А можем ли мы сами понимать Библию!?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Гера » Пн фев 18, 2013 11:57 am

Насчёт Рождества, празднуемого католиками в день митры--погани латинской. и славянами в день коляды (7 января0--погани славянской. Я не говорю, что все атрибуты "празднества"--ёлка и 12 блюд--сплошь языческое, как и все 2колядки2, "щедривки" и "вечери"--всё язычество. Ладно б одно язычество--но "гаданья в рождественскую ночь2--чистейший 100% сатанизм. Так вы настаиваете далее на "христианскости" рождества?--Добавлю. что по вычеслениям Ев. Луки о "авиевой череде" настоящее рождение Иисуса высчитывается, как 2--ая половина октября--на Форуме я поднимал эту тему.
Вы "Воскресение Иисуса празднуете"?--милый человек--спросите у православных. многие ли в "воскрешение мёртвых веруют"?--они вам ответят. будьте, Серёга, реалистом и посмотрите правде в глаза--в православии осталось мало "христианского "--зато много "от сынов востока" (Исайи 2:6).
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение serega2705 » Пн фев 18, 2013 12:11 pm

Гера писал(а):Насчёт Рождества, празднуемого католиками в день митры--погани латинской. и славянами в день коляды (7 января0--погани славянской. Я не говорю, что все атрибуты "празднества"--ёлка и 12 блюд--сплошь языческое, как и все 2колядки2, "щедривки" и "вечери"--всё язычество. Ладно б одно язычество--но "гаданья в рождественскую ночь2--чистейший 100% сатанизм. Так вы настаиваете далее на "христианскости" рождества?--Добавлю. что по вычеслениям Ев. Луки о "авиевой череде" настоящее рождение Иисуса высчитывается, как 2--ая половина октября--на Форуме я поднимал эту тему.
Вы "Воскресение Иисуса празднуете"?--милый человек--спросите у православных. многие ли в "воскрешение мёртвых веруют"?--они вам ответят. будьте, Серёга, реалистом и посмотрите правде в глаза--в православии осталось мало "христианского "--зато много "от сынов востока" (Исайи 2:6).

Покажите мне, что праздновать Воскресение Христове ГРЕХ?Текст с Писания... :bible: :bible:
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Гера » Пн фев 18, 2013 12:55 pm

Так, как его празднуют многие православные--прочтите Исайи 1:10--20, я думаю вы сами поймёте что эти строки и про сегодняшний день. Заодно Амоса 5:21-26. Нет ничего плохого в праздновании воскресенья Иисуса--плохо только то. что это сопровождается пьянством православных и неверием их в грядущее воскрешение мёртвых!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Гера » Пн фев 18, 2013 4:28 pm

Да, насчёт "Воскресения Иисуса" которое в православии наз. "Пасхой"Чью Пасху вы празднуете?
Ежегодно весной народ по-обыкновению идёт в церковь, в надежде что брызги с веника «освятят» их вместе с едой. Потом народ садиться пить и есть—это наз. «пасха»
После исхода с Египта евреи отмечали пасху (перевод: пройти мимо) вкушая пресный хлеб и мясо ягнёнка. Символ греха, дрожжи ( Мтф.16:6) БОГ строжайше запретил даже в домах держать все 7 дней пасхи, тем более класть в пасхальный хлеб (Исход 12 гл.) Это символизировало вкушение тела грядущего Мессии—искупителя человечества, который пришёл в точно уст. Срок ( Даниила 9:24-26), но остался не замечен тем народом, кроме немногих. Им Иисус заповедовал в память о своём самопожертвовании пить «его кровь» и есть «его тело»--чистое красное вино и тот же пресный хлеб. ( Иоанна 6:48-56, Мтф.26:26-28), ждущие Его ныне так и поступают. Но большинство, наученные «мудрецами»( Иеремия 8:8), поступают абсолютно наоборот, едя сладкие дрожжевые кексы ( видимо символ сладости греха), называя их «пасхами» и попивая «беленькую» ,народ, того не сознавая, вкушает символически ( а в светской жизни и буквально) тело антихриста—дьявола. Разум народов в плену религии. Религия же—это соединение Истины БОЖЕЙ, ЕГО СЛОВА с человеческой отсебятиной , наполненной дьявольскими «добавками» . Соеденившие Белую Розу с чёрной жабой всегда заставляли «любимую паству» отказаться самостоятельно мыслить и самим искать БОГА, СЛОВО КОТОРОГО они закрыли заповедями «ах каких товарищей»( Марка7:8,9). Иисус же всегда ставил Волю и Слово БОГА превыше всего и всячески пытался притчами и проповедью заставить народ включить мышление.
Сегодня БОГ призывает послушных людей покинуть «Вавилон великий», грешную религию (Откр.18:4), и слушаться исключительно ЕГО сына—Иисуса (Мтф.17:5), чья власть над нашей планетой скоро восстановиться.
Исследователь Библии.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение hava » Пн фев 18, 2013 8:22 pm

serega2705 писал(а):Да Хава вижу со временем ничего не изминилося!

взаимно :)
serega2705 писал(а):Индульгенции были у католиков, а не у православных!Католики их давали за освобождение от временной кары за грехи.Во времена Лютера етим слишком злоупотребляли от чего был протест Лютера хотя из начала сам он не хотел выходить из католической Церкви.Так что не нужно спутывать католиков и православных.
Как православные могли смешать из грязью Библию если вы пользуетесь православным переводом Библии?А православный перевод Библии это уже и есть от частые Предание!Почему вы пользуетесь православным переводом Библии?
А лозунг Толька Писания не работает! Если он был бы правильный то все бы протестанты составляли единую Церковь,а их в наше время тысячи и у каждого «свое Только Писания»

Если не смешали, так почему оно противоречит тому, что говорил Христос и апостолы? Почему язычество вошло в христианство? Почему так называемые священники ничего с этим не делают? Почему жируют? Почему принимают дорогие подарки? Почему назначают цены на разные служения? И это только малая часть из "Почему". Кроме того очень часто православные заявляют что Библия вообще не нужна, у них вот есть замечателльное предание отцов. А крики "это наша Библия" вообще смешны, так как евреи могут точно так же сказать "все православнички, сворачивайте лавочку, это наши тексты и пророки". Беда православия в том, что оно смешало язычество с христианством, по-навешивало крестиков на шею своих прихожан, а сами ни сном ни духом не знают что это такое. И хотя корни у православных апостольские, но учения дошло совсем не до апостольского
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение hava » Пн фев 18, 2013 8:34 pm

serega2705 писал(а):Покажите мне, что праздновать Воскресение Христове ГРЕХ?Текст с Писания... :bible: :bible:

вопрос не втом, что нельзя праздновать, а как это делается. Называется это Рождество Христово, а внутри языческие традиции празднования дня солнца и всякого подобного рода мерзости.
Я вот все задаю вопрос, но почему-то никто из православных на него так и не ответил. Что это за такой ритуал, когда на пасху соревнуются чею яйцо сильнее? Не знаю как где, но у нас это было со славами "Христос Воскрес" и удар :). Осилите, Серга? :)
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Гера » Пн фев 18, 2013 8:44 pm

Хава--Один Человек сказал об этом кратко: На Моисеево сидалище сели книжники и фарисеи. А на ваш вопрос "Почему?"--могу ответить: дьявол так внедрил язычество в христианство, что исполнение этих языческих обрядов приносит деньги "организаторам шоу". Да--большинство православных попов прекрасно понимают, что они делают--но отказаться уже не могут--перестанет "со змеевика капать мамона". И им, бедолагам, приходиться "приглушить совесть" ( действие особо опасное для человеческой души )--и продолжать далее "в том же духе", поскольку живёт поговорка "не нами это придумано" и др. "совестеусыпляющие выражения".
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение hava » Пн фев 18, 2013 8:49 pm

Гера писал(а):Хава--Один Человек сказал об этом кратко: На Моисеево сидалище сели книжники и фарисеи. А на ваш вопрос "Почему?"--могу ответить: дьявол так внедрил язычество в христианство, что исполнение этих языческих обрядов приносит деньги "организаторам шоу". Да--большинство православных попов прекрасно понимают, что они делают--но отказаться уже не могут--перестанет "со змеевика капать мамона". И им, бедолагам, приходиться "приглушить совесть" ( действие особо опасное для человеческой души )--и продолжать далее "в том же духе", поскольку живёт поговорка "не нами это придумано" и др. "совестеусыпляющие выражения".

ну я это понимаю, вопрос к православному Сереге, что бы пробудить его от сладкого сна :)
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Гера » Вт фев 19, 2013 8:04 am

Я понял--надеюсь, что он всё--же проснётся, поскольку до "крушения этого мира" остались считанные годы.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение serega2705 » Вт фев 19, 2013 11:43 am

Гера если не можите на основе Писания доказать :bible1: , что праздновать православный праздник грех то ставим точку.А то что многие на праздники пьянствуют так они и в другие дни так делают и Писания не читают и в Церковь редко ходят!А «неверия грядущее воскрешение мертвых» так это просто ваши видумки вот и все!
Символ веры в Православной Церкви
11-й. Чекаю воскресіння мертвих.
12-й. І життя будучого віку.
Амінь.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение serega2705 » Вт фев 19, 2013 11:49 am

hava писал(а):Если не смешали, так почему оно противоречит тому, что говорил Христос и апостолы?

Противоречия нет никакого.То что Христос передал апостолам они передавали ученикам своим и все учения христовое хранилось в Православной Церкви, а не в сектах каких и в то время наплодилось.Христос сказал: «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;»и
«и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.(Матф.28:20). Вы хочите сказать, что Христос обманул нас?Что все таки врата ада одолели Церковь?Звичайно,что нет!Хоч протестанты доказуть обратне вопреки словам Спасителя, чтобы угодить своим дьявольским учениями!
hava писал(а):Кроме того очень часто православные заявляют что Библия вообще не нужна, у них вот есть замечателльное предание отцов.

Я такое никогда не слышал от православного, что Библия не нужна!Вы написали какую-то бессмыслицу Церковь такого не учит!Часный случай возможен, что кто-то вам так говорил ну это не учения Церкви!
hava писал(а):по-навешивало крестиков на шею своих прихожан

Покажить мне в Писании, что носить крестик розпяття Христового это грех?
hava писал(а):вопрос не втом, что нельзя праздновать

Вопрос какраз в том можна или нет.А как же принцеп для вас Только Писания?
hava писал(а):Я вот все задаю вопрос, но почему-то никто из православных на него так и не ответил. Что это за такой ритуал, когда на пасху соревнуются чею яйцо сильнее? Не знаю как где, но у нас это было со славами "Христос Воскрес" и удар . Осилите, Серга?

Лично я в этом никакого ритуала не вижу!
hava писал(а):А крики "это наша Библия" вообще смешны, так как евреи могут точно так же сказать "все православнички, сворачивайте лавочку, это наши тексты и пророки".

А чья ваша протестантская? :D Так наполню, что ваш Великий пастырь пытался сделать!!! Лютер решился назвать апокрифамиАпокалипсис и Послание к Евреям и убрать их из канона :shock: вслед за ним другие лютеранские богословы семи спорным (Антилегомен) древней церкви — 2-е послание Петра, 2-е и 3-е Иоанна, послание Иакова, Иуды, к Евреям и Апокалипсису — придавали лишь второстепенное значение: не выбрасывали их из канона, но признавали неравными по достоинству с другими писаниями, — второканоническими.От воно істинне лице пртестантизма!!!!! Вот оно solo scriptura.Пора и вам проснуться от сна и взглянути открытыми глазами и очисти свой ум от ереси!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Гера » Вт фев 19, 2013 12:02 pm

Ребята--а всё--таки ХОРОШО, очень ХОРОШО! Представьте себе ситуацию--люди разных христианских течений стараются друг--другу доказать правильность и исключительность Библии, отстаивая ЁЁ одну--как Высший Авторитет. Правда здорово. беда только в том, что в православии таких "Серёг"--единицы, а большая часть во главе с попами отошла от Библии. Но это Серёга скоро поймёт--я вижу, что он любит Истину--Библию, скоро поймёт!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение hava » Вт фев 19, 2013 1:05 pm

serega2705 писал(а):Противоречия нет никакого.То что Христос передал апостолам они передавали ученикам своим и все учения христовое хранилось в Православной Церкви, а не в сектах каких и в то время наплодилось.Христос сказал: «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;»и
«и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.(Матф.28:20). Вы хочите сказать, что Христос обманул нас?Что все таки врата ада одолели Церковь?Звичайно,что нет!Хоч протестанты доказуть обратне вопреки словам Спасителя, чтобы угодить своим дьявольским учениями!

Вот только понятие церкви немножко другое у Христа нежели у православных так званых священников. Церковь это не название, а люди, которые исполняют заповеди Божьи и веру в Исуса Христа. Православие это просто организация не больше. Потому Христос сказал, что врата ада не одолеют не организацию и учение старцев православной церкви наполненой языческими обрядами и идолопоклонством, а людей, которые исполняют заповеди Божьи и веру в Исуса Христа которые и есть церковь Христа.
serega2705 писал(а):Я такое никогда не слышал от православного, что Библия не нужна!Вы написали какую-то бессмыслицу Церковь такого не учит!Часный случай возможен, что кто-то вам так говорил ну это не учения Церкви!

ну вот ваш Ортодокс мне сказал, что Библия вообще не нужна, хватает и литургии Иакова. А чтение евангелия напоминает скороговорку.
А если Библия нужна, так перестаньте хотя бы кланяться иконам, удалите язычество из своих синагог и так далее и тому подобное. А до тех пор не надо кричать что вы Христовы и единственно правильные.
serega2705 писал(а):Покажить мне в Писании, что носить крестик розпяття Христового это грех?

"Не произноси имя Господа всуе". Это значит, если вы называете себя христианином, а ведете далеко не христианский способ жизни, то нарушаете заповедь, потому что сбиваете с толку тех, кто еще не знает о Боге и смотря на таких вот "христиан" даже и не хочет и т.д. Как вы думаете, что Господь сделает с теми, которые дали дурной пример и навзвали себя Его имененм?
serega2705 писал(а):Вопрос какраз в том можна или нет.А как же принцеп для вас Только Писания?

ну если у вас только такой вопрос, то конечно нет запрета, хотя и нет повеления. Но даже если вы взялись праздновать, то надо это делать по Христиански, а не по язычески и на день солнце-стояния. Рождество просто подменили праздником солнца. Языческие традиции остались, а название сменилось. Вот ткаое вот рождество. Я очень сильно сомневаюсь, что это приятно Богу. Если вам все равно, что вы там празднуете - ваше право и вам отвечать перед Богом в конце-концов.
serega2705 писал(а):Лично я в этом никакого ритуала не вижу!

А что вы в этом видите? :)
serega2705 писал(а):Так наполню, что ваш Великий пастырь пытался сделать!!!

у меня только один великий пастырь - Христос! А Лютер просто человек, которому свойственно ошибаться. Для меня Лютер далеко не авторитет и Библию я читал даже не зная кто такой лютер, но то, что он выступил против папства и сохранил Писание - бесценный вклад, без этого и православия не было, потому что уничтожили бы вас и предание ваше и осталось бы одно папство с индульгенциями. А принцип только Писание для меня значит, что я не использую фантазирование старцев, а руковожусь словами тех, кто был у первоисточника и стараюсь понять, что они хотели донести. Апостол Павел написал, что даже если бы апостолы начали говорить что другое, нежели они говорили до того - исключить таких из церкви. Православие так ушло в собственные фантазии, что и берегов не видно. Потому всех тех попов и священников надо гнать метлой они не только слепы, а еще и глухие и ведут за собой людей, только куда они придут - мне очевидно, а вам, Серега?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение hava » Вт фев 19, 2013 1:16 pm

Гера писал(а):Ребята--а всё--таки ХОРОШО, очень ХОРОШО! Представьте себе ситуацию--люди разных христианских течений стараются друг--другу доказать правильность и исключительность Библии, отстаивая ЁЁ одну--как Высший Авторитет. Правда здорово. беда только в том, что в православии таких "Серёг"--единицы, а большая часть во главе с попами отошла от Библии. Но это Серёга скоро поймёт--я вижу, что он любит Истину--Библию, скоро поймёт!

а вот я в этом сильно сомневаюсь, если вы следили, то он раньше он писал типа против икон и так далее, а потом резко стал православным знающим все православное учение. Мне кажется, что это просто такая технология, типа вот я ваш, протестанский, все протестанты вместе с ним нападают на православных и тут идет переключение и вот он понял, что православные теперь молдцы, тем самым у других протестантов должно бы случится такое переключение. Может я ошибаюсь, но Серега такой себе засланный казачек, потому вряд ли он чего поймет.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Гера » Вт фев 19, 2013 1:55 pm

Хава--всё может быть--ничему не удивляюсь уже в этом мире. Если в 2000-ом я учил родного племянника Библии, и он с интересом ёё изучал--то сегодня он руководитель кружка эзотерики, чёрный пророк в моих глазах. с ним и общаться я перестал. Вы держитесь Слова БОГА--я вижу, что очень скоро НАЧНЁТСЯ!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маранафа