Предание

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Предание

Сообщение Сабина » Вс авг 21, 2011 11:15 pm

Михаил Баск писал(а):Надо говорить не «прогнозы», а «догадки». Конечно, мне знакомы люди, у которых по разным причинам трясутся руки, Вы вовсе не исключение. Но успокойтесь. Будете отчитываться о проделанной работе по уловлению душ, поставите себе в плюс, как тут в интернете на послушную овечку Иеговы с особым цинизмом нападали злобные разведённые алкоголики, больные раком, язвой и что Вы там ещё мне напророчили? – забыл. Короче, богопротивники.



Это всё последствия вашего сарказма,дедуля.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Orthodox » Ср авг 24, 2011 1:21 am

Сабина писал(а): Я,знаю только Одного Бога -Творца,Имя Которому--Иегова!
А какому богу,вы молитесь из тех что вы сами себе создали я,не знаю.
Отсюда у вас,и матерь божья рождена и фантазии бурные.
Мария,родила Сына Бога,читайте библию.

Вот свидетельство самого Христа о Себе: [Ин.8:25] "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам". От начала Сущий - это и есть Иегова. Я уже приводил вам икону с надписью, вроде молодая, а запамятовала.
Вот свидетельство о Христе тех, кто Его распяли: [Ин.5:18] "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
Вот свидетельство апостола: [Деян.4:12] "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись". Сопоставьте с [Иоил2:32] "И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется".
Сам Иисус не молился Иегове, но мы имеем доподлинный текст: [Мк.15:34] "Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"
Иегова и Иисус - одно лицо - "От начала Сущий", "Вседержитель", "Саваоф". Православные всегда это знали, что доказывает иконопись.
Сабина писал(а): Это всё последствия вашего сарказма,дедуля.

А это - проявление вашей наглости и того, как вы соблюдаете заповедь Иеговы почитать старших.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Ср авг 24, 2011 9:03 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а): Я,знаю только Одного Бога -Творца,Имя Которому--Иегова!
А какому богу,вы молитесь из тех что вы сами себе создали я,не знаю.
Отсюда у вас,и матерь божья рождена и фантазии бурные.
Мария,родила Сына Бога,читайте библию.

Вот свидетельство самого Христа о Себе: [Ин.8:25] "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам". От начала Сущий - это и есть Иегова. Я уже приводил вам икону с надписью, вроде молодая, а запамятовала.
Вот свидетельство о Христе тех, кто Его распяли: [Ин.5:18] "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
Вот свидетельство апостола: [Деян.4:12] "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись". Сопоставьте с [Иоил2:32] "И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется".
Сам Иисус не молился Иегове, но мы имеем доподлинный текст: [Мк.15:34] "Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"
Иегова и Иисус - одно лицо - "От начала Сущий", "Вседержитель", "Саваоф". Православные всегда это знали, что доказывает иконопись.


Относительно иконописи,я вам уже ролик предоставила где,ваш священник обличает церковь в идолопоклончестве.
Что касается уважения к старшим,то я никого не обозвала и не унизила.
А что касается нашего диалога с дядей Мишей,то не думаю что это выглядит как неуважение с моей стороны,по крайней мере я,его не обзывала как он меня.Но я,ведь не обижаюсь на него,и ему не на что обижаться.

Сабина писал(а): Это всё последствия вашего сарказма,дедуля.

А это - проявление вашей наглости и того, как вы соблюдаете заповедь Иеговы почитать старших.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Orthodox » Ср авг 24, 2011 9:13 pm

Сабина, что может доказать "священник" обличающий Православную Церковь в идолопоклонничестве? Кого вы назовёте идолами - Иисуса Христа, Его Матерь или святых, которых Христос назвал Своими друзьями?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Ср авг 24, 2011 9:20 pm

[



Вот к чему скажите,эта патетика? Вы,взрослый человек,а пишете как маленький ребёнок.Вы,прекрасно понимаете что я,не имела ввиду Иисуса,а деревяшки на которых человек пытается нарисовать того,кого никогда в лицо не видел.А если бы и видел,то чем отличается плакат с Аллой Пугачёвой,висящий на стене у фанатов,от иконы Иисуса висящей в церкви или у идолопоклонников?Иисус,требовал это? На каком основании вы,пишете эти изображения?
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Orthodox » Ср авг 24, 2011 9:27 pm

Всё, что вы написали, касается лично вас - убогой предательнице своей Родины за американские баксы. В первом веке есть свидетельства истинности изображения Христа и Его Матери. Эти свидетельства не вызывают сомнений. [Гал.3:1] "О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?" Разговор закончен.
Последний раз редактировалось Orthodox Ср авг 24, 2011 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Ср авг 24, 2011 9:32 pm

Orthodox писал(а):Всё, что вы написали, касается лично вас - убогой предательнице своей Родины за американские баксы. Разговор закончен.


Нда?
Почему я,предательница? Я,родине не присягала на верность,а Богу да.
А деньги я,получаю как и все кто работает в стране которой я,живу . :wink:
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Ср авг 24, 2011 9:33 pm

Orthodox писал(а):Всё, что вы написали, касается лично вас - убогой предательнице своей Родины за американские баксы. Разговор закончен.



ладно нервничать,давайте лучше библию начнём с вами изучать))
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Orthodox » Ср авг 24, 2011 9:35 pm

Сабина писал(а): Нда?
Почему я,предательница? Я,родине не присягала на верность,а Богу да.
А деньги я,получаю как и все кто работает в стране которой я,живу . :wink:

Вы не могли присягать Богу. [1 Тим.5:8] "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного".
А Библию поизучать вы не можете . Вы после 7 попыток не смогли растолковать притчу о домоуправителе и не ответили мне на вопрос из 136 псалма - что значит разбить младенцев о камень.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Ср авг 24, 2011 9:46 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а): Нда?
Почему я,предательница? Я,родине не присягала на верность,а Богу да.
А деньги я,получаю как и все кто работает в стране которой я,живу . :wink:

Вы не могли присягать Богу. [1 Тим.5:8] "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного".
А Библию поизучать вы не можете . Вы после 7 попыток не смогли растолковать притчу о домоуправителе и не ответили мне на вопрос из 136 псалма - что значит разбить младенцев о камень.[/quot

Что касается младенцев то я,упустила наверное этот пост,завтра отвечу.А что касается домоуправителя,так я не виновна что вы,не поняли кто такой домоуправитель.
Поэтому и предлагаю вам,изучение.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Гера » Чт авг 25, 2011 5:10 am

Православие--вот что нужно "тёмному мирянину". Это то, что нада! Неважно, что все праздники и 50% учений "позаимствовали" у язычников и "подогнали" под христианство. А бизнеса тута нету вовся, ну развя тока продажа свечей та распечатанные на стенах церквей "тарифы на услуги"--венчание, крещение, отпевание и пр. Пустяк это мелкий в сравнении с водочно-сигаретным бизнесом "верховных владык" , да и 40% акций РосНефти , им же прнадлежащей. А " всплывший в новостях" скандал про обязательные взятки высшим чинам Церкви при устройстве в Приход выпускников семинарии--это ничё, "просто бизнес". Вот толька чё спаситель у "некоторых" ИЕГОВА , Творец Вселенной--энто недопустимо, на Уриила, ангела света нандо надежды возлогать, он ведь первый советчик у Евы был. научал ёё,тёмную, знаниям. Скажите,прав я !?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Предание

Сообщение Михаил Баск » Чт авг 25, 2011 6:56 am

Скажите, а Вас, бывшего СИ, не ужасают каракули активистки СИ? Вы ругаете Православие, но неужели Вы хотели бы вновь влиться в эти ряды зомби?
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Предание

Сообщение Orthodox » Чт авг 25, 2011 9:20 am

Гера писал(а):Православие--вот что нужно "тёмному мирянину".

Гера, у меня довольно хорошее образование. Сначала - московский институт стали и сплавов, который входил в десятку ЮНЕСКО. Потом - Донецкий медицинский университет, занимающий в Украине первое место уже в ряде лет и признающийся в России. Мне предлагали работать в Москве, в Бурденко. Я знаком с людьми, лично знавшими Павлова. Лично знаком с академиком Трахтенбергом. Специализирован в неврологии, токсикологии, дерматологиии, спектральным методам анализа (атомно-эмиссионная и атомно-абсорбционная спектрометрия). А у вас образование лучше, чем моё, что вы называете меня тёмным мирянином? Послушайте брата Михаила, у которого, я чувствую, тоже хорошее образование. Вы не обижайтесь, но я считаю вас кем-то типа слесаря или сантехника. Сабину обсуждать не будем, она пишет с ошибками, значит и школу закончила плохо.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Пт авг 26, 2011 5:12 pm

Orthodox писал(а):
Гера писал(а):Православие--вот что нужно "тёмному мирянину".

Гера, у меня довольно хорошее образование. Сначала - московский институт стали и сплавов, который входил в десятку ЮНЕСКО. Потом - Донецкий медицинский университет, занимающий в Украине первое место уже в ряде лет и признающийся в России. Мне предлагали работать в Москве, в Бурденко. Я знаком с людьми, лично знавшими Павлова. Лично знаком с академиком Трахтенбергом. Специализирован в неврологии, токсикологии, дерматологиии, спектральным методам анализа (атомно-эмиссионная и атомно-абсорбционная спектрометрия). А у вас образование лучше, чем моё, что вы называете меня тёмным мирянином? Послушайте брата Михаила, у которого, я чувствую, тоже хорошее образование. Вы не обижайтесь, но я считаю вас кем-то типа слесаря или сантехника. Сабину обсуждать не будем, она пишет с ошибками, значит и школу закончила плохо.

Православие--вот что нужно "тёмному мирянину". Это то, что нада! Неважно, что все праздники и 50% учений "позаимствовали" у язычников и "подогнали" под христианство. А бизнеса тута нету вовся, ну развя тока продажа свечей та распечатанные на стенах церквей "тарифы на услуги"--венчание, крещение, отпевание и пр. Пустяк это мелкий в сравнении с водочно-сигаретным бизнесом "верховных владык" , да и 40% акций РосНефти , им же прнадлежащей. А " всплывший в новостях" скандал про обязательные взятки высшим чинам Церкви при устройстве в Приход выпускников семинарии--это ничё, "просто бизнес".



Православие--вот что нужно "тёмному мирянину". Это то, что нада! Неважно, что все праздники и 50% учений "позаимствовали" у язычников и "подогнали" под христианство. А бизнеса тута нету вовся, ну развя тока продажа свечей та распечатанные на стенах церквей "тарифы на услуги"--венчание, крещение, отпевание и пр. Пустяк это мелкий в сравнении с водочно-сигаретным бизнесом "верховных владык" , да и 40% акций РосНефти , им же прнадлежащей. А " всплывший в новостях" скандал про обязательные взятки высшим чинам Церкви при устройстве в Приход выпускников семинарии--это ничё, "просто бизнес". :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Дарвин,тоже был образованный и Гитлер не из глупых по образованию,кстати которого православные с хлебом и солью встречали..... :lol:
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Orthodox » Пт авг 26, 2011 5:59 pm

Дураку -дураково. Ты дурак. Если хочешь поумнеть, посмотрри хотябы фильм "Поп" Тогда дураком не будещь, а с дураками я перестал говорить.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Маранафа