Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пт мар 23, 2012 11:28 pm

Scherman писал(а):А! Так у тебя в духовной жизни "прогресс"! Ну удачи! Не удивлюсь если еще через месяц твоей основной религиозной практикой будет втягивание макаронины через нос, с последующим ее изъятием изо рта... А я все-таки буду кланяться Истинному Богу, который Себя явил миру видимым образом!

Но вы Его так и не увидели
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Scherman » Пт мар 23, 2012 11:52 pm

hava писал(а):
Scherman писал(а):А! Так у тебя в духовной жизни "прогресс"! Ну удачи! Не удивлюсь если еще через месяц твоей основной религиозной практикой будет втягивание макаронины через нос, с последующим ее изъятием изо рта... А я все-таки буду кланяться Истинному Богу, который Себя явил миру видимым образом!

Но вы Его так и не увидели


Имеющий очи - увидит, и имеющий уши - услышит, а те, кто не в истинной Церкви, а в сектах - "своими глазами смотрят, и не видят" (Мк. 4:12).
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пт мар 23, 2012 11:58 pm

Scherman писал(а):Имеющий очи - увидит, и имеющий уши - услышит, а те, кто не в истинной Церкви, а в сектах - "своими глазами смотрят, и не видят" (Мк. 4:12).

Да-да, именно эти тексты про вас, шерман
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Scherman » Сб мар 24, 2012 12:21 am

hava писал(а):
Scherman писал(а):Имеющий очи - увидит, и имеющий уши - услышит, а те, кто не в истинной Церкви, а в сектах - "своими глазами смотрят, и не видят" (Мк. 4:12).

Да-да, именно эти тексты про вас, шерман


Опять риторика в стиле "сам дурак". Вы еще деревянней, чем буратино...
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Сб мар 24, 2012 12:29 am

Scherman писал(а):Опять риторика в стиле "сам дурак". Вы еще деревянней, чем буратино...

Когда я писал "Но вы Его так и не увидели" имелось именно те тексты, найти их не составляло труда, так как все их знают, потому я просто написал, а то что они вам сразу спали на ум, тому подтверждение
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Scherman » Сб мар 24, 2012 12:31 am

hava писал(а):
Scherman писал(а):Опять риторика в стиле "сам дурак". Вы еще деревянней, чем буратино...

Когда я писал "Но вы Его так и не увидели" имелось именно те тексты, найти их не составляло труда, так как все их знают, потому я просто написал, а то что они вам сразу спали на ум, тому подтверждение

Ложитесь спать и не позорьтесь, hava.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Сб мар 24, 2012 12:35 am

Scherman писал(а):Ложитесь спать и не позорьтесь, hava.

сейчас, я еще не окончил поклонение изголовью своей постели
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Вс мар 25, 2012 11:09 pm

hava писал(а):Как не найдете? Я привожу тексты, вы говорите, нет, этот текст мне не подходит. Как это назвать?

Ваши тексты не говорят об иконопочитании,а об идолопоклонничестве!Икона и идол это разные вещи!
hava писал(а):а икона и есть бог для вас, потому что только через нее вы можете общаться с Богом.

Ну что за глупости вы пишете!Не от великих знаний не от большого ума!Где я такое писал что для меня икона бог!Вы БРЕХУН!!! Вам Ортодокс пысал о православных которые и без икон оставались православными и не осуждали тех кому они нужны!
hava писал(а):потому что только через нее вы можете общаться с Богом.

Опять глупость!Часто молюсь на работе где нет икон в транспорте и так далее
hava писал(а):Бог такого не позволит. Позицию православных не могут понять даже сами православные, потому что нарушили закон Божий и каждый как хочет так и творит, потому и заходишь в православную церковь, видишь одно, на форуме говорят другое, ваш Зайцев и ему подобные говорят еще что-то очень умное.

Молится Богу!Ищите!Так же Спаситель сказав»Хто ищет тот найдет»
hava писал(а):Больше того, я считаю вас засланным казачком

Как вы догадались! :shock: Выкрыли меня на чистую воду!У вас есть дар!Ага я всегда был православным пришел на форум и прикидывался адвентистом!Из Ортодоксом мы договорились, чтобы вести диалог я адвентист, а он православный и больше чем полгода переписывались!Вы думаете мне зайнятся нечем выдавать себя за того ким я не есть!
Адвентисты уже своего профессора Е.В.Зайцева заклеймили как православного засланця!
hava писал(а):вы сначала тут распинались будто вы адвентист и все такое

Адвентистом никогда я небув!Спитайте Ортодокса он сначала также считал!
hava писал(а):потом клац, и все, православный, знающий все аспекты православия

Не клац, а много молитв к Богу найти ту Церковь которую Он оставел на земле проповедовать Еванглия!Все аспекты православия я незнаю!
hava писал(а):Но это смешно, конечно таких как вы, этим трюком вы и купите, но люди, которые умеют мыслить на такие разводы не поведутся.

Никого я покупать нехочу ваше преувеличение!
hava писал(а):Вы хотите каждому по чаше раздать? Или пить с одной чаши?

Вы неможыте показать в Писании о стаканчики?В каждой Церкви есть предания!Он что я хотел вам показать!И когда протестанты говорят,а так все свято верят МЫ УЧИМ ТАК КАК УЧИЛИ АПОСТОЛЫ ТАК КАК В БИБЛИИ!А учат так как им розтолкували как нужно правильно учить! Он субботня школа книга начинается из таких слов:Посибник по изучение Библии!
Где в Писании написано о ход адвентиских богослужений?
Адвентизм это далекое католическое чадо!
hava писал(а):Но отменить заповедь Божью это ничем не лучше. Лучше уж иудействовать чем самому отменить заповедь. Можно было просто написать "не нужно иудействовать, а праздновать как велел Господь ", а нет, заповедь просто перенесли на другой день.

Вот видите на одно правило вдвух людей разное толкования!Вы придаете один смысл я другой!А в мире есть тисячи людей которые поймут по второму!А вся проблена что они просто говорят, чтобы говорить и не знают историю которая складывалась в то время в Церкви!Ваше толкования неверное!Вы прочитали правило, подумали и решили что так его нужно понимать как вы!
Заповедь никто не отменял и не подменивал дни!
hava писал(а):открою вам глаза, все дает только Бог, церковь ничего не дает

Золотые слова «церковь ничего не дает».Так зачем вы ходите в асд?Если они ничего не делают?Сидите дома Бог за вас все сделает! Была такая группа адвентистов после ложного конца света но долго не пробыли потому что все должен был делать Бог!Здається 5 групп оброзовалося одна из них асд!Бог всегда привлекает людей!Ной бедняга 120 лет мучался, чтобы ковчег сделать!Мог бы плюнуть и сказать как вы Бог все сделает!Ну в действительности а не было бы проще забрать Ноя на небо навести потоп, а затем зпустити и все проблемы! Не зря говорять»На Бога надейся и сам не плошай»
Была и такая группа адвентистов после ложного конца света но долго не пробыли потому что все должен был делать Бог!Здається 5 групп оброзовалося одна из них асд!
hava писал(а):Конечно нарушал, попробуй сразу избавиться от всех заблуждений. До сих пор нарушают. Но это процес очищения. Не возможно очиститься сразу. Сначала смыл один раз, второй, третий.

Поэтому вам писал идите к адвентистов реформистов вот они наверняка очистили как надо!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вс мар 25, 2012 11:33 pm

Вы неможыте показать в Писании о стаканчики?

а что вам не нравится в стаканчиках?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн мар 26, 2012 10:32 am

hava писал(а):
Вы неможыте показать в Писании о стаканчики?

а что вам не нравится в стаканчиках?

[Лк.22:17] "И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою". Чаша - одна.
serega2705 писал(а):
hava писал(а):открою вам глаза, все дает только Бог, церковь ничего не дает

Золотые слова «церковь ничего не дает».Так зачем вы ходите в асд?Если они ничего не делают?

Он прав - адвентистская "церковь" ничего не даёт - она только отнимает. Десятину и возможность есть прекрасное украинское сало - это мелочи. Но АСД отнимает самое главное - возможность спастись. Отнимает возможность спастись детям, потому что закрывают вход в Церковь. Отнимает возможность прощения грехов у взрослых, потому что нет исповеди. Причастие Тела и Крови Господа АСД подменяет воспоминаниями Тайной Вечери. Отнимает радость купить своему ребёнку мороженное или своей жене цветы в субботу. Отнимает молитвенную поддержку умерших. И многое, многое другое. Вместо этого АСД возлагает на прихожан закон Моисея, который отменён апостольским Собором. Как хорошо видно на примере hava, и разум отнимает тоже. Слова Спасителя непреложны: [Лк.6:40] "Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его" - налицо деградация до уровня Е.Уайт.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн мар 26, 2012 2:26 pm

[Лк.22:17] "И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою". Чаша - одна.

"и разделите между собою" - Интересно, значит ли это, что все должны пить с чаши или разделить всем наливая с нее в стаканчики, кружки и так далее?
Не знаю чт овы видели, но я видел что есть чаша, и с нее уже разливают в стаканчики, то есть делят между собой. Почему деление в стаканчики вызывает столь больше негодование?

Он прав - адвентистская "церковь" ничего не даёт - она только отнимает. Десятину и возможность есть прекрасное украинское сало - это мелочи. Но АСД отнимает самое главное - возможность спастись. Отнимает возможность спастись детям, потому что закрывают вход в Церковь. Отнимает возможность прощения грехов у взрослых, потому что нет исповеди. Причастие Тела и Крови Господа АСД подменяет воспоминаниями Тайной Вечери. Отнимает радость купить своему ребёнку мороженное или своей жене цветы в субботу. Отнимает молитвенную поддержку умерших. И многое, многое другое. Вместо этого АСД возлагает на прихожан закон Моисея, который отменён апостольским Собором. Как хорошо видно на примере hava, и разум отнимает тоже. Слова Спасителя непреложны: [Лк.6:40] "Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его" - налицо деградация до уровня Е.Уайт.

Церковь дает лиш направление, она не может за человека спасти его. В конечном счете все зависит от человека. Адвентиская церковь наиболее правильно выбрала направление, а православная церковь косит почти на 180 градусов от нужного направления. Хотите есть свинину? Да пожалуйста, мне не жалко, если совесть не винит вас. Меня винит, так как я вижу, что Бог заповедал не есть не чистое мясо. Почему? Оно не полезно человеку. Так же не полезно, как есть не мытыми руками. Будет нас Бог ругать, что мы едим не чистыми руками? А Он заповедал евреям проводить обряд рукоомовения перед едой, а у нас это считается как абсолютно нормально. Так почему мыть руки это нормально, а не есть мясо, которое приносит вред здоровью человека это вред? Уайт сама не различала чистую и не читую пищу и даже говорила заткнуться тем людям, которые обращали внимание на эти тексты.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн мар 26, 2012 7:49 pm

hava писал(а): Так почему мыть руки это нормально, а не есть мясо, которое приносит вред здоровью человека это вред? Уайт сама не различала чистую и не читую пищу и даже говорила заткнуться тем людям, которые обращали внимание на эти тексты.

Плохо ты читал Е.Уайт - она вообще была против мяса:
Основы здорового питания, п.61. Масло и мясо действуют возбуждающим образом. Они наносят вред желудку и извращают естественный вкус. Чувствительность мозга притупляется, и разжигаются низменные инстинкты в ущерб нравственности и умственным силам. Эта благородная энергия, которая должна управлять всем человеческим естеством, ослабляется, и человек становится неспособным различать и понимать возвышенное и вечное. Духовность и благочестие парализуются. Сатана торжествует, видя, как легко можно при помощи аппетита и плотских желаний управлять умными людьми, созданными, по замыслу Творца, для полезной и важной деятельности.
п.87. Жители допотопного мира употребляли в пищу мясо животных и шли на поводу своих вожделений до тех пор, пока чаша их беззаконий не переполнилась, и Бог очистил потопом землю от нравственного осквернения.
115. Вновь и вновь мне показывали, что Бог направляет Свой народ к Своему изначальному замыслу, в соответствии с которым в рацион питания не входит мясо. Он хотел, чтобы мы указали людям лучший путь...
Когда мясо исключено из повседневного рациона, когда человек не добивается его, а, напротив, довольствуется фруктами и овощами, тогда можно с уверенностью сказать, что он возвратился к первоначальному замыслу Божьему относительно питания. Его народ не будет употреблять мясо.

Если верить ап. Павлу, то несомненно, "показывали" Е.Уайт рацион без мяса бесы (1Тим.4:1-4) Эта лжепророчица ещё много чего написала против мяса. Наверное, именно потому, что Бог был, если верить Е.Уайт, против мяса, Он посылал Илии дважды в день воронов, которые [3 Цар.17:6]"приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру"? :lol: У адвентистов без мяса деградируют прежде всего мозги - уменьшение массы мозга у вегетарианцев строго доказано. При этом человек становится невменяемый, как травоядный баран, что мы видим на твоём примере, hava. Сколько ты уже мяса не ешь? :lol:
Происхождение вегетарианства - индуизм, т.е. сатанизм - ап. Павел прав.
Слава Богу, Всемирная Организация Здравоохранения выразила своё официальное мнение насчёт вегетарианства. Теперь уже спорить не нужно - вегетарианство названо психическим заболеванием.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн мар 26, 2012 9:31 pm

Orthodox писал(а):Плохо ты читал Е.Уайт - она вообще была против мяса:

Ошибаетесь, я читал хорошо и это было уже после, а до того было
"" Я видела ваши ошибочные понятия о том, что значит порабощать свое тело, ибо вы лешаете себя калорийной еды. Я видела, что вашы взгляды относительно употребления свинины не будут вредны, если вы оставите их при себе... Если Богу угодно, чтобы Его народ возздержывался от употребления в пищу свинины Он убедит людей в етом..." Свидет. Том 1 с.176 (оргинал 205-206)"
Так что как видите эту весть доносили еще задолго до того, как была так званая реформа здоровья.
Orthodox писал(а):Если верить ап. Павлу, то несомненно, "показывали" Е.Уайт рацион без мяса бесы (1Тим.4:1-4) Эта лжепророчица ещё много чего написала против мяса. Наверное, именно потому, что Бог был, если верить Е.Уайт, против мяса, Он посылал Илии дважды в день воронов, которые [3 Цар.17:6]"приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру"?

Значит Павлу вы верите, да? Тогда почитайте Рим. 14:21 "21. Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.". Павло не говорит, что не есть мяса есть плохо да и вообще я не считаю, что есть мясо есть грех.
Orthodox писал(а): У адвентистов без мяса деградируют прежде всего мозги - уменьшение массы мозга у вегетарианцев строго доказано.

Доказано теми, кто против это понятно, а у тех кто за, наоборот, доказано, что кто есть мясо - умственно деградируют.
Orthodox писал(а): При этом человек становится невменяемый, как травоядный баран, что мы видим на твоём примере, hava. Сколько ты уже мяса не ешь?

Моя мечта перестать есть мясо и не потому, что я верю уайт, а потому что мне жаль этих зверюшек, но пока я ем мясо.
А вам, ортодокс, я советую не есть мяса, а то от него становятся слишком агрессивны, вы тому пример.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн мар 26, 2012 10:49 pm

hava писал(а): Моя мечта перестать есть мясо и не потому, что я верю уайт, а потому что мне жаль этих зверюшек, но пока я ем мясо.
А вам, ортодокс, я советую не есть мяса, а то от него становятся слишком агрессивны, вы тому пример.

Хорошо. Я с начала поста месяц уже не только мясо, но и вообще всё животное не ем и ещё 3 недели есть не буду. Но вообще мясо кушать нужно, или если не мясо - то рыбу, яйца, молоко. Да и зверушки будут вам благодарны - так хоть жизнь их имеет смысл, а если вы да я да все верующие перестанут есть мясо, то придётся уничтожить всех домашних животных - кто же будет их выращивать, если некому будет продавать мясо, сало? Не построить нам, грешным, рай на земле...
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Ср мар 28, 2012 7:02 pm

hava писал(а):
Вы неможыте показать в Писании о стаканчики?

а что вам не нравится в стаканчиках?

Адвентиске предания!Или не так?
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Маранафа