Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение x@bible » Вс июл 24, 2011 11:47 am

Христос суть Помазанный Богом на царствование, "ибо Твое есть царство и сила и слава во веки"

чье Твое? Отца Небесного!

значит Христос это Отец Небесный

и конечно Отец Небесный не отменял субботы для Божиего народа, т.е. для евреев
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Вс июл 24, 2011 9:38 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а):Тысячелетнее правление Христа,начнётся очень скоро,вы считаете что оно уже началось?

Конечно.


Интересно то,что Тертуллиан,никогда не был учеником Иисуса.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение serega2705 » Пн июл 25, 2011 1:28 pm

Сабина писал(а):Тысячелетнее правление Христа,начнётся очень скоро,вы считаете что оно уже началось?

Ні тисячолітнє правління Христа іще не началося.
І бачив я престоли та тих, хто сидів на них, і суд їм був даний, і душі стятих за свідчення про Ісуса й за Слово Боже, які не вклонились звірині, ані образові її, і не прийняли знамена на чола свої та на руку свою. І вони ожили, і царювали з Христом тисячу років.
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это -- первое воскресение.Відк.20:4-5
Першого воскресіння ще не було і тому тисячолітнє царство іще ненастало.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение serega2705 » Пн июл 25, 2011 1:31 pm

Сабина як ви важаєте?
Вих.20:8-11
Пам'ятай день суботній, щоб святити його!
Шість день працюй і роби всю працю свою,
а день сьомий субота для Господа, Бога твого: не роби жодної праці ти й син твій, та дочка твоя, раб твій та невільниця твоя, і худоба твоя, і приходько твій, що в брамах твоїх.
Бо шість день творив Господь небо та землю, море та все, що в них, а дня сьомого спочив тому поблагословив Господь день суботній і освятив його.
Порушив Ісус Христос цю заповідь чи не порушував?
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение serega2705 » Пн июл 25, 2011 2:22 pm

Orthodox писал(а):Тертуллиан, как и все без исключения ранние христиане, праздновал воскресение Христа. То, что Христос не отменял субботу и то, что субботу сохранила Православная Церковь, я писал в самом начале. Христос не отменял закон, а ИСПОЛНИЛ его - то есть, довёл до конца. Все без исключения заповеди, данные Моисею, наполнены духовным содержанием.
Праздники плоти, которые были в ВЗ - лень, объедение, пьянки и пляски в Новом Завете вместе с плотью пригвождены ко кресту и заменены праздником духа - Евхаристией и делами милосердия ради Христа. Святость же субботнего дня, как памятника о сотворении мира, незыблема. Но в Новом Завете изначально все христиане праздновали воскресенье, как величайший праздник. Вы же вместе с бесноватой Е.Уайт призываете к возврату в ВЗ и плотским праздникам.

Божих благословінь.
Перше питання яке я задавав!
Порушив Ісус Христос цю заповідь чи не порушував?Заповідь мається віду 4-ту.
Ви писали
Orthodox писал(а):Совершенно правильно - не нарушить закон, но ИСПОЛНИТЬ - то есть довести закон до конца, наполнить содержанием Духа

Якщо ви вже согласилися що Христос не порушував Закон.То і согласіться що він і непорушував 4-ту заповідь яка є тоже частина Божого Закону.
Апостол Павло писав "Который родился от жены, подчинился закону,"Гал.4:4
Те що я написав вислів Тертуліана свідчить про те що Христос"он хранил закон."
Для мене це було ясно і на основі Писання що Христос непоркшував суботу.Але як написано"для безаконників я був безаконником,тоїсть для "православних я буду як православний"що показати що Христос НЕ ПОРУШУВАВ ЗАКОН "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков"
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Вт июл 26, 2011 9:43 am

Христос и его ученики безусловно нарушали 4-ю заповедь по букве - человека, который нёс дрова в субботу в ВЗ, побили камнями, а в Новом Завете Христос велел нести постель. Мне надоело с вами вести бесполезные пререкания, я вам дал прямую цитату, где сказано, что Иисус нарушал субботу - покой - по букве. Сам Христос не стал оправдываться и говорить, что Он не нарушал субботу.
По духу же Иисус исполнил субботу - т.е. довёл её до полноты, завершил закон. Истинная суббота - это покой от греха во Христе. Если у вас проблемы с различением духов, я вам помочь не смогу.
Тысячелентнее Царство уже идёт полным ходом. Воскресение первое - это духовное рождение во Христе. Кто распял свою плоть и стал жить Духом, т.е. прилепился к Господу, воскрес и умереть уже не может. "Я пришел, чтобы имели жизнь, и имели с избытком". "Верующий в Меня не увидит смерти".
Каждая наша Литургия, текст которой изначально написан апостолом Иаковом, начинается словами: "Благословенно Царство Отца и Сына и Святаго Духа". Мы - в своём Царстве. А для сектантов, конечно же, Царство ещё не наступило. "Не придёт оно приметным образом ибо Царствие Божие внутрь вас есть."
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение x@bible » Вт июл 26, 2011 11:00 am

serega2705 писал(а):
Сабина писал(а):Тысячелетнее правление Христа,начнётся очень скоро,вы считаете что оно уже началось?

Ні тисячолітнє правління Христа іще не началося.
І бачив я престоли та тих, хто сидів на них, і суд їм був даний, і душі стятих за свідчення про Ісуса й за Слово Боже, які не вклонились звірині, ані образові її, і не прийняли знамена на чола свої та на руку свою. І вони ожили, і царювали з Христом тисячу років.
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это -- первое воскресение.Відк.20:4-5
Першого воскресіння ще не було і тому тисячолітнє царство іще ненастало.
почему вы говорите о царстве Христа в течении только тысячи лет, ведь Ангел ясно сказал:

Книга От Луки > Глава 1 > Стих 33:
и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Вт июл 26, 2011 9:07 pm

Книга От Луки > Глава 1 > Стих 33:
и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.[/quote]

Верно,Царство Бога,будет стоять вечно,а Иисус,исполнив всё что поручил ему его Отец,после 1000летнего правления всё передаст Отцу,как Единому и Всемогущему Богу и Создателю.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Вт июл 26, 2011 9:10 pm

serega2705 писал(а):Сабина як ви важаєте?
Вих.20:8-11
Пам'ятай день суботній, щоб святити його!
Шість день працюй і роби всю працю свою,
а день сьомий субота для Господа, Бога твого: не роби жодної праці ти й син твій, та дочка твоя, раб твій та невільниця твоя, і худоба твоя, і приходько твій, що в брамах твоїх.
Бо шість день творив Господь небо та землю, море та все, що в них, а дня сьомого спочив тому поблагословив Господь день суботній і освятив його.
Порушив Ісус Христос цю заповідь чи не порушував?


Нет,не нарушал.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Вт июл 26, 2011 9:12 pm

"православних я буду як православний"що показати що Христос НЕ ПОРУШУВАВ ЗАКОН "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков"[/quote]
О православных я,в библии не находила указаний.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Ср июл 27, 2011 11:38 am

Сабина писал(а): Интересно то,что Тертуллиан,никогда не был учеником Иисуса.

С чего вы это взяли? У вас есть данные, что Тертуллиан был не христианином? Себя-то вы уж точно считаете ученицей Христа, а вселенского учителя Тертуллиана, значит, нет?
Сабина писал(а): О православных я,в библии не находила указаний.

И что? Разве вы находили в Библии повеление "Напишите Новый Завет?" Тем не менее, вы же читаете Новый Завет, который создала именно Православная Церковь в 3-4 веке?
Название "Православие" возникло для того, чтобы отличать учение, переданное от апостолов от инославия - ересей. Уже в 8 веке, когда Церковь была едина, вера называлась православной. Все отступления от апостольского учения, как, например, аринство (учит, что Сын не равен Отцу), которое сейчас возродили Сведетели Иеговы, или хилиазм (тысячелетнее царство Христа), который проповедуют адвентисты седьмого дня и СИ - это инославие. Эти лжеучения давным-давно разоблачены и осуждены Вселенскими Соборами Единой Апостольской Соборной (или Православной) Церкви.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Ср июл 27, 2011 12:14 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а): Интересно то,что Тертуллиан,никогда не был учеником Иисуса.

С чего вы это взяли? У вас есть данные, что Тертуллиан был не христианином? Себя-то вы уж точно считаете ученицей Христа, а вселенского учителя Тертуллиана, значит, нет?
Сабина писал(а): О православных я,в библии не находила указаний.

И что? Разве вы находили в Библии повеление "Напишите Новый Завет?" Тем не менее, вы же читаете Новый Завет, который создала именно Православная Церковь в 3-4 веке?
Название "Православие" возникло для того, чтобы отличать учение, переданное от апостолов от инославия - ересей. Уже в 8 веке, когда Церковь была едина, вера называлась православной. Все отступления от апостольского учения, как, например, аринство (учит, что Сын не равен Отцу), которое сейчас возродили Сведетели Иеговы, или хилиазм (тысячелетнее царство Христа), который проповедуют адвентисты седьмого дня и СИ - это инославие. Эти лжеучения давным-давно разоблачены и осуждены Вселенскими Соборами Единой Апостольской Соборной (или Православной) Церкви.


Чисто из уважения к вам.промолчу,дела православия расходятся с делами апостолов 1 века.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Ср июл 27, 2011 12:19 pm

Сабина писал(а):
Orthodox писал(а):
Сабина писал(а): Интересно то,что Тертуллиан,никогда не был учеником Иисуса.

С чего вы это взяли? У вас есть данные, что Тертуллиан был не христианином? Себя-то вы уж точно считаете ученицей Христа, а вселенского учителя Тертуллиана, значит, нет?
Сабина писал(а): О православных я,в библии не находила указаний.

И что? Разве вы находили в Библии повеление "Напишите Новый Завет?" Тем не менее, вы же читаете Новый Завет, который создала именно Православная Церковь в 3-4 веке?
Название "Православие" возникло для того, чтобы отличать учение, переданное от апостолов от инославия - ересей. Уже в 8 веке, когда Церковь была едина, вера называлась православной. Все отступления от апостольского учения, как, например, аринство (учит, что Сын не равен Отцу), которое сейчас возродили Сведетели Иеговы, или хилиазм (тысячелетнее царство Христа), который проповедуют адвентисты седьмого дня и СИ - это инославие. Эти лжеучения давным-давно разоблачены и осуждены Вселенскими Соборами Единой Апостольской Соборной (или Православной) Церкви.


Чисто из уважения к вам.промолчу,дела православия расходятся с делами апостолов 1 века.



Тертуллиан , родился приблизительно в 155 году н. э. в Карфагене он был известный теолог и апологет. Благодаря его трудам латинский язык стал официальным языком Западной церкви.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Ср июл 27, 2011 12:22 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а): Интересно то,что Тертуллиан,никогда не был учеником Иисуса.

С чего вы это взяли? У вас есть данные, что Тертуллиан был не христианином? Себя-то вы уж точно считаете ученицей Христа, а вселенского учителя Тертуллиана, значит, нет?
Сабина писал(а): О православных я,в библии не находила указаний.

И что? Разве вы находили в Библии повеление "Напишите Новый Завет?" Тем не менее, вы же читаете Новый Завет, который создала именно Православная Церковь в 3-4 веке?
Название "Православие" возникло для того, чтобы отличать учение, переданное от апостолов от инославия - ересей. Уже в 8 веке, когда Церковь была едина, вера называлась православной. Все отступления от апостольского учения, как, например, аринство (учит, что Сын не равен Отцу), которое сейчас возродили Сведетели Иеговы, или хилиазм (тысячелетнее царство Христа), который проповедуют адвентисты седьмого дня и СИ - это инославие. Эти лжеучения давным-давно разоблачены и осуждены Вселенскими Соборами Единой Апостольской Соборной (или Православной) Церкви.


Интересно почему тогда православие так уважающее Тертуллиана не уважает и его взглядов,например Тертуллиан, который умер примерно в 230 году н. э., учил тому, что Бог обладает превосходством во всем. Он писал: «Отец отличается от Сына (другой), так как он больше; как тот, кто порождает, отличается от того, кто порожден; тот, кто посылает, отличается от того, кто послан». Тертуллиан также сказал: «Было время, когда Сына не было. [...] Прежде появления всего остального Бог был один».
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение serega2705 » Ср июл 27, 2011 3:36 pm

Orthodox писал(а):Христос и его ученики безусловно нарушали 4-ю заповедь по букве

Ученекі якраз то не нарушали заповідь бо«и в субботу остались в покое по заповеди.»(Луки 23:56)Як бачимо вони виконували заповідь.Якщо б їх Учитель порушував заповідь вони б незалишалися в покої в день суботній.
Ви проїгруєте як завжди.Ваші перекручування смішні якщо Христос порушив заповідь то Він не як не міг непорушувати Закон Божий.А ви все фарисеїв ставите в приклад.А вони то його називали Вельзевулом.
Orthodox писал(а):а в Новом Завете Христос велел нести постель

Я вам пояснював вже про постіль і щим связані ноши(з торгівльою)
Orthodox писал(а):Сам Христос не стал оправдываться и говорить, что Он не нарушал субботу.

Христос якраз то ясно пояснив що і священникі працюють по субботам однаково невинні.А тут був більше ніж священник Той Хто встановив суботу»Господь суботи»
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маранафа