимался и не занимаюсь самонаречением ... и самоназначением...

Кто вас назвал Златоустом? Не сами?
Николай Златоуст писал(а):кто не понимал Кто это Говорит и укорял его и помышлял что это за Христос нашелся - тот погиб...
кто принял пророка во Имя Пророка тот спасся...

Вы же не Иисус? Или Иисус?
Николай Златоуст писал(а):ТАК же было, и есть есть до сего часа, в отношении к тем служителям Господа, которых Господь посылал для исполнения Воли Его...

я сказал вам кто я и почему я пришел сюда...: все пред вашими глазами... Вам дан Прямой Ответ на все ваши вопросы, - изследуйте и разумейте, если сможете.
Впрочем придется разъяснять и это : все безОбразные среди тех кто утратил Человеческое Достоинство. Аминь.

Вы послал господь исполнить волю его? Как вы это поняли?
Николай Златоуст писал(а):я сказал вам кто я и почему я пришел сюда...: все пред вашими глазами... Вам дан Прямой Ответ на все ваши вопросы, - изследуйте и разумейте, если сможете.

Фраза "пришел" и "перед глазами" как-то мало подходит к виртуальному пространству форума.
И повторю вы так и не ответили кто назвал вас "saint Nicholas of Zlatoust AMEN con Amore". Святой Николай вы где-нибудь еще проповедуете вне форума. Вопрос про библию все еще открыт. Как отрыт вопрос про лицемерие "saint Nicholas of Zlatoust AMEN con Amore". Жду Прямой ответ.
singular
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:47 am

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение Николай Златоуст » Сб июл 02, 2011 4:45 pm

вы ничего не поняли.
Для вас все закрыто.
...Впрочем придется разъяснять и это : все безОбразные среди тех кто утратил Человеческое Достоинство. Аминь
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение Deruz » Сб июл 02, 2011 4:55 pm

singular писал(а):Жду Прямой ответ.

До морковкина заговенья ждать придётся.
Неудобные это вопросы для Николая. На другом форуме около 30 стр. его об этом спрашивали. Так и не ответил.
Вы бы ещё спросили чем он на жизнь зарабатывает...

Секрет это большой. Лозунги - вот его конёк. Копипастит заготовки шаблонные.

P.S. Он пишет чтоб писать, а не чтобы читали и понимали. Он и сам не знает и не понимает что он пишет.
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение Николай Златоуст » Сб июл 02, 2011 5:11 pm

Библия:...

    блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

singular писал(а):... ...
А судя, приведенной вами, цитате вы я полагаю еврей. (никакого антисемитизма, просто вопрос к вашей цитате)
Книга пророка Iеремiи 31, 33-34
    вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, Говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их и на сердцах их напишу Я, и буду им Богом, а они будут Моим народом:

    и не научит каждый ближняго своего и каждый брата своего, говоря: познайте Господа: ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого: потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.


сами увидите кто Его, кто нет: и мое имя в виде записи необычной красоты света Отца светов...,
и свое имя, темными бугристыми наростами - singular : сомнений не будет у вас.

    ...Священенослужители имеют отличное свечение света над главою своею: это свечение ореола имеет крестчатое видо изображение, у остальных из клира и мирян свечение одного из цветов радужного спектра света, где светится Имя Господа Бога: Ēlĩā . Имя Господа Бога изображено по ореолу мандролы короны: Ēlĩā, а имя человека за ореолом в виде записи необычной красоты света Отца светов.
    Когда человек смотрит друг на друга он видит это ознаменование Божие и ему всегда ясно кто пред ним.

    Те кто утратили Человеческое Достоинство - без света без мандролы короны, но у них тоже видны темными бугристыми наростами слова имени их и чьи они.
    Каждый человек и не человек истинно видит и знает кто есть кто.
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение singular » Сб июл 02, 2011 5:20 pm

Ну так бы и сказали, что в зеркале над головой сияние с надписью НИКОЛАЙ ЗЛАТОУСТ увидели.
Позвольте поинтересоваться. Давно заметили? А нам то с монитора не видно. Давайте в скайпе. Понагляднее будет.
singular
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:47 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

cron
Маранафа