Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Ср фев 29, 2012 2:29 pm

hava писал(а):А с чего вы взяли что это изображение Христа? Покажите мне его портрет, который написал с натуры тот, кто его видел.

Я знаю и верю Церкви Христовой по Преданию первый иконописец был Лука!В катакомбах было найдено изображения первых христиан доречи в те времена были еще живые апостолы.Мой ответ через Церковь! А вы откуда взяли что то что вы держите вруках это Библия?Ответа я не услышал? Покажить мне оригиналы писем которые писали апостолы!
hava писал(а):Но зачем посредник?

Чтоби привести человека к Богу!
hava писал(а):Но я же не поклоняюсь Библии!!!! Не падаю перед ней на колени!!!!

И я не поклоняюсь иконе!А падаю на колени и поклоняюсь Богу!
hava писал(а):Совсем не то!!!!

Нужно добавит для вас не то!
hava писал(а):Конечно сдесь нет никакого язычества потому что вы используете это по назначению и не придаете этим вещам исцеляющие или какие-то другие магические свойства.

Ну Бог же может действовать через вещи?И не раз так было!И в Павла и Христа!Багато искать не буду наведу один пример которой показывает что Бог может действувать на людей через освящонни предметы
"так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. (Деян.19:12) И вы будете говорить что это какая-то магия???Простой пример когда платки и пояс Павла допомогали людям от болезней и даже злые духи выходили!Так Писание опять против вас!!!
hava писал(а):Вы мастак извратить смысл текстов похлеще ортодокса. Первое, икона от Бога? Второе, Закон от Бога?

И то и то от Бога!
hava писал(а):Вы почитайте что есть храм Его и Кто в нем обитал. В иконе Бог обитает?

Бог может действовать через икону!Глупий вопрос как на меня!
hava писал(а):Но я же не смотрю на БМВ и не поклоняюсь Богу!!! Я смотрю на природу и вижу как она говорит о творце.Но если смотрю на дело рук человеческих, никакого восхищения божественного не возникает. Если вижу машину, да она мне нравиться но я отношусь к ней как к вещи.

Вы бы ище взяли китайскую вазу в пример!Вам вижу затруднительно увидеть разницу от святого и не святого?
Последний раз редактировалось serega2705 Ср фев 29, 2012 2:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Ср фев 29, 2012 2:32 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Я хочу слышать от вас не "бе-ме", а чёткий вразумительный ответ. Поскольку вы сам себе идол и никто для вас не авторитет, то и будем опираться только на ваши слова и как эти слова соотносятся с Писанием.
Итак, вы заявили, что Бог запретил делать изображения. Но фото в вашем паспорте - это изображение мужчины. Вот я и хочу от вас чёткого определения:
1) Или вы говорите, что вы не правы - Бог не запрещал делать изображения
2) Или вы рвёте свой паспорт в подтверждение своей точки зрения.

Бог запрещал делать изображения для поклонения. Речь идет о поклонении. Вы способны понять разницу между изображением чего-то и поклонением этому? Причем тут моя фотография в паспорте, я ей что поклоняюсь, молюсь на нее, исцеляюсь? Просто вас заклинило на поклонении иконам, потому вы не видете смысла, а вырезаете несколько слов и потом носитесь с этим. Потому я и говорю, что для вас смысл не имеет значения.

Вам уже много раз говорили поклоняться иконам нельзя мы их почитаем вы просто никак не можете уловить разницу,а разница то сутева!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср фев 29, 2012 3:02 pm

serega2705 писал(а):Вам уже много раз говорили поклоняться иконам нельзя мы их почитаем вы просто никак не можете уловить разницу,а разница то сутева!

Вот выдержка из вашего собора
"…и чествовати их лобызанием и почитательным ПОКЛОНЕНИЕМ, не истинным, по вере нашей, Богопоклонением, еже подобает единому Божескому естеству, но почитанием по тому образу, якоже изображению честного и животворящего Креста и святому Евангелию и прочим святыням фимиамом и поставлением свечей честь воздается, яковый и у древних благочестный обычай был. Ибо честь, воздаваемая образу, преходит к первообразному, и покланяющийся иконе поклоняется существу изображенного на ней".

Видите текст "покланяющийся иконе" теперь докажите что вы не поклоняетесь :lol:.

Это все ересь чистой воды только слепой не увидит сдесь манипуляций словами которые в конечном итоге говорят "покланяющийся иконе"
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср фев 29, 2012 3:12 pm

В общем, всё ясно в вами, hava на вопросы вы ответить не можете.
Чему кланялись иудеи и Иисус Христос? [Ин.4:22] «Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев».
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Второе. Я просил обосновать Писанием, какую славу дал Отец Сыну, а Сын дал святым сответственно [Ин.17:22] "И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". Когда Иисус говорил эти слова, Он не был известен, мало того - Он постоянно запрещал всем говорить, Кто Он. И какая же это известность, если вы не можете назвать НИ ОДНОГО святого? Так какую славу Отец дал Сыну, а Сын дал святым? Только по Писанию.

1) Либо вы подтверждаете мне предыдущий тезис о известности святых и называете мне имена этих святых;
2) либо вы даёте мне цитату из Писания, о какой именно славе идёт речь, поскольку Иисус говорит об уже свершившемся факте: (Ин.17:22) «И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им»;
3) либо вы даёте мне окончательный ответ, что вы не знаете, о какой славе идёт речь и не можете узнать, опираясь на Писания, то есть только Писаний недостаточно для познания истины.
Чисто технически вы в ауте.
Последний раз редактировалось Orthodox Ср фев 29, 2012 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср фев 29, 2012 3:30 pm

serega2705 писал(а):Я знаю и верю Церкви Христовой по Преданию первый иконописец был Лука!В катакомбах было найдено изображения первых христиан доречи в те времена были еще живые апостолы.Мой ответ через Церковь! А вы откуда взяли что то что вы держите вруках это Библия?Ответа я не услышал? Покажить мне оригиналы писем которые писали апостолы!

Древнейшие копии хранятся в Британском музее и не только. Купите билет в этот музей и посмотрите

serega2705 писал(а):А вы откуда взяли что то что вы держите вруках это Библия?Ответа я не услышал?

От многих источников, наиболее доступно описал Опарин, Опарин А.А. Судьи, приговорившие себя. Археология Нового Завета, вот ссылка где ее можно скачать http://www.archeology.org.ua/download.php?view.13
serega2705 писал(а):Чтоби привести человека к Богу!

Икона для этого не нужна
serega2705 писал(а):И я не поклоняюсь иконе!А падаю на колени и поклоняюсь Богу!

зачем тогда икона?
serega2705 писал(а):Ну Бог же может действовать через вещи?И не раз так было!И в Павла и Христа!Багато искать не буду наведу один пример которой показывает что Бог может действувать на людей через освящонни предметы
"так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. (Деян.19:12) И вы будете говорить что это какая-то магия???Простой пример когда платки и пояс Павла допомогали людям от болезней и даже злые духи выходили!Так Писание опять против вас!!!

"Так Писание опять против вас!!!" в каком месте именно ? Я не увидел ничего, что против меня. В том что у апостола была сила, я верю, но вот то , что сила в иконе нет оснований, или приведите библийские тексты, что икона была и от нее исцелялись
serega2705 писал(а):И то и то от Бога!

не доказано
serega2705 писал(а):Бог может действовать через икону!Глупий вопрос как на меня!

нет библейских оснований это утверждать
serega2705 писал(а):Вы бы ище взяли китайскую вазу в пример!Вам вижу затруднительно увидеть разницу от святого и не святого?

А вам я вижу затруднительно понимать смысл высказываний.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср фев 29, 2012 3:46 pm

Orthodox писал(а):Хорошо. Ждать от идола, что он признает свою неправоту было глупо с моей стороны.

Ну так сразу надо было и написать, что ваш идол не признает свою не правоту
Orthodox писал(а):Я удовлетворён таким ответом – раз вы отказываетесь порвать паспорт, значит, вы согласились, что Бог всё-таки не запрещал делать изображения вообще.

:mrgreen: :thumbsup: не даром дьявол змеем назван, вы извиваетесь как змей, ну такой бред несете, честное слово.
Для вас, коротко и ясно напишу, не поймете, ну тогда может кто другой вас вразумит. Изображение - ХОРОШО :thumbsup: . Изображение+поклонение - ПЛОХО :thumbsdown: :!:

Orthodox писал(а):Меня интересует мнение вашего идола,

чье-чье мне вас интересует?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Ср фев 29, 2012 6:57 pm

hava писал(а):
serega2705 писал(а):Вам уже много раз говорили поклоняться иконам нельзя мы их почитаем вы просто никак не можете уловить разницу,а разница то сутева!

Вот выдержка из вашего собора
"…и чествовати их лобызанием и почитательным ПОКЛОНЕНИЕМ, не истинным, по вере нашей, Богопоклонением, еже подобает единому Божескому естеству, но почитанием по тому образу, якоже изображению честного и животворящего Креста и святому Евангелию и прочим святыням фимиамом и поставлением свечей честь воздается, яковый и у древних благочестный обычай был. Ибо честь, воздаваемая образу, преходит к первообразному, и покланяющийся иконе поклоняется существу изображенного на ней".

Видите текст "покланяющийся иконе" теперь докажите что вы не поклоняетесь :lol:.

Это все ересь чистой воды только слепой не увидит сдесь манипуляций словами которые в конечном итоге говорят "покланяющийся иконе"

Есть поклонение как всецелое служение - и оно надлежит только Богу. Это для христиан закон! Но есть поклонение как почитание, как уважительное отношение, как воздание чести - и оно вполне возможно по отношению к образам, к иконам. что пытаются сказать отцы Вселенского собора. Согласно их понятию перед иконой нельзя поклоняться как перед Богом, но нужно поклоняться «почтительным поклонением».
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Ср фев 29, 2012 7:01 pm

hava писал(а):Древнейшие копии хранятся в Британском музее и не только. Купите билет в этот музей и посмотрите

Я вам не о копии говорил?
hava писал(а):От многих источников, наиболее доступно описал Опарин, Опарин А.А. Судьи, приговорившие себя. Археология Нового Завета, вот ссылка где ее можно скачать http://www.archeology.org.ua/download.php?view.13

Вы неможите дать ответ своими словами??Как всегда….
hava писал(а):зачем тогда икона?

Икона, являясь как и слово,одним из средств познания Бога, одним из путей к объединению с Ним взирая на иконы, верующие «возносят ум от образов к первообразам».
Изображения напоминают о Боге и тем самым побуждают к молитве.
hava писал(а):"Так Писание опять против вас!!!" в каком месте именно ? Я не увидел ничего, что против меня. В том что у апостола была сила, я верю, но вот то , что сила в иконе нет оснований, или приведите библийские тексты, что икона была и от нее исцелялись

Я вам привел пример исцеления от освящоных предметов!
Во времена апостолов Бог так делал что люди изцылялися от Павлового платка вы с этим согласны?"так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. (Деян.19:12)
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср фев 29, 2012 7:22 pm

serega2705 писал(а):Я вам не о копии говорил?

ну так давайте, скажите где та икона лежит, ее история, от куда взялась, ее подлинность, как апостолы ей кланялись т.д.
serega2705 писал(а):А вы откуда взяли что то что вы держите вруках это Библия?Ответа я не услышал?
......
Вы неможите дать ответ своими словами??Как всегда….

:mrgreen: вы православные меня смешите до немогу. Тук-тук!!?? Вы спросили откуда я взял что в руках есть Библия, я вам и ответил из каких источников. Или я должен вам тут свою книгу написать?Wake up!!!
serega2705 писал(а):Икона, являясь как и слово,одним из средств познания Бога, одним из путей к объединению с Ним взирая на иконы, верующие «возносят ум от образов к первообразам».
Изображения напоминают о Боге и тем самым побуждают к молитве.

Ну я так понимаю это все вам собор объяснил, а что ж так апостолы не делали то, а?
serega2705 писал(а):Я вам привел пример исцеления от освящоных предметов!
Во времена апостолов Бог так делал что люди изцылялися от Павлового платка вы с этим согласны?"так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. (Деян.19:12)

А где тут про икону?
serega2705 писал(а):Есть поклонение как всецелое служение - и оно надлежит только Богу. Это для христиан закон! Но есть поклонение как почитание, как уважительное отношение, как воздание чести - и оно вполне возможно по отношению к образам, к иконам. что пытаются сказать отцы Вселенского собора. Согласно их понятию перед иконой нельзя поклоняться как перед Богом, но нужно поклоняться «почтительным поклонением».

Вы хоть сами понимаете что и для чего делаете. Какая-то игра слов, напоминает когда мутят воду. Бог не то что бы нигде не говорил о поклонении иконам, а и запретил покланяться любым изображениям. А тут на тебе, кого-то осенило сделать икону и начать им поклоняться, но не как бы поклонятся, а немного меньше, но передавая все образу. "и покланяющийся иконе поклоняется существу изображенного на ней", откуда вы знаете, что существо на иконе есть Бог? Ниоткуда, вы просто себе так утвердили, на иконе бог, только какой?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср фев 29, 2012 10:20 pm

В общем, всё ясно в вами, hava на вопросы вы ответить не можете.
Чему кланялись иудеи и Иисус Христос? [Ин.4:22] «Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев».
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Второе. Я просил обосновать Писанием, какую славу дал Отец Сыну, а Сын дал святым сответственно [Ин.17:22] "И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". Когда Иисус говорил эти слова, Он не был известен, мало того - Он постоянно запрещал всем говорить, Кто Он. И какая же это известность, если вы не можете назвать НИ ОДНОГО святого? Так какую славу Отец дал Сыну, а Сын дал святым? Только по Писанию.

1) Либо вы подтверждаете мне предыдущий тезис о известности святых и называете мне имена этих святых;
2) либо вы даёте мне цитату из Писания, о какой именно славе идёт речь, поскольку Иисус говорит об уже свершившемся факте: (Ин.17:22) «И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им»;
3) либо вы даёте мне окончательный ответ, что вы не знаете, о какой славе идёт речь и не можете узнать, опираясь на Писания, то есть только Писаний недостаточно для познания истины.
Чисто технически вы в ауте.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср фев 29, 2012 11:29 pm

Orthodox писал(а):Когда Иисус говорил эти слова, Он не был известен, мало того - Он постоянно запрещал всем говорить, Кто Он.

А сейчас Он не известен? Весь мир Его знает или вы считаете что Он не предвидел что это случиться?

Orthodox писал(а):Чему кланялись иудеи и Иисус Христос? [Ин.4:22] «Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев».

Стояла гигантская икона и все ей кланялись :mrgreen:.
Смысл этой фразы: знание о Боге у иудеев было правильнее, чем у самаритян. Вы постоянно что-то пытаетесь найти и никак не можете все это привязать к вашему культу.
Orthodox писал(а):1) Либо вы подтверждаете мне предыдущий тезис о известности святых и называете мне имена этих святых;
2) либо вы даёте мне цитату из Писания, о какой именно славе идёт речь, поскольку Иисус говорит об уже свершившемся факте: (Ин.17:22) «И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им»;
3) либо вы даёте мне окончательный ответ, что вы не знаете, о какой славе идёт речь и не можете узнать, опираясь на Писания, то есть только Писаний недостаточно для познания истины.

Все ответы вы уже получили, если они вам не нравятся, это не значит, что они не верны.
Orthodox писал(а):Чисто технически вы в ауте.

Вы считаете, что если бомбить всем подряд то можете что-то выиграть? Я вам привел множество ответов и текстов из Библии, многие тексты, которые показали вам, что вы не правы, вы проигнорировали и не ответили, вместо этого вырывали из своих запасов какие то фразы типа "и поклонился Яков на возглавие постели " и говорили, что это значит, что можно кланяться иконам, хотя связь с этим только в одном слове, но смысл в том, что Яков лег себе на постель. Вот так вы манипулируете текстами.
Мне все равно, выиграю я или проиграю, мне главное истина, а вам выигрыш главное, вот что вами движет.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Чт мар 01, 2012 11:08 am

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Чему кланялись иудеи и Иисус Христос? [Ин.4:22] «Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев».

Смысл этой фразы: знание о Боге у иудеев было правильнее, чем у самаритян. Вы постоянно что-то пытаетесь найти и никак не можете все это привязать к вашему культу.

Так вы утверждаете, что Бог Сын ходил поклоняться в Иерусалим знанию, а на горе знанию Он уже не мог поклоняться? Я такую чушь слышу впервые. :lol:
Зачем вы искажаете Писание? Мы договорились о правиле дискуссии – слушаем только вашего кумира и сравниваем с Писанием. Самарянка задавала вопрос не о смысле, а о МЕСТЕ поклонения – на горе Иакова или в Иерусалиме: [Ин.4:20] «Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что МЕСТО, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме». На что Иисус подтверждает, что МЕСТО находится в Иерусалиме: [Ин.4:22] «Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев».
Так что вопрос остаётся в силе
Orthodox писал(а): Чему покланялись иудеи и Иисус Христос в Иерусалиме?

hava писал(а):
Orthodox писал(а):1) Либо вы подтверждаете мне предыдущий тезис о известности святых и называете мне имена этих святых;
2) либо вы даёте мне цитату из Писания, о какой именно славе идёт речь, поскольку Иисус говорит об уже свершившемся факте: (Ин.17:22) «И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им»;
3) либо вы даёте мне окончательный ответ, что вы не знаете, о какой славе идёт речь и не можете узнать, опираясь на Писания, то есть только Писаний недостаточно для познания истины.

Все ответы вы уже получили, если они вам не нравятся, это не значит, что они не верны.

Нет, вы не смогли дать ответы, не врите. Если дали, то сделайте также, как и я – не поленитесь и скопируйте сюда. Вы сказали, что святые получат славу в виде широкой известности. Где цитаты? Где имена этих святых? Поэтому либо дайте мне имена почитаемых вами святых и приведите цитаты, либо придумайте что-то другое, либо признайте, что вы не знаете этого и не можете узнать из Писания.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Чисто технически вы в ауте.

Вы считаете, что если бомбить всем подряд то можете что-то выиграть? Я вам привел множество ответов и текстов из Библии, многие тексты, которые показали вам, что вы не правы, вы проигнорировали и не ответили, вместо этого вырывали из своих запасов какие то фразы типа "и поклонился Яков на возглавие постели " и говорили, что это значит, что можно кланяться иконам, хотя связь с этим только в одном слове, но смысл в том, что Яков лег себе на постель. Вот так вы манипулируете текстами.
Мне все равно, выиграю я или проиграю, мне главное истина, а вам выигрыш главное, вот что вами движет.

Что движет, видно не по словам, а по делам. В отличие от вас, я соблюдаю посты, моё молитвенное правило в будни 2 часа в день по 1 часу утром и вечером, а по выходным - гораздо больше. Я имею духовника, исповедуюсь на каждой неделе а когда согрешаю - то немедленно и причащаюсь не реже 1 раза в 3 недели. Я не прохожу мимо храма гордо, как вы, а поклоняюсь, как Давид. Я люблю Бога и всё, к чему Бог прикоснулся и освятил Своей святостью.
Хотите знать истину? Истина в том, что вы – идолопоклонник-рационалист, поклоняетесь собственному «Я» - самому мерзкому из идолов. Так пал Денница и стал сатаной. Ещё истина в том, что вы нагло за нас решаете тут, чему мы поклоняемся – это вообще бред. Вам сказали три человека – Sherman, Serega и я, что мы не поклоняемся иконам КАК Богу, а вы нам говорите, что поклоняемся. У вас всё в порядке с головушкой-то? Как вы можете лучше нас знать, чему мы поклоняемся, а чему нет? :lol:
Вы надмеваетесь, лжесвидетельствуете и кощунствуете – вот истина. Вы именно ИГРАЕТЕ в христианство, потому что вы не в Церкви, не имеете духовника, молитвенного правила, не поститесь и т.д. Может быть, сравним ещё уровень образованности ваш и мой или ваш и Shermana, если вы настаиваете на том, что у вас выше интеллектуальный уровень? Поэтому таких, как вы, можно ставить на место только технически, и вы уже проиграли. Осталось лишь поставить точку, но уже абсолютно ясно всем – ваши заявления противоречат Святому Писанию. Или ещё дёрнетесь пару-тройку раз в агонии? :lol: :thumbsdown:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Чт мар 01, 2012 11:40 am

Orthodox писал(а):Что движет, видно не по словам, а по делам. В отличие от вас, я соблюдаю посты, моё молитвенное правило в будни 2 часа в день по 1 часу утром и вечером, а по выходным - гораздо больше. Я имею духовника, исповедуюсь на каждой неделе а когда согрешаю - то немедленно и причащаюсь не реже 1 раза в 3 недели. Я не прохожу мимо храма гордо, как вы, а поклоняюсь, как Давид. Я люблю Бога и всё, к чему Бог прикоснулся и освятил Своей святостью.

Ну почти как той фарисей. Да вы святой :mrgreen: :thumbsup:.
Orthodox писал(а):Хотите знать истину? Истина в том, что вы – идолопоклонник-рационалист, поклоняетесь собственному «Я» - самому мерзкому из идолов. Так пал Денница и стал сатаной.

Я знаю Кому я поклоняюсь, а вы не знаете чему поклоняетесь
Orthodox писал(а):Вам сказали три человека – Sherman, Serega и я, что мы не поклоняемся иконам КАК Богу, а вы нам говорите, что поклоняемся. У вас всё в порядке с головушкой-то? Как вы можете лучше нас знать, чему мы поклоняемся, а чему нет?

То есть вы знать можете кому кто-то поклоняется, а кто-то другой не может.
Orthodox писал(а):Вы надмеваетесь, лжесвидетельствуете и кощунствуете – вот истина.

Я уже понял что Библия для вас сплошное лжесвидетельсвто
Orthodox писал(а):Может быть, сравним ещё уровень образованности ваш и мой или ваш и Shermana, если вы настаиваете на том, что у вас выше интеллектуальный уровень?

Сравнить то можно, мне как программисту с 10-летним стажем не страшно играть в такие игры, но здесь не что где когда, и тут личности значения не имеют. Аа, я вспомнил, это ваш друг шерман утверждал, что поскольку Израиль склонил голову на постель, попросту лег, после того как ему дали клятву, то это значит, что можно кланяться иконам. Интеллектуальный уровень просто шикарный :thumbsup: :mrgreen: .
Scherman писал(а):
hava писал(а):я задал простой вопрос, кому он поклонился, не где он поклонился, не сколько раз, просто КОМУ!!!

Это просто жеееееесть!!! Ну вы совсем тугой! Иаков поклонился на возглавие постели. Он поклонился в сторону возглавия постели. Ясно? Нет? ОН ПОКЛОНИЛСЯ В ТУ СТОРОНУ ГДЕ БЫЛО ВОЗГЛАВИЕ ПОСТЕЛИ!!! ОК?! ВОЗГЛАВИЮ ПОСТЕЛИ ПОКЛОНИЛСЯ ОН!!! ОН ПОКЛОНИЛСЯ В СТОРОНУ ВОЗГЛАВИЯ ТАКЖЕ, КАК Я КЛАНЯЮСЬ В СТОРОНУ ИКОНЫ, НО МЫ ОБА ЛЮБИМ ЕДИНОГО БОГАААААА!!!!! :o :o :o Verstehen?! ИЛИ МЫ ОБА ИДОЛОПОКЛОННИКИ?!

Раз вы утверждаете, что ваш уровень такой же как у шермана, то вы уже проиграли
Orthodox писал(а):Поэтому таких, как вы, можно ставить на место только технически, и вы уже проиграли.

Мне все равно, я с вами и не играл. Все библейские тексты я вам привел. Ну проиграл в балабольстве, это может да, но я особо и не старался, балабольство это не мой конек :lol:
Orthodox писал(а):Осталось лишь поставить точку, но уже абсолютно ясно всем – ваши заявления противоречат Святому Писанию.

для таких как вы есть не давай, только писание извратить
Orthodox писал(а):Или ещё дёрнетесь пару-тройку раз в агонии? :lol: :thumbsdown:

А не, я уже понял что писание для вас не авторитет, а смысл текстов это идол, потому дергаться не буду, спите спокойно :lol:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Чт мар 01, 2012 12:15 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Или ещё дёрнетесь пару-тройку раз в агонии? :lol: :thumbsdown:

А не, я уже понял что писание для вас не авторитет, а смысл текстов это идол, потому дергаться не буду, спите спокойно :lol:

И всё-таки дёрнулись, как я и думал. Тогда продолжим.
Раз вы прикрываете свою надменную сущность Писанием, то уже третий раз задаю одни и те же вопросы:
Мы договорились о правиле дискуссии – слушаем только вашего кумира и сравниваем с Писанием - только прямые цитаты. Самарянка задавала вопрос не о смысле, а о МЕСТЕ поклонения – на горе Иакова или в Иерусалиме: [Ин.4:20] «Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что МЕСТО, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме». На что Иисус подтверждает, что МЕСТО находится в Иерусалиме: [Ин.4:22] «Вы не знаете, ЧЕМУ кланяетесь, а мы знаем, ЧЕМУ кланяемся, ибо спасение от Иудеев».
Так что вопрос остаётся в силе. Чему покланялись иудеи и Иисус Христос в Иерусалиме?
[Ин.17:22] «И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино». Вот похожие цитаты о том же: [1 Фес.2:12] "мы просили и убеждали и умоляли поступать достойно Бога, призвавшего вас в Свое Царство и славу", [2 Кор.3:18] "Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ (икону) от славы в славу, как от Господня Духа..
Так о какой славе идёт речь? Назовите эту славу прямо и открыто со ссылкой на Писания - она есть. Вы сказали, что святые получат славу в виде широкой известности и ничем это не подтвердили. Докажите. Где цитаты? Где имена этих святых? Поэтому либо дайте мне имена почитаемых вами святых и приведите цитаты, либо придумайте что-то другое, либо признайте, что вы не знаете этого и не можете узнать из Писания.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Чт мар 01, 2012 1:05 pm

Orthodox писал(а):Мы договорились о правиле дискуссии – слушаем только вашего кумира

Я с вами ни о чем не договаривался. У меня нет кумира. Но извративши свой мог, понимаю, что вы говорите, что кумир, это мой паспорт. Тогда если для вас это кумир, пусть он вам и отвечает. Если же вы хотите, что бы я вас научил писанию, сначала научитесь правильно понимать тексты. Если же у вас есть ответ на свой же вопрос, давайте его сюда, я не могу настолько извратить свой разум, что бы понять какой ответ вы хотите услышать, пишите ваше заблуждение сюда и мы его вместе тоже опровергнем
Если же под
Orthodox писал(а):Так что вопрос остаётся в силе. Чему покланялись иудеи и Иисус Христос в Иерусалиме?

вы хотите сказать, что евреи поклонялись в сторону храма и это идолпоклонство, то наверно вам не известно, что в этом храме прибывал Господь Исх. 25:8
И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их;

потому это даже и приблизительно не можно ставить в ряд поклонения иконам, до тех пор, пока вы не докажете, что в них обитает Господь!
Orthodox писал(а):Так о какой славе идёт речь? Назовите эту славу прямо и открыто со ссылкой на Писания - она есть. Вы сказали, что святые получат славу в виде широкой известности и ничем это не подтвердили. Докажите. Где цитаты?

Мне кажется что я действительно зашел в тупик, раньше у вас был просто бред. Попробую извратить свой мозг снова, что бы дать вам ответ. Если вы слышите об Иисусе или апостолах это уже слава. Если на тот момент они еще не были известны то Христос уже знал будущее.
Снова таки, если у вас есть свой ответ, не задавайте вопрос, я не могу извращать свой разум на столько, что бы понять, что ваш разум себе придумал или ваш духовный наставник, при чем это не Иисус.
Иаков поклонился на возглавие постели.

Что же вы не защищаете мысль вашего друга шермана. Давайте и вы приводите эту цитату, не стесняйтесь. Шерман после того как понял, что он облажлся, убежал из этого сайта, вам видимо нравится позориться.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Маранафа