Предание

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Предание

Сообщение Orthodox » Вс авг 07, 2011 8:24 pm

Сабина писал(а): Думаю это "чудо",вам устроил сатана,не иначе.

Ну, вы насмешили! [Мф.12:26] "И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?"
Сатана руками масонов насаждал секту СИ, зачем же ему изгонять из неё людей?
Сабина писал(а): Это в его воле ослепить ум,чтобы истина не воссияла для вас]

Это верно, только - для вас. Вы пока даже простые вещи растолковать не можете - притчу о домоуправителе и неправедном богатстве из Лк.16, историю знать не хотите, а берётесь богословствовать о Троице и осуждать Церковь. Если это не ослепление ума, то что же тогда ослепление?!
Сабина писал(а): а воля Бога,не в существовании храмов,никому ненужных,

Милая, вы уж хоть людей не смешите! Соломон не сам по себе храм строил, а по повелению Бога. Почитайте, сколько туда золота ушло, сколько работников нанимать пришлось и платить им. И делал это, на минуточку, самый мудрый человек, которому именно Иегова сказал: [3 Цар.3:12] "вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе"; а вы себя уже мудрее Соломона возомнили. Тот ведь строил храм, а вы говорите, что ненужным делом занимался.
Сабина писал(а): читая библию я видела расхождение в словах,учениях и делах.

Да вы же не читали учение Православной Церкви, сами сознались - даже историю не знаете и знать не хотите. Зачем же теперь лукавите?
Сабина писал(а): А если учесть скандалы на весь мир с случаями педофилии,комерции блудодеяния,то увольте,и где Бог находится в храмах с педофилами и прелюбодеями?

Вот видите, какой дух в вас? Осудили уже всех православных в педофили и прелюбодействе. Это тяжкий грех. Попробуйте теперь доказать то, что вы сказали. Приведите мне хоть один пример "скандала на весь мир с случаями педофилии, комерции блудодеяния", которые поощряет Православная Церковь.
Сабина писал(а):Храмы нужны не Богу,
Зачем же тогда Иегова повелел строить храм?
Сабина писал(а): храмы нужны священникам,как ещё зарабатывать деньги?
Неправда, вход в храмы бесплатный, ещё за каждым полы люди моют, платят коммунальные услуги за храм и просфоры дают, а у нас так ещё и кормят. Врёте вы всё! Но если бы это было действительно правдой, то и это заповедал сам Иегова: [Исх.34:20] "пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками".
Сабина писал(а):Иисус,при существовании храма Божьего,не работал в нём
. Иисус не мог работать в храме, потому что не был ни из колена Ааронова (священники), ни из колена Левиина (служители - левиты). Зато за Христа по закону была принесена жертва на 40 день его родителями. Вот куда ни ткни, ничего вы не знаете, даже стыдно за вас!
Сабина писал(а): А после разрушения храма в 70 г н э,в них нет нужды.
[/quote] Сатане и его слугам - действительно храм мозолит глаза. А вот Давид по другому говорил: [Пс.5:8] "А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем". У вас нет ни страха Божьего, ни Духа, который был с Давидом. Делайте выводы, дорогая сестра, с кем вы - с Иеговой, повелевшим строить храм, Соломоном - самым мудрым человеком, построившим первый храм, с Давидом - поклонявшимся с страхе храму, самим Христом и апостолами, приходивших в храм на поклонение, или с масонами, слугами сатаны, которые одержимы бесами и поэтому ненавидят храмы.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Вс авг 07, 2011 9:43 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а): Думаю это "чудо",вам устроил сатана,не иначе.

Ну, вы насмешили! [Мф.12:26] "И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?"

[Исх.34:20] "пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками".
Сабина писал(а):Иисус,при существовании храма Божьего,не работал в нём
. Иисус не мог работать в храме, потому что не был ни из колена Ааронова (священники), ни из колена Левиина (служители - левиты). Зато за Христа по закону была принесена жертва на 40 день его родителями. Вот куда ни ткни, ничего вы не знаете, даже стыдно за вас!
Сабина писал(а): А после разрушения храма в 70 г н э,в них нет нужды.
Сатане и его слугам - действительно храм мозолит глаза. А вот Давид по другому говорил: [Пс.5:8] "А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем". У вас нет ни страха Божьего, ни Духа, который был с Давидом. Делайте выводы, дорогая сестра, с кем вы - с Иеговой, повелевшим строить храм, Соломоном - самым мудрым человеком, построившим первый храм, с Давидом - поклонявшимся с страхе храму, самим Христом и апостолами, приходивших в храм на поклонение, или с масонами, слугами сатаны, которые одержимы бесами и поэтому ненавидят храмы.[/quote]

Ну во первых какое вы,имеете отношение к Храму Соломона?
Действительно смешно))
Относительно жертвы на 40 день,может вы,и приносите,и это угодно богу из 2Коринфянам 4:4.,но не Иегове это точно.
Совсем ещё недавно,православные и слышать не хотели об имени Бога Иеговы,а теперь деваться некуда имя глаза мусолит в библии,стали Иисуса,Иеговой называть.)))
Я,не ненавижу храм,нет он мне безразличен,я к нему никакого отношения не имею,потому что Иегова,не имеет.
Иисус,служил Иегове,и работал плотником,его люди не содержали,и денег он не брал за исцеления,и за то что чудом кормил людей,а священников миллионы по миру,бездельников,глаза жиром заплыли,истину не знают,пьяницы...недавно найду специально для вас,фото один знакомый сфотографировал,как священник выполз из ресторана пьяный и крестом машину останавливал,да ещё матом орал что перестреляет всех....знакомый на всякий случай и сфотографировал его,чтобы если пристрелит кого,то фото останется для доказательства...у меня дядя работал в таком месте,что я за ваших священников знаю побольше вашего)))
Храмы,говорите бесплатные?
Ну да,я как то до знакомства с СИ,пошла в церковь,только переступила порог,сразу предложение:" Свечечку купите,вода свячённая есть,библия за сумашедшую цену и т д.
А кому эти свечи нужны Богу? А зачем тогда?
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Orthodox » Вс авг 07, 2011 10:38 pm

Сабина писал(а):
Orthodox писал(а): Сатане и его слугам - действительно храм мозолит глаза. А вот Давид по другому говорил: [Пс.5:8] "А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем". У вас нет ни страха Божьего, ни Духа, который был с Давидом. Делайте выводы, дорогая сестра, с кем вы - с Иеговой, повелевшим строить храм, Соломоном - самым мудрым человеком, построившим первый храм, с Давидом - поклонявшимся с страхе храму, самим Христом и апостолами, приходивших в храм на поклонение, или с масонами, слугами сатаны, которые одержимы бесами и поэтому ненавидят храмы.


Ну во первых какое вы,имеете отношение к Храму Соломона? Действительно смешно))

Такой смех не делает вам чести, потому что вы проявляете своё полное непонимание того, что есть Церковь. Церковь едина, в ней, как в божественном организме, соединяются и ветхозаветные праведники вместе с Соломоном, которые верили в грядущего Мессию, так и новозаветные, верившие в воскресшего Христа. Иудеям их дом остался пуст (вы сами цитату приводили) и их царство перешло к уверовавшим язычникам: [Мф.21:43] "Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его". О том, что храмы будут построены на всяком месте, а не только в Иерусалиме, предсказывал ещё ветхозаветный пророк: [Мал.1:11] "Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф". А СИ фимиам не приносят, даже свечу не зажигают, хотя тоже сказано: [Лев.6:13] "огонь непрестанно пусть горит на жертвеннике [и] не угасает". Это Иегова повелел, почему вы не соблюдаете, "свидетели"?

Сабина писал(а): Относительно жертвы на 40 день,может вы,и приносите,и это угодно богу из 2Коринфянам 4:4.,но не Иегове это точно. Совсем ещё недавно,православные и слышать не хотели об имени Бога Иеговы,а теперь деваться некуда имя глаза мусолит в библии,стали Иисуса,Иеговой называть.))

Милая Сабина, поглядите-ка на любую православную икону Иисуса Христа, написанную за 1000 лет до Рассела. Там вы отищете слово "Иегова". Вот вам ссылочка http://tigris1952.narod.ru/i52039.jpg, посмотрите на буковки, которые на иконе вокруг лика Спасителя. Не разглядите, так зайдите в храм и там посмотрите. Ну что вы всё не в тему попадаете!

Сабина писал(а): Я,не ненавижу храм,нет он мне безразличен,я к нему никакого отношения не имею,потому что Иегова,не имеет.
Вы продолжаете настаивать? Сам Иегова называет храм Своим: [Ис.56:7] "дом Мой назовется домом молитвы для всех народов", а вы к нему отношения не имеете... Грустно. Думайте, какого вы духа...

Сабина писал(а): Иисус,служил Иегове,
Сам Себе, что-ли? Вот что Иисус говорит о Себе: [Ин.8:25] "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий (Иегова), как и говорю вам".

Сабина писал(а): и работал плотником
дайте ссылку из Библии. Я знаю, что те, которые считали Его плотником, по неверию своему не спаслись: [Мк.6:6] "И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил". Так и вы не спасётесь, видя в Иисусе плотника, а не Бога.

Сабина писал(а): его люди не содержали
Читаем Библию: [Лк.8:3] "и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим". Да вы вообще ничего не знаете об Иисусе!

Сабина писал(а): и денег он не брал за исцеления,
Продолжаем читать Библию (хоть со мной почитаете): [Ин.12:6] "Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали". Видите, и тут вы промазали.

Сабина писал(а): и за то что чудом кормил людей,а священников миллионы по миру,бездельников,глаза жиром заплыли,истину не знают,пьяницы...
Голубушка, почитайте-ка житие св.праведного Иоанна Кронштадского, потом поговорим на эту тему.

Сабина писал(а): недавно найду специально для вас,фото один знакомый сфотографировал,как священник выполз из ресторана пьяный и крестом машину останавливал,да ещё матом орал что перестреляет всех....знакомый на всякий случай и сфотографировал его,чтобы если пристрелит кого,то фото останется для доказательства...у меня дядя работал в таком месте,что я за ваших священников знаю побольше вашего)))
Мы же договорились обсуждать не Иуд, Церковь? Покажите мне житие святого, который ругался матом и пил, тогда я побегу назад к СИ.

Сабина писал(а): Храмы,говорите бесплатные? Ну да,я как то до знакомства с СИ,пошла в церковь,только переступила порог,сразу предложение:" Свечечку купите,вода свячённая есть,библия за сумашедшую цену и т д.
А кому эти свечи нужны Богу? А зачем тогда?

Я хожу в разные храмы, каждую неделю - нигде такого не видел, чтобы навязывались с предложением что-то купить. Вода священная у нас в храмах стоит на входе в пластиковых баках, кто хочет - наливает сколько захочет. Может быть у вас там и вправду попы нарушают устав Церкви, так почему вы обвиняете Церковь? Зачем свечи нужны Богу? Ещё раз: [Лев.6:13] "огонь непрестанно пусть горит на жертвеннике [и] не угасает". Кто вы такая, чтобы судить о том, что нужно Богу, а что нет? Ваше дело простое: [Лк.17:10] "Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать". Научитесь для начала смирению и послушанию, а то Ева тоже рассуждала много, вместо того, чтобы просто Бога слушаться.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Вс авг 07, 2011 10:44 pm

Ну во первых какое вы,имеете отношение к Храму Соломона? Действительно смешно))[/quote]
Такой смех не делает вам чести, потому что вы проявляете своё полное непонимание того, что есть Церковь. Церковь едина, в ней, как в божественном организме, соединяются и ветхозаветные праведники вместе с Соломоном, которые верили в грядущего Мессию, так и новозаветные, верившие в воскресшего Христа. Иудеям их дом остался пуст (вы сами цитату приводили) и их царство перешло к уверовавшим язычникам: [Мф.21:43] "Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его". О том, что храмы будут построены на всяком месте, а не только в Иерусалиме, предсказывал ещё ветхозаветный пророк: [Мал.1:11] "Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф". А СИ фимиам не приносят, даже свечу не зажигают, хотя тоже сказано: [Лев.6:13] "огонь непрестанно пусть горит на жертвеннике [и] не угасает". Это Иегова повелел, почему вы не соблюдаете, "свидетели"?

Сабина писал(а): Относительно жертвы на 40 день,может вы,и приносите,и это угодно богу из 2Коринфянам 4:4.,но не Иегове это точно. Совсем ещё недавно,православные и слышать не хотели об имени Бога Иеговы,а теперь деваться некуда имя глаза мусолит в библии,стали Иисуса,Иеговой называть.))

Милая Сабина, поглядите-ка на любую православную икону Иисуса Христа, написанную за 1000 лет до Рассела. Там вы отищете слово "Иегова". Вот вам ссылочка http://tigris1952.narod.ru/i52039.jpg, посмотрите на буковки, которые на иконе вокруг лика Спасителя. Не разглядите, так зайдите в храм и там посмотрите. Ну что вы всё не в тему попадаете!

Сабина писал(а): Я,не ненавижу храм,нет он мне безразличен,я к нему никакого отношения не имею,потому что Иегова,не имеет.
Вы продолжаете настаивать? Сам Иегова называет храм Своим: [Ис.56:7] "дом Мой назовется домом молитвы для всех народов", а вы к нему отношения не имеете... Грустно. Думайте, какого вы духа...

Сабина писал(а): Иисус,служил Иегове,
Сам Себе, что-ли? Вот что Иисус говорит о Себе: [Ин.8:25] "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий (Иегова), как и говорю вам".

Сабина писал(а): и работал плотником
дайте ссылку из Библии. Я знаю, что те, которые считали Его плотником, по неверию своему не спаслись: [Мк.6:6] "И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил". Так и вы не спасётесь, видя в Иисусе плотника, а не Бога.

Сабина писал(а): его люди не содержали
Читаем Библию: [Лк.8:3] "и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим". Да вы вообще ничего не знаете об Иисусе!

Сабина писал(а): и денег он не брал за исцеления,
Продолжаем читать Библию (хоть со мной почитаете): [Ин.12:6] "Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали". Видите, и тут вы промазали.

Сабина писал(а): и за то что чудом кормил людей,а священников миллионы по миру,бездельников,глаза жиром заплыли,истину не знают,пьяницы...
Голубушка, почитайте-ка житие св.праведного Иоанна Кронштадского, потом поговорим на эту тему.

Сабина писал(а): недавно найду специально для вас,фото один знакомый сфотографировал,как священник выполз из ресторана пьяный и крестом машину останавливал,да ещё матом орал что перестреляет всех....знакомый на всякий случай и сфотографировал его,чтобы если пристрелит кого,то фото останется для доказательства...у меня дядя работал в таком месте,что я за ваших священников знаю побольше вашего)))
Мы же договорились обсуждать не Иуд, Церковь? Покажите мне житие святого, который ругался матом и пил, тогда я побегу назад к СИ.

Сабина писал(а): Храмы,говорите бесплатные? Ну да,я как то до знакомства с СИ,пошла в церковь,только переступила порог,сразу предложение:" Свечечку купите,вода свячённая есть,библия за сумашедшую цену и т д.
А кому эти свечи нужны Богу? А зачем тогда?

Я хожу в разные храмы, каждую неделю - нигде такого не видел, чтобы навязывались с предложением что-то купить. Вода священная у нас в храмах стоит на входе в пластиковых баках, кто хочет - наливает сколько захочет. Может быть у вас там и вправду попы нарушают устав Церкви, так почему вы обвиняете Церковь? Зачем свечи нужны Богу? Ещё раз: [Лев.6:13] "огонь непрестанно пусть горит на жертвеннике [и] не угасает". Кто вы такая, чтобы судить о том, что нужно Богу, а что нет? Ваше дело простое: [Лк.17:10] "Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать". Научитесь для начала смирению и послушанию, а то Ева тоже рассуждала много, вместо того, чтобы просто Бога слушаться.[/quote]


Какой жертвенник вы что?
Вам мало крови Иисуса на жертвеннике,вы ещё свечей добавили.
Не буду много описывать посмотрите плоды православия,и бегите оттуда,к Иегове.

http://www.youtube.com/watch?v=QmhzhGQGs2g
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Вс авг 07, 2011 10:49 pm

Вы продолжаете настаивать? Сам Иегова называет храм Своим: [Ис.56:7] "дом Мой назовется домом молитвы для всех народов", а вы к нему отношения не имеете... Грустно. Думайте, какого вы духа...

Зачем вы,мешаете завет с евреями,и новый завет на Царство,мешанина у вас,от незнания библии,есть храм духовный,Иисус сказал что Отцу его Иегове,будут поклоняться в духе и истине,а не в храмах,там Бог не находится.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Вс авг 07, 2011 10:52 pm

http://www.youtube.com/watch?v=-3YnLOL- ... re=related

Что вы,на это скажете?
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Вс авг 07, 2011 10:55 pm

Сабина писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=-3YnLOL-MCM&feature=related

Что вы,на это скажете?


http://www.youtube.com/watch?v=-3YnLOL- ... re=related

Или на это? Думаете Бог,с ними?
Это же мерзость...
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Orthodox » Вс авг 07, 2011 11:51 pm

Сабина писал(а): Зачем вы,мешаете завет с евреями,и новый завет на Царство,мешанина у вас,от незнания библии,есть храм духовный,Иисус сказал что Отцу его Иегове,будут поклоняться в духе и истине,а не в храмах,там Бог не находится.

Сабина, о вашем знании Библии давайте лучше деликатно промолчим. Я вам ничего не мешаю, а как раз всё по Библии говорю. Когда Иисус ответил о поклонении в Духе и Истине? Когда самарянка спросила Его о месте поклонения. В то время было единственное место поклонения, куда приходил и Иисус и говорил: "Вы не знаете ЧЕМУ (т.е. храму) кланяетесь, а мы знаем ЧЕМУ (а не Кому - поклонялись и иудеи, и самаряне Иегове) кланяемся". И потом Иисус уже говорит, что поклоняться будут уже на всяком месте в Духе и Истине, что означало пророчество о строительстве храмов по всей земле. Только так этот текст стыкуется с пророчеством Малахии и другими текстами из Библии. А вы вырываете куски, удобные для сатанинского желания разрушать храмы.

Сабина писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=-3YnLOL-MCM&feature=related

Что вы,на это скажете?

Да пропитая морда и бегающие поросячьи глазки это полковника сами за себя говорят. Митрополита Кирилла обвиняют также в том, что якобы он КГБ-ист. Это лучший контраргумент. Для справок: священник во время Литургии представляет Христа. Поэтому устав Церкви запрещает человеку, уличённому в содомском грехе, НАВСЕГДА быть даже рядовым священником. Кроме того, именно митрополит Кирилл, ещё не будучи Патриархом, разработал Социальную концепцию Церкви, где не то что мужеложество, а гораздо менее тяжкие грехи осуждаются. Мы видим на примере протестантов, где голубых действително много, что у них терпимое отношение к этому. Но поверить в такое в отношении Кирилла - это откровенная глупость.
Сабина писал(а): Или на это? Думаете Бог,с ними?
Это же мерзость...

Для меня мерзость состоит в том, что вы вынуждаете меня просматривать сплетни вместо того, чтобы изучать святых отцов или молиться. Я никогда не трачу так своё время. Вы если находите на это время, далеки от понимания того, "кто есть верный и благоразумный раб".
Последний раз редактировалось Orthodox Пн авг 08, 2011 12:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Предание

Сообщение vadym » Вс авг 07, 2011 11:59 pm

Или на это? Думаете Бог,с ними?
Это же мерзость...


Бог с каждым Мтф.5:45.
vadym
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 2:19 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Пн авг 08, 2011 7:32 am

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а): Зачем вы,мешаете завет с евреями,и новый завет на Царство,мешанина у вас,от незнания библии,есть храм духовный,Иисус сказал что Отцу его Иегове,будут поклоняться в духе и истине,а не в храмах,там Бог не находится.

Сабина, о вашем знании Библии давайте лучше деликатно промолчим. Я вам ничего не мешаю, а как раз всё по Библии говорю. Когда Иисус ответил о поклонении в Духе и Истине? Когда самарянка спросила Его о месте поклонения. В то время было единственное место поклонения, куда приходил и Иисус и говорил: "Вы не знаете ЧЕМУ (т.е. храму) кланяетесь, а мы знаем ЧЕМУ (а не Кому - поклонялись и иудеи, и самаряне Иегове) кланяемся". И потом Иисус уже говорит, что поклоняться будут уже на всяком месте в Духе и Истине, что означало пророчество о строительстве храмов по всей земле. Только так этот текст стыкуется с пророчеством Малахии и другими текстами из Библии. А вы вырываете куски, удобные для сатанинского желания разрушать храмы.

Сабина писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=-3YnLOL-MCM&feature=related

Что вы,на это скажете?

Да пропитая морда и бегающие поросячьи глазки это полковника сами за себя говорят. Митрополита Кирилла обвиняют также в том, что якобы он КГБ-ист. Это лучший контраргумент. Для справок: священник во время Литургии представляет Христа. Поэтому устав Церкви запрещает человеку, уличённому в содомском грехе, НАВСЕГДА быть даже рядовым священником. Кроме того, именно митрополит Кирилл, ещё не будучи Патриархом, разработал Социальную концепцию Церкви, где не то что мужеложество, а гораздо менее тяжкие грехи осуждаются. Мы видим на примере протестантов, где голубых действително много, что у них терпимое отношение к этому. Но поверить в такое в отношении Кирилла - это откровенная глупость.
Сабина писал(а): Или на это? Думаете Бог,с ними?
Это же мерзость...

Для меня мерзость состоит в том, что вы вынуждаете меня просматривать сплетни вместо того, чтобы изучать святых отцов или молиться. Я никогда не трачу так своё время. Вы если находите на это время, далеки от понимания того, "кто есть верный и благоразумный раб".



Что вы,ещё можете сказать...
А кто такой верный и благоразумный раб?
И ещё вопрос ответьте честно,сколько лет вы,были у СИ?
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Пн авг 08, 2011 7:38 am

vadym писал(а):
Или на это? Думаете Бог,с ними?
Это же мерзость...


Бог с каждым Мтф.5:45.



Вадим,надо размышлять прежде чем написать подобное.
Бог,даёт возможность быть с каждым,но не все пользуются этой возможностью,и не со всеми Бог,с прелюбодеями,пьяницами,лжецами и идолопоклонниками Бог,не находиться и молитв таких людей не слушает.

Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду». (Смотри также Луки 18:9—14.)
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию».
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога], то даже его молитва — мерзость».
Мих. 3:4: «В то время они будут звать на помощь Иегову, но он не ответит им. В то время он спрячет от них свое лицо, потому что их дела злы».
Иак. 4:3: «Когда [вы] просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям».
Ис. 42:8; Матф. 4:10, СП: «Я Господь [«Иегова», ПАМ, НМ], это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам». «Господу Богу твоему [«твоему Богу Иегове», НМ] поклоняйся и Ему одному служи». (Смотри также Псалом 115:4—8 [113:12—16, СП].) (Молитва — это часть поклонения Богу. Угодно ли ему, когда человек молится перед «истуканами», или изображениями?)
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Orthodox » Пн авг 08, 2011 10:48 am

Сабина писал(а):
Orthodox писал(а): Для меня мерзость состоит в том, что вы вынуждаете меня просматривать сплетни вместо того, чтобы изучать святых отцов или молиться. Я никогда не трачу так своё время. Вы если находите на это время, далеки от понимания того, "кто есть верный и благоразумный раб".

Что вы,ещё можете сказать...
А кто такой верный и благоразумный раб?
И ещё вопрос ответьте честно,сколько лет вы,были у СИ?

Раб и домоуправитель - каждый из нас. Раб - потому что без Бога мы ничто. Домоуправитель (или виноградарь) потому что обладаем свободной волей и управляем тем, что дал нам Бог.
Раб может быть послушным воле господина своего - или благоразумным, и своевольным - негодным.
У СИ я был около 2 лет.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Предание

Сообщение Orthodox » Пн авг 08, 2011 10:51 am

Сабина писал(а): Угодно ли ему, когда человек молится перед «истуканами», или изображениями?)

Дадим слово самому Иегове: [Исх.25:22] "там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Пн авг 08, 2011 12:36 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а):
Orthodox писал(а): Для меня мерзость состоит в том, что вы вынуждаете меня просматривать сплетни вместо того, чтобы изучать святых отцов или молиться. Я никогда не трачу так своё время. Вы если находите на это время, далеки от понимания того, "кто есть верный и благоразумный раб".

Что вы,ещё можете сказать...
А кто такой верный и благоразумный раб?
И ещё вопрос ответьте честно,сколько лет вы,были у СИ?

Раб и домоуправитель - каждый из нас. Раб - потому что без Бога мы ничто. Домоуправитель (или виноградарь) потому что обладаем свободной волей и управляем тем, что дал нам Бог.
Раб может быть послушным воле господина своего - или благоразумным, и своевольным - негодным.
У СИ я был около 2 лет.


И вы были крещённый СИ?
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Orthodox » Пн авг 08, 2011 9:42 pm

Сабина писал(а):
Orthodox писал(а): У СИ я был около 2 лет.

И вы были крещённый СИ?

Упаси меня и каждого Бог! Как можно вообще у них креститься? Я только "изучал" с ними Библию, пока не понял, что они сатанисты. Потом я им прямо и открыто всё сказал, отдал их поганые журналы и выгнал из дома.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Маранафа