Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс ноя 20, 2011 7:18 pm

x@bible писал(а):
Отец Небесный находится в неприступном свете, никогда не покидая его.
друг, скажите, если Отец находиться в неприступном свете, то где находиться сейчас Иисус одесную Отца, тоже в неприступном свете?

И еще, скажите два слова про то, что такое неприступный свет?

С уважением

************
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Исх 33:20; 1Ин 4:12; 1Тим 6:16

А вот что такое неприступный свет, - это объяснить не так просто, особенно в двух словах.

Мироздание Единого Бога бесконечно.
Вселенных много, но все они порождены Отцом Небесным, как вовне, так и вовнутрь.
Но это уже нельзя объяснить без помощи математического расчетного аппарата.
Не совсем такого, какой сегодня принят.
Будет ли это опубликовано в этой теме, или создана, на этом форуме, отдельная, - на всё воля Бога.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Чт ноя 24, 2011 6:51 pm

************
Квантовая физика, как наука подтверждающая Истину Божию.

https://sites.google.com/site/secretane ... reta-net-2
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пт дек 02, 2011 12:07 am


В последние дни.

1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор". Быт 30:23
2 В тот день отрасль Господа явится в красоте и чести, и плод земли - в величии и славе, для уцелевших сынов Израиля. Иер 23:5, Ин 1:9
3 Тогда оставшиеся на Сионе и уцелевшие в Иерусалиме будут именоваться святыми, все вписанные в книгу для житья в Иерусалиме, Лк 10:20
4 когда Господь омоет скверну дочерей Сиона и очистит кровь Иерусалима из среды его духом суда и духом огня. Иез 24:6, Ин 16:8, Еф 5:26
5 И сотворит Господь над всяким местом горы Сиона и над собраниями ее облако и дым во время дня и блистание пылающего огня во время ночи; ибо над всем чтимым будет покров. Исх 13:21, Ис 10:32, 1 Кор 10:1
6 И будет шатер для осенения днем от зноя и для убежища и защиты от непогод и дождя. Ис 25:4, Ос 14:8, Мф 7:25

8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; Мф 6:14; Иак 1:6
9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 1Петр 3:3
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; Быт 3:16
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 1Кор 14:34
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; Быт 1:27
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; Быт 3:6
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

Это будет в последние дни, когда страх заполнит сердца человеков.
Когда станут искать веры Господу Богу своему и искупления прошлых грехов своих.
Но мало избранных Господом, и потому семь женщин будут хвататься за одного мужчину, надеясь, избавится от позора.
Ибо жили в растлении похотью, вытворяя дела свои злые.
И никто не сможет прикрыться обманом и выстроить убежище изо лжи, так как не будет ничего тайного, чтобы не стало явным.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Пт дек 02, 2011 9:46 am

piligrim2180 писал(а):
x@bible писал(а):
Отец Небесный находится в неприступном свете, никогда не покидая его.
друг, скажите, если Отец находиться в неприступном свете, то где находиться сейчас Иисус одесную Отца, тоже в неприступном свете?

И еще, скажите два слова про то, что такое неприступный свет?

С уважением

************
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Исх 33:20; 1Ин 4:12; 1Тим 6:16

А вот что такое неприступный свет, - это объяснить не так просто, особенно в двух словах.

Мироздание Единого Бога бесконечно.
Вселенных много, но все они порождены Отцом Небесным, как вовне, так и вовнутрь.
Но это уже нельзя объяснить без помощи математического расчетного аппарата.
Не совсем такого, какой сегодня принят.
Будет ли это опубликовано в этой теме, или создана, на этом форуме, отдельная, - на всё воля Бога.
друг, так я не понял Иисус тоже в не преступном свете, их там двое с Отцом?
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пт дек 02, 2011 5:18 pm

x@bible писал(а):друг, так я не понял Иисус тоже в не преступном свете, их там двое с Отцом?

Нет. Неприступный свет Отца потому и называется неприступным, что нет в него доступа никому. Но, если вы прочли:
Квантовая физика, как наука подтверждающая Истину Божию.

https://sites.google.com/site/secretane ... reta-net-2

То должны были, оттуда, узнать, что вселенные излучаются Отцом не только вовне, но и вовнутрь. А потому, свет Сына Единородного, этой вселенной, где вы пребываете, связан с Его светом изнутрь света Отца. Вот почему Сын находится рядом с Отцом, в недре Отчем. И стихи Евангелия подтверждают это.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пт дек 16, 2011 9:55 pm

Слепые ведут слепых.

И ушами слушают, но не слышат.
И глазами смотрят, но не видят.
И читают Писания, но смысла не разумеют.
Ибо приучены жить во лжи.
Вы называете себя верующими, но сердце ваше заполнено не Господом.
Ваше сердце принадлежит миру сему, ибо правят им похоти плоти.
А там где правит растление похотью, нет места для Духа Святого.
Вы создаёте иерархию власти, и оправдываете её иерархией на небесах.
Но это ваши языческие домыслы.
А у Единого Бога нет иерархии, ибо всё Его, из Него и к Нему.
И всё что служит Ему, осознаёт себя частью Его, в Нём пребывающей.
А те, что отделили себя от Бога, не могут служить Ему.
Ибо не могут знать воли Его, дабы исполнить её.
И, следовательно, лишь делают вид, что служат Господу, когда служат лишь самим себе.
И лелеют лишь свои собственные похоти.
Вы не можете скрыться от собственного растления похотью, ни высокими стенами, ни уединением.
И не прикрыться вам ни саном, ни лукавыми мудрствованиями.
Ибо пока вы не распнёте себя, грешащего, во имя Его, пока не осознаете того, что вы не свои, но Его, и душой и телом, и не родитесь от Духа Святого, до тех пор вы антихристы, изображающие Христиан.
И не для того говорятся слова эти, чтобы оскорбить или унизить кого-либо.
Но для того, чтобы пробудить от сна смерти тех, кто ищет веры Господу Богу своему.


41 Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? Ин 12:43

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Лк 16:13

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Пс 6:9 21-23: Лк 13:25-27

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. Мф 26:28; Ин 11:51; Флп 2:7-8
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Сб дек 17, 2011 5:32 pm

друг, пилигрим, а что ты думаешь об этом:

общеизвестно, что сейчас 5772 год, достаточно задать поиск в гугле, но сейчас не 5772 год, Израиль задумал изменить времена их:

http://toldot.ru/tora/library/ktuvim/daniel/ - Книга Даниил > Глава 7 > Стих 25:
И будет он говорить слова против Всевышнего, и святых Всевышнего он уничтожит; и задумает он изменить времена их и закон, и будут они отданы в руки его на срок, и сроки, и полсрока;

5772 год вычислен Израилем сходя из того, что евреи были в Египте 210 лет, но мы знаем, что евреи были в Египте 430 лет, т.е. Израиль скрыл 430-210=220 лет

т.е. сейчас 5772+220=5992 год от Адама
т.е. до начала 6000ого года осталось 6000-5992=8 лет

и если 6000ый год начнется в 2019 году нашей эры, то последняя седмина Израиля:

Книга Даниил > Глава 9 > Стих 27:
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.

начнется в 2019-7=2012 году
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Сб дек 17, 2011 6:35 pm

************
Никто, ни ангелы, ни человеки, не могут знать времени конца мира сего. И все исчисления, - суть соблазны лукавого. Всё свершится по воле Божией. И нужно быть готовым ежедневно и ежечасно. А то, что даны предупреждения о начале конца, так они даны для тех, кто будет слушать глас Божий, веруя Ему без тени сомнения и колебания. Ибо пред концом мира сего, всякий верующий Богу, будет подвергнут испытаниям. И всякий искренне верующий Богу, и претерпевший их до конца, и не поддавшийся соблазнам зла мира сего, спасётся.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Вс дек 18, 2011 9:38 am

piligrim2180 писал(а):************
Никто, ни ангелы, ни человеки, не могут знать времени конца мира сего. И все исчисления, - суть соблазны лукавого. Всё свершится по воле Божией. И нужно быть готовым ежедневно и ежечасно. А то, что даны предупреждения о начале конца, так они даны для тех, кто будет слушать глас Божий, веруя Ему без тени сомнения и колебания. Ибо пред концом мира сего, всякий верующий Богу, будет подвергнут испытаниям. И всякий искренне верующий Богу, и претерпевший их до конца, и не поддавшийся соблазнам зла мира сего, спасётся.
друг, в Библии сказано, что всему воля Отца небесного, но Отец небесный не Бог, ибо Иисус есть сын Человеческий, значит Отец небесный Иисуса Человек, т.е. всему воля Человека, а не Бога, а Бог есть дух Человека и своей воли не имеет
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс дек 18, 2011 5:18 pm

************
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Притч 8:22; 1Ин 1:1-2
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Быт 1:3; Пс 32:6

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Исх 33:20; 1Ин 4:12; 1Тим 6:16

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. Притч 30:4; Ин 6:62

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ис 9:6; Мк 16:16; Ин 6:40; 1Ин 4:9-10
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. 2Кор 3:17; Флп 3:3
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Вс дек 18, 2011 7:08 pm

piligrim2180 писал(а):
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
правильно, Бог есть дух, но поклонятся надо не духу Отца небесного, а Отцу небесному
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс дек 18, 2011 9:02 pm

x@bible писал(а):правильно, Бог есть дух, но поклонятся надо не духу Отца небесного, а Отцу небесному

************
Отец Небесный и есть Бог, Который есть Дух, пребывающий во всём.
Это и сложно для понимания человеков.
Ведь Сам Отец Небесный пребывает в неприступном свете.
Но и вовнутрь и вовне, от неприступного света, - это тоже Он, хотя и в ипостаси Сына Единородного.
1 Нетленный Твой дух пребывает во всем.
2 Посему заблуждающихся Ты мало-помалу обличаешь и, напоминая им, в чем они согрешают, вразумляешь, чтобы они, отступив от зла, уверовали в Тебя, Господи.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Пн дек 19, 2011 12:09 pm

Отец не может быть Богом, т.е. духом, ибо Бог есть дух Господа, а не сам господь
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение Nata » Пн дек 19, 2011 1:00 pm

x@bible писал(а):Отец не может быть Богом, т.е. духом, ибо Бог есть дух Господа, а не сам господь

Кто такой Господь, если не Бог? И почему Бог - не Отец Небесный?
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Пн дек 19, 2011 1:13 pm

вот тут есть моя формула Святой Троицы http://vovaov.forumgrad.com/t22-topic там написано очень кратко самая суть, можете ознакомится
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Маранафа