Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Чт авг 11, 2011 9:13 am

Валерий З. писал(а):
Сабина писал(а):.... мне своими словами....


Остались верными Православию.

«Здесь лежит русский солдат Евгений Родионов, - начертано на кресте, установленном на его могиле защищавший Отечество и не отрекшийся от Христа, казненный под Бамутом 23 мая 1996 года».

Евгений Родионов родился 23 мая 1977 года. В 1995 году он был призван в армию, служил в погранвойсках на административной границе Чечни и Ингушетии. Зимой 1996‑го Евгений и трое его сослуживцев Андрей Трусов, Александр Железнов и Игорь Яковлев были захвачены в плен чеченскими бандитами — боевики, находившиеся в машины машине «скорой помощи», коварно захватили солдат, находившихся на блокпосту.

Сто дней и ночей их жестоко избивали, истязали чеченские бандиты, требовали, чтобы они предали свою Веру.
Их морили голодом, ежедневно избивали, пытали, подвешивая на дыбе.
Боевики полевого командира Руслана Хайхороева принуждали Евгения Родионова снять с себя нательный крестик, заставляли отречься от Православной веры и принять ислам, обещая за это отпустить его на свободу. Но Евгений и его товарищи ответили отказом.

23 мая 1996 года, в день рождения Евгения Родионова, бандиты жестоко убили пограничников — двоих застрелили, а Евгению и еще одному солдату отрезали голову. Только через несколько месяцев его маме, теперь известной на всю Россию Любови Васильевне Родионовой, пройдя все круги ичкерийского ада, удалось через посредника отыскать и выкупить у бандитов сначала тело сына, а потом его голову.

Посмертно рядового Родионова наградили орденом Мужества. На его могиле в Подольском районе Подмосковья теперь все время горит лампадка — и идут, идут люди поклониться русскому солдату, не предавшему Веру и Родину.

Сербские солдаты и русские добровольцы просили заступничества у святого Евгения под натовскими бомбежками. Жители небольшой деревушки рассказывали, что, когда их бомбили, местный батюшка собирал прихожан в храме и говорил: «Сейчас мы будем молиться русскому солдату Евгению!» Храм уцелел, а все, кто был в нём, остались живы.

По материалам Интернета.


Месяц назад посетил Покровский Храм, близ которого 23 мая 2011 года открыт памятник воину-мученику Евгению:

http://professionali.ru/files/upload/f5/05/ee/c9/32776023.original.jpg




Меня,Валера поразили тут две вещи.

Первая,:"Что значит,Сейчас мы будем молиться русскому солдату Евгению?"
Тебе, о Боже, принадлежит хвала и безмолвие на Сио́не,
И обет, данный тебе, будет исполнен.
  О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть.(Псалом 65 )

Во вторых,"Разве только один Евгений,прошёл через такое испытание?"
Возьмём тех же мусульман которые умирали за свою веру,чем они были спасены "животворящим полумесяцем"?

Смерть Евгения,не осталась незамеченной Богом,только Бог,видит сердце человека и Евгений в своё время будет воскрешён дабы получить возможность узнать точные знания о Боге.

Защитник Отечества ,и защитник Христа,два разных понятия Валера.
И обет разный,ибо приносится один политике и богу войны,другой Христу,необходимо выбирать чьим воином мы,хотим быть.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Чт авг 11, 2011 11:29 am

Сабина писал(а): Защитник Отечества ,и защитник Христа,два разных понятия Валера.
И обет разный,ибо приносится один политике и богу войны,другой Христу,необходимо выбирать чьим воином мы,хотим быть.

Вы прочли поверхностно, Сабина, и ничего не поняли, как и при чтении Писаний. Евгений погиб не за Отечество, а за то, что отказался снять крест животворящий и перейти в ислам. Т.е. погиб он как раз, защищая веру.
Вторая ваша неправда в том, что вы считаете, что якобы можно быть верующим и не защищать своё отечество. Вот вам прямая цитата: [1 Тим.5:8] "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного". Эта цитата обличает СИ как лжецов, отрёкшихся от веры своими делами и хуже неверных, когда они отказываются от защиты Отечества и называют себя верующими. Ваши мужчины просто трусы, пытающиеся прикрыться ширмой веры. Сатана радуется, когда его служители убивают служителей Христа. Так всегда было, есть и будет.
Невозможно угодить Богу без служения ближнему, а служение воина - самое славное, потому что они, подобно Христу, жертвуют своими жизнями ради жизни своих ближних [Ин.15:13] "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".
Самый важный вопрос - почему не отрёкся от креста Евгений, т.е. что такое "крест животворящий"? Евгений знал, что [Лк.9:24] "кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее". И, претерпев до конца (Мк.13:13), он спасся - стал блаженным - святым (Мф.5:11). Как и разбойник, исповедавший Христа, Евгений стал другом Христа, находится в сонме святых у престола Божия и, как друг Христа, может ходатайствовать перед Христом за всех любящих его. "Любовь никогда не перестаёт", и после смерти тела - тоже. Вот что значит крест животворящий - никто, отрекшийся от своего креста, не войдёт в жизнь вечную, даже если и следует за Христом, т.е. называет себя христианином: [Мф.10:38] "и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня". Спасает - ведёт в жизнь вечную, или животворит, только крест.
Последний раз редактировалось Orthodox Чт авг 11, 2011 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Валерий З. » Чт авг 11, 2011 11:34 am

Сабина писал(а):
Меня,Валера поразили тут две вещи.

Первая,:"Что значит,Сейчас мы будем молиться русскому солдату Евгению?"
Тебе, о Боже, принадлежит хвала и безмолвие на Сио́не,
И обет, данный тебе, будет исполнен.
  О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть.(Псалом 65 )

Во вторых,"Разве только один Евгений,прошёл через такое испытание?"
Возьмём тех же мусульман которые умирали за свою веру,чем они были спасены "животворящим полумесяцем"?

Смерть Евгения,не осталась незамеченной Богом,только Бог,видит сердце человека и Евгений в своё время будет воскрешён дабы получить возможность узнать точные знания о Боге.

Защитник Отечества ,и защитник Христа,два разных понятия Валера.
И обет разный,ибо приносится один политике и богу войны,другой Христу,необходимо выбирать чьим воином мы,хотим быть.


Слово уже даровано выше святым отцом Николаем Златоустом, Оно полно и есть Истина.
Я говорил только об одном:
Нельзя предавать Веру свою и Святыни. Всё.
Валерий З.
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 9:59 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Чт авг 11, 2011 3:12 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а): Защитник Отечества ,и защитник Христа,два разных понятия Валера.
И обет разный,ибо приносится один политике и богу войны,другой Христу,необходимо выбирать чьим воином мы,хотим быть.

Вы прочли поверхностно, Сабина, и ничего не поняли, как и при чтении Писаний. Евгений погиб не за Отечество, а за то, что отказался снять крест животворящий и перейти в ислам. Т.е. погиб он как раз, защищая веру.
Вторая ваша неправда в том, что вы считаете, что якобы можно быть верующим и не защищать своё отечество. Вот вам прямая цитата: [1 Тим.5:8] "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного". Эта цитата обличает СИ как лжецов, отрёкшихся от веры своими делами и хуже неверных, когда они отказываются от защиты Отечества и называют себя верующими. Ваши мужчины просто трусы, пытающиеся прикрыться ширмой веры. Сатана радуется, когда его служители убивают служителей Христа. Так всегда было, есть и будет.
Невозможно угодить Богу без служения ближнему, а служение воина - самое славное, потому что они, подобно Христу, жертвуют своими жизнями ради жизни своих ближних [Ин.15:13] "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".
Самый важный вопрос - почему не отрёкся от креста Евгений, т.е. что такое "крест животворящий"? Евгений знал, что [Лк.9:24] "кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее". И, претерпев до конца (Мк.13:13), он спасся - стал блаженным - святым (Мф.5:11). Как и разбойник, исповедавший Христа, Евгений стал другом Христа, находится в сонме святых у престола Божия и, как друг Христа, может ходатайствовать перед Христом за всех любящих его. "Любовь никогда не перестаёт", и после смерти тела - тоже. Вот что значит крест животворящий - никто, отрекшийся от своего креста, не войдёт в жизнь вечную, даже если и следует за Христом, т.е. называет себя христианином: [Мф.10:38] "и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня". Спасает - ведёт в жизнь вечную, или животворит, только крест.


Не переживайте я,всё правильно поняла.
И что он умер за крест,и что воевал за Отечество.
А что Страна в которой мы живём,наши домашние? :roll:

Кто не берёт "креста" своего-----означает ношу ,а не крест.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Чт авг 11, 2011 3:15 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а): Защитник Отечества ,и защитник Христа,два разных понятия Валера.
И обет разный,ибо приносится один политике и богу войны,другой Христу,необходимо выбирать чьим воином мы,хотим быть.

Вы прочли поверхностно, Сабина, и ничего не поняли, как и при чтении Писаний. Евгений погиб не за Отечество, а за то, что отказался снять крест животворящий и перейти в ислам. Т.е. погиб он как раз, защищая веру.
Вторая ваша неправда в том, что вы считаете, что якобы можно быть верующим и не защищать своё отечество. Вот вам прямая цитата: [1 Тим.5:8] "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного". Эта цитата обличает СИ как лжецов, отрёкшихся от веры своими делами и хуже неверных, когда они отказываются от защиты Отечества и называют себя верующими. Ваши мужчины просто трусы, пытающиеся прикрыться ширмой веры. Сатана радуется, когда его служители убивают служителей Христа. Так всегда было, есть и будет.
Невозможно угодить Богу без служения ближнему, а служение воина - самое славное, потому что они, подобно Христу, жертвуют своими жизнями ради жизни своих ближних [Ин.15:13] "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".
Самый важный вопрос - почему не отрёкся от креста Евгений, т.е. что такое "крест животворящий"? Евгений знал, что [Лк.9:24] "кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее". И, претерпев до конца (Мк.13:13), он спасся - стал блаженным - святым (Мф.5:11). Как и разбойник, исповедавший Христа, Евгений стал другом Христа, находится в сонме святых у престола Божия и, как друг Христа, может ходатайствовать перед Христом за всех любящих его. "Любовь никогда не перестаёт", и после смерти тела - тоже. Вот что значит крест животворящий - никто, отрекшийся от своего креста, не войдёт в жизнь вечную, даже если и следует за Христом, т.е. называет себя христианином: [Мф.10:38] "и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня". Спасает - ведёт в жизнь вечную, или животворит, только крест.


Хорош вам уже воевать.
Пишите по существу,а то начинается опять в стиле православия,зло и ненависть.
Хотя я,не удивляюсь.
Каждый проявляет качества своего Отца.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Чт авг 11, 2011 3:18 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а): Крест животворящий? Что это такое,и кого он оживил?

Крест оживил нас всех. Иисус Христос был жервтой, крест - жертвенником. [Мф.23:20] "Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем". Крест - свидетельство любви Бога и крест свято почитался всеми от времён апостольских: [Гал.6:14] "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира". Вражда же против креста, которую затеяли СИ, есть вражда против Бога: [Флп.3:18] "Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова".
Силу же креста невозможно переоценить. Сатана и нечисть ненавидят крест, потому что побеждены крестом и уже бессильны что-либо изменить. Я расскажу об одном случае из собственной жизни.
Завелись у меня крысы в доме. Сначала бегала одна большая, потом вывела ещё двух крысят. Бегали нагло, не обращая на меня внимание. Я ставил вначале крысоловки, но они не попадались. Отраву сыпать не хотел, чтобы не сдохли под полом и не воняли. Как-то прихожу я домой, а они все втроём сидят на столе и смотрят на меня. Тогда мне пришёл на память случай, как кто-то из святых крыс выводил молитвой животворящему кресту и я стал читать "Да воскреснет Бог и расточатся враги Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его, яко исчезает дым, да исчезнут. Яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением... и т.д." Читаю молитву и крещу крестом крыс. Крысы соскочили и убежали в нору. На следующий день утром я нашёл всех трёх лежащими дохлыми на асфальте перед домом, лежали ровненько линейкой - мать и крысята. Самое удивительное было то, что когда я их стал откидывать, то оказалось, что их уже наполовину сожрали черви. Этого просто не могло быть, потому что прошло не более 12 часов.
Были и другие случаи в моей жизни, когда животворящий крест творил чудеса. Крест - оружие христианина и пренебрегать им - безумие.



Не решайте за Бога,Он вам не отчитался ещё.
А что значит защищать отечество,христианину?
С автоматами в руках,убивать людей?
Это защита? Или это ненависть и убийство? Или вам,"святые отцы" добро дали?
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Чт авг 11, 2011 4:52 pm

Сабина писал(а): Не решайте за Бога,Он вам не отчитался ещё.

Нас судит слово, этого достаточно. [Ин.12:48] "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день". Я дал вам прямые цитаты, дал вам и случаи из жизни, дал и аллегорические примеры, как и Христос учил притчами. Но вы выбираете "Бруклинских князей".
Сабина писал(а):А что значит защищать отечество,христианину? С автоматами в руках,убивать людей? Это защита? Или это ненависть и убийство? Или вам,"святые отцы" добро дали?

Не только святые отцы, но и Иегова: [Втор.20:16] "А в городах сих народов, которых Иегова Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души". Нужно защищать свою землю от захватчиков, а трусость - это смертный грех [Откр.21:8] "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою". Видите? Трусы и убийцы в одном ряду. Странно, что вам приходится объяснять такие простые вещи. Может быть, надо начать с книги "Что такое хорошо, и что такое плохо"?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Николай Златоуст » Чт авг 11, 2011 7:35 pm

Валерий, вы хорошо знаете -
    блажен тот, кто живет во Имя в Троице Единаго Господа, все остальное губительные домыслы.
    В Церкви никто никого не канонизирует. ТАК было и есть всегда: только Господь Бог ОГлашает всех - что человек принес достойный плод Покаяния и стал Свят в своей жизнедеятельности, все остальное от лукавого.
Валерий,
Должно и вам знать следующее:
    Евгений Родионов в своей жизнедеятельности не стал свят - не наследовал Жизнь Вечную.
    Флотоводец Федор Фёдорович Ушаков в своей жизнедеятельности не стал свят - не наследовал Жизнь Вечную.
    Лука (Войно-Ясенецкий) в своей жизнедеятельности не стал свят - не наследовал Жизнь Вечную.

    А вот
    Ушаков Пимен Фёдорович в своей жизнедеятельности стал свят - наследовал Жизнь Вечную.
    святитель Антоний (Блум) в своей жизнедеятельности стал свят - наследовал Жизнь Вечную.
Аминь аминь
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Валерий З. » Чт авг 11, 2011 9:21 pm

Николай Златоуст писал(а):Валерий, вы хорошо знаете -
    блажен тот, кто живет во Имя в Троице Единаго Господа, все остальное губительные домыслы.
    В Церкви никто никого не канонизирует. ТАК было и есть всегда: только Господь Бог ОГлашает всех - что человек принес достойный плод Покаяния и стал Свят в своей жизнедеятельности, все остальное от лукавого.
Валерий,
Должно и вам знать следующее:
    Евгений Родионов в своей жизнедеятельности не стал свят - не наследовал Жизнь Вечную.
    Флотоводец Федор Фёдорович Ушаков в своей жизнедеятельности не стал свят - не наследовал Жизнь Вечную.
    Лука (Войно-Ясенецкий) в своей жизнедеятельности не стал свят - не наследовал Жизнь Вечную.

    А вот
    Ушаков Пимен Фёдорович в своей жизнедеятельности стал свят - наследовал Жизнь Вечную.
    святитель Антоний (Блум) в своей жизнедеятельности стал свят - наследовал Жизнь Вечную.
Аминь аминь


Великая Благодарность Вам за даруемое всем Истинное и Исцеляющее Слово Божье.
За Благодатный Свет, открывающий газа и просветляющий умы тех, кто хочет услышать и увидеть.
Сказано это в искренней надежде на то, что каждый, кто должен понять, разумеет: Кто дарует им Слово, и Кто взывает их к Свету от тьмы самонадеянной горделивости. Чтобы каждый тот принял Слово Божье для исцеления и укрепления, и сохранил в себе человека.
Последний раз редактировалось Валерий З. Чт авг 11, 2011 10:28 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Валерий З.
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 9:59 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Чт авг 11, 2011 10:00 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а): Не решайте за Бога,Он вам не отчитался ещё.

Нас судит слово, этого достаточно. [Ин.12:48] "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день". Я дал вам прямые цитаты, дал вам и случаи из жизни, дал и аллегорические примеры, как и Христос учил притчами. Но вы выбираете "Бруклинских князей".
Сабина писал(а):А что значит защищать отечество,христианину? С автоматами в руках,убивать людей? Это защита? Или это ненависть и убийство? Или вам,"святые отцы" добро дали?

Не только святые отцы, но и Иегова: [Втор.20:16] "А в городах сих народов, которых Иегова Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души". Нужно защищать свою землю от захватчиков, а трусость - это смертный грех [Откр.21:8] "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою". Видите? Трусы и убийцы в одном ряду. Странно, что вам приходится объяснять такие простые вещи. Может быть, надо начать с книги "Что такое хорошо, и что такое плохо"?


Как всё запущено.
Вы,хоть отличайте время и законы Бога,а также то что тогда воевали против народа Бога,избранного,и Бог лично давал указание через своих пророков.
А вам,кто указание убивать даёт?
Для вас враги,а для Бога кто?
И как вы,совместите это понятие?
Например в двух странах вашей и германией кторые враждуют,есть ваши соверующие (православные).
Бог,за кого?
За русских православных или за православных германии,или за католиков,разницы нет.
И те, и те христиане.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Чт авг 11, 2011 10:44 pm

Сабина писал(а):
Orthodox писал(а):[ [Втор.20:16] "А в городах сих народов, которых Иегова Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души". Нужно защищать свою землю от захватчиков, а трусость - это смертный грех [Откр.21:8] "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою". Видите? Трусы и убийцы в одном ряду. Странно, что вам приходится объяснять такие простые вещи. Может быть, надо начать с книги "Что такое хорошо, и что такое плохо"?

Как всё запущено.
Вы,хоть отличайте время и законы Бога,а также то что тогда воевали против народа Бога,избранного,и Бог лично давал указание через своих пророков.
А вам,кто указание убивать даёт?
Для вас враги,а для Бога кто?
И как вы,совместите это понятие?
Например в двух странах вашей и германией кторые враждуют,есть ваши соверующие (православные).
Бог,за кого?
За русских православных или за православных германии,или за католиков,разницы нет.
И те, и те христиане.

Сабина, мне уже и стыдно за вас. Это же как дважды два - Бог всегда за тех, кого притесняют. Православный не будет вести захватническую войну: "Не можете служить Богу и маммоне". Я вам почему привёл цитату из ВЗ? Потому что там велись захватнические войны, но они благословлялись Богом. А вы осуждаете православных священников за то, что они благославляют солдат, защищающих своих матерей, жен и детей и пытаетесь оправдать своих трусов мужчин (хотя их и мужчинами назвать нельзя). Здесь вам ширма религии не поможет - трус есть трус, а герой есть герой.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Чт авг 11, 2011 11:39 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а):
Orthodox писал(а):[ [Втор.20:16] "А в городах сих народов, которых Иегова Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души". Нужно защищать свою землю от захватчиков, а трусость - это смертный грех [Откр.21:8] "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою". Видите? Трусы и убийцы в одном ряду. Странно, что вам приходится объяснять такие простые вещи. Может быть, надо начать с книги "Что такое хорошо, и что такое плохо"?

Как всё запущено.
Вы,хоть отличайте время и законы Бога,а также то что тогда воевали против народа Бога,избранного,и Бог лично давал указание через своих пророков.
А вам,кто указание убивать даёт?
Для вас враги,а для Бога кто?
И как вы,совместите это понятие?
Например в двух странах вашей и германией кторые враждуют,есть ваши соверующие (православные).
Бог,за кого?
За русских православных или за православных германии,или за католиков,разницы нет.
И те, и те христиане.

Сабина, мне уже и стыдно за вас. Это же как дважды два - Бог всегда за тех, кого притесняют. Православный не будет вести захватническую войну: "Не можете служить Богу и маммоне". Я вам почему привёл цитату из ВЗ? Потому что там велись захватнические войны, но они благословлялись Богом. А вы осуждаете православных священников за то, что они благославляют солдат, защищающих своих матерей, жен и детей и пытаетесь оправдать своих трусов мужчин (хотя их и мужчинами назвать нельзя). Здесь вам ширма религии не поможет - трус есть трус, а герой есть герой.



Да вы,Ортодокс не краснейте :)
Я,же не краснею за вас.
А уголовников тоже притесняют,Бог тоже с ними?
Тем более у них кресты на всю спину,тоже так сказать христиане.
В Евреям 9:24 говорится: «Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие». Следовательно, непревзойденное положение первосвященника Христа делает бесполезным то, чем занимаются человеческие священники как ходатаи.
Это раз,а во вторых вы,считаете что они благословляют солдат,защищающих матерей,жён и детей.
А на той стороне,гибнут матери,жёны и дети.
И это всё политика,а какое отношение имеют священники к политике?
Поэтому краснеть надо,таким вот христианам по вине которых,гибнут дети.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Пт авг 12, 2011 12:05 am

Сабина писал(а):
Orthodox писал(а):Сабина, мне уже и стыдно за вас. Это же как дважды два - Бог всегда за тех, кого притесняют. Православный не будет вести захватническую войну: "Не можете служить Богу и маммоне". Я вам почему привёл цитату из ВЗ? Потому что там велись захватнические войны, но они благословлялись Богом. А вы осуждаете православных священников за то, что они благославляют солдат, защищающих своих матерей, жен и детей и пытаетесь оправдать своих трусов мужчин (хотя их и мужчинами назвать нельзя). Здесь вам ширма религии не поможет - трус есть трус, а герой есть герой.

Поэтому краснеть надо,таким вот христианам по вине которых,гибнут дети.

Вот Евгений Родионов и защищал ценой своей жизни детей, пока ваши в кустах прятались.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Пт авг 12, 2011 9:22 am

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а):
Orthodox писал(а):Сабина, мне уже и стыдно за вас. Это же как дважды два - Бог всегда за тех, кого притесняют. Православный не будет вести захватническую войну: "Не можете служить Богу и маммоне". Я вам почему привёл цитату из ВЗ? Потому что там велись захватнические войны, но они благословлялись Богом. А вы осуждаете православных священников за то, что они благославляют солдат, защищающих своих матерей, жен и детей и пытаетесь оправдать своих трусов мужчин (хотя их и мужчинами назвать нельзя). Здесь вам ширма религии не поможет - трус есть трус, а герой есть герой.

Поэтому краснеть надо,таким вот христианам по вине которых,гибнут дети.

Вот Евгений Родионов и защищал ценой своей жизни детей, пока ваши в кустах прятались.


Будем называть вещи своими именами.
Он убивал матерей,детей отцов,другой страны,пока наши отсиживались в тюрьмах,за отказ убивать.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Пт авг 12, 2011 3:44 pm

Сабина писал(а):
Orthodox писал(а): Вот Евгений Родионов и защищал ценой своей жизни детей, пока ваши в кустах прятались.


Будем называть вещи своими именами.
Он убивал матерей,детей отцов,другой страны,пока наши отсиживались в тюрьмах,за отказ убивать
.

А вот сейчас вы совершили большой грех - оклеветали человека за то, чего он не делал. Причём оклеветали того, который отдал свою жизнь для того, чтобы вас не изнасиловал мусульманский фанатик. Разговор прекращён - Бог вам судья.
Валерий З. писал(а): Что ж, Вам по душе больше бруклинские князья. Выбор Ваш.
С Вашим отношением к Святому Кресту и Библии тоже:
Бог Вам Судия, Он всё скажет. [/url]

Николай Златоуст писал(а): вы не познали Кто есть Бог, а кто маммон - поэтому до сего мгновения богаты неправдой. Обнищайте.
Впрочем не захотели, ибо уже сделали для себя выбор - всецело отверглись Бога, и исполнились богатством духа злобы маммона.
Ничем вам помочь нельзя.
Всё.

Свидетельства трёх достаточно.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маранафа