Неудобные для христиан вопросы

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение singular » Пт июл 01, 2011 4:02 pm

Упрек не в адрес бога или религии. Упрек конкретно вам Николай и разделяющим ваши идеи.
singular
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:47 am

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение Николай Златоуст » Пт июл 01, 2011 4:09 pm

не торопитесь , почитайте еще раз всё дарованное,
возможно осознаете - кто вы на сей час пред Лицем Бога.
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение singular » Пт июл 01, 2011 4:45 pm

Согласитесь, что при своем знании и правоверности вы всегда останетесь. Попробуйте понять то о чем вам говорят другие ( в смысле я, deruz,..). Я же хочу понять, как вы пришли к тому что имеете. Возможно поняв это, я поиму свои заблуждения или поиму ваши. Объясните мне почему 2+2 равно 4, но не говорите - "так повелел бог".
Вам же deruz правильно сказал. Вы сами себе противоречите. Примените то, что говорите другим к самому себе. Поблагодарите за то что мы указываем на что-то в ваших словах. Не противоречьте своим же словам. То вы несогласны со мной , когда я будто утверждаю, что бог возложил на человека непосильную заповедь. То следом сами говорите, что только бог дает силу человеку не совершать грех.
Или вы не замечаете этого. Вот я иногда задумываюсь о своих мыслях и словах. Я не хочу быть как наполеон в психбольнице, не отдавать себе отчет в своих действиях. Если вы видите что я не понимаю, то постарайтесь мне объяснить что бы я понял. Вы же здесь для того что бы объяснять. Вы же не старец-отшельник к которому я пришел за тысячу верст за мудростью. Вы сюда сами пришли что-бы поделится знанием и что-то узнать. Также и остальные, всегда могут указать вам на некоторые ошибки.
Я надеюсь вы не компьютерная программа с которой диалог невозможен.
singular
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:47 am

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение Николай Златоуст » Пт июл 01, 2011 5:02 pm

singular: ...Я же хочу понять, как вы пришли к тому что имеете. Возможно поняв это, я поиму свои заблуждения или поиму ваши...
    возможно так поймете: от чего Господь Бог меня всецело Омыл Очистил, и ОСвятил;
    и от чего вы до сего часа не омыты и не очищены:
      возьмите лист бумаги, карандаш и посчитайте сколько крови на вас в вашей жизнедеятельности: были и есть Человекоубийца ...(...и многоеМногое другое...), вспомните всёВСЁ из своей жизни искренно с вниманием читая Это:

        ПСАЛОМ
        человека всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем разумением своим, всецело выполневшего Волю ЕГО : Освящайся и будь Свят, ибо Я Свят :

        Слава Единому Господу Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веки веков. Аминь:
        Сотворил Бог человека по Образу Своему, по Образу Божию сотворил его; мужчину и женщину Сотворил их; и Нарек им имя человек, в день сотворения их.
        И БлагоСловил их Бог, и Сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю, и распространяйтесь по земле и умножайтесь на ней.
        Потому оставит человек отца и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
        Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по Образу Божию.
        Соблюдайте Постановления Мои и Законы Мои, Которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
        Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.
        Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они человекоубийцы; кровь их на них.
        Если кто будет прелюбодействовать с женою замужнею; если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего: человекоубийцы и прелюбодей и прелюбодейка; кровь их на них.
        Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они человекоубийцы, мерзость они сделали; кровь их на них.
        Если кто возьмет себе жену и мать ея: это беззаконие, человекоубийцы они; кровь их на них.
        Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и откроет наготу ея, и она откроет наготу его: это срам, грех свой понесут они; человекоубийцы они; кровь их на них.
        Наготы сестры матери твоей и сестры отца твоего не открывай: ибо таковый обнажает плоть свою; грех свой понесут они; человекоубийцы они; кровь их на них.
        Кто ляжет с теткою своею, тот открыл наготу дяди своего; грех свой понесут они, бездетными умрут, человекоубийцы они; кровь их на них.
        Если кто возьмет жену брата своего: это гнусно; он открыл наготу брата своего, бездетны будут они; человекоубийцы они; кровь их на них.
        Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения, и открыл наготу ея, то он обнажил истечения ея, и она открыла течение кровей своих; оба они человекоубийцы; кровь их на них.
        Кто изливает семя свое на землю когда входит к жене своей, чтобы излить семя: зло пред очами Господа делает он, человекоубийцы они; кровь их на них.
        Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: человекоубийцы они; кровь их на них.
        Если кто ляжет с женщиною, как с мужчиною, то обе они сделали мерзость: человекоубийцы они; кровь их на них.
        На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье: ибо мерзость пред Господом, богом твоим, всякий делающий сие.
        Если кто смесится со скотиною, тот человекоубийца и скотина человекоубийца; кровь их на них.
        Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то человекоубийцы и женщина и скотина; кровь их на них.
        Если кто возьмет жену, и войдет к ней, и возненавидит ее, и будет возводить на нее порочные дела, и пустит о ней худую молву и скажет: я взял сию жену, и вошел к ней, и не нашел у нея девства, а это не так; то он человекоубийца; кровь его на нем.
        Если не найдется девства у отроковицы, то отроковица сделала срамное дело, блудодействовала в доме отца своего, человекоубийца она; кровь ее на ней.
        Если изменяет кому жена, и нарушит верность к нему,
        И преспит кто с нею и излиет семя, и это будет скрыто от глаз мужа ея, и она осквернится тайно, и не будет свидетеля, и не будет уличена, а она человекоубийца; кровь ее на ней,
        И найдет на него дух ревнования, и будет ревновать жену свою, когда она осквернена, то муж будет чист от греха ревнования, а жена понесет на себе грех свой;
        Или найдет на него дух ревнования, и будет ревновать жену свою, когда она не осквернена: он человекоубийца; кровь его на нем.
        Если обольстит кто девицу необрученную и преспит с нею, пусть возьмет ее себе в жену, потому что осквернил ее; во всю жизнь он не может развестись с нею.
        А если он не возьмет ее себе в жену или отец не согласится выдать за него, то обольстивший человекоубийца; кровь его на нем.
        Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,
        То оба человекоубийцы: отроковица за то, что не кричала в городе, а мужчина, за то, что он опорочил жену ближнего своего; кровь их на них.
        Если кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то человекоубийца только мужчина, лежавший с нею; кровь его на нем.
        А на отроковице нет преступления смертнаго; ибо это то же, как если бы кто возстал на ближнего своего и убил его.
        Ибо он встретился с нею в поле, и хотя отроковица обрученная кричала, но некому было спасти ее.
        Кто разведется с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует; человекоубийца он; кровь их на них.
        Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом; человекоубийцы они; кровь их на них.
        Кто злословит отца своего или свою мать, то он человекоубийца; кровь его на нем.
        Кто ударит отца своего или свою мать, то он человекоубийца; кровь его на нем.
        Если у кого будет сын буйный и непокорный, мот и пьяница, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, а они наказывали его, но он не слушал их: то он человекоубийца; кровь его на нем.
        Пред Лицем Седаго вставай и почитай Лице Старца, и бойся Бога твоего. Я Господь.
        Ради умершаго не делайте нарезов на теле вашем, и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.
        Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обоятель. Вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых – человекоубийцы они; кровь их на них.
        Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего.
        Будь непорочен пред Господом, Богом твоим.
        Возврати меч твой в его место, ибо все взявшие меч, мечом погибнут.
        Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то он человекоубийца; кровь их на них.
        Если кто ударит кого железным орудием, так что умрет, - то он убийца.
        И если кто ударит кого из руки камнем, от котораго можно умереть, так что тот умрет, - то он убийца.
        Или, если деревянным орудием, от котораго можно умереть, ударит из руки так, что тот умрет, то он убийца.
        Если кто толкнет кого по ненависти, или с умыслом бросит на него что-нибудь, так что он умрет,
        Или по вражде ударит его рукою, так что он умрет, - он убийца.
        Кто убьет ближнего своего без намерения, не быв врагом ему вчера и третьего дня; то он не подлежит осуждению на смерть, ибо не был врагом ему вчера и третьего дня.
        Но если кто будет врагом ближнему своему и будет подстерегать его, и возстанет на него и убьет его до смерти, то он подлежит осуждению на смерть.
        Но если кто не злоумышлял, и Бог попустил ему попасть под руки его, то Я назначу место убийце.
        А если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то и от жертвенника возьму Я его.
        Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину; и будет ей повреждения: то они человекоубийцы; кровь их на них.
        Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтоб отнять мужа своего из рук биющего его, и, протянув руку свою, схватит его за срамной уд;
        Не пощадит ее око Мое, человекоубийца она; кровь ее на ней.
        Если кто застал вора подкапывающаго, и ударит его, так что он умрет, то кровь его не вменится ему.
        Но если взошло Солнце, то вменится ему кровь: человекоубийцы они кровь их на них.
        Если вол забодал человека до смерти, то вол человекоубийца; кровь его на нем.
        Но если вол был бодлив и вчера и до третьего дня, и хозяин его, был извещен о сем, не стерег его, а он убил человека, то вол и хозяин человекоубийцы; кровь их на них.
        Если будешь строить новый дом, то сделай перила около кровли твоей, чтобы не навести тебе крови на дом твой, когда кто-нибудь упадет с него.
        Если выступил против кого свидетель несправедливый, обвиняя его в преступлении, если свидетель тот свидетель ложный, ложно донес на брата своего, то он человекоубийца; кровь его на нем.
        Не делайте неправды в суде, в мере, в весе и в измерении.
        Проклят, кто берет подкуп, чтобы убить душу и пролить кровь невинную! Кровь его на нем.
        Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! кровь его на нем.
        Когда ссорятся, и один человек ударит другого, камнем или кулаком или чем ни будь так, что нанесет повреждения: то он человекоубийца;
        Ибо всякий гневающий на брата своего напрасно, всякий ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; кровь его на нем.
        Проклят делающий и одобряющий делающих сие! кровь их на них.
        Проклят, кто слепого сбивает с пути! Кровь его на нем.
        Если правая рука твоя и правая нога твоя соблазняют тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
        И если правый глаз твой соблазняет тебя, вырви и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
        Что ты сделал? Голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли.
        Помыслил в сердце своем на брата своего и убил его.
        Сказал брату твоему и убил его.
        Возстал на брата твоего и убил его.
        Я Взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, Взыщу ее от всякаго зверя, Взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его.
        Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли Скажет и не Сделает? Будет Говорить и не Исполнит?
        Ибо Я Господь, Я не изменяюсь;
        Не оскверняйте земли, на которой вы живете; ибо кровь сия оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой крови, как кровию пролившаго ее.
        Не должно осквернять землю на которой вы живете, среди которых обитаю Я; ибо Я Господь обитаю среди сынов Моих.
        Если мужчина или женщина сделают какой либо грех против человека, и чрез это сделают преступление против Господа, и виновна будет душа та:
        То пусть исповедаются во грехе своем, который они сделали.
        Соблюдайте все Уставы Мои и все Законы Мои, и исполняйте их, - и не свергнет вас с себя Земля, в которой Я даю вам Жить.
        Будьте предо Мною святы, ибо Я Свят Господь, и Я Сотворил вас по Образу Своему по Образу Божию, чтобы вы были Мои. Аминь.
        Свят Свят Свят Господь Бог святых пророков!
        Свят Свят Свят Господь Бог святых Празднующих на Тайной Вечери!
        СВЯТ СВЯТ СВЯТ ГОСПОДЬ САВАОФ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ ВСЯ ЗЕМЛЯ и НЕБЕСА ПОЛНЫ СЛАВЫ ЕГО – НЕТ другой ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ – АМИНЬ АМИНЬ АМИНЬ!
        Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!
Последний раз редактировалось Николай Златоуст Сб июл 02, 2011 4:05 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение Deruz » Пт июл 01, 2011 5:24 pm

singular писал(а):Попробуйте понять то о чем вам говорят другие

Да тут клинический случай. :?
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение singular » Пт июл 01, 2011 6:24 pm

Николай Златоуст писал(а):Господь Бог меня всецело Омыл Очистил, и ОСвятил;

Гордыня. Вы не находите?
singular
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:47 am

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение Deruz » Пт июл 01, 2011 6:28 pm

singular писал(а):
Николай Златоуст писал(а):Господь Бог меня всецело Омыл Очистил, и ОСвятил;

Гордыня. Вы не находите?

Да что тут искать... факт налицо!
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение singular » Пт июл 01, 2011 6:58 pm

В действительности,мало ли чего я сам про себя могу наговорить. Это же форум виртуальный. Я же не знаю вас в жизни и ваших действительных поступков. Здесь меня интересует общение разных личностей. Лозунги и манифесты я могу и сам найти в другом месте. Поймите Николай, что видим мир по разному и говорим на разных языках. Давайте найдем общий язык. А то представте если бы Иисус проповедывал на китайском. Его ученье никто б не понял. Он бы говорил впустую. Только подобрав нужный язык можно донести мысль. Вы же понимаете что я атеист. Но я же нахожу слова что бы с вами общаться и не кидаюсь в вас все возможными доводами "атеистов", типа мозговые центры религиозного чувства, чайник рассела и бритва окамма, программа геном человека. Мне интересны подлинно ваши рассуждения. Вот вы говорите вас бог освятил. Получается с вами и говорить бесполезно. Я не думаю что вы пустая оболочка наполненная светом. У вас наверняка есть и свои жизненый опыт. К ниму и взываю.
singular
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:47 am

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение Николай Златоуст » Пт июл 01, 2011 7:06 pm


...
...
...
singular: ... ... ...
...Гордыня. Вы не находите?

      Даже лист бумаги и карандаш... не потрудились взять и искренно вспомнить о себе.

      PF
      Поступая так - кто вы пред Лицем Господа?

      СV
      По делам своим вы распинающиеПилаты и это губительно для вас.

      Читайте и Разумейте Евангелие - там все Сказано.
      Что есть Истина?... — насмешливо спрашивал Господа распинающийПилат, даже и не желая и не ожидая Ответа : ...да будет Воля Твоя, но так КАК Я ХОЧУ... и бичуя распял Его.

    Семя честное какое: имеющие Страх Господень. Страх Господень - дар от Господа и поставляет на стезях Любви.
    Семя безчестное какое: преступающие Заповеди.
    Каждому по Его Вере.

    1.7.11
    с Любовью в Господе Николай Златоуст
Последний раз редактировалось Николай Златоуст Пт июл 01, 2011 7:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение singular » Пт июл 01, 2011 7:21 pm

Да со мной то все понятно. И мне и вам. Я это прекрасно понимаю, что если я умру и окажется что бог есть, и есть именно такой каким вы его представляете, то место мое в аду. Это будут последствия моего выбора. Чего вы меня запугиваете, будто я не знаю чего меня ждет "в случае, что бог существует, и существует такой как вы его представляете". Эти перспективы я осознаю отчетливо.
Но вернемся к вам и вашей гордыни. Давайте поговорим о том что ждет вас.
singular
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:47 am

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение Николай Златоуст » Сб июл 02, 2011 4:54 am

о гордыне вы обознались - это вам к самому себе:
    когда нет разумения Кто есть Бог, нет разумения и своего состояния - состояния непрестанного распинания Христа: без Смирения и без Покаяния и без Истины, - это и есть гордыня.
    Каждое слово имеет свое истинное значение и не стоит вам упражняться в безРАЗумии, беда в том что Вы считали и считаете что с Вами
    спорят:
    горделиво критикуют:
    оскорбляют:
    не понимают:
    унижают... ... ...

    Вам всем безразлично То, что много раз Сказано - Это не спор с вами, Это - плод Покаяния:
    Господь чрез меня, Своего служителя, ОГласил вас о делах ваших - которые есть беззаконие. Так было и Так есть.

Вот такая беда у всех "играющих в футбол" со своим именем и одевающих в "собственные одежды" имя Священнослужителя Омывающего Очищающего и ОСвящающего в Таинствах Церкви...

2.7.11
Последний раз редактировалось Николай Златоуст Сб июл 02, 2011 7:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение Deruz » Сб июл 02, 2011 6:59 am

Татьяна№555 писал(а): я утверждаю, что Нина Ивановна Яремчук есть СЫН БОЖИЙ и Ей отдана вся власть на небе и на Земле.

Николай, почему бы Вам не поговорить в этой теме? Вы святой, там есть СЫН БОЖИЙ - вот и обсудили бы там кто есть кто, а мы посмотрели бы.
viewtopic.php?p=17889#p17889
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение Николай Златоуст » Сб июл 02, 2011 7:27 am

не разумея(кто Божий , а кто НЕ Божий...) не должно вам себя и других упорно искушать злом...
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение Deruz » Сб июл 02, 2011 7:46 am

Николай Златоуст писал(а):не разумея(кто Божий , а кто НЕ Божий...) не должно вам себя и других упорно искушать злом...

Ах да, простите, Вы ж один тут Божий. Святой пророк всея Руси Николай Златоуст. :lol:
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение ленапс » Сб июл 02, 2011 1:48 pm

Николай Златоуст писал(а):[
[list] ПСАЛОМ
....
Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.
Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они человекоубийцы; кровь их на них.
Если кто будет прелюбодействовать с женою замужнею; если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего: человекоубийцы и прелюбодей и прелюбодейка; кровь их на них. ....
и т. д.


К сведению посетителей форума, редко читающих или невнимательно читающих Библию:
В Библии в соответствующих текстах не слов " они человекоубийцы". Автор поста позволяет "отсебятину". Как известно, капля дегтя портит даже бочку мёда.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Маранафа