коментарий к пятикнижию в мп3...я где-то скачивал Юнака он раскрывал образ каждой книги в .в.завет

Спрашивает Александр
Отвечает Василий Юнак, 12.03.2012


Александр пишет:

подскажите есть у вас коментарий к пятикнижию в мп3...я гдето скачивал Юнака он раскрывал образ кождой книги в .в.завет если нет в  аудио формате можно и текстом ..спасибо.
Приветствую Вас, Брат Александр!

Если я правильно Вас понял, Вы хотели бы найти те проповеди Юрия Юнака по Ветхому Завету, которые Вы раньше находили в интернете, верно?

Все свои проповеди в аудио формате, равно как и имеющиеся в текстовом формате Юрий Юнак выкладывает на своем сайте bible-sermon.ru или на старой версии сайта - bible-sermon.narod.ru . Пройдите по ссылке "Проповеди по книгам Ветхого Завета" - там Вы найдете тот "комментарий" на Пятикнижие в формате мр3, о котором Вы говорите.

Что же касается комментариев в текстовом формате, то я рекомендовал бы Вам поискать в электронных библиотеках, одна из моих любимых - soteria.ru - там, в разделе комментариев есть и моя книга толкования на Бытие - "От Адама до Авраама". Однако на Пятикнижие комментариев на русском языке не много, тем более в аудио формате. Я обнаружил иудейский вариант - их представление во многом отличается от христианского, но может быть интересным для Вас - http://www.jewradio.net/charter/tora - поиск в интернете может дать Вам и другие ссылки на этот комментарий.

Если же Вы хотите именно христианское толкование, то я порекомендовал бы Вам сайт http://www.boruh.info/ - там нет цельного комментария на Пятикнижие, однако там есть множество прекрасного материала по интересующей Вас теме.

Благословений!

Василий Юнак


ДОБАВЛЯЕТ АЛЕКСАНДРА ЛАНЦ


Мир вам!

Я так же могу порекомендовать семинар брата Александра Болотникова. Он так и называется "Тора - семинар по Пятикнижию Моисея". Вы можете найти его здесь.

С уважением,

Саша.