Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вт май 15, 2012 4:47 pm

hava писал(а): но не фантазирует как девка

Что вас так переклинило уже 4-й раз на девках, что вам не нравится в женской любви? Сознайтесь, может, вы пидор? :lol:
hava писал(а):
Я же в противовес этому привёл 4 цитаты, могу привести ещё: [Евр.13:17] "Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно". Скажете мне, кто ваш наставник или опять хрюкать будете?

У меня наставников много, все те, кто изучают Библию и от кого я получаю новую информацию. Но я не ем все что мне дают, а изучаю, сверяю с писанием и размышляю над этими словами и только тогда делаю вывод, насколько этот человек от Бога.

Ясно - опять хрю-хрю... Вот и Шариков также размышлял, как вы. У вас что, образование лучше, чем у коллектива авторов под руководством проф. А.П.Лопухина? Вот, кстати,и Шерман, выучил греческий и читает Новый Завет в оригинале.
Вы хотите сказать, что Серафим Саровский, почитавший иконы, не от Бога, а вы - от Бога?

Наставник - это тот, кто явит вам Христа, которому вы повинуетесь, как отцу - по 5-й заповеди. Можете назвать имя хотя бы одного благословенного старца, которого можете назвать своим учителем? [Лк.6:40] "Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вт май 15, 2012 5:31 pm

Что вас так переклинило уже 4-й раз на девках, что вам не нравится в женской любви? Сознайтесь, может, вы пидор?

Нет со мной все хорошо, а вот кто воду льет так это вы, не переключайтесь и не съезжайте с темы, ваши же слова, как вы относитесь к Богу, это не я говорил
Ясно - опять хрю-хрю... Вот и Шариков также размышлял, как вы. У вас что, образование лучше, чем у коллектива авторов под руководством проф. А.П.Лопухина?

Ля-ля это по вашей части, на каждую заповедь выписываете 2-3 страница текста. А я написал все правильно, а тексты я уже вам приводил, что такое наставничество, для вас тексты писания, которые разбивают вашу точку зрения прост не существуют.
Вот, кстати,и Шерман, выучил греческий и читает Новый Завет в оригинале.
Вы хотите сказать, что Серафим Саровский, почитавший иконы, не от Бога, а вы - от Бога?

Какой-то поток сознания. Я ничего не хочу сказать, пусть Бог решает, кто от Него, а кто нет, мое дело соблюдать Его заповеди, а не раздумывать, кто святой, а кто нет.
Наставник - это тот, кто явит вам Христа, которому вы повинуетесь, как отцу - по 5-й заповеди. Можете назвать имя хотя бы одного благословенного старца, которого можете назвать своим учителем? [Лк.6:40] "Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его".

Ну хорошо, потрачу снова свое время и приведу тексты из Писания, после которых в который раз последует тупой съезд на свой так называемый бисер.
"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа" (Иер.17:5)."
Любой священник, любой святой, любой знаток Библии - это просто человек, поэтому если вы полагаете свои надежды на них, то оказываетесь в опасной близи от проклятия.
«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (Иоан.5:39).
«не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; ... и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос».

Теперь о роли наставников
"И сам я уверен о вас, братия мои, что и вы полны благости, исполнены всякого познания и можете наставлять друг друга" (Рим 15:14).
"Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием" (1Кор 4:15).
"но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке" (1Кор 14:19).
"Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне`, чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом" (Евр 3:13).
эти тексты показывают, что каждый из нас должен быть наставником ближнему своему, а не называться наставником, что бы ему руки целовали.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение vovaov » Вт май 15, 2012 5:40 pm

Orthodox писал(а):Наставник - это тот, кто явит вам Христа
друг мой я думаю вы ошибаетесь в том, что называете Учителем Христа, Христос это Сын Божий, а Учитель это Всевышний, Всевышний же не Сын ЯХВЕ
слуга раба Божиего
Аватара пользователя
vovaov
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 9:39 am

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вт май 15, 2012 5:56 pm

vovaov писал(а):
Orthodox писал(а):Наставник - это тот, кто явит вам Христа
друг мой я думаю вы ошибаетесь в том, что называете Учителем Христа, Христос это Сын Божий, а Учитель это Всевышний, Всевышний же не Сын ЯХВЕ

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :lol:
Слава Богу, который принуждает вас, хава, ответить за свой базар! Вы попали. Теперь я расслаблюсь и получу массу удовольствия, наблюдая за применением вашей теории на практике. Посмотрим, как вы, безотцовщина, отстоите догмат о Троице.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вт май 15, 2012 6:08 pm

Orthodox писал(а):
vovaov писал(а):
Orthodox писал(а):Наставник - это тот, кто явит вам Христа
друг мой я думаю вы ошибаетесь в том, что называете Учителем Христа, Христос это Сын Божий, а Учитель это Всевышний, Всевышний же не Сын ЯХВЕ

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :lol:
Слава Богу, который принуждает вас, хава, ответить за свой базар! Вы попали. Теперь я расслаблюсь и получу массу удовольствия, наблюдая за применением вашей теории на практике. Посмотрим, как вы, безотцовщина, отстоите догмат о Троице.

Вы что слепой? Это не я писал тот пост
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение vovaov » Вт май 15, 2012 6:53 pm

ХАВА, а кто ваш Учитель Христос или Всевышний или по вашему Христос это Всевышний?
слуга раба Божиего
Аватара пользователя
vovaov
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 9:39 am

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вт май 15, 2012 7:50 pm

ХАВА, а кто ваш Учитель Христос или Всевышний или по вашему Христос это Всевышний?

я предпочитаю не философствовать на эту тему. Природа Бога не для человеческого ума. Иисус говорит, что он сын Божий и что Он с Отцом одно. Как это так - понять сложно.

Иисус учитель для всех, Он оставил свои слова через апостолов, хотя Иисус говорил, что Он передает то, что велел передать Бог.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение vovaov » Вт май 15, 2012 8:36 pm

просто существует два взгляда на ЯХВЕ:

- ЯХВЕ есть дух
- ЯХВЕ не дух

вы как исповедуете ЯХВЕ?
слуга раба Божиего
Аватара пользователя
vovaov
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 9:39 am

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вт май 15, 2012 9:11 pm

Позвольте вопросом на вопрос. А на что это влияет? Если Бог, Яхве, Иегова - дух, что из этого меняется? Если не дух, что страшного произойдет? Мы не можем ответь что мы есть такое, а вы задаете вопросы о Боге :). Давайте для начала разберемся, каким образом мы существуем, как наш мозг делает то, что делает. А ведь это поток импульсов и химических реакций. Фактически - ничего. Но Творец настолько умен, что заставил все это работать как одно целое. Когда изучаешь строение и работу мозга, остается только открыть глаза и сказать "ну как же Тебе это удалось".
Для меня не столь важно, какая природа нашего творца, главное то, что Он делает, а это - невероятные вещи.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение vovaov » Ср май 16, 2012 6:00 am

А на что это влияет?
мы выясняем кто или что есть ваш Учитель, Христос или Всевышний, сказано быть совершенным как Отец, но что это значит, быть духом или не быть духом, мне интересно как ум Христов помогает вам?
слуга раба Божиего
Аватара пользователя
vovaov
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 9:39 am

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср май 16, 2012 9:46 am

мы выясняем кто или что есть ваш Учитель, Христос или Всевышний,

Ну поскольку Христос говорил, что Они одно, выходит, что нет разницы Кто учитель.
сказано быть совершенным как Отец, но что это значит, быть духом или не быть духом

Не совсем понятно, что для вас значит быть духом. Для меня дух человека совсем не значит что-то не внятное, не постижимое. Когда Библия говорит о духе, мое мнение, это значит часть разума. То есть когда мы размышляем, находим для себя истину, то это мы постигли нашим разумом, духом. На пример, я понимаю, что есть много сладкого плохо - это говорит мне мой дух, а вот другая, земная, телесная часть говорит мне есть пока не наемся. Наш дух говорит нам - вот грех, а земная часть - ну так хочется.
Потому для меня дух это та часть мозга, которая показывает мне истину, не зависимо от того, хочется мне этого или нет. Я считаю, что именно на эту часть Бог влияет и призывает поступать как говорит наш дух. Дух человека можно воспитывать ежедневно развиваясь во всех направлениях: чтение Писание, общение з Богом, размышляя над Его словами и т.д.
мне интересно как ум Христов помогает вам?

Читая Писание, я вижу как поступал Христос, Его мотивы, слова и так далее. Размышляя над все этим, стараюсь понять истину. Это очень опасно, потому что можно попасть под влияние другого духа, сатаны и пойти за ним. Потому я всегда стараюсь найти побольше информации, перед тем как сделать для себя какой-то вывод. Даже если сделал, время-от-времени снова тестирую его на предмет истинности и готов отказаться от него, если увидел ошибку.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Пт май 18, 2012 7:46 am

Отличия идолов от ИКОНЫ
Не почитающим святые иконы-анафема;обожествляющим святые иконы-анафема.
http://go2films.ru/video/dWlkPTE1Njg5OD ... YyNjE4MjI0
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Alefi » Пт май 18, 2012 8:59 am

vovaov писал(а):
Orthodox писал(а):...я думаю вы ошибаетесь в том, что называете Учителем Христа...

Во всех четырёх Евангелиях :bible1:
Учителем Его называли - Ученики!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Живая Икона

Сообщение Alefi » Пт май 18, 2012 9:02 am

serega2705 писал(а):Отличия идолов от ИКОНЫ
Не почитающим святые иконы-анафема;обожествляющим святые иконы-анафема.

А что - это в Библии так написано?
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пт май 18, 2012 9:06 am

Alefi писал(а):
serega2705 писал(а):Отличия идолов от ИКОНЫ
Не почитающим святые иконы-анафема;обожествляющим святые иконы-анафема.

А что - это в Библии так написано?

Да, так написано в Библии.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Маранафа