Предание

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Предание

Сообщение Сабина » Вт авг 16, 2011 9:31 am

Orthodox писал(а):Сабина, я дурак, потому что начал с вами что-то обсуждать. Давал себе зарок, никогда не связываться с СИ. Вы будете стоять на своём, хоть кол на голове теши. Это ваше дело. Н.Златоуст умнее меня, правильно сказал, что вам уже ничем не поможешь. Пока.



Нет вы,не дурак,а просто ослеплён невежеством тех кто,вас наставляет.

И поможет вам только искреннее желание узнать истину,и молитва к Иегове.
Я,вам желаю этого.
Для Бога,нет ничего невозможного.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Гера » Вт авг 16, 2011 10:22 am

Ортодокс, а вам тоже ничего не докажеш: вам привожу факты--вы их игнорируете, цитируеш Библию--вы не замечаете, ну если вам Златоуст ( "труды" которого я прочёл) за авторитет, то наверное я не вполне умён что с вами спорю!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Предание

Сообщение Михаил Баск » Вт авг 16, 2011 6:20 pm

Помнится, где-то была ветка "Дефективность адвентистского учения о спасении", полюбопытствуйте.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Предание

Сообщение Гера » Ср авг 17, 2011 5:52 am

Учение о спасении может быть только одно---Христово!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Предание

Сообщение Orthodox » Чт авг 18, 2011 8:25 pm

Гера писал(а):Учение о спасении может быть только одно---Христово!

Как же так? Вы же Христа Богом не признаёте, а всего лишь пророком или Ангелом?
И утверждаете, что учение о спасеним может быть одно - Христово? Это равносильно тому, чтобы признать Христа Богом, а вы не признаёне. Где же логика?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Предание

Сообщение Orthodox » Чт авг 18, 2011 8:28 pm

Сабина писал(а):
Orthodox писал(а):Сабина, я дурак, потому что начал с вами что-то обсуждать. Давал себе зарок, никогда не связываться с СИ. Вы будете стоять на своём, хоть кол на голове теши. Это ваше дело. Н.Златоуст умнее меня, правильно сказал, что вам уже ничем не поможешь. Пока.



Нет вы,не дурак,а просто ослеплён невежеством тех кто,вас наставляет.

И поможет вам только искреннее желание узнать истину,и молитва к Иегове.
Я,вам желаю этого.
Для Бога,нет ничего невозможного.


А вы, Сабина, какому такому богу молились, так, что вам и церковь не нужна, и история не интересна, и Божья матерь прелюбодействовала от Бога с человеком? Всё ваши собственные признания.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Предание

Сообщение Гера » Чт авг 18, 2011 9:25 pm

Иисус--Сын БОГА, он и сам это не раз говорил, и мы слушаемся его, как сына БОГА и царя. А вы его называете Богом и не слушаетесь, так что же лучше?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Предание

Сообщение ленапс » Сб авг 20, 2011 8:57 pm

Гера писал(а):Иисус--Сын БОГА, он и сам это не раз говорил, и мы слушаемся его, как сына БОГА и царя. А вы его называете Богом и не слушаетесь, так что же лучше?


Прекрасная аргументация. :thumbsup: истинность веры (а не догматов) подтверждается делами.
Книга От Луки > Глава 6 > Стих 46:
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! -- и не делаете того, что Я говорю?
А о том, какие догматы (установленные людьми) верны, узнаем по ту сторону...
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Предание

Сообщение Сабина » Сб авг 20, 2011 10:34 pm

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а):
Orthodox писал(а):Сабина, я дурак, потому что начал с вами что-то обсуждать. Давал себе зарок, никогда не связываться с СИ. Вы будете стоять на своём, хоть кол на голове теши. Это ваше дело. Н.Златоуст умнее меня, правильно сказал, что вам уже ничем не поможешь. Пока.



Нет вы,не дурак,а просто ослеплён невежеством тех кто,вас наставляет.

И поможет вам только искреннее желание узнать истину,и молитва к Иегове.
Я,вам желаю этого.
Для Бога,нет ничего невозможного.


А вы, Сабина, какому такому богу молились, так, что вам и церковь не нужна, и история не интересна, и Божья матерь прелюбодействовала от Бога с человеком? Всё ваши собственные признания.


Я,знаю только Одного Бога -Творца,Имя Которому--Иегова!
А какому богу,вы молитесь из тех что вы сами себе создали я,не знаю.
Отсюда у вас,и матерь божья рождена и фантазии бурные.
Мария,родила Сына Бога,читайте библию.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Михаил Баск » Вс авг 21, 2011 8:26 am

О, я понял секрет Вашей системы расстановки запятых! Это Иегова, Ваш бог, толкает Вас под руку. Толкнёт – запятая.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Вс авг 21, 2011 8:35 am

Orthodox писал(а):
Сабина писал(а): Я,одного не понимаю единосущность Бога.
Бог Сын,Бог Отец,Бог Дух Святой три Бога=одному?
Логики нет,а если исследовать библию и историю,то получается только Один Всемогущий БОГ!
Я,уже писала вам,что Бог пишется с артиклем,без артикля подразумевается бог,тоесть божественная личность,взявшая начало от Бога.

Никто другому и не учит. Сын говорит: "Я и Отец - одно" а не пара. Мы много чего не можем понять из того, что есть. Например, как электрон может быть и частичкой и волной одновременно? Мы такого не видим нигде, а видим противоположное - камень, упавший в воду, порождает волну. Но камень - одтельно, а волна - отдельно. А электрон и камень и волна одновременно.
Всё дело в том, что если не признавать Троицу, то всё христианство рушится на корню и Бог Отец становится жестоким, принося в жертву сатане собственного Сына, а это действительно уже невозможно ни понять, ни принять. Бог не может приносить жертву сатане, Он не сатанист. Также не может быть Лювовью тот, кто один. И Бог не может измениться - не был Отцом, а потом стал Отцом.
Догматы не познаются, а принимаются на веру. Как можно понять непорочное зачатие Девы Марии? Как можно понять воскресение? Мы верим словам Христа[Ин.14:11] "Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам". И евреи это понимали: [Лк.5:21] "Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?" за что Христа и распяли.




Ещё в 19 веке, священник Иван Степанович Беллюстин написал книгу “Описание сельского духовенства”. Эта книга вышла в 1858 году в Лейпциге без имени автора, так как по сути была настоящим компроматом на православную церковь. В главе “Русь православная” приводится показательный случай, когда он спрашивал крестьян о троице:

“Ты веруешь в Троицу?” “Как же, верую”. — “Какие же лица пресвятой Троицы?” — “Да сначала Бог, потом Божья матерь и Никола-чудотворец”. Таковы познания их в основных догматах веры."

Кажется с тех пор ничего не изменилось. Задайте сегодня тот же вопрос простому православному человеку и получите тот же ответ. Ведь все его знания часто ограничиваются иконкой "русской троицы" на приборной доске его автомобиля.

А читая вот эти слова, из той же книги 19 века, никак не можешь отделаться от мысли, что их писал наш современник:

"Крепко сохраняет наше простонародье привязанность к некоторым внешностям Религии. Крестьяне считают обязанностью ходить изредка в церковь, исправлять праздники (то есть проводить их в объедении и пьянстве) и т.п.; считают смертельным грехом в пост поесть скоромного, есть яблоки до Спасова дня и т.п. Но вглядитесь за эту внешность — все ваше сердце растерзается невольно: ни малейшего понятия о духе, об истинном пути ко спасению, об основных догматах религии! “Ты христианин?” — “Да”. — “Расскажи что-нибудь о Христе”. — “Где нам; мы люди безграмотные”. Вот ответ, который вы услышите от крестьян на всем пространстве Руси."
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Вс авг 21, 2011 8:38 am

Михаил Баск писал(а):О, я понял секрет Вашей системы расстановки запятых! Это Иегова, Ваш бог, толкает Вас под руку. Толкнёт – запятая.



У меня,сложилось впечатление что вы,психически больны.
И ещё либо вы,разведены либо алкоголик.
Или вас,сатана колбасит,против истины,а так как вы,человек малограмотный и парировать логически библейскими учениями не умеете,то отсюда только запятые,это одно ваше достоинство,наверное в детстве вас,гоняли за эти запятые.
Мне вас,жаль .
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Михаил Баск » Вс авг 21, 2011 9:35 am

Кошмар! У вас что, руки трясутся?
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Предание

Сообщение Сабина » Вс авг 21, 2011 9:50 am

Михаил Баск писал(а):Кошмар! У вас что, руки трясутся?

:lol: Я вижу вам,это знакомо?
И это всё что,вы хотели написать?

По всей видимости мои прогнозы,верны. :D
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Предание

Сообщение Михаил Баск » Вс авг 21, 2011 8:27 pm

Надо говорить не «прогнозы», а «догадки». Конечно, мне знакомы люди, у которых по разным причинам трясутся руки, Вы вовсе не исключение. Но успокойтесь. Будете отчитываться о проделанной работе по уловлению душ, поставите себе в плюс, как тут в интернете на послушную овечку Иеговы с особым цинизмом нападали злобные разведённые алкоголики, больные раком, язвой и что Вы там ещё мне напророчили? – забыл. Короче, богопротивники.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Маранафа