Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вт мар 06, 2012 11:02 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Я тебе показал поклонение Иисуса Навина и старейшин ковчегу и поклонение Давида храму. Больше ничего не надо.

Нет, читайте 7 текст, поклонились Богу! Да, теперь больше ничего не надо.

Читаем: [Нав.7:7] «И сказал Иисус: о, Господи Владыка!» Где написано, что они поклонились Господу? Нет такого, ты врёшь, как всегда. Написано, что обратился Давид к Господу, а не лежал перед Ним. Как Давид и старейшины могли лежать перед вездесущим Богом до Его воплощения? Ты сам после пишешь:
hava писал(а): Бог по всюду
Сам себя обломал.
Поэтому читаем, что было ДО ТОГО, как Давид обратился к Господу, который не стоял перед лежащим Давидом и старейшинами до вечера, а находился, как ты сам признал, повсюду:
[Нав.7:6] «Иисус разодрал одежды свои и пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним [и лежал] до самого вечера, он и старейшины Израилевы, и посыпали прахом головы свои». Абсолютно ясно - ПЕРЕД КОВЧЕГОМ, а не перед Богом, который действительно повсюду. Ты кощунник и лжец, по натуре своей лукавой не только святыни хулишь, но и Писания перевираешь.
hava писал(а):
Orthodox писал(а): И в наших храмах нет ни одного кумира. Можешь ты назвать имя хоть одного кумира, которому мы поклоняемся? Не можешь.

Ваш кумир икона, которой вы кадите, как и змею кадили.

Икона - это не имя, а предмет, символизирующий небесное. У каждого идола есть имя - Молох, Зевс, Венера и т.д. Когда из змея, бывшего иконой Иисуса Христа по твоим же словам, сделали идола, то и назвали его Нехуштан. Отвечай за свои слова, как зовут тех идолов, в поклонении которым ты нас лживо обвиняешь?
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив". Змей, как известно - гад.
Бог всегда один и тот же: [Иак.1:17] "у Которого нет изменения и ни тени перемены". Дав повеление делать святыни - образы небесного Бог - дал это повеление навсегда.

Как дал так и уничтожил, а ваши философы его возродили, на что повеления не было.

Не Бог уничтожил змея, а царь Езекия по собственной инициативе. Таким же образом Бог написал 10 заповедей на скрижалях, а Моисей разбил эти скрижали. Что теперь, 10 заповедей не нужны а скрижали - идол? Моисей был пророком, а Езекия даже пророком не был и Бога не слышал - волю Божью ему объявлял Исайя. [4 Цар.18:16] "В то время снял Езекия [золото] с дверей дома Господня и с дверных столбов, которые позолотил Езекия, царь Иудейский, и отдал его царю Ассирийскому" - это тоже правильно Езекия сделал, что храмовое золото отдал язычникам?
И то, что Езекия без повеления Господа уничтожил змия, ровным счётом ничего не меняет – повеление сделать змея дал Бог, а Он не мог дать повеление делать идола. Кроме того, даже если бы не было змея, я привел тебе цитату с повелением сделать львов, тельцов и херувимов. Сливай воду.
hava писал(а):
Orthodox писал(а): Было поклонение ковчегу, на крышке которого были Херувимы. А мы поклонямся перед иконостасом, на котором изображения Ангелов, бывших в ВЗ на завесе, и прославленные образы Нового Завета

Докажите, что перед иконостасом является Господь, докажите, я поменяю свое отношение.

А куда же по-твоему делся Бог из храма, который Иисус назвал Домом молитвы для всех народов, а не только для иудеев, как было в ВЗ? [Мк.11:17] "И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов?"Это ты должен доказывать, что слова Иисуса не сбылись, и храм не стал домом молитвы для всех народов, в том числе и для нас, а Бог покинул храм. Сможешь опровергнуть слова Иисуса?
И тем не менее, вот тебе ещё доказательство - твои собственные слова:
hava писал(а): Бог по всюду

И ещё - слова святого, подтверждающего, что пророчество Иисуса сбылось:
Из жития преподобного Серафима Саровского чудотворца.
Однажды в Великий Четверток, строитель о. Пахомий, не служивший никогда без о. Серафима, начал Божественную Литургию в 2 часа пополудни вечернею, и после малого выхода и паремий возгласил иеродиакон Серафим: "Господи, спаси благочестивыя и услыши ны!", но, едва обратясь к народу, навёл на предстоящих орарём, возглашая: "и во веки веков" - как вдруг так изменился видом, что не мог ни сойти с места, ни проговорить слова. Все это заметили и поняли, что с ним Божие посещение. Два иеродиакона взяли его под руки, ввели в алтарь и оставили в стороне, где простоял он часа три, меняясь беспрерывно видом, и после, уже придя в себя, наедине поведал строителю и казначею своё видение: "Только что провозгласил я, убогий: Господи, спаси благочестивыя и услыши ны! и, наведя орарём на народ, окончил: и во веки веков! - вдруг меня озарил луч, как бы солнечного света; взглянув на это сияние, увидел я Господа и Бога нашего Иисуса Христа, во образе Сына Человеческого, во славе и неизречённым светом сияющего, окружённого небесными силами, Ангелами, Архангелами, Херувимами и Серафимами, как бы роем пчелиным, и от западных церковных врат грядущего на воздухе; приблизясь в таком виде до амвона и воздвигнув пречистые Свои руки, Господь благословил служащих и предстоящих; по сём, вступив во св. местный образ Свой, что по правую сторону царских врат, преобразился, окружаемый Ангельскими ликами, сиявшими неизречённым светом на всю церковь. Я же, земля и пепел, сретая тогда Господа Иисуса на воздухе, удостоился особенного от Него благословения; сердце моё возрадовалось чисто, просвещённо, в сладости любви ко Господу!"
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Человек не может поклоняться пустоте.

Бог по всюду, просто вы Его не видите, потому себе и сделали иконы, все бы ничего, так начали кадить, вот и ударились в язычество. Ну для вас, приведу пример Христа, когда Он выходил на гору и молился Отцу, в пустоту молился? Или у Него была икона? :lol: .

Вот ты и попался – если Бог повсюду, то значит Он и в перед иконостасом. Ты сам себе ответил на предыдущий вопрос, как всегда уловился в лукавстве своём.
hava писал(а): Докажите, что перед иконостасом является Господь, докажите, я поменяю свое отношение.

Меняй своё мнение.
И Иисус ходил поклоняться в храм, а не удовлетворялся только поклонением на горе. Мы также молимся и дома, и на работе и везде, но так же, как Иисус и апостолы ходим служить Богу в храм. Вот тот, кто одержим бесом, в храм не ходит.
hava писал(а):
Orthodox писал(а): Господь не покидал Свою Церковь и не давал распоряжение прекратить храмовое служение и культ.

Храмовое служение включало в себя и жертвоприношения. Потому повторю вопрос, почему его у вас нет?

Есть. Мы приносим жертву хвалы, сокрушение сердца в покаянии, милостыню и самую главную - бескровную жертву – Евхаристию.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср мар 07, 2012 12:18 am

Orthodox писал(а):Читаем: [Нав.7:7] «И сказал Иисус: о, Господи Владыка!» Где написано, что они поклонились Господу? Нет такого, ты врёшь, как всегда.

Т.е. выходит, что он поклонился ковчегу, а обращался к Богу? Для не особо понятливых, он пал перед ковчегом, так как посреди двух херувимов являлся Господь, это единственная причина, почему он пал к ковчегу, так как с ковчегом завета всегда был Бог, явно и не явно, по-этому, придя к ковчегу, он упал, потому что знал это. Докажите, по Библии, что с иконами всегда Бог.
Orthodox писал(а):Ты кощунник и лжец, по натуре своей лукавой не только святыни хулишь, но и Писания перевираешь.

а вам бы к психиатру сходить, а то на людей бросаетесь и бесы по всюду мерещатся :mrgreen:
Orthodox писал(а):Икона - это не имя, а предмет, символизирующий небесное. У каждого идола есть имя - Молох, Зевс, Венера и т.д. Когда из змея, бывшего иконой Иисуса Христа по твоим же словам, сделали идола, то и назвали его Нехуштан. Отвечай за свои слова, как зовут тех идолов, в поклонении которым ты нас лживо обвиняешь?

Нехуштан и есть медный змей на еврейском. А уничтожен змей был, потому что, его использовали не так, как велел Господь, они считали это святыней и делали то, что считали нужным и сделали с образа Христа идол. Никакой связи с иконами не видите? Повторяется таже ошибка.
Orthodox писал(а):Не Бог уничтожил змея, а царь Езекия по собственной инициативе.
...
И то, что Езекия без повеления Господа уничтожил змия, ровным счётом ничего не меняет – повеление сделать змея дал Бог, а Он не мог дать повеление делать идола. Кроме того, даже если бы не было змея, я привел тебе цитату с повелением сделать львов, тельцов и херувимов. Сливай воду.

А какая разница? "3. И делал он угодное в очах Господних во всем так, как делал Давид, отец его;", если Господь пожелал того, что бы змей был уничтожен, то какая разница кто исполнил? Господь и не повелевал делать идола, а сделали идол уже отцы, когда начали кадить ему.
Orthodox писал(а):Кроме того, даже если бы не было змея, я привел тебе цитату с повелением сделать львов, тельцов и херувимов. Сливай воду.

Наша песня хороша... в миллиардный раз отвечаю. Их не было создано для поклонения им. Хелоу???? Ени боди хом?
Orthodox писал(а):А куда же по-твоему делся Бог из храма, который Иисус назвал Домом молитвы для всех народов, а не только для иудеев, как было в ВЗ? [Мк.11:17] "И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов?"Это ты должен доказывать, что слова Иисуса не сбылись, и храм не стал домом молитвы для всех народов, в том числе и для нас, а Бог покинул храм. Сможешь опровергнуть слова Иисуса?

Слова Иисуса нет, а вот ваши могу. Почему завеса храма разодралась на двое? Никто не должен был видеть Святая Святых. И что, сейчас все народи молятся в Иерусалимском храме? Нет. Про храм мы можем поговорить в отдельной теме.
А сейчас, вы не увиливайте, допустим, что есть так, как вы сказали, тогда почему нет жертвоприношений, как в иерусалимском храме и потом после всего этого, священник не входит в святая святых?
Orthodox писал(а):И ещё - слова святого, подтверждающего, что пророчество Иисуса сбылось:
Из жития преподобного Серафима Саровского чудотворца.
...

таких историй у каждого полно, это не может быть доказательством ровно как подтвердить что это вообще было и так ли на самом деле. Про Уайт тоже море всяких свидетельств :lol:
Orthodox писал(а):Вот ты и попался – если Бог повсюду, то значит Он и в перед иконостасом. Ты сам себе ответил на предыдущий вопрос, как всегда уловился в лукавстве своём.

Разве я говорил, что Бог является по всюду? Для танкистов перефразирую, Бог слышит и видит по всюду, но является не везде, что, даже это не понятно?
Orthodox писал(а):И Иисус ходил поклоняться в храм, а не удовлетворялся только поклонением на горе. Мы также молимся и дома, и на работе и везде, но так же, как Иисус и апостолы ходим служить Богу в храм. Вот тот, кто одержим бесом, в храм не ходит.

Сначала докажите, что это можно назвать храмом.
Orthodox писал(а):Есть. Мы приносим жертву хвалы, сокрушение сердца в покаянии, милостыню и самую главную - бескровную жертву – Евхаристию.

Ну тогда это не храмовое служение, такого служения не было описано в писании.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср мар 07, 2012 12:21 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Читаем: [Нав.7:7] «И сказал Иисус: о, Господи Владыка!» Где написано, что они поклонились Господу? Нет такого, ты врёшь, как всегда.

Т.е. выходит, что он поклонился ковчегу, а обращался к Богу? Для не особо понятливых, он пал перед ковчегом, так как посреди двух херувимов являлся Господь, это единственная причина, почему он пал к ковчегу, так как с ковчегом завета всегда был Бог, явно и не явно, по-этому, придя к ковчегу, он упал, потому что знал это.

Повторяю – мне твои домыслы к Писанию не интересуют – ты НИКТО. Есть прямая цитата, чему поклонился Иисус Навин - КОВЧЕГУ. как есть доказательство того, что Оза был поражён Богом за прикосновение к ковчегу. К тому же ты сам опроверг себя, когда заявил, что Господь – везде и привёл в пример поклонение Иисуса в пустынных местах.
Главное здесь то, что поклонение Иисуса Навина и поклонение православных абсолютно одинаково.
hava писал(а): Докажите, по Библии, что с иконами всегда Бог.

Бог абсолютно везде и всегда, даже в аду: [Пс.138:8] «Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты». Дело в культе поклонения, а не бытии Бога. Угодно Богу иконопочитание или нет. И я тебе доказал уже, что Бог сам установил культ почитания икон.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Икона - это не имя, а предмет, символизирующий небесное. У каждого идола есть имя - Молох, Зевс, Венера и т.д. Когда из змея, бывшего иконой Иисуса Христа по твоим же словам, сделали идола, то и назвали его Нехуштан. Отвечай за свои слова, как зовут тех идолов, в поклонении которым ты нас лживо обвиняешь?

Нехуштан и есть медный змей на еврейском. А уничтожен змей был, потому что, его использовали не так, как велел Господь, они считали это святыней и делали то, что считали нужным и сделали с образа Христа идол. Никакой связи с иконами не видите? Повторяется таже ошибка.

Это не так. Медный змей - это предмет. А то, как обращаются к этому предмету - есть имя. Поэтому в приводимой цитате одновременно употребляется и "медный змей" и "Нехуштан": [4 Цар.18:4] "истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан". Видишь слова "называли его"? Вот и ты покажи мне, каких кумиров мы призываем при молитвах, каждении и т.п.
И перестань выдавать свои домыслы за слова Писания. Ты мне показал цитату, что Бог повелел уничтожить змея? Нет. А я тебе показал, что Моисей уничтожил скрижали, которые дал ему Бог, и что тот же Езекия не слышал Бога и поступил так самостоятельно – Исайя ничего не передавал насчёт змея. Также Езекия отдал храмовое золото язычникам. И Бог потом наказал Езекию смертельной болезнью и только после покаяния простил. Так что здесь ты опять соврал:
hava писал(а): Как дал так и уничтожил
– Бог повелел сделать, Моисей выполнил это повеление, а уничтожил Езекия без повеления Бога.
А теперь посмотри, как почитали змея иудеи и докажи мне, что это не икона?
http://rodon.org/art-080205231838
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Не Бог уничтожил змея, а царь Езекия по собственной инициативе...И то, что Езекия без повеления Господа уничтожил змия, ровным счётом ничего не меняет – повеление сделать змея дал Бог, а Он не мог дать повеление делать идола. Кроме того, даже если бы не было змея, я привел тебе цитату с повелением сделать львов, тельцов и херувимов. Сливай воду.
А какая разница? "3. И делал он угодное в очах Господних во всем так, как делал Давид, отец его;", если Господь пожелал того, что бы змей был уничтожен, то какая разница кто исполнил? Господь и не повелевал делать идола, а сделали идол уже отцы, когда начали кадить ему.

Разница та, что ты лжёшь – это твоя натура, признак одержимости. Всякая ложь - от дьявола. Нет прямой цитаты – разговор закончен. Моисей больше Езекии делал угодное в очах Господа, но скрижали разбил. И уж точно не угодно Господу было то, что Езекия отдал храмовое золото язычникам. Поэтому всё это уже твои лживые домыслы. А вот повеление сделать змия и выставить его на знамя – это не домысел, а прямой текст Писания, слово Божье. И ты уже сам назвал змея иконой, поэтому не дёргайся и стой на своём.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Кроме того, даже если бы не было змея, я привел тебе цитату с повелением сделать львов, тельцов и херувимов. Сливай воду.

Наша песня хороша... в миллиардный раз отвечаю. Их не было создано для поклонения им.

Где цитата, что храмовая утварь создана просто так, а не для культа? Нет. Наоборот, сказано, что всё, что сделано в храме, сделано именно для поклонения и ни для чего другого. Уже после вознесения Христа апостол Павел [Деян.24:11] «пришел в Иерусалим для поклонения». Зачем было идти в Иерусалим? Бог вездесущ и Павел молился Богу на всяком месте. А вот поклоняться приходил в Иерусалим. Почему? Потому что в то время только в Иерусалиме был храм. И Давид поклонился этому храму, и Иисус также поклонялся в этом храме и не сказал – «уберите отсюда идолов». Это три железных доказательств того, что образы небесного – иконы – это не идолы. Идолы в храме – это твой бред. Ты одержимый, поэтому ненавидишь иконы.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):А куда же по-твоему делся Бог из храма, который Иисус назвал Домом молитвы для всех народов, а не только для иудеев, как было в ВЗ? [Мк.11:17] "И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов?"Это ты должен доказывать, что слова Иисуса не сбылись, и храм не стал домом молитвы для всех народов, в том числе и для нас, а Бог покинул храм. Сможешь опровергнуть слова Иисуса?

Слова Иисуса нет, а вот ваши могу. Почему завеса храма разодралась на двое? Никто не должен был видеть Святая Святых. И что, сейчас все народи молятся в Иерусалимском храме? Нет. Про храм мы можем поговорить в отдельной теме.

Все твои «почему» и прочие домыслы оставь при себе – только прямые цитаты. Есть слова Христа – «Дом мой домом молитвы НАРЕЧЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ». Сказано это было о храме как пророчество о будущем – ВСЕ НАРОДЫ БУДУТ НАЗЫВАТЬ ХРАМ ДОМОМ МОЛИТВЫ, а не какие-то клубы, стадионы и квартиры, как еретики. И все народы приходят молиться Богу в Его дом молитвы - храм: [Мал.1:11] "Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф". Это пророчество исполниось - я не знаю ни одной страны, где не было бы православных храмов и люди не могли бы поклоняться Богу. Не хотят - это другое дело. И Бог спросит тебя, почему ты не захотел.
Что касается завесы - в наших храмах завесы нет, люди стоят уже не в Притворе, а в Святом, где раньше стояли только священники.
hava писал(а): А сейчас, вы не увиливайте, допустим, что есть так, как вы сказали, тогда почему нет жертвоприношений, как в иерусалимском храме и потом после всего этого, священник не входит в святая святых?

Я тебе дал прямые цитаты, где ты увидел увиливания? Жервоприношения есть только те, которые угодны Богу: [Пс.50:18-19] «ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь. Жертва Богу - дух сокрушенный» - это покаяние, та жертва, которой учил Иоанн Креститель. Зайди в православный храм и увидишь, как люди стоят в очередь на исповедь, чтобы принести эту жертву. Я приношу эту жертву каждую неделю, а по мере необходимости и чаще. Главная наша Жертва – это Евхаристия. Эту Жертву принёс Иисус Христос единожды за всех и повелел нам [Лк.22:19] «сие творите в Мое воспоминание» - и мы творим. Также и жертву хвалы – послушай, сколько читается и поётся Псалтырь на богослужениях. Именно в Святая Святых священники приносят бескровную Жертву за каждой Литургией. Завесы уже нет и священники всегда служат в Святая Святых, а люди стоят не в Притворе, а в Святая.
Какие жертвы ты имеешь в виду?
hava писал(а):
Orthodox писал(а):И ещё - слова святого, подтверждающего, что пророчество Иисуса сбылось:
Из жития преподобного Серафима Саровского чудотворца.
...

таких историй у каждого полно, это не может быть доказательством ровно как подтвердить что это вообще было и так ли на самом деле. Про Уайт тоже море всяких свидетельств :lol:

Про Е.Уайт есть только свидетельства её беснования. Где свидетельства святости жизни Е.Уайт? Где подвиги молитвы, постничества, воздержания, столпничества, затворничества, старчества? Где исцеления по молитвам к Е.Уайт? Я тебя просил привести мне имя хотя бы ОДНОГО святого адвентиста, и ты, как всегда, промямлил. Поэтому не надо теперь самого себя опровергать и говорить, что «таких историй у каждого полно» - врёшь ты всё, как всегда - нет у тебя таких историй.
Но и это не важно. Я тебе дал три свидетельства того, что в храме пребывает Бог.
1) Слова Писания: [Мф.28:20] «Я с вами во все дни до скончания века», [Мк.11:17] «дом Мой домом молитвы наречется для всех народов», [Деян.2:46] «И каждый день единодушно пребывали в храме», [Деян.24:11] «я пришел в Иерусалим для поклонения».
2) Твои собственные слова
hava писал(а): Бог по всюду

3) Свидетельство Церкви, которому ты не доверяешь. [Мф.18:17] «а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь». Я знал, что ты ответишь так, просто дал тебе возможность ещё раз подтвердить, что ты – одержимый.
Ответь теперь за свои слова и покажи мне хотя бы одну историю жизни адвентиста, подобную житию преподобного Серафима Саровского чудотворца.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Вот ты и попался – если Бог повсюду, то значит Он и в перед иконостасом. Ты сам себе ответил на предыдущий вопрос, как всегда уловился в лукавстве своём.

Разве я говорил, что Бог является по всюду? Для танкистов перефразирую, Бог слышит и видит по всюду, но является не везде, что, даже это не понятно?
Перефразируй сам для себя, танкист, не надо губить моё время. Если ты соврал в прошлый раз, чего я должен тебе верить сейчас? Пошёл ты на хрен со своими выкрутасами, сказал – значит сказал, теперь ответь.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):И Иисус ходил поклоняться в храм, а не удовлетворялся только поклонением на горе. Мы также молимся и дома, и на работе и везде, но так же, как Иисус и апостолы ходим служить Богу в храм. Вот тот, кто одержим бесом, в храм не ходит.

Сначала докажите, что это можно назвать храмом.

Кому, тебе? Ты одержимый, а бесам я не доказываю ничего – вот это и есть идолопоклонство. Здесь тема о почитании икон, и ни шагу в сторону.
hava писал(а):
Orthodox писал(а): Есть. Мы приносим жертву хвалы, сокрушение сердца в покаянии, милостыню и самую главную - бескровную жертву – Евхаристию.

Ну тогда это не храмовое служение, такого служения не было описано в писании.

Только одержимый не видит, что ИМЕННО ТАКОЕ СЛУЖЕНИЕ И БЫЛО УГОДНО БОГУ. [Ис.1:11] «К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу»
Вот о тебе из Википедии:
Бесноватость — в христианстве: одержимость человека бесами.
Признаки бесноватости согласно христианским представлениям, таковы:
Агрессивность в адрес христианской церкви, святых и т. п.
Беспокойство при чтении кем-то молитв, совершении религиозных обрядов и т. п.
Непереносимость воды, особенно святой
.

Поэтому если хочешь продолжать, то не увиливай от темы и не выдавай свой бесовской смысл за слова Писания. Sola scriptura! И ещё – я жду услышать от тебя имена кумиров, в поклонении которых ты лжесвидетельствуешь против православных. Покажи мне хотя бы одну православную молитву какому-нибудь кумиру. Или, если ты настаиваешь, что мы молимся иконам, то приведи доказательтсво этого – покажи мне хотя бы одну молитву, начинающуся словами: «о, Господи Икона!» или подобными, подтверждающую твою ложь о том, что мы поклоняемся идолам.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср мар 07, 2012 1:49 pm

Повторяю – мне твои домыслы к Писанию не интересуют – ты НИКТО. Есть прямая цитата, чему поклонился Иисус Навин - КОВЧЕГУ.
:mrgreen: :thumbsup:
ортодокс, для вас что прямые цитаты из Библии что нет, значения не имеет, что говорит вам ваш духовный наставник - дьявол, то вы то и пишите. Все ваши аргументы и гроша не стоят, все ответы уже были даны.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср мар 07, 2012 2:06 pm

hava писал(а):
Повторяю – мне твои домыслы к Писанию не интересуют – ты НИКТО. Есть прямая цитата, чему поклонился Иисус Навин - КОВЧЕГУ.
:mrgreen: :thumbsup:
ортодокс, для вас что прямые цитаты из Библии что нет, значения не имеет, что говорит вам ваш духовный наставник - дьявол, то вы то и пишите. Все ваши аргументы и гроша не стоят, все ответы уже были даны.

О.К. Будем считать, что ты показал своё бессилие. Я доволен.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср мар 07, 2012 2:26 pm

Orthodox писал(а):
hava писал(а):
Повторяю – мне твои домыслы к Писанию не интересуют – ты НИКТО. Есть прямая цитата, чему поклонился Иисус Навин - КОВЧЕГУ.
:mrgreen: :thumbsup:
ортодокс, для вас что прямые цитаты из Библии что нет, значения не имеет, что говорит вам ваш духовный наставник - дьявол, то вы то и пишите. Все ваши аргументы и гроша не стоят, все ответы уже были даны.

О.К. Будем считать, что ты показал своё бессилие. Я доволен.

То что для вас главное быть довольным все уже поняли, не нужно это постоянно повторять, а Божья Истина не зависит от вашего удовлетворения ;)
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср мар 07, 2012 6:48 pm

И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа"
(Откровение Иоанна Богослова 12:17)
Подумай ортодокс ;)
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср мар 07, 2012 10:43 pm

hava писал(а):(Откровение Иоанна Богослова 12:17)Подумай ортодокс

Откровение - книга пророческая. [2 Пет.1:21] "никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым". А разве ты, кощунник, движим Духом Святым, чтобы понимать пророчество? Ты движим духом бесовским. Твой бог - чрево, потому что ты и поститься не можешь. И понимание твоё также бесовское.
Как толкуют святые этот текст, можем посмотреть в Толковой Библии под ред.Лопухина:
[Откр.12:15] "И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою".
Толкование 15: Видя улетавшую жену, дракон, чтобы погубить ее, пустил вслед ей из своей пасти воду. Образ взят из природы: змей, ужаливая, испускает яд. Под водою нужно разуметь и вообще военную силу, войска, а также всякое насилие и всякую лесть и хитрость, которые когда–либо были и будут употребляемы врагами Церкви против нее.
[Откр.12:16] "Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей".
Толкование 16: Жене помогло не небо, а земля, поглотившая воду. Это указывает на то, что история Христианской Церкви, несмотря на все усилия врага ее диавола, будет идти своим путем, начертанным ей от Бога. Сами жизненные условия, в которых она будет находиться в то или другое время, те или другие государственные и общественные перевороты естественно и верно будут спасать Церковь от крайностей бедствий, стеснения и насилий. Христианская Церковь была и будет недоступна для диавола, как апокалиптическая жена, убежавшая в пустыню, недоступна для дракона.
[Откр.12:17] "И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа".
Толкование 17: Остальные, упоминаемые Апокалипсисом, будучи семенем жены, суть, следовательно, также дети Христианской Церкви [Андрей Кесар., Cornel а Lapid Яковлев, Омерлен и др.], но отличные от тех чад ее, которые разумеются под образом сына–мужа, и суть избранные и совершенные, эти же обыкновенные ее чада, простые верующие, люди мира и мирской деятельности. Они могут падать и грешить, но могут каяться и получать прощение грехов. Иоанну открывается (3Цар 19.18), что такие верующие существуют, что их знает не только Бог и Церковь, но знает их и диавол, не оставлявший их в покое и устраивающий против них свои козни (Еф 5.15). И Церковь, будучи общею матерью, одинаково должна думать и о них; и если она сама как бы поддерживается своими совершенными членами в своей чистоте, то не должна забывать и несовершенных, которые нуждаются в ее поддержке, ибо против них также направлена диавольская злоба.
Итак, над чем ты предлагаешь теперь подумать?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Чт мар 08, 2012 1:26 am

сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Чт мар 08, 2012 8:52 am

hava писал(а):сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа

Этот текст говорит о войне между святыми и сатаной: [Еф.6:12] "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной".
В результате этой войны мир разделится.
Большинство людей поклонится зверю, образу (его) и примет начертание имени (666) его на чело и десницу и погибнут (Откр.14:11).
Святые останутся верными Христу до конца и спасутся: [Откр.14:12] "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса".
[Лк.21:19] "терпением вашим спасайте души ваши".
[Мф.24:13] "претерпевший же до конца спасется".
[Ин.14:15] "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди".
[Ин.14:12] "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит"
Это пророчество сбывается не только в судьбе всего мира, но и в жизни каждого отдельного человека, и твоей тоже. [Откр.22:11] "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще". Антихрист ещё не пришёл, но мир готовится к его приходу, и секты, в том числе и АСД, готовят своих адептов к встрече антихриста. Подготовка заключается в обещании "тысячелетнего царства" якобы Христа, а на самом деле - именно антихриста, который примет вид ангела света - будет прекрасен внешне, дьявольски умён и убедителен, пообещает все земные блага и этим обольстит весь мир. Он безусловно выйдет из т.н. "христиан", будет держать в руках Священное Писание и выполнять заповеди ВЗ, как фарисей. Преподобный Лаврентий Черниговский предсказал, что до прихода антихриста будет остроен храм Соломона в Иерусалиме и антихрист будет короноваться в нём.
Образ (икона) зверя по толкованию святых отцов - это телевизор и его подобия. Ещё в 1930 году, задолго до появления ТВ преподобный Лаврентий Черниговский предсказывал появление телевизора "на святом месте" - там, где в то время в доме был святой уголок для молитвы - иконы и горящая лампада. Тогда это воспринималось, как невероятное, но теперь мы видим эту "мерзость запустения" - почти ни в одном доме нет святого угла, на его месте - телевизор. И вместо ежедневной жертвы - молитвы семья садится смотреть на политиков, блудников, убийц, бизнесменов, инопланетян и прочих монстров - образ зверя. [Дан.11:31] Образ зверя "осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения" - и это уже произошло в малой церкви - наших семьях, наших домах. Поклонение образу зверя - это принятие этого образа в себя. Сегодня мало кто хочет работать руками, лечить, учить, заниматься наукой. Молодёжь прельщается политикой, бизнесом, индустрией развлечений и прочими образами, которые круглосуточно по сотням каналов транслирует ТВ и интернет. В том числе и секты являют образ зверя через ТВ и интернет, яркий пример на форуме - artem.savushkin и его беснующаяся компания. А вот образы святых не только не популярны, но и высмеиваются.
А число 666 - это бизнес. Всё больше населения забывают о первоначальной заповеди добывать свой хлеб [Быт.3:19] "в поте лица" или [Исх.20:9] "шесть дней работай и делай всякие дела твои", а вместо этого покоряются золотому тельцу.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Чт мар 08, 2012 10:27 am

сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа

это был не призыв писать сдесь ваше толкование образа зверя :). Сдесь четко сказано, что за церковь Божья, вот вы и думайте, сколько заповедей вы сохраняете.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Чт мар 08, 2012 11:11 am

hava писал(а):
сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа

это был не призыв писать сдесь ваше толкование образа зверя :). Сдесь четко сказано, что за церковь Божья, вот вы и думайте, сколько заповедей вы сохраняете.

Моя Церковь сохраняет абсолютно все заповеди.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Чт мар 08, 2012 12:17 pm

Orthodox писал(а):
hava писал(а):
сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа

это был не призыв писать сдесь ваше толкование образа зверя :). Сдесь четко сказано, что за церковь Божья, вот вы и думайте, сколько заповедей вы сохраняете.

Моя Церковь сохраняет абсолютно все заповеди.

только когда открываешь писание, появляются много вопросов почему "так, а не так", на которые православные отвечают не особо выдумывая: "бык, ничтожество, тупой, дебил" :lol:. Это наверное от большого желания полюбить ближнего :lol:.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Чт мар 08, 2012 12:57 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а): Моя Церковь сохраняет абсолютно все заповеди.

только когда открываешь писание, появляются много вопросов почему "так, а не так", на которые православные отвечают не особо выдумывая: "бык, ничтожество, тупой, дебил" :lol:. Это наверное от большого желания полюбить ближнего :lol:.

Писание - книга богодухновенная, неисчерпаемая, поэтому появление вопросов - это закономерность.
Что касается "быка" или слова "быковать", то это значит то, что ты поставил себя главным в стаде. Вообще-то главный в стаде - пастырь, а не бык. Но иногда в стаде бывает такое, что бык думает, что он главный, и поэтому быкует - бодает других и даже пастыря. Так и ты, взял Писания и думаешь, что ты один понимаешь правильно, а святые отцы до тебя все как один ошибались. Поэтому ты бодаешь всех пастырей, которые были в истории Церкви. 2000 лет стоит Церковь и не изменила ни одного догмата! Люди предпочитали мученическую смерть, чтобы хоть одна черта веры изменилась. И тут приходит hava и начинает всех обличать и поучать. А КТО ТЫ ТАКОЙ? Бык, который забыковал. Я тебя много раз спрашивал - кто твой пастырь? Кто тебя учил заповедям? Даже первосвященников и старейшин иудеев наставлял в законе книжник Ездра. До него - другие пророки. Всегда был пастырь и стадо, которое слушалось пастыря. Забыковали Корей, Дафан и Авирон против пастыря Моисея и погибли. А тебя кто наставлял в вере, кто показал пример, как надо выполнять заповеди, кто тебя научил молитве, покаянию и прочему? Как говорил Буратино: "Когда никто, а когда - папа Карло", то есть такой же бык, как ты. Так ведь? Так. Поэтому ты - бык: [Лк.6:40] "Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его". В лучшем случае будешь таким же быком, как Лютер.
Ну а быку полагается быть тупым, ничтожным, дебилом и т.п. Это закон: [Лк.18:14] "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет". Ты забыковал, возвысил сам себя - и Господь лишает тебя разума - вспомни Навуходоносора, который как бык щипал траву на лужайке, пока не смирился. Как грех вошёл в мир через возношение и преслушание, так и начало спасения - смирение и послушание. Мы не можем сегодня сами по себе узнать истину. Всё, что ты типа узнал и открыл - это не истина, а твоя религия - ересь, рождённая надмением. Господу было угодно, чтобы истину хранила Церковь. Я тоже, как ты, быковал и думал, что всё знаю и умею, а чего не знаю - смогу узнать из Библии. А потом выяснилось, что я НИЧЕГО не знал и не умел - ни каяться, ни молиться, не говоря уже о заповедях. Поэтому когда я читаю, как ты тут разбрасываешься словами про то, что знаешь волю Божью - я узнаю сам себя ещё не так давно - всего 4 года назад я быковал точно так же. И считай, что все слова, которыми я тебя ругаю - я ругаю сам себя. Это истинно так.
Обрати внимание - в адвентистских сходняках вообще принято быковать - рассаживаться кружками и по очереди высказывать СВОЁ мнение, а потом спорить, кто прав. А в конце главный бык с трибуны подбивает итог всеобщего быкования - у него есть методичка для "продвинутых", которой нет у рядовых быков-профанов. Но всё равно это время в зале быки-профаны непроизвольно вслух поправляют продвинутого быка. Натуру не переделаешь!
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Чт мар 08, 2012 8:29 pm

Вы наверное долгое время жили в СССР, где вам вбивали в голову что вы никто и имя ваше никто, сиди, сопи в две дырки и не рыпайся, за тебя уже все порешали. Но Бог дал человеку выбор и если даже Бог уважает выбор человека, то почему мы должны ненавидеть это качество? Евреи уже погорели на том, что слепо слушались придания своих отцов и сколько горя на них обрушилось, больше этого, они даже не узнали Бога и убили Его. Сейчас католичская и православная система тоже самое делает, то есть я должен слепо идти за отцами говоря себе что я самое последнее чмо. Я уважаю ваше мнение но и хочу, что бы уважали мое.
Люди предпочитали мученическую смерть, чтобы хоть одна черта веры изменилась.

Да, и это были протестанты. Или вы считаете, что нужно было платить за индульгенцию, как пример? Все что мы имеем сейчас только потому что их жгли на кострах пачками.

И тут приходит hava и начинает всех обличать и поучать.

Я не виноват что для вас это звучит как обличение, я повторюсь, это форум и я имею право высказывать свои мысли и свою позицию, так же как и вы, даже если она мне совсем не нравится. Мое мнение это мое мнение, вы можете с ним соглашаться или не соглашаться, все равно Бог сделает Свой выбор, независимо от того, что мы себе думаем.

Даже первосвященников и старейшин иудеев наставлял в законе книжник Ездра. До него - другие пророки. Всегда был пастырь и стадо, которое слушалось пастыря. Забыковали Корей, Дафан и Авирон против пастыря Моисея и погибли.

Раньше не было такого большего количества писаний, потому поучения можно было получить от того, у кого было Писание. Сейчас же все кардинально изменилось. У каждого есть в дома Библия и он может читать ее где угодно и когда угодно. Конечно, пророческие книги можно понять если Бог откроет толкование пророку, такие вещи конечно нельзя толковать самому. Но Библия это не только пророчества "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,".

А тебя кто наставлял в вере, кто показал пример, как надо выполнять заповеди, кто тебя научил молитве, покаянию и прочему?

Библия

Как говорил Буратино: "Когда никто, а когда - папа Карло", то есть такой же бык, как ты. Так ведь? Так.

Нет, Писание. Я изучаю только писание. Слушаю, кто что говорит, сравниваю с писанием, делаю выводы, если возможно, если нет, откладываю на потом. При всем этом понимаю, что мои выводы могут быть ошибочны, потому никогда не делаю окончательных выводов и готов менять их, если мне аргументировано покажут, что оно не правильно. Конечно, для меня есть одна аксиома, Писание содержит истину.

Ну а быку полагается быть тупым, ничтожным, дебилом и т.п. Это закон: [Лк.18:14] "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет".

Я себя не возвышаю, я же говорю то, что пишет писание, первое. Второе, унижать имеет право только Бог, у человека нет права судить другого, потому если вы захотели меня унизить, вы как минимум должны быть без греха, вы без греха?

Как грех вошёл в мир через возношение и преслушание, так и начало спасения - смирение и послушание.

Смирение и послушание перед кем, н перед Богом ли? Или перед вами и вашим наставником?

Мы не можем сегодня сами по себе узнать истину. Всё, что ты типа узнал и открыл - это не истина, а твоя религия - ересь, рождённая надмением. Господу было угодно, чтобы истину хранила Церковь.

Она и хранит - Библию

Я тоже, как ты, быковал и думал, что всё знаю и умею, а чего не знаю - смогу узнать из Библии.

А я вот так не думаю и не думал.
Поэтому когда я читаю, как ты тут разбрасываешься словами про то, что знаешь волю Божью

В каком контексте? Я не говорил что знаю волю Божью.

И считай, что все слова, которыми я тебя ругаю - я ругаю сам себя. Это истинно так.

ну и, пожалуйста, продолжайте ругать самого себя, а не других, я же вас не ругаю, хотя уверен, что вы не правы.
Обрати внимание - в адвентистских сходняках вообще принято быковать - рассаживаться кружками и по очереди высказывать СВОЁ мнение, а потом спорить, кто прав. А в конце главный бык с трибуны подбивает итог всеобщего быкования - у него есть методичка для "продвинутых", которой нет у рядовых быков-профанов. Но всё равно это время в зале быки-профаны непроизвольно вслух поправляют продвинутого быка. Натуру не переделаешь!


Странные у вас выводы, хотя я достаточно критично отношусь к АСД, но то что вы написали совсем не верно. Я конечно понимаю, что не имею права указывать кому либо, но вы слишком агрессивны, а агрессия исходит от дьявола. Когда вы оставите свою агрессию, тогда по другому посмотрите на вещи.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Маранафа