Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вс апр 29, 2012 10:55 am

Покажите мне хотя бы одну молитву идолу с названием его имени, или изделию рук человеческих, если вы считаете, что это так.

Тогда и вы дайте мне ответ, как поклоняются маммоне? Какие-то ритуалы есть? Даже имени как такого нет. Никто не зовет деньги маммоной, но все равно Бог называет это идолом. Так что идол это то, что разъединяет нас с Богом. А если я могу молиться только после того, как гляну на икону, хотя это не нужно, то у нас в голове появился идол, который по нашему мнению, связывает нас с Богом, который оберегает, исцеляет и т.д. За иконой вы утратили возможность увидеть, какой же Бог на самом деле.
А где в это время были ваша бабушка и дядя? Вместе с вами пьянствовали и закусывали половыми членами с яйцами?

вот именно ортодокс, все это ваше либеральное отношение ко греху. По чуть-чуть идти до совершенства. Если бы я не взял все в свои руки, то уже валялся бы обосранный на какой-то лавочке.

А ваше не желание все таки прояснить, что же значат все эти пасхальные символы, говорят только об одном, что вы знаете, что это явное язычество, потому и не даете ответа, прежде всего, для себя.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Scherman » Вс апр 29, 2012 1:34 pm

hava писал(а):Если бы я не взял все в свои руки, то уже валялся бы обосранный на какой-то лавочке...


Лучше бы ты срал себе в штаны, чем на форуме, придурок.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Вс апр 29, 2012 3:50 pm

hava писал(а):Тут сказано, что когда мы едим хлеб сей пьем чашу сию, то возвещаем смерть Господню.

В слове Божием нет ни одного места, где было бы сказано: хлеб и вино - символы тела и крови; наоборот, всюду в Писании указывается на то, что причащаться нужно не символами, а действительными Телом и Кровью Христовыми. Чаша благословения, пишет Ап. Павел, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова (1 Кор. 10: 16)?
Один вопрос и все!Христос сказал:«Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.»
Вы Хава едите плоть Христовую и пьоте ли вы Кровь Христовую?
hava писал(а):как и тот, серега, который не выполняет заповедей Божьих

Нас Хава с вами грехов как песчинок на пляже!Просто мы их не видем!А вот где Церковь Христовая так это мы должны видеть!
hava писал(а):Серега, уже столько есть текстов в Писании, которые прямо запрещают поклонятся изделию человеческому, что можно книгу издать.

Ставим точку по иконам!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вс апр 29, 2012 4:30 pm

hava писал(а):
Покажите мне хотя бы одну молитву идолу с названием его имени, или изделию рук человеческих, если вы считаете, что это так.

Тогда и вы дайте мне ответ, как поклоняются маммоне? Какие-то ритуалы есть? Даже имени как такого нет.

Ошибаетесь, есть всё. См. сюда: http://images.yandex.ua/yandsearch?text ... age&lr=143
Есть другие варианты изображения этого идола, более современные - хорошо известные каждому американские президенты на долларах, которые так горячат кровь и т.п. Имя этому идолу Мамон - то же, что мамона; утроба, брюхо, желудок как символ алчности, обжорства, стяжательства.
hava писал(а):Так что идол это то, что разъединяет нас с Богом.
Нет, hava, это ваше понятие. А теперь послушаем ап.Павла: [Рим.8:38-39] "Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем". [1 Кор.8:4] "мы знаем, что идол в мире ничто".
Смотрим определения (Библейская энциклопедия):
Идол, Кумир (Исх. XX, 3, 4, Втор. IV, 16, Рим. II, 22, I Кор. VIII, 4, I Иоан. V, 21) — есть изображение какой-либо твари небесной или земной, или в водах живущей, которой вместо Бога поклоняются и служат. Вторая заповедь запрещает поклоняться идолам, как мнимым божествам или как изображениям ложных богов. Названия идолов в еврейском языке различны и наиболее употребительные суть следующие:

Елилам или суетность, ничтожество. Идолы назывались так, потому что истинные чтители Бога смотрели на них, как на вещь, не имеющую никакого значения. Елил (Исайи LVII, 5) — ложные боги. Гиллулим (Лев. XXVI, 30 и др.) — обрубки, истуканы, пни. Гевел или Авен (Втор. XXXII, 21 и др.) — тщета, пустота. Хамманим (II Пар. XXXIV, 7) — быть может изображение Ваал-Хамона, бога солнца. Мифлецеф (III Цар. XV, 13) — предмет страха, ужаса, страшилище. Шиккутц (II Пар. XV, 7) — мерзость языческая. Семел (II Пар. ХХХIII, 7, 15) — образ, символ, подобие. Терафим (Зах. X, 11) — изображения домашних богов, подобных пенатам у римлян. Их почитали виновниками домашнего счастья и вопрошали, как оракулов (Суд. XVII, 5, Иез. XXI, 21 и др.).

Кроме сих имеются еще и другие различные названия идолов на еврейском языке. Главнейшими идолами или лжебогами в древности, как то видно из Свящ. Писания, были следующие: Адрамелех и Анамелех — боги сепарвимские (IV Цар. XVII, 31). Ашима — божество емафян (IV Цар. XVII, 30). Астарта — божество сидонское (Суд. II, 13, III Цар. XI, 33). Ваал (Суд. II, 11-13). Дагон — бог филистимский (Суд. XVI, 23). Веельзевул (бог мух) — божество аккаронское (IV Цар. 1, 2). Хамос — бог моавитский (III Цар. XI, 33). Диана или Артемида, чтимая особенно в Эфесе (Деян. XIX, 24-27). Молох или Милхом, лжебог или мерзость — божество аммонитское (Дев. XVIII, 21, III Цар. XI, 33). Юпитер и Меркурий, иначе Зевес и Ермий (Деян. XIV, 12). Нево (пал Ваал, низвергся Нево) (Ис. XLVI, 1). Богиня неба (Иер. ХLVI, 17, 25). Ремфан — идол в виде звезды, как полагают, планеты Сатурна (Деян. VII, 43). Римон (IV Цар. V, 18). Фаммуз (Езек. VIII, 14) — божество сиро-финикийское, и многие другие. Древние поклонялись обоготворенным людям, солнцу, луне и звездам, огню и воде, небу и земле, свету и тьме, животным и растениям. Плиний говорит, что в Египте боготворили даже лук и чеснок. Некоторым божествам поклонялись во многих местах и городах, тогда как другие были местными божествами. Формы идолов были весьма различны, — одни из них были человеческого вида, как напр. Астарта, другие изображали собой четвероногих животных, птиц, пресмыкающихся и т. п. Колоссальные изображения идолов пользовались популярностью в Индии и Ассирии, как и доселе еще весьма популярны в Индии. Часто идол олицетворялся в виде бесформенного обрубка, пня или камня. На материале, из которого делались идолы, часто указывается в Библии. Золото, серебро, медь, дерево, камень, глина, все это употреблялось на выделку идолов. Вследствие распространения идолопоклонства, изделие идолов в некоторых странах считалось делом очень важным и прибыльным, хотя ничтожество и безумие оного прекрасно описывается во многих местах Свящ. Писания, как напр. Ис. ХL, 19, 20, ХLI, 6, 17, ХLIV, 9-20. Поклонение идолам было весьма распространенным делом в древнем мире. Свящ. Писание укоряет даже Фарру, отца Авраама и Нахора, в служении иным богам (Нав. XXIV, 2).

Из обстоятельств жизни Лавана и Рахили также видно, что идолопоклонство существовало некоторым образом также между родственниками Иакова (Быт. XXXI, 19, 30, 32-35). Значительное число образцов и изображений этих идолов сохранялось до наших времен. Некоторые из них можно видеть в Английском и других музеях, а другие начертаны на памятниках древних народов. Многие из первенствующих христиан полагали, что в идолы вселялись диаволы и злые духи, — мнение, вероятно основанное на словах ап. Павла (I Кор. X, 20). Фактически известно, что поклонение злым духам в древности было довольно распространено, что конечно и доселе еще отчасти можно видеть в различных частях света.


Вы нашли мне хотя бы одну православную молитву идолу? Вы смогли доказать, что кто-то молится самой иконе, а не Иисусу Христу, Деве Марии, Ангелам или святым? Нет. Тогда получается, что вы кощунствуете - называете тех, кому мы молимся, идолами. И лжесвидетельствуете на православных, потому что первым делом после крещения Руси князь Владимир порубил языческие истуканы и на месте капищ велел строить храмы, как это было заведено с первых веков христианства. На холме, где был жертвенник Перуна, Владимир построил храм Василия Великого. На месте мученической смерти варягов Феодора и сына его Иоанна - первых русских христиан, погибших от рук язычников - князь Владимир построил Десятинную Церковь Богородицы.

hava писал(а):А если я могу молиться только после того, как гляну на икону, хотя это не нужно, то у нас в голове появился идол, который по нашему мнению, связывает нас с Богом, который оберегает, исцеляет и т.д. За иконой вы утратили возможность увидеть, какой же Бог на самом деле.

Какой Бог на самом деле [1 Тим.6:16] "никто из человеков не видел и видеть не может". Людям Бог являл Себя в ветхом завете в образе Ангелов. В Новом Завете Бог явил Себя не просто в образе - [1 Тим.3:16] "Бог явился во плоти" - Иисусе Христе. Каждый, кто достойно причащается Плоти и Крови Иисуса Христа позволяет Богу жить в нём и становится храмом Духа Святого - святым. Поскольку нет и не может быть никакого запрета на изобразительные искусства вообще, то тем более не может быть запрета и на изображения Бога и святых. Только сатана бесится, когда видит эти образы.

hava писал(а):
А ваше не желание все таки прояснить, что же значат все эти пасхальные символы, говорят только об одном, что вы знаете, что это явное язычество, потому и не даете ответа, прежде всего, для себя.

Я просто не знаю и знать не хочу- это ваша проблема, раз вы научились это мерзости. Кто вас научил этому, тоже бабушка и дядя? Или всё-таки какой-нибудь Швондер?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вс апр 29, 2012 7:01 pm

serega2705 писал(а):В слове Божием нет ни одного места, где было бы сказано: хлеб и вино - символы тела и крови; наоборот, всюду в Писании указывается на то, что причащаться нужно не символами, а действительными Телом и Кровью Христовыми. Чаша благословения, пишет Ап. Павел, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова (1 Кор. 10: 16)?
Один вопрос и все!Христос сказал:«Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.»
Вы Хава едите плоть Христовую и пьоте ли вы Кровь Христовую?

Дайте вы мне сначала ответ, физически, что вы едите и пьете, когда причащаетесь?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вс апр 29, 2012 7:12 pm

Orthodox писал(а):Ошибаетесь, есть всё. См. сюда: http://images.yandex.ua/yandsearch?text ... age&lr=143
Есть другие варианты изображения этого идола, более современные - хорошо известные каждому американские президенты на долларах, которые так горячат кровь и т.п. Имя этому идолу Мамон - то же, что мамона; утроба, брюхо, желудок как символ алчности, обжорства, стяжательства.
.....
Вы нашли мне хотя бы одну православную молитву идолу? Вы смогли доказать, что кто-то молится самой иконе, а не Иисусу Христу, Деве Марии, Ангелам или святым? Нет. Тогда получается, что вы кощунствуете - называете тех, кому мы молимся, идолами. И лжесвидетельствуете на православных, потому что первым делом после крещения Руси князь Владимир порубил языческие истуканы и на месте капищ велел строить храмы, как это было заведено с первых веков христианства. На холме, где был жертвенник Перуна, Владимир построил храм Василия Великого. На месте мученической смерти варягов Феодора и сына его Иоанна - первых русских христиан, погибших от рук язычников - князь Владимир построил Десятинную Церковь Богородицы.

И в чем же я ошибся? Никто не падает на колени перед деньгами, никто не зовет их мамона, ну может и есть такие, но я о таких не слышал. Никто не молится им, не просит о защите, что бы они помогли излечить болезнь, помогли решить вопросы и т.д. Но они названы идолом. Думаю вы все поняли, что идол это то, что разделяет с Богом, икона разделяет. Она для вас стала посредником, только, почему вы считаете, что она вас к Богу направляет - не известно. Википедия это не последняя инстанция, ее составляет не Бог, а люди
Orthodox писал(а):Какой Бог на самом деле [1 Тим.6:16] "никто из человеков не видел и видеть не может". Людям Бог являл Себя в ветхом завете в образе Ангелов. В Новом Завете Бог явил Себя не просто в образе - [1 Тим.3:16] "Бог явился во плоти" - Иисусе Христе. Каждый, кто достойно причащается Плоти и Крови Иисуса Христа позволяет Богу жить в нём и становится храмом Духа Святого - святым. Поскольку нет и не может быть никакого запрета на изобразительные искусства вообще, то тем более не может быть запрета и на изображения Бога и святых. Только сатана бесится, когда видит эти образы.

Сказано, что Бог являлся Якову, Аврааму и тд. Почему они не сделали образ?
Orthodox писал(а):Я просто не знаю и знать не хочу- это ваша проблема, раз вы научились это мерзости. Кто вас научил этому, тоже бабушка и дядя? Или всё-таки какой-нибудь Швондер?

Научил чему? Яйца красить?
Вот делаете то, что не знаете. Только я хочу знать, что меня заставляют делать.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Scherman » Вс апр 29, 2012 8:31 pm

А свою наглую скотскую собачью брехню по поводу
hava писал(а):Шерман сказал, что только глядя на икону, его жизнь снова приобретает смысл.
прокомментируешь?
Последний раз редактировалось Scherman Вс апр 29, 2012 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Вс апр 29, 2012 8:53 pm

hava писал(а):
serega2705 писал(а):В слове Божием нет ни одного места, где было бы сказано: хлеб и вино - символы тела и крови; наоборот, всюду в Писании указывается на то, что причащаться нужно не символами, а действительными Телом и Кровью Христовыми. Чаша благословения, пишет Ап. Павел, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова (1 Кор. 10: 16)?
Один вопрос и все!Христос сказал:«Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.»
Вы Хава едите плоть Христовую и пьоте ли вы Кровь Христовую?

Дайте вы мне сначала ответ, физически, что вы едите и пьете, когда причащаетесь?

Что сказал Христос апостолам?
И когда они ели Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. (Мф 26:26-28).
По вашим словам они бы должны были сказать:»Ты что Господи это же физически хлеб и вино» Христос ясно сказав:ядите: сие есть Тело Мое,а не сие есть символ Крови Моей! Прочитайте еще раз слова
Иоанн Дамаскин : “Тело есть поистине соединённое с Божеством, именно то, которое было воспринято от Пресвятой Девы. Но не сходит с небес вознёсшееся Тело, а хлеб и вино претворяются в Тело и Кровь Божию. Если хочешь понять, как это происходит, то достаточно знать, что схождением Святого Духа. Таким же путём и от Богородицы Себе Самому и в Себе Самом составил Святым Духом Господь плоть. Более не знаю того, что Слово Божие истинно, действительно и всемогуще, действие же Его непостижимо”
А тепер вы Хава едите Плоть Христовую и пьоте ли вы Кровь Христовую?
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вс апр 29, 2012 10:00 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Ошибаетесь, есть всё. См. сюда: http://images.yandex.ua/yandsearch?text ... age&lr=143
Есть другие варианты изображения этого идола, более современные - хорошо известные каждому американские президенты на долларах, которые так горячат кровь и т.п. Имя этому идолу Мамон - то же, что мамона; утроба, брюхо, желудок как символ алчности, обжорства, стяжательства.

И в чем же я ошибся? Никто не падает на колени перед деньгами, никто не зовет их мамона, ну может и есть такие, но я о таких не слышал. Никто не молится им, не просит о защите, что бы они помогли излечить болезнь, помогли решить вопросы и т.д. Но они названы идолом.

У меня такое ощущение, что вы никогда телевизор не включали. Да ради "американских президентов" не только на коленях ползают, а сосут (знаете что), дают (знаете, куда), убивают и др. За деньги вот небезызвестная вам Нина Ивановна продаёт свои добавки "Відновлення" и "Відродження", которые склепать может один человек на кухне, а баночка стоит то ли 2000 грн., то ли 3000 - не помню, года два смотрел их сайт. А прикрываются чем? Библией, как и вы:
Марина Проценко писал(а):Здравствуйте , уважаемая Нина Ивановна ! Здравствуйте Галина Ивановна , Татьяна Кимовна , Зоя . Разрешите присоединится к обсуждению темы о расколе в христианстве на двоеперстие и три перста.Огромное спасибо за статью . на душе радостно от того что так много людей узнают правду о знаке Исуса Христа , это и есть путь спасения , путь воскресения души живой указанный господом Исусом Христом , прочитав статью , как живой воды напилась , не даром сказано , что Отец сделал Сына Своего источником животворящим .Это о Вас , Нина Ивановна , написано в Евангелии от ИОАН.16гл"...Для вас будет лучше , если Я покину вас, ибо, если не уйду Я , то Утешитель не придет к вам .Но если уйду Я ,то пошлю Его к вам .И когда Он прийдет, то убедит людей мира в том , что есть ПРАВЕДНЫЙ ПУТЬ, и в том что есть БОЖИЙ СУД, -что они грешны, потому что не веруют в Меня,что есть ПРАВЕДНЫЙ ПУТЬ , ибо я иду к Отцу, и вы больше не увидите Меня, и что есть БОЖИЙ СУД , ибо ПРАВИТЕЛЬ МИРА УЖЕ ОСУЖДЁН.Многое еще должен бы Я вам сказать, ноне выдержать вам этого сейчас .Когда же прийдёт Он ДУХ ИСТИНЫ, то направит Он вас на всякую истину , ибо не отСебя говорить будет , а только о том , что услышит и возвестит вам о том , что случится в будущем .Он ВОССЛАВИТ МЕНЯ , ибо возмет от меня то ,что Моёи откроет это вам .ВСЁ что принадлежит Отцу, принадлежит и Мне Потому и сказал Я , что Он возмет у Меня и отдаст вам "...Отец вернул на землю знак Спасителя , печать Бога Живого , крещение Исуса Христа -этотзнак открывает циркуляцию движения жизненной энергии-, учениу о знаке Спасителя , о дьяволе и сатане , одуше живой , и др.-в чьи руки Он может это доверить - только в руки Сына Божьего , от НЕГО это мы всё и услышали , спасибо Вам большое за Ваш труд . Цыркуляция движения жизненной энергии действительно существует ...я ее видела...сейчас расскажу..."
Почитайте, что она там дальше рассказывает Тема: Часть II. Как и когда люди утвердили и утверждают знак зверя. Сообщение Марина Проценко » Чт апр 12, 2012 7:08 pm Почему я не вижу вас спорящим с этой компанией? Слабо? Попробуйте доказать им, что Нина Ивановна - это не Сын Божий, а я понаблюдаю. Или хотя бы научите правильно писать слово цИркуляция :lol:
hava писал(а):Думаю вы все поняли, что идол это то, что разделяет с Богом, икона разделяет.
Значит, вы настаиваете, что мой знакомый, который затушил сигарету, глядя на икону, стал дальше от Бога? Андрей Рублёв, святой иконописец, был дальше от Бога, чем Вы? Иоанн Дамаскин тоже?
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Какой Бог на самом деле [1 Тим.6:16] "никто из человеков не видел и видеть не может". Людям Бог являл Себя в ветхом завете в образе Ангелов. В Новом Завете Бог явил Себя не просто в образе - [1 Тим.3:16] "Бог явился во плоти" - Иисусе Христе. Каждый, кто достойно причащается Плоти и Крови Иисуса Христа позволяет Богу жить в нём и становится храмом Духа Святого - святым. Поскольку нет и не может быть никакого запрета на изобразительные искусства вообще, то тем более не может быть запрета и на изображения Бога и святых. Только сатана бесится, когда видит эти образы.

Сказано, что Бог являлся Якову, Аврааму и тд. Почему они не сделали образ?

В том то и дело, что сделали. [Быт.12:7] "И явился Господь Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию. И создал [он] там жертвенник Господу, Который явился ему". Разве велел Господь Аврааму делать жертвенник? Нет. Вот Иакову Бог уже велел сделать жертвенник: [Быт.35:1] "Бог сказал Иакову: встань, пойди в Вефиль и живи там, и устрой там жертвенник Богу, явившемуся тебе, когда ты бежал от лица Исава, брата твоего". Разве жертвенник не дело рук человеческих? Нет, жертвенник именно дело рук человеческих. Разве жертвенник не образ? Образ. Перед жертвенником молились и жертвенник назван Богом святым. То есть жертвенник - дело рук человеческих и образ - не идол. Каким был жертвенник, мы не знаем. Но - обратите внимание - Моисей делает жертвенник и ДАЖЕ ДАЁТ ЕМУ ИМЯ! (Неслыханно - ну чем не идол по-вашему, даже имя имеет?). [Исх.17:15] "И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси". То есть назвал жертвенник именем Бога и молился перед ним. Примените-ка свою логику и докажите мне, что жертвенник - дело рук человеческих, который Моисей называл Богом (Иегова) не был идолом, а Моисей - идолопоклонником?

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Я просто не знаю и знать не хочу- это ваша проблема, раз вы научились это мерзости. Кто вас научил этому, тоже бабушка и дядя? Или всё-таки какой-нибудь Швондер?

Научил чему? Яйца красить?
Вот делаете то, что не знаете. Только я хочу знать, что меня заставляют делать.

Так кто всё-таки научил вас тому, что паска символизирует член, а яйца - тестикулы? Ваша православная бабушка, дядя-священник или Швондер из какой-нибудь секты?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вс апр 29, 2012 11:28 pm

У меня такое ощущение, что вы никогда телевизор не включали. Да ради "американских президентов" не только на коленях ползают, а сосут (знаете что), дают (знаете, куда), убивают и др.

Так и я об этом, поведение свидетельствует, что это идол, но не назва. Они видят силу денег и отдают себя во власть им, теряя связь с Богом. Заключая Бога в рамку, чего Бог не хочет, делаете то, чего вам хочеться, но не Богу. Вот вам и идол.
Почитайте, что она там дальше рассказывает Тема: Часть II. Как и когда люди утвердили и утверждают знак зверя. Сообщение Марина Проценко » Чт апр 12, 2012 7:08 pm Почему я не вижу вас спорящим с этой компанией? Слабо? Попробуйте доказать им, что Нина Ивановна - это не Сын Божий, а я понаблюдаю.

ну вообщето я ей задал пару вопросов, на последний она так и не ответила и вот уже пару дней, как ее здесь нет
Значит, вы настаиваете, что мой знакомый, который затушил сигарету, глядя на икону, стал дальше от Бога?

А стал ближе?
В том то и дело, что сделали. [Быт.12:7] "И явился Господь Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию. И создал [он] там жертвенник Господу, Который явился ему".

ну как это у вас выходит не краснея совмещать то, что не возможно совместить?Создать Жертвенник это повеление Бога, Он так сказал сделать. Вы видите разницу между тем, что говорит сделать Господь и человек? Если Бог говорит создай змея и смотри на него, то так и делай. Но это не значит, что теперь вдруг все отменилось и можно придумывать все что угодно.
Так кто всё-таки научил вас тому, что паска символизирует член, а яйца - тестикулы? Ваша православная бабушка, дядя-священник или Швондер из какой-нибудь секты?

не пасха, а просфорка это символизирует. И меня никто не научил, я даже не утверждаю, я прошу вас прокомментировать
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Scherman » Вс апр 29, 2012 11:33 pm

А свою наглую скотскую собачью брехню по поводу
hava писал(а):Шерман сказал, что только глядя на икону, его жизнь снова приобретает смысл.
прокомментируешь?
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вс апр 29, 2012 11:41 pm

serega2705 писал(а):И когда они ели Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. (Мф 26:26-28).
По вашим словам они бы должны были сказать:»Ты что Господи это же физически хлеб и вино» Христос ясно сказав:ядите: сие есть Тело Мое,а не сие есть символ Крови Моей! Прочитайте еще раз слова

Зачем мне читать Дамаскина? С тем же успехом я могу вас отправить к той же Уайт и т.д. Иисус сказал, что вы этим возвещаете смерть Господню. А как быть тем людям, которые не знают, что такое хлеб? Им что, умирать? Я вижу слова Христа, Он ничего не говорит о превращение в мясо и кровь. Но я вижу, это как символ того, что сделал Христос за нас, он пролил кровь и отдал свое тело, и хлеб и вино это те символы, которые возвещают смерть Его, как заколотый ягненок был символом Христа. Поразмышляйте, включите логику. Писание к этому и призывает
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вс апр 29, 2012 11:43 pm

Scherman писал(а):А свою наглую скотскую собачью брехню по поводу
hava писал(а):Шерман сказал, что только глядя на икону, его жизнь снова приобретает смысл.
прокомментируешь?

после того, когда своего беса поборешь, продолжу общение с тобой, сейчас это мне не приятно.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Scherman » Вс апр 29, 2012 11:53 pm

hava писал(а):
Scherman писал(а):А свою наглую скотскую собачью брехню по поводу
hava писал(а):Шерман сказал, что только глядя на икону, его жизнь снова приобретает смысл.
прокомментируешь?

после того, когда своего беса поборешь, продолжу общение с тобой, сейчас это мне не приятно.

Тебе неприятно, что тебя обличили в прямой клевете, сволочь, и ты вертишься, как говно на сковородке, потому что нагло соврал и приписал мне те слова, которых я не писал. Ты явил свое истинное лицо, на этом ты и попался, пусть теперь все форумчане видят и знают, что ты - лжец, трепло и клеветник.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн апр 30, 2012 10:15 am

hava писал(а):
У меня такое ощущение, что вы никогда телевизор не включали. Да ради "американских президентов" не только на коленях ползают, а сосут (знаете что), дают (знаете, куда), убивают и др.

Так и я об этом, поведение свидетельствует, что это идол, но не назва. Они видят силу денег и отдают себя во власть им, теряя связь с Богом. Заключая Бога в рамку, чего Бог не хочет, делаете то, чего вам хочеться, но не Богу. Вот вам и идол.

Согласен. То есть идол - это пустышка, которую человек для себя делает богом. Деньги что? Бумага. Но ради этой бумаги человек продаёт свою душу дьяволу, нарушая заповеди Божьи. Вот что самое главное! Заповедь говорит: "не завидуй", а как же можно не завидовать, если хочешь денег? Поэтому идол это не что-то магическое, что управляет человеком, а нечто вроде блесны - красивого крючка даже без наживки - на которую дьявол ловит человека. Вот, посмотрите, пожалуйста.
[Пс.113:11-17] "Бог наш на небесах; творит все, что хочет. А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них. [Дом] Израилев! уповай на Господа: Он наша помощь и щит".
Теперь сравним это с иконами. Разве иконе молится человек? Нет, он молится и надеется на Господа Иисуса Христа, изображённого на иконе. Если человек молится иконе и надеется на икону - он, конечно же, язычник. Я ведь уже вам приводил из "Объяснения 10 заповедей, данных Моисею" свт.Николая Сербского: "Кто обожествляет вырезанный лик или писанный образ? Только тот, кто не знает резчика и живописца. Кто не верует в Бога или не знает о Нём, вынужден обожествлять вещи, ибо человек должен что-либо обожествлять. Или ты не веришь, что Царь Бог сможет помочь тебе, а потому надеешься на слуг Его? Но подумай сам: если тебе Господь Бог не может помочь, то все Его слуги - и того меньше. Если жаждущий не может напиться из горного источника, бьющего ключом, то разве он напьётся, впитывая по капле росу с луговых трав?". Хотите, вот что пишет наш современник, архимандрит Рафаил (Карелин) "О заповедях". - "Прежде всего, кумиры для нас - мы сами. Обычная цель нашей жизни - это приготовить место на земле, достойное такого кумира, как мы. В этом проходят годы наших трудов и забот. В одном месте Священного Писания написано: "Идолы - ничто"(Пс.113:12-15), а в другом: "Идолы - бесы"(Пс.95:5). Сам по себе идол - духовный обман, пустота, но эту пустоту, этот духовный обман заполняют духовные силы. Поэтому человек, привязанный больше к творению, чем к Творцу, находится под влиянием демонических сил. Христа нельзя ввести в пантеон. Когда во время сердечной молитвы возникают помыслы и образы, то чаще всего это прежние кумиры снова поднимают голову, снова зовут к себе. И в этом отношении заповедь "не сотвори себе кумира" говорит о необходимости в молитве отрешаться и отделяться от всего земного".
Вы правы в том, что поклоняющийся самой иконе, а не Богу - язычник, идолопоклонник. Но не правы в том, что икона - это идол. Идола человек создаёт уже сам в своей душе. Даже самая величайшая святыня - Плоть и Кровь Христовы - могут стать идолом, если человек причащается недостойно. Такое "причастие" - это причастие Иуды: [Ин.13:27] "И после сего куска вошел в него сатана" - духовная пустота заполнилась бесом - [Лк.11:24] "Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел".
[Рим.14:14] "Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что - либо нечистым, тому нечисто". - Вот это - ключ ко всему. Или вот: [Мк.9:47] "И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную". Не против изображения Бога, Ангелов и святых надо воевать, а против страстей - вырвать глаз соблазняющий. Но это сделать гораздо труднее, чем орать "долой иконы!". Всегда легче бороться с кем-то, чем с самим собой. Вот это и есть язычество и идолопоклонство - себя считать хорошим, а во всём винить внешние обстоятельства. Апостол же Павел, войдя в Пантеон, даже там не стал возмущаться и проповедовать внешнее исполнение второй заповеди, а сказал: [Деян.17:22] "И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны". Видите? Не идолопоклонниками назвал афинян Павел, а "как бы особенно набожными".
Назначение же иконы - приближать человека к Богу, как и назначение Причастия - не то, чтобы входил дьявол, а чтобы входил Господь Иисус Христос.
hava писал(а):
Значит, вы настаиваете, что мой знакомый, который затушил сигарету, глядя на икону, стал дальше от Бога?

А стал ближе?
Конечно. За грех курения меня мой духовник отлучил от Причастия (а значит, от Церкви) на 40 дней. Основатель монастыря архимандрит Зосима был непримирим к курению, говорил, что человек - это храм, в нём должен жить Дух святой и кадить нужно около человека ладаном, почитая в нем образ Божий. А курящий кадит сам в себе бесам.
hava писал(а):
В том то и дело, что сделали. [Быт.12:7] "И явился Господь Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию. И создал [он] там жертвенник Господу, Который явился ему".

ну как это у вас выходит не краснея совмещать то, что не возможно совместить?Создать Жертвенник это повеление Бога, Он так сказал сделать. Вы видите разницу между тем, что говорит сделать Господь и человек? Если Бог говорит создай змея и смотри на него, то так и делай. Но это не значит, что теперь вдруг все отменилось и можно придумывать все что угодно.
Покажите мне цитату, где Бог повелел создать Аврааму жертвенник или Иакову давать Ему десятину?
hava писал(а):
Так кто всё-таки научил вас тому, что паска символизирует член, а яйца - тестикулы? Ваша православная бабушка, дядя-священник или Швондер из какой-нибудь секты?

не пасха, а просфорка это символизирует. И меня никто не научил, я даже не утверждаю, я прошу вас прокомментировать
Я могу прокомментировать только то, что этому Православие не учит. Лично я узнал об этой версии от "пастора" харизматов, который до своего "пасторства" занимался напёрсточничеством, жульничеством, кражами, отмотал срок и сидел на 6-10 кубах ширки. Именно он плёл такую околесицу, одновременно с этим доказывая, что Авраам был миллиардером и занимался сетевым маркетингом. Ему все верили и доверяли свои деньги. Года через два он кинул всех и стал очень богатым - наверное, это было его самое крупное кидалово за всю жизнь - этакий новый Остап Бендер, который кинул лохов. Причём, лохи молятся за этого "пастора" до сих пор, вместо того, чтобы подать в суд - они считают, что это искушение дьявола. А брехня с пасками и половыми членами - лишь эпизод этого кидалова. Да, если вам интересно, зовут этого рассказчика Сергей Тютюнник, и он "проповедует" до сих пор, можете почитать: http://tyutyunnik.io.ua/
А там уже делайте свои выводы, стоит верить ему и таким, как он, или нет...
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Маранафа