Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пн сен 05, 2011 7:48 pm

************
По воле Отца моего Небесного, открыл новый сайт, где будут раскрыты некоторые "секреты", которые не "смогли" открыть человеки.
Пока готова к просмотру, хотя и не полностью, первая страница, на которой раскрывается "секрет" поршневой, шариковой ручки на гелевых чернилах.
Такая ручка предназначается, в основном, для тех, кто по состоянию здоровья не имеет возможности подниматься с постели.
Так как, благодаря небольшому давлению поршня, гелевые чернила всегда подаются к пишущему шарику.
И, если ручкой давно не пользовались, и гелевые чернила "подсохли", то достаточно немного увеличить давление поршня на чернила, благодаря которому выдавится маленькая капля гелевых чернил, которую нужно лишь промокнуть обычной салфеткой, и ручка опять готова к работе.

https://sites.google.com/site/secretanet3piligrim2180/

Поршневая, шариковая ручка, с гелевым стержнем.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс ноя 06, 2011 9:10 pm

Никто не может проповедовать то, что сам не исполняет.
Вот вы на словах осуждаете грех, будучи сами ему подвержены.
Вы говорите о любви к Богу, а извнутрь любви к Нему не имеете.
Вами движут лишь страх и корысть.
Страх расплаты за дела свои злые и корысть о собственном благополучии.
Кого вы хотите обмануть, строя свои убежища лжи?
Разве не знаете, что Отец мой Небесный знает ваши сердца, и нет для Него ничего тайного?
Если вы живёте во лжи, то обманываете только самих себя, выбирая смерть вместо вечной жизни.
Вы не впускаете Господа в сердце своё, отделяя себя от Него.
И не желаете осознать истину, что вы созданы в Нём и из Него.
Разве ваши пустые слова о вашей вере делают вас верующими Богу?
Нет.
Вера не в напыщенности ваших слов, обрядов и вычурности ваших нарядов.
Вера Богу открывается лишь в исполнении воли Отца моего Небесного.
А потому, сколько бы вы ни кичились своими учениями, самопровозглашая себя святыми праведниками, сколько бы ни возвышали самих себя, вы лишь пестуете собственную гордыню, не имея веры Господу, даже с горчичное зерно.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Пн ноя 07, 2011 10:09 am

я прихожу к выводу, форум байбл ком украина самый терпимый, а значит самый лучший, даже лучше евангелие ру который как показал опыт есть лживый и лукавый еврейский проект.

Книга Осия > Глава 11 > Стих 12:
Окружил Меня Ефрем ложью и дом Израилев лукавством; Иуда держался еще Бога и верен был со святыми.

:thumbsup:
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пн ноя 07, 2011 9:48 pm

x@bible писал(а):я прихожу к выводу, форум байбл ком украина самый терпимый, а значит самый лучший, даже лучше евангелие ру который как показал опыт есть лживый и лукавый еврейский проект.

Книга Осия > Глава 11 > Стих 12:
Окружил Меня Ефрем ложью и дом Израилев лукавством; Иуда держался еще Бога и верен был со святыми.

:thumbsup:

************
Заблуждаетесь.
Ибо зло не имеет, ни национальной, ни территориальной принадлежности.
Оно, зачастую, заявляет себя несущим свет, но проповедует лишь ложь и растление душ человеческих.
И там, где оно правит, правит не терпимость, а потакание грехам и ненависть к Истине Божией.

Всякий дар совершенный и всякое даяние доброе исходит от Отца моего Небесного, но падшие души используют его для прикрытия злых дел.
Потому, так много форумов в Интернете, которые только по названию "христианские".
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пн ноя 14, 2011 7:59 pm

Не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: благословен Грядый во имя Господне!

Взгляните внутрь сердца своего, действительно ли вы призываете Христа?
Или только изображаете это желание?
Ведь нынешнее пришествие Христа не для нового искупления грехов ваших, но для воздаяния по делам вашим.
И изображающие верующих Богу, и изображающие священнослужителей, только на словах призывают Христа, на самом деле не желая Его явления.
Ибо ищут лишь благополучия в мире сём, служа маммоне, а не Богу.
И, когда Христос, пришедший тайно, как тать, обратится к ним, взывая о пробуждении к вечной жизни, они будут гнать Его.
Как гнали и гонят во все времена тех, кто изобличает зло мира сего, идущих Его путём.
Ибо как тогда Его ненавидели, так и сейчас ненавидят.
Как тогда желали слышать только то, что было приятно им, и тех, кто оправдывал дела их злые, так и сегодня слушают только лжепророков, которые говорят им, что не придёт на них беда.
Так в чём же ваше служение Богу?
В чём исполнение воли Отца моего Небесного?
Оставьте надежду на то, что прикроетесь обманом, построив убежища изо лжи.
И весь обман ваш раскрыт, и ваши убежища лжи разрушены.
Последний раз редактировалось piligrim2180 Вт ноя 15, 2011 6:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Вт ноя 15, 2011 10:45 am

Пилигрим вы говорите, что никто не служит Богу, но давайте разберемся. Бог есть дух, а дух есть слова Иисуса, но Иисуса нет с нами, мы не слышим его слов, а значит нет и Бога его с нами, то как же людям служить Богу, как же служить Тому Кого нет у людей?
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт ноя 15, 2011 6:37 pm

x@bible писал(а):Пилигрим вы говорите, что никто не служит Богу, но давайте разберемся. Бог есть дух, а дух есть слова Иисуса, но Иисуса нет с нами, мы не слышим его слов, а значит нет и Бога его с нами, то как же людям служить Богу, как же служить Тому Кого нет у людей?

************
Вы потому не верите Богу, что сами себя отделили от Него, будучи созданы в Нём и из Него. Сколько раз нужно повторять Христу, чтобы вы наконец услышали, что нужно вам родиться от Духа Святого. Но вы боитесь этого рождения, ибо крепко держитесь за похоти плоти, которые привило вам зло мира сего.

7 Дух Господа наполняет вселенную и, как все объемлющий, знает всякое слово.
8 Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд.
9 Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его;
10 потому что ухо ревности слышит все, и ропот не скроется.
11 Итак, хранитесь от бесполезного ропота и берегитесь от злоречия языка, ибо и тайное слово не пройдет даром, а клевещущие уста убивают душу.
12 Не ускоряйте смерти заблуждениями вашей жизни и не привлекайте к себе погибели делами рук ваших.

18 Горе тем, которые влекут на себя беззаконие вервями суетности, и грех - как бы ремнями колесничными; Притч 5:22, Мих 7:3
19 которые говорят: "пусть Он поспешит и ускорит дело Свое, чтобы мы видели, и пусть приблизится и придет в исполнение совет Святаго Израилева, чтобы мы узнали!" Иер 17:15, Ам 5:18, 2 Пет 3:4
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Вт ноя 15, 2011 7:05 pm

Сколько раз нужно повторять Христу, чтобы вы наконец услышали, что нужно вам родиться от Духа Святого.
друг,

в Библии сказано так:

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 5:
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и духа, не может войти в Царствие Божие.

но Святой Дух насколько я понимаю не дух, Бог есть дух, а Святой Дух , т.е. третья личность Святой Троицы насколько я понимаю не Бог

т.е. я так понимаю надо родится не от третьей личности Святой Троицы, а от Бога, т.е. от слов Иисуса Христа
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт ноя 15, 2011 9:39 pm

x@bible писал(а):друг,

в Библии сказано так:

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 5:
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и духа, не может войти в Царствие Божие.

но Святой Дух насколько я понимаю не дух, Бог есть дух, а Святой Дух , т.е. третья личность Святой Троицы насколько я понимаю не Бог

т.е. я так понимаю надо родится не от третьей личности Святой Троицы, а от Бога, т.е. от слов Иисуса Христа

************
Единый Бог.
Вы отделив себя от Бога, пытаетесь разделить и Самого Бога.
Но всё Его, от Него и к Нему.

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Втор 33:3
30 Я и Отец - одно.

1 Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его,
2 ибо Он обретается неискушающими Его и является не неверующим Ему.
3 Ибо неправые умствования отдаляют от Бога, и испытание силы Его обличит безумных.
4 В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,
5 ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.
6 Человеколюбивый дух - премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его.

1 Нетленный Твой дух пребывает во всем.
2 Посему заблуждающихся Ты мало-помалу обличаешь и, напоминая им, в чем они согрешают, вразумляешь, чтобы они, отступив от зла, уверовали в Тебя, Господи.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Чт ноя 17, 2011 8:02 am

да может быть, может быть не правильно делить Бога на личности.

Благословит вас, друг, Бог
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Чт ноя 17, 2011 6:26 pm

x@bible писал(а):да может быть, может быть не правильно делить Бога на личности.

Благословит вас, друг, Бог

************
Не может быть ничего чужого у Бога.
Всё создано из Него и в Нём.
И каждая ипостась Его, есть Он Сам, даже тогда, когда эта ипостась имеет свободу воли, когда Отец даёт Ей жизнь в Самом Себе.
И даже вы, создания Его, являетесь не своими, но Его.
Ибо также созданы из Него и в Нём, получив жизнь в свете Сына Его Единородного, Который есть ипостась Отца в этой вселенной.
Вот почему вам было сказано, что:

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: "два будут одна плоть". Быт 2:24; Мф 19:5; Мк 10:7; Еф 5:31
17 А соединяющийся с Господом есть один дух (с Господом).

Понимаю, что человекам трудно это осознать, ибо не могут они этого осязать, пока не родятся от Духа Святого, соединившись с Духом Единого Бога.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Сб ноя 19, 2011 12:37 am

Лён курящийся.
Сегодня, под видом борьбы за здоровье нации, зло мира сего, начинает борьбу с курением, через повышение цен.
Но разве зло мира сего, когда-нибудь было озабочено спасением человеков?
Нет.
Его интересует только растление.
Ибо все, с малолетства, подвергаются воздействию препаратов, вызывающих наркотическую зависимость, пока их растлевает зло мира сего, втайне от них.
Но не все превращаются в явных наркоманов, даже если их не удалось превратить в служителей Молоха.
Именно курение замещало потребность тленного тела в том, чем их травили.
А разве зло мира сего может допустить, чтобы кто-то мог вырваться из сетей его?
Теперь, чтобы не впасть в полную наркотическую зависимость от алкоголя или наркотиков, которыми заполнены все притоны зла мира сего, должно преклониться перед ним, чтобы оно позволило иметь средства на приобретение льна курящегося.
Но зло мира сего не может понять, что Господь избавляет благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдает ко дню суда, для наказания.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Вс ноя 20, 2011 3:27 pm

друг, а чем отличается Святой Дух от духа который есть Бог:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть дух
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс ноя 20, 2011 4:51 pm

x@bible писал(а):друг, а чем отличается Святой Дух от духа который есть Бог:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть дух

************
Это одна из ипостасей Единого Бога, Вездесущего и Всеведущего.
Отец Небесный находится в неприступном свете, никогда не покидая его.
И посылает Святого Духа Своего, для исполнения воли Своей.
Как и говорил, нет ничего чужого в Едином Боге, ибо всё Его, из Него и к Нему.


14 Помышления смертных нетверды, и мысли наши ошибочны,
15 ибо тленное тело отягощает душу, и эта земная храмина подавляет многозаботливый ум.
16 Мы едва можем постигать и то, что на земле, и с трудом понимаем то, что под руками, а что на небесах - кто исследовал?
17 Волю же Твою кто познал бы, если бы Ты не даровал премудрости и не ниспослал свыше Святаго Твоего Духа?
18 И так исправились пути живущих на земле, и люди научились тому, что угодно Тебе,
19 и спаслись премудростью.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Вс ноя 20, 2011 6:06 pm

Отец Небесный находится в неприступном свете, никогда не покидая его.
друг, скажите, если Отец находиться в неприступном свете, то где находиться сейчас Иисус одесную Отца, тоже в неприступном свете?

И еще, скажите два слова про то, что такое неприступный свет?

С уважением
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Маранафа