Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Сб авг 06, 2011 8:17 am

Спасибо Вадим,но согласиться вы,должны с библией.
Если вы,исследуете библию,конкретно тему касающуюся Святого духа Бога,вы поймёте что это не личность,и вам совершенно не о чем беспокоиться,напротив вы,обретёте уверенность,и поймёте что вам,нужно делать дальше.
Я,заметила вы человек размышляющий,это очень хорошо именно размышление поможет вам приобрести точные знания,ибо Бог видит сердце искреннее,и даст вам понимание,ведь понимание исходит от Бога.

Вы,хотели этим сказать что это составная троицы? Или что? Как вы,понимаете этот стих?


Простите неправильно оформила ответ,поэтому отвечаю ещё.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Сб авг 06, 2011 11:31 am

Сабина писал(а):Если вы,исследуете библию,конкретно тему касающуюся Святого духа Бога,вы поймёте что это не личность,и вам совершенно не о чем беспокоиться,напротив вы,обретёте уверенность,и поймёте что вам,нужно делать дальше.

Сабина, два вопроса к вам.
1) Вы читали сочинения Григория Богослова о Троице?
2) Вы уверены, что вы, живя в 21 веке и воспинанная культурой атеистов, сможете исследовать Библию лучше Григория Богослова, читавшего Библию в оригинале, знавшый Новый Завет наизусть в подлиннике, воспитанного в вере с младенчества и жившего в 4 веке?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение vadym » Сб авг 06, 2011 11:50 am

Сабина писал(а):Вы,хотели этим сказать что это составная троицы? Или что? Как вы,понимаете этот стих?


Подвергать этот догмат критическому анализу на основании Писания или с точки зрения разума - это попытка обьяснить и понять для себя то, что есть непостижимое таинство. Согласитесь, это немного глупо, с пеной у рта отстаивать и доказывать какие либо догматы, лишь только потому, что человеку свойственно все определять и заключать в ограниченное понимание. А вот делиться своим мнением и соображением относительно того или иного - не вредит никому. Потому, интересно что вы думаете и как понимаете следующий стих: "..но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению." Мрк.3:29?
vadym
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 2:19 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Сб авг 06, 2011 10:09 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а):Если вы,исследуете библию,конкретно тему касающуюся Святого духа Бога,вы поймёте что это не личность,и вам совершенно не о чем беспокоиться,напротив вы,обретёте уверенность,и поймёте что вам,нужно делать дальше.

Сабина, два вопроса к вам.
1) Вы читали сочинения Григория Богослова о Троице?
2) Вы уверены, что вы, живя в 21 веке и воспинанная культурой атеистов, сможете исследовать Библию лучше Григория Богослова, читавшего Библию в оригинале, знавшый Новый Завет наизусть в подлиннике, воспитанного в вере с младенчества и жившего в 4 веке?


Кто такой Григорий Богослов?
Он заинтересованное лицо....православный?
Естественно он будет риводить свои умозаключения в пользу троицы,не пойдёт же он против "отцов святых"
Я,уверена что лучше понимаю библию,потому что научена правильно проверяя по библии так ли это написано,как говорят.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Сб авг 06, 2011 10:30 pm

Сабина писал(а):
Orthodox писал(а):Сабина, два вопроса к вам.
1) Вы читали сочинения Григория Богослова о Троице?
2) Вы уверены, что вы, живя в 21 веке и воспинанная культурой атеистов, сможете исследовать Библию лучше Григория Богослова, читавшего Библию в оригинале, знавшый Новый Завет наизусть в подлиннике, воспитанного в вере с младенчества и жившего в 4 веке?


Кто такой Григорий Богослов?
Он заинтересованное лицо....православный?
Естественно он будет риводить свои умозаключения в пользу троицы,не пойдёт же он против "отцов святых"
Я,уверена что лучше понимаю библию,потому что научена правильно проверяя по библии так ли это написано,как говорят.

Ну что же, другого ответа я и не ожидал. Вы заявляете, что "научены правильно". Кем же вы научены и почему считаете, что правильно? Ведь вы не знаете греческий язык в оригинале, не знаете Новый Завет наизусть, как Григорий Богослов, не отражали арианские ереси? Вас никто не выбирал пасти овец Господних в сане архиепископа Константинопольского, а вы, как Григорий Богослов, не отказывались от этой чести по смирению. Вы даже не знаете, кто это, не знаете истории Церкви. Но вы считаете, что "научены правильно". Что же является критерием правильности для вас?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Вс авг 07, 2011 8:32 am

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а):
Orthodox писал(а):Сабина, два вопроса к вам.
1) Вы читали сочинения Григория Богослова о Троице?
2) Вы уверены, что вы, живя в 21 веке и воспинанная культурой атеистов, сможете исследовать Библию лучше Григория Богослова, читавшего Библию в оригинале, знавшый Новый Завет наизусть в подлиннике, воспитанного в вере с младенчества и жившего в 4 веке?





Вы даже не знаете, кто это, не знаете истории Церкви. Но вы считаете, что "научены правильно". Что же является критерием правильности для вас?


Критерием правильности для меня является --Библия.
А вы,почему то всё время ссылаетесь на людей как авторитет.
Почему я,должна знать историю церкви?
Думаю нам всем,нужно знать историю библии и учения её,и придерживаться мнения Бога.

Как прискорбно что многие люди немало знают о богословах типа Григория Б,но совсем не знают о Иисусе,и имеют неправильное представление о его роли в намерении Бога.
Иисус,в испытаниях служил Богу,проповедуя о Его Имени,о Царстве Бога,он не отсиживался в монастырях и не требовал себе почестей,не ходил в помпезной одежде как фарисеи в то время, и священники в наше время,он не стремился к обогащению,не имел богатого дома,цель Христа----исполнение воли Бога,а чью волю исполняют священники?
Участвуя в политике,благословляя войны,казармы военных и их оружие?
Может Иисус "ошибся",сказав :"Вы,не от мира,как и я не от мира" и "Взявший меч ,от меча погибнет"?
И что значит для вас,--быть не от мира?
Посмотрите ролик в ютубе который называется Идолопоклонство,там священник обличает идолопоклонство,и называет Единным Истинным Богом--ИЕГОВУ, радуется сердце что хоть немного некоторые начинают прозревать.
Поймите моя цель,не обличать вас,и не спорить ,от точных знаний зависит ваше будущее,ваша жизнь и жизнь вашей семьи или близких.
Как думаете почему Иисус,сказал евреям такие слова?"Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым.(Матфея 23:37-38)
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Вс авг 07, 2011 9:39 am

Сабина писал(а):
Orthodox писал(а):Вы даже не знаете, кто это, не знаете истории Церкви. Но вы считаете, что "научены правильно". Что же является критерием правильности для вас?


Критерием правильности для меня является --Библия.

Замечательно. Тогда скажите-ка мне, что значит [Лк.16:9] "приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители?" Истолкуйте мне эту притчу - что нужно сделать, чтобы попасть в вечные обители?
Сабина писал(а): А вы,почему то всё время ссылаетесь на людей как авторитет.

Потому что Иисус сказал: [Лк.6:40] "Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его". Вы никогда не будете выше своего учителя - Чальза Рассела, американского жидомасона высокого посвящения. Он, в свою очередь, вытащив из тьмы истории ересь Ария, не мог быть выше Ария, которого уже осудила в 4-м веке Церковь и Бог.
Сабина писал(а): Почему я,должна знать историю церкви?
Когда вы начинаете встречаться с молодым человеком, вы ведь спросите у него, кто его родители, чем он занимался до встречи с вами? Так же и здесь, если вы действительно хотите спастись, то будете изучать опыт тех, кто спасался до вас. И тогда бы знали бы и о 1-м Вселенском Соборе, и об ереси Ария, и о тех, кто противостоял ему - Афанасии Великом, Василии Великом, Григории Богослове, Николае Мир Ликийских Чудотворца, Спиридоне Тримифунтском чудотворце. Вы бы изучили материалы этого Собора (прочесть можно у Карташева) и уже больше бы никогда не давали морочить вам голову американцам. Это если вы хотите спасаться.

Сабина писал(а):Думаю нам всем,нужно знать историю библии и учения её,и придерживаться мнения Бога.
Правильно. Но поскольку все христиане учат догмату о Троице, а СИ - нет, это не в вашу пользу. Преподобный Серафим Саровский при жизни ходил под благодатью Духа Святого, который наставляет на истину. Несколько десятилетий подряд преподобный Серафим ежедневно изучал Библию, каждую неделю прочитывал Евангелия, находясь в Духе. Он учил Троице. Почему вы хотите, чтобы я перестал верить ему и всем отцам, а поверил мошеннику жидомасону Расселу и всей его
команде? Какой весомый аргумент вы можете привести?

Сабина писал(а): Как прискорбно что многие люди немало знают о богословах типа Григория Б,но совсем не знают о Иисусе,и имеют неправильное представление о его роли в намерении Бога.

Дорогая моя сестра, это просто невозможно. Григорий Назианзин потому и назван Богословом, что кроме как о Боге и о Царстве Божьем он не думал и не писал. Этот человек с детских лет посвятил себя Богу без остатка. Все его творения - это глубочайшее исследование Библии. Если вы прочтёте только лишь творения одного Григория Богослова, вы вынуждены будете изучить и всю Библию.

Сабина писал(а): Иисус,в испытаниях служил Богу,проповедуя о Его Имени,о Царстве Бога,он не отсиживался в монастырях и не требовал себе почестей,не ходил в помпезной одежде как фарисеи в то время, и священники в наше время,он не стремился к обогащению,не имел богатого дома,цель Христа----исполнение воли Бога,а чью волю исполняют священники?
Участвуя в политике,благословляя войны,казармы военных и их оружие?
Может Иисус "ошибся",сказав :"Вы,не от мира,как и я не от мира" и "Взявший меч ,от меча погибнет"?

Вы очень поверхностно пока знаете Евангелие, да это и не удивительно - больше своих учителей вы не станете... Иисус сказал также: [Лк.20:25] "отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу". А вы не знаете ни того, что кесарево, ни того, что Божие. Читайте ещё у Иисуса: [Лк.22:36] "продай одежду свою и купи меч", а ещё: [Ин.15:13] "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих", что и делают воины, первыми грудью встречающие неприятеля. Иоанн Креститель также не осуждал воинов, приходивших креститься к нему.
Сабина писал(а): И что значит для вас,--быть не от мира?
Мир - это "похоть плоти, похоть очей и гордость житейская". Быть не от мира это значит не любить страстей.
Сабина писал(а):Посмотрите ролик в ютубе который называется Идолопоклонство,там священник обличает идолопоклонство,и называет Единным Истинным Богом--ИЕГОВУ, радуется сердце что хоть немного некоторые начинают прозревать.
Если это православный священник, то неудивительно. Он знает, что Иегова - это Иисус Христос. Вы же, отрицая божество Христа, чего же радуетесь? СИ служат самому главному идолу - самомнению, которое святые отцы называли "прелестью" - превосходной дьявольской лестью - приятной для ушей ложью, которой дьявол прельстил Еву. Рыдать здесь надо, а не радоваться.

Сабина писал(а): Поймите моя цель,не обличать вас,и не спорить ,от точных знаний зависит ваше будущее,ваша жизнь и жизнь вашей семьи или близких.

Согласен. Поэтому мы идём тем путём спасения, которым шли святые отцы и спаслись. И читаем много. А вы читаете только Сторожевую Башню и идёте тем путём, который проложил жидомасон - слуга сатаны, и которым НИ ОДИН не спасся.

Сабина писал(а):Как думаете почему Иисус,сказал евреям такие слова?"Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым.(Матфея 23:37-38)

Потому что хотел, чтобы проснулась совесть у жидов, желающих Его убить [Ин.5:18] "за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу". Вы разве не то же делаете? Или вы слушаете пророков, посланных к вам сейчас? Вы даже имён их не знаете. Александр Невский защищал Русь от иноплеменников, а вы - потомки Александра Невского, продаёте Русь американцам, и даже историю знать не хотите...[Ос.4:6] "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения".
Не пишите много, жду от вас доказательств того, что вы можете понимать Библию - толкование притчи из Лк.16 о том, что есть богатство неправедное.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Вс авг 07, 2011 10:19 am

:) Я,отвечу вам,вечером....Ортодокс...
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Вс авг 07, 2011 2:58 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а):
Orthodox писал(а):Вы даже не знаете, кто это, не знаете истории Церкви. Но вы считаете, что "научены правильно". Что же является критерием правильности для вас?


Критерием правильности для меня является --Библия.

Замечательно. Тогда скажите-ка мне, что значит [Лк.16:9] "приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители?" Истолкуйте мне эту притчу - что нужно сделать, чтобы попасть в вечные обители?
Сабина писал(а): А вы,почему то всё время ссылаетесь на людей как авторитет.

Потому что Иисус сказал: [Лк.6:40] "Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его". Вы никогда не будете выше своего учителя - Чальза Рассела, американского жидомасона высокого посвящения. Он, в свою очередь, вытащив из тьмы истории ересь Ария, не мог быть выше Ария, которого уже осудила в 4-м веке Церковь и Бог.
Сабина писал(а): Почему я,должна знать историю церкви?
Когда вы начинаете встречаться с молодым человеком, вы ведь спросите у него, кто его родители, чем он занимался до встречи с вами? Так же и здесь, если вы действительно хотите спастись, то будете изучать опыт тех, кто спасался до вас. И тогда бы знали бы и о 1-м Вселенском Соборе, и об ереси Ария, и о тех, кто противостоял ему - Афанасии Великом, Василии Великом, Григории Богослове, Николае Мир Ликийских Чудотворца, Спиридоне Тримифунтском чудотворце. Вы бы изучили материалы этого Собора (прочесть можно у Карташева) и уже больше бы никогда не давали морочить вам голову американцам. Это если вы хотите спасаться.


Итак,неправедное богатство это всё то чем вы,ользуетесь в этом мире,если вы,своё богатство используете для того чтобы служить Богу,вы приобретаете себе друзей Бога и Иисуса,помните Бог,назвал Авраама другом?
Обитель существует небесная и земная,верно? :)
Сабина писал(а):
Сабина писал(а):Как думаете почему Иисус,сказал евреям такие слова?"Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым.(Матфея 23:37-38)


Относительно,этих стихов,ИИсус так сказал потому что,знал что очень скоро Иеусалим будет разрушен,а народ Бога,лишится Божьего благословения из за своей надменности и неверия,хотя Бог предупреждал их,о последствиях.


Относительно троицы мы,уже говорили...нет этого учения в библии.Это языческое учение,и евреи никогда не были полигамным государством.


Относительно Рассела,этот человек многим пожертвовал ради служения Богу,чего не скажешь о ваших священниках,которые пальцем не пошевелят ради своего бедного прихожанина.
Недавно мне соседка православная рассказала историю.
Умер,мужчина одинокий,всю жизнь он проходил в церковь,делая немалые пожертвования,оставляя самое малое себе на пропитание и оплату коммунальных услуг,так вот они пошли к священнику с просьбой, Отпеть,этого человека,священник ответил,"соберёте деньги,отпою"
Люди,ему сказали:"Он столько лет,ходил в церковь,и носил пожертвование,неужели не заслужил,чтобы ты его отпел?
Соседка,перестала ходить в церковь,она сказала так:" Я,уже никому не верю,и никуда больше не пойду"
Недавно приезжали священники,в церковь на открытие и посвящение,и один из священников украл две драгоценные иконы,догоняли "служителя" бога,с милицией.
Что значит,никто не был спасён,что значит в вашем понятии спасён?
Очень скоро Бог,положит конец этой системе вещей,и вот тогда станет ясным,кто спасён,а кто нет,осталось совсем немного.
Что же касается времён и сроков, братья, нет необходимости, чтобы вам писали об этом. Вы и сами хорошо знаете, что день Иеговы придёт точно так, как вор ночью. Когда будут говорить: «Мир и безопасность!» — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся. (1Фесалоникийцам 5:2-3)
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Вс авг 07, 2011 7:22 pm

Сабина писал(а):
Orthodox писал(а): Не пишите много, жду от вас доказательств того, что вы можете понимать Библию - толкование притчи из Лк.16 о том, что есть богатство неправедное.


Итак,неправедное богатство это всё то чем вы,ользуетесь в этом мире,если вы,своё богатство используете для того чтобы служить Богу,вы приобретаете себе друзей Бога и Иисуса,помните Бог,назвал Авраама другом?
Обитель существует небесная и земная,верно? :)

Неверно. В притче Бог - это хозяин. Домоуправитель - это вы (или я, короче тот, кто хочет спасаться). Исходя из вашей логики, домоуправитель не только не использовал своё богатство (его у него не было!), а наоборот - обокрал хозяина, уменьшив в два раза причитающуюся ему прибыль. А ведь хозяин похвалил его! Поэтому ваше толкование неправильное. Подумайте ещё, поспрашивайте тех, кто учит вас толковать Библию. Посмотрим, как вы без православного Предания обойдётесь...
Сабина писал(а):
Сабина писал(а):Как думаете почему Иисус,сказал евреям такие слова?"Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым.(Матфея 23:37-38)

Относительно,этих стихов,ИИсус так сказал потому что,знал что очень скоро Иеусалим будет разрушен,а народ Бога,лишится Божьего благословения из за своей надменности и неверия,хотя Бог предупреждал их,о последствиях.

Тоже неверное толкование. Смотрите продолжение: [Лк.13:35] "Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!" Не о разрушении Иерусалима сожалел Иисус, а о том, что иудеи не признали в Нём Бога. Поэтому иудеи остануться без Бога аж до второго пришествия, когда [Лк.21:27]"увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою" и поймут, какую роковую ошибку они допустили. Ваше толкование плотское, Иисус же учил [Мф.10:28] "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне".

Сабина писал(а): Относительно троицы мы,уже говорили...нет этого учения в библии.Это языческое учение,и евреи никогда не были полигамным государством.

Слово "Троица" в Библии действительно нет, как нет и слова "Библия". Но учение есть, даже в Ветхом Завете Троица являлась Аврааму. А вот языческого учения о Троице действительно нет.

Сабина писал(а): Относительно Рассела,этот человек многим пожертвовал ради служения Богу,чего не скажешь о ваших священниках,которые пальцем не пошевелят ради своего бедного прихожанина.

Снимите розовые очки. Нечем было Расселу жертвовать, до основания своей секты он едва сводил концы с концами, жульничая и оболванивая доверчивых женщин. И посмотрите, как умирал Рассел - так умирают масоны высокого посвящения. Масоны же не отрицают того, что служат дьяволу. И СИ также официально писали в своей "Сторожевой башне", что они - слуги Аваддона, не зная, что Аваддон и сатана одно и то же. Как не знаете вы и того, что Иисус Христос в ВЗ назывался чаще всего Иеговой.

Сабина писал(а): Недавно мне соседка православная рассказала историю. Умер,мужчина одинокий,всю жизнь он проходил в церковь,делая немалые пожертвования,оставляя самое малое себе на пропитание и оплату коммунальных услуг,так вот они пошли к священнику с просьбой, Отпеть,этого человека,священник ответил,"соберёте деньги,отпою"

Слышал я такие басни не раз. Если даже это действительно было так, то по паршивой овце не судят о всём стаде. Из двенадцати апостолов тоже один был предатель. Я расскажу случай из своей жизни, когда мой духовный отец прекратил на Литургии исповедовать живых, когда его попросили отпеть умершего, и пошёл отпевать. Я тогда обиделся даже, ехал издалека к нему, готовился. А он сказал, что у живых ещё есть время, а у умершего уже нет, поэтому нужно спешить. А соседке вашей передайте от меня привет и спросите, читала ли она 40 дней Псалтырь по умершему? Я уверен, что нет. Поэтому и ей верить нельзя.

Сабина писал(а): Что значит,никто не был спасён,что значит в вашем понятии спасён?
Спасён - это стал храмом Духа Святого, как Павел писал: [Гал.2:20] "уже не я живу, но живет во мне Христос". По-другому, стал святым, выполнил заповедь Бога: "Будьте святы, ибо Я свят". Ни одного святого у вас нет и не было за всю историю существования.

Сабина писал(а): Очень скоро Бог,положит конец этой системе вещей,и вот тогда станет ясным,кто спасён,а кто нет,осталось совсем немного.

Бог уже положил конец царству дьявола на земле. Только сатане это не нравится, поэтому он и выдумывает для вас сказки про рай на земле. Пока вы ждёте, вы не спасаетесь, т.е. погибаете. Поэтому среди СИ и нет святых.
Ладно, не лезьте в дебри, давайте всё же вернёмся к "молоку" - растолкуйте притчу о домоуправителе. Заметьте, Иисус не толковал её, потому что для всех, живущих в то время, она была ясна и без толкования. Жду.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Вс авг 07, 2011 9:53 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а):
Orthodox писал(а): Не пишите много, жду от вас доказательств того, что вы можете понимать Библию - толкование притчи из Лк.16 о том, что есть богатство неправедное.



Сабина писал(а): Очень скоро Бог,положит конец этой системе вещей,и вот тогда станет ясным,кто спасён,а кто нет,осталось совсем немного.

Бог уже положил конец царству дьявола на земле. Только сатане это не нравится, поэтому он и выдумывает для вас сказки про рай на земле. Пока вы ждёте, вы не спасаетесь, т.е. погибаете. Поэтому среди СИ и нет святых.
Ладно, не лезьте в дебри, давайте всё же вернёмся к "молоку" - растолкуйте притчу о домоуправителе. Заметьте, Иисус не толковал её, потому что для всех, живущих в то время, она была ясна и без толкования. Жду.



Не знаю вашего имени,но мне вас,очень жаль правда...очень.
Но почему вы,не хотите знать как на самом деле правильно?
Молитесь...вы слишком полагаетесь на людей...всё только и пишете тот святой,тот святой...относительно вашего священника,он должен был заботится о жтвых а не мёртвых...у мёртвых времени предостаточно им уже некуда спешить :)

Как сказал Иисус:"Предоставьте мёртвым,хоронить мёртвых,значит священник ваш,мёртв(духовно),но конечно поторопился к мёртвому,с него денег больше получит чем с живого,только не говорите что это не так.Обьясните мне стих Матфея 24:45))Потом я,вам напишу о Домоуправителе.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Вс авг 07, 2011 11:28 pm

Сабина писал(а): Не знаю вашего имени,но мне вас,очень жаль правда...очень.

Меня, дорогая Сабина, назвали родители в честь святого равноапостольного князя Владимира, крестившего Русь. Спасибо, что вы проявляете ко мне сочувствие.
Сабина писал(а): Но почему вы,не хотите знать как на самом деле правильно?
Вот именно - хочу. Я очень хорошо знаю абсолютно всё, чему учат СИ - два года потратил с ними, Сторожевой Башни в конце им отдал столько, что два человека не могли унести. Вы мне тут ничего нового не откроете. Там за что ни возьмись - враньё.
Сабина писал(а): Молитесь...вы слишком полагаетесь на людей...всё только и пишете тот святой,тот святой...относительно вашего священника,он должен был заботится о жтвых а не мёртвых...у мёртвых времени предостаточно им уже некуда спешить :)
Это ещё один обман, один из самых главных, который внушает сатана. После смерти тела душа должна дать ответ за свою жизнь: [Евр.9:27] "человекам положено однажды умереть, а потом суд", и поддержка Церкви в этот момент наиболее необходима.

Сабина писал(а):Как сказал Иисус:"Предоставьте мёртвым,хоронить мёртвых,значит священник ваш,мёртв(духовно),но конечно поторопился к мёртвому,с него денег больше получит чем с живого,только не говорите что это не так.

Опять нагрешили - осудили монаха, который даёт обет нестяжательства. Мой духовный отец - монах, а монах отрекается от всего мира и служит только Богу. Денег они не берут вообще. Монахи работают, ведут своё хозяйство и ещё содержат множество людей - от бездомных до брошенных стариков (это называется "Богодельня").
Что касается "предоставь мёртвым хоронить мертвецов", то опять вы проявляете плотское понимание этого текста. Иегова повелел даже испражнения свои закапывать вне стана, разве повелел бы Он бросать мёртвые тела на улице? Здесь смысл такой - если хочешь служить Богу, отрекись от мира. Мертвецами названы люди плотские.

Сабина писал(а):Обьясните мне стих Матфея 24:45))Потом я,вам напишу о Домоуправителе.

[Мф.24:45] "Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время"? Параллельное место [Лк.12:42] "Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в своё время меру хлеба?" Два качества требуются от раба - верность и благоразумие. Чтобы спастись, нужны оба эти качества. Одной веры для спасения недостаточно, необходимы и добрые дела: [Лк.12:45-46] "Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, - то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными." То есть верующие, но не исполняющие заповеди Иисуса Христа, будут там же, где и неверные вообще - в аду. Но и добрые дела, которые делаются не во имя Иисуса Христа, т.е. без веры, а скажем, для похвалы от людей - тоже не спасают: [Евр.11:6] "А без веры угодить Богу невозможно".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Пн авг 08, 2011 7:40 am

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а): Не знаю вашего имени,но мне вас,очень жаль правда...очень.

Меня, дорогая Сабина, назвали родители в честь святого равноапостольного князя Владимира, крестившего Русь. Спасибо, что вы проявляете ко мне сочувствие.
Сабина писал(а): Но почему вы,не хотите знать как на самом деле правильно?
Вот именно - хочу. Я очень хорошо знаю абсолютно всё, чему учат СИ - два года потратил с ними, Сторожевой Башни в конце им отдал столько, что два человека не могли унести. Вы мне тут ничего нового не откроете. Там за что ни возьмись - враньё.
Сабина писал(а): Молитесь...вы слишком полагаетесь на людей...всё только и пишете тот святой,тот святой...относительно вашего священника,он должен был заботится о жтвых а не мёртвых...у мёртвых времени предостаточно им уже некуда спешить :)
Это ещё один обман, один из самых главных, который внушает сатана. После смерти тела душа должна дать ответ за свою жизнь: [Евр.9:27] "человекам положено однажды умереть, а потом суд", и поддержка Церкви в этот момент наиболее необходима.

Сабина писал(а):Как сказал Иисус:"Предоставьте мёртвым,хоронить мёртвых,значит священник ваш,мёртв(духовно),но конечно поторопился к мёртвому,с него денег больше получит чем с живого,только не говорите что это не так.

Опять нагрешили - осудили монаха, который даёт обет нестяжательства. Мой духовный отец - монах, а монах отрекается от всего мира и служит только Богу. Денег они не берут вообще. Монахи работают, ведут своё хозяйство и ещё содержат множество людей - от бездомных до брошенных стариков (это называется "Богодельня").
Что касается "предоставь мёртвым хоронить мертвецов", то опять вы проявляете плотское понимание этого текста. Иегова повелел даже испражнения свои закапывать вне стана, разве повелел бы Он бросать мёртвые тела на улице? Здесь смысл такой - если хочешь служить Богу, отрекись от мира. Мертвецами названы люди плотские.

Сабина писал(а):Обьясните мне стих Матфея 24:45))Потом я,вам напишу о Домоуправителе.

[Мф.24:45] "Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время"? Параллельное место [Лк.12:42] "Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в своё время меру хлеба?" Два качества требуются от раба - верность и благоразумие. Чтобы спастись, нужны оба эти качества. Одной веры для спасения недостаточно, необходимы и добрые дела: [Лк.12:45-46] "Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, - то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными." То есть верующие, но не исполняющие заповеди Иисуса Христа, будут там же, где и неверные вообще - в аду. Но и добрые дела, которые делаются не во имя Иисуса Христа, т.е. без веры, а скажем, для похвалы от людей - тоже не спасают: [Евр.11:6] "А без веры угодить Богу невозможно".


Качества раба вы,описали правильно,а вот кто такой этот раб,я не услышала,так кто он?
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Сабина » Пн авг 08, 2011 7:42 am

[quote][/quote]Что касается "предоставь мёртвым хоронить мертвецов", то опять вы проявляете плотское понимание этого текста. Иегова повелел даже испражнения свои закапывать вне стана, разве повелел бы Он бросать мёртвые тела на улице? Здесь смысл такой - если хочешь служить Богу, отрекись от мира. Мертвецами названы люди плотские.


А священник который побежал отпевать мёртвого,не из плоти и крови,или мёртвый не из плоти и крови?
При чём здесь испражнение,вы даже не знаете эту историю,кому и почему ИИсус,так сказал.
Поищите в библии,и поразмышляйте.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Сообщение Orthodox » Пн авг 08, 2011 10:08 am

Сабина писал(а): Качества раба вы,описали правильно,а вот кто такой этот раб,я не услышала,так кто он?

Не я описал правильно качество раба, а Иоанн Златоуст. Ещё бы он был неправ! Раб - каждый из нас, смотрите притчу о талантах и другие притчи. Раб может быть благоразумным - т.е. имеющий добрый разум - заботящийся об исполнении воли Бога, и негодный - поступающий по своей воле.
Каждый из нас и раб и управляющий (виноградарь в винограднике Божьем) одновременно.
Сабина писал(а): А священник который побежал отпевать мёртвого,не из плоти и крови,или мёртвый не из плоти и крови?

Как, вы не знаете, чем отличается плотский (мертвый) человек от духовного (воскресшего во Христе)? А что вы тогда вообще хотите от религии и в чём видите своё спасение? Это самый главный вопрос! Вы вот только что сознались, что до сих пор ничем не отличаетесь от мертвеца. И так будет до тех пор, пока вам будут морочить голову такие же мертвецы-прововедники - слепые ведут слепых, все упадёте в яму (ад).
Сабина писал(а): При чём здесь испражнение,вы даже не знаете эту историю,кому и почему ИИсус,так сказал.Поищите в библии,и поразмышляйте.

О чём вы можете размышлять, если вы не знаете основ - в чём состоит спасение, что принёс Иисус людям, чем отличается живой от мертвого (духовный от плотского)? Что вы можете "исследовать"?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маранафа