Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср май 23, 2012 7:06 am

Semenych писал(а):
Orthodox писал(а):Ужасно гадок хохол, который не знает прошлого, не думает о будущем, а сегодня, прикрывши одной рукой срам, вторую протягивает, как за милостыней, и гундосит: "Возьмите меня в Европу"[/color].

Грамотность, образование и долголетие - это не "котел с мясом". Это залог процветания и благополучия всей страны. Вы против?

Зачем вы мне приводите западное самохвальство? О грамотности америкосов хорошо рассказывает Задорнов. Кто из протестантов грамотнее и образованнее Менделева, Ломоносова и Павлова? Они почитали иконы.
Насчёт долголетия. Сколько прожил Христос? Апостолы? Ученики апостолов? Что-то я не припомню среди них долгожителей, может, вы мне подскажете? Разве цель христианства в долгожительстве? Павел говорил по-другому:[Флп.1:23] "имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше".
"Котёл с мясом" и "процветание и благополучие" - это одно и то же. Покажете мне хотя бы одно место, где Господь обещает своим ученикам процветание и благополучие? Я не помню такого. Господь обещал крест и говорил, что кто не понесёт креста своего, кто не пойдёт по пути, показанного Господом на крест, тот Царства Божьего не увидит. Благополучие и процветание на земле обетованной - шалом - были обещаны в ветхом завете иудеям за исполнение заповедей. В Новом Завете этого нет, Господь приносит новое учение - блаженны нищие (Мф.5:3, Лк.6:20) и горе богатым (Лк.6:24; см. также рассказ о богаче (Лк.16:19 и Лазаре, вспомните про верблюда и игольные уши (Мф.19:24). Так что по Новому Завету мы спасаемся, потому что несём крест, а вот благополучная Европа и Америка благополучно шествует в ад. Так зачем мне это нужно? [Лк.9:25] "Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?"
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср май 23, 2012 11:54 am

осподь приносит новое учение - блаженны нищие (Мф.5:3, Лк.6:20)

как всегда вырвано из контекста и гордая походка с флагом.
"3. §Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.".
"20. §И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие."
«нищими духом» в приведённом отрывке имеются ввиду люди, имеющие смиренные понятия о своих духовных качествах, уничижающие себя, считающие себя грешниками, то есть имеющие в себе качества, противоположные гордости, тщеславию и самолюбию. А поскольку смирение есть совершенство христианской жизни, то Господь и называет таких людей блаженными, т.е. в переводе на современный язык счастливыми, удостоившимися и Царствия Небесного и счастья земного, ибо смиренный человек совершенно доволен всем, что дал ему Бог, и счастлив в сердце.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср май 23, 2012 3:29 pm

Хава, я вам уже раньше писал, что слова "духом" НЕТ в ранних Писаниях Нового Завета - Иисус говорил именно о блаженстве нищих и напротив, горю богатых (Лк.6:22,24). Возьмите подстрочный греко-русский перевод и убедитесь сами.
А вообще нужно смотреть по смыслу. Тема богатства много раз поднималась и Христом и апостолами и всегда выходило, что богатые не спасаются:
1)[Мф.13:22] "А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно".
[Мф.19:24] "и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие".
[Лк.1:53] "алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем"
[Мф.6:24] "Не можете служить Богу и маммоне".
[Лк.6:24] "Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение"
[Лк.16:22,23] Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках..."
[Лк.18:22]"Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах"
[Иак.1:11] "Восходит солнце, [настает] зной, и зноем иссушает траву, цвет ее опадает, исчезает красота вида ее; так увядает и богатый в путях своих".
[Иак.5:1-3] "Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни. Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа".
[Откр.6:15] "И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср май 23, 2012 4:51 pm

а вы это говорите своим священникам которые ездят на дорогих иномарках, носят дорогую одежду, часы и т.д. Само по себе багатство ничего не значит. тот же Авраам был довольно богат, да и богатства Давида и Соломона известны.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср май 23, 2012 9:50 pm

hava писал(а):а вы это говорите своим священникам которые ездят на дорогих иномарках, носят дорогую одежду, часы и т.д. Само по себе багатство ничего не значит. тот же Авраам был довольно богат, да и богатства Давида и Соломона известны.

Хава, что вы имеете против тех цитат из Нового Завета, которые я привёл? Причём здесь Авраам, Давид и Соломон, жившие в ветхом завете? Ветхий завет в том и состоял - выполняешь заповеди, получаешь шалом - земное благоденствие. Но не спасение, не Царство Небесное. Авраам называл себя не храмом Духа Святого и не говорил, что в нём живёт Христос, как говорил про себя Павел, а называл себя прахом, что и было на самом деле. Давид прекрасно знал, что после смерти он отправится в ад. А про Соломона так и вообще стыдно было бы упоминать - у него было 600 "жен" и 300 наложниц, а ещё он поклонялся идолам. Будем подрожать Соломону или Христу с Павлом?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Semenych » Ср май 23, 2012 10:20 pm

Orthodox писал(а):Зачем вы мне приводите западное самохвальство? О грамотности америкосов хорошо рассказывает Задорнов. Кто из протестантов грамотнее и образованнее Менделева, Ломоносова и Павлова? Они почитали иконы.


Напоминаю список стран с самым высоким ИЧР в мире:
Норвегия 0,971 (▲ 1)
Австралия 0,970 (▲2)
Исландия 0,968 (▼ 2)
Канада 0,966 (▼ 1)
Ирландия 0,965 (▬)
Нидерланды 0,964 (▬)
Швеция 0,963 (▬)
Франция 0,961 (▲ 3)
Швейцария 0,960 (▲1)

Здесь нет "америкосов", поэтому Вы с забрызганным собственной желчью г-ном Задорновым зря распереживались. И почаще крутите головой - "враги" православия не только на западе, но уже и на востоке (Австралия). Синдром "осажденной крепости", или как это там по-научному?


Orthodox писал(а):Насчёт долголетия....


Ну что я говорил? - Мракобесие, еще и прикрытое библейскими цитатами.

Индекс соотношения доходов 20% самых богатых граждан страны и 20% самых бедных ее граждан является тем объективным макроэкономическим показателем, который характеризует баланс экономических интересов и уровень социальной справедливости и является, по существу, мерилом цивилизованности общества. В Португалии этот показатель - 7,3 к 1, в Дании и Швеции 6 к 1. В Соединенных Штатах Америки - 9 к 1, в Мексике - 14 к 1, Бразилия - 24 к 1, Гондурасе - 38 к 1. В Украине этот показатель равен 40 к 1.

Вот кстати 1, который не входит в число 40:

http://vip.glavred.info/?/articles/2010/12/01/133956-18
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Михаил Баск » Чт май 24, 2012 4:00 pm

Semenych писал(а):Напоминаю список стран с самым высоким ИЧР в мире:
Норвегия 0,971 (▲ 1)
/.../

Ну никак не пойму смысла этих рассуждений... Что-то тут от того волосатого парня, который за похлёбку готов был всё отдать. Но иконы-то тут причём???
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Чт май 24, 2012 5:02 pm

Хава, что вы имеете против тех цитат из Нового Завета, которые я привёл?

Против тех цитат ничего не имею, только против вашей интерпретации. Во-первых, будь оно так, ваши владыки жили бы в бедности, а не ходили с пузом, ездили на крутых машинах и пили водку. Во-вторых, не богатство есть идол, а то, как человек к нему относится. Если человек положил жизнь за богатство, конечно, ничего ему не светит. А если человек служит своим богатством Богу и готов отдать все, для проповеди Евангелии то почему Бог должен быть против? А когда Иисус похвалил сотника, сказав, что такой веры он даже в израиле не встречал, а тот был человек, видимо, не бедный. Проблема многих людей, что они не видят сути, а вырывают фразы из контекста, не размышляя. На этом строиться православная религия и много других.
Причём здесь Авраам, Давид и Соломон, жившие в ветхом завете?

При чем тут богатство и завет? Богатство всегда было камнем преткновения для многих людей, но это не значит, что это грех. Ето всего лиш вещь, с которой надо уметь обращаться, как с гранатой. Если человек с Богом, то ни бедность ни богатство не станет для него камнем преткновения, хотя богатство куда более серьезное испытание, чем бедность.
Авраам называл себя не храмом Духа Святого и не говорил, что в нём живёт Христос, как говорил про себя Павел, а называл себя прахом, что и было на самом деле.

ну да, раньше был прах, а стал храмом. Каждый человек был, есть и будет так называться, храмом для духа Святого. Прекратите генерировать бредовые теории.
Давид прекрасно знал, что после смерти он отправится в ад.

ну про теорию про вечные муки в аду так это вообще жесть. Зачем тогда суд, если все уже решено? Горят себе грешники, а тут настал день суда, они ожили, их присудили к смерти и опять в ад. Бред какойто.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Чт май 24, 2012 10:04 pm

Хава, разве вы - голос церкви? Или хотя бы секты? Я слышу блеяние одинокого бесноватого козла, который отбился от католического стада и не прибился к адвентистскому. На фига мне знать ваше мнение? Расскажите его районному психиатру. Иисус высказался более чем понятно - блаженны нищие и горе богатым. Богатый может войти в Царство Небесное только так, как верблюд в игольные уши, то есть развьючившись полностью. Это подтверждают слова, сказанные юноше - "раздай имение нищим", случай с Закхеем, которого лишь тогда Иисус назвал спасенным, когда Закхей пообещал раздать имение. Так поступали абсолютно все святые отцы, например Николай Чудотворец или Антоний Великий. Получив богатое наследство от родителей они отдали его нищим. Так поступают до сих пор все православные монахи - уходя в монастырь раздают имущество. Вот официальная точка зрения патриарха Кирилла в наши дни http://www.pravmir.ru/patriarx-kirill-s ... bogatstve/
19 апреля, 2011 Москва. ПРАВМИР — Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил епископам, что их долг – служение Богу, Церкви и верующим, а не погоня за материальными благами.
“Паркеты и мраморные полы многие видели и умеют по ним ходить. Но нам нужны те, кто ни леса, ни тундры, ни вечной мерзлоты не испугается», — сказал Патриарх Кирилл, обращаясь к епископам и священникам после богослужения в храме Христа Спасителя.
По его словам, сегодня Церкви нужны епископы, «способные и молиться, и трудиться во славу Божию, отдавая все свои силы делу спасения рода человеческого».
«Я очень надеюсь, что епископат, ныне призываемый к церковному служению, будет именно таким. Что это будут не те, кто мечтает о блеске внешней стороны архиерейского служения, кто мечтает обретать материальные ценности для самоуслаждения, а люди, полностью посвятившие себя на служение Господу», — заявил Патриарх.


http://bhoga.ru/article/209/patriarkh-kirill-o-bogat...
Патриарх Кирилл приехал в Херсонес по ходу своей пасторской миссии на Украину. Проповедь оказалась достаточно резкой. Святой отец сделал конкретный наезд на язычество и идолопоклонство. Он привел пример подвиг пророка Ильи, который боролся словом и жизнью (собственноручно заколол 400 священников бога Ваала!) против язычества. Разумеется будучи дипломатом Патриарх не называл конкретно имена фамилия и явки. Но понятно, что под язычеством и идолопоклонством Кирилл подразумевал все идеи, и политические как коммунизм и религиозные как все то, что противоречит православию.
Не обошел патриарх стороной и слова Иисус из Евангелия от Иоана 10:10, которую так любят цитировать христиане, нацеленные на земное благополучие, процветание и успех в этой жизни, что жизнь эту они будут иметь с избытком. Итак избыток – это полнота жизни, и эта полнота все же патриархом была интерпретирована как полнота вечной жизни в потустороннем мире, которая начинается в этой — классический подход.
А вот идеи необузданного стремления к успеху и богатству в этой жизни Патриарх назвал новой философией бытия, которая и является язычеством, и суть которой заключается в том, что бы есть сколько есть силы, брать власти сколько возможно — и вообще ни в чем себя не сдерживать. А такая философия не может объединить народ и порождает угнетение одних другими, чему православная церковь противостоит, и чего в этой церкви нет и быть не может.
Вывод в контексте этого ресурса такой: привлечение богатства с помощью православных молитв – не самый эффективный способ. Поэтому тому, кто задумал читать православные молитвы на деньги чтобы разбогатеть, стоит задуматься: “может попробовать что-то другое?”. Ведь удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царство Небесное.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Чт май 24, 2012 10:35 pm

Хава, разве вы - голос церкви?

а что такое голос церкви? Что такое церковь? Здание? Название? Церковь это люди. Втолкуйте себе это. А поскольку каждый есть ровня один другому, то и каждый есть и голосом и ухом и носом. Вы законник, мыслете и говорите как законник, идете за своими наставниками в пропасть и других тянете туда же.
Иисус высказался более чем понятно - блаженны нищие и горе богатым.

такого высказывания не было. А то что вы написали есть ваши бредни ну или шермановские из-за не умения читать контекста. Хотя тут скорее всего какойто личный интерес, потому что не вериться что человек добровольно может дойти до такого уровня зомбирования, что начинает сочинять на ходу, выкидывать слова и подгонять смысл под нужный
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пт май 25, 2012 11:41 am

hava писал(а):
Хава, разве вы - голос церкви?

а что такое голос церкви? Что такое церковь? Здание? Название? Церковь это люди. Втолкуйте себе это. А поскольку каждый есть ровня один другому, то и каждый есть и голосом и ухом и носом. Вы законник, мыслете и говорите как законник, идете за своими наставниками в пропасть и других тянете туда же.

Голос Церкви – это (1Кор.2:16) «ум Христов»- единомыслие святых: [1 Кор.1:10] «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях». И я показал вам, как мыслит Церковь в отношении богатства. Вот ещё пример.
Когда святитель Спиридон Тримифунтский исцелил императора Констанция, император хотел дать ему много золота. Святитель Спиридон сказал ему: «Нехорошо, Царь, платить ненавистью за любовь, ибо то, что я сделал для тебя, есть любовь: в самом деле, оставить дом, переплыть такое пространство морем, перенести жестокие холода и ветры – разве это не любовь? И за всё это мне взять в отплату золото, которое есть причина всякого зла и так легко губит всякую правду?»
hava писал(а):
Иисус высказался более чем понятно - блаженны нищие и горе богатым.

такого высказывания не было. А то что вы написали есть ваши бредни ну или шермановские из-за не умения читать контекста.

Здесь нет контекста и в оригинале нет слова "духом", а сказано просто "блаженны нищие". Берите подстрочный греко-русский перевод и читайте: «Счастливы нищие, потому что ваше есть Царство Божие. Счастливы испытывающие голод сейчас, потому что насыщены будете. Счастливы плачущие сейчас, потому что будете смеяться. Сверх того, горе вам, богатые, потому что вы получаете утешение ваше! Горе вам, пресытившиеся, потому что взалчете! Горе вам, смеющися сейчас, потому что восплачете и возрыдаете» (Лк.6:20-21,24,25). Практический пример – рассказ Христа о судьбе нищего и богача (Лк.16:19-25)
"Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь
"

Вот как всё просто и справедливо - нищий получил воздаяние за свои мучения при жизни, а богач оправился в ад. Не сказано, что богач кому-то сделал зло. Кроме того, богач был очень хороший человек – даже в мучаясь в пламени он помнил о своих братьях, в то время как вы, хава, даже клятв не даёте и если вам хотя бы слегка паяльной лампой присмалить яйца, то кроме как о себе вы ни о ком не вспомните.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пт май 25, 2012 5:03 pm

И я показал вам, как мыслит Церковь в отношении богатства. Вот ещё пример.

вы мне подтвердили то, как мыслят православные. Это слепое следование за своим наставником, который благоденствует не то, что апостолы.
Здесь нет контекста и в оригинале нет слова "духом"

К единому мнению по этому поводу никто так и не пришел, а поскольку эта вставка остается, значит надо ее принимать. Материальная нищета не есть залогом попадания на небо. Но те, кто чувствует нужду в Боге - счастливы.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пт май 25, 2012 8:24 pm

hava писал(а):
И я показал вам, как мыслит Церковь в отношении богатства. Вот ещё пример.

вы мне подтвердили то, как мыслят православные. Это слепое следование за своим наставником, который благоденствует не то, что апостолы.

То есть вы против наших наставников. А что конкретно вы имеете против епископа Спиридона Тримифунтского, которого я приводил в пример? Или вот, против нашего современника патриарха Сербского, про которого Semenich даже плохого не сказал:
Semenych писал(а): Правда, здесь было только одно исключение - сербский патриарх. К сожалению, уже умер.

Вы считаете, что у них нельзя учиться христианству?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пт май 25, 2012 10:27 pm

То есть вы против наших наставников. А что конкретно вы имеете против епископа Спиридона Тримифунтского, которого я приводил в пример? Или вот, против нашего современника патриарха Сербского, про которого Semenich даже плохого не сказал:

давайте оставим людей и посмотрим на систему. Не надо далеко идти, вышел сегодня из супермаркета и тут православный священник садится в субару форестер. Как он может проповедовать о том, что нищие блаженны седая в свой субару? Диссонанс какойто, не находите?Священник - это бизнес, и видимо очень хороший. Вот тот зверь, который сел на православную церковь, дал ей власть и внушил этим священникам, что закона нет. Иконы - это бизнес, который приносит не малые деньги и вы это знаете. А приносят они ровном счетом ничего. Это тот же самый элексир, что продает Нина, но он никак не приближает к Богу.
Вы считаете, что у них нельзя учиться христианству?

да может и можно, но зачем идти не известно к кому если есть первоисточник? Вам хочется переложить ответственность за свое спасение на другого, который вам все распишет на листе, вы по нему пройдете курс и все, уже святой. Но Писание говорит, что мы упадем вместе с тем, за кем следовали и не сможем оправдаться, мол я послушал Иннокентия, своего наставника. Бог тем самым дает понять, что мы должны приложить умственные усилия, что бы понять, о чем Он говорит, а не наставник
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Сб май 26, 2012 8:49 am

hava писал(а):
То есть вы против наших наставников. А что конкретно вы имеете против епископа Спиридона Тримифунтского, которого я приводил в пример? Или вот, против нашего современника патриарха Сербского, про которого Semenich даже плохого не сказал:

давайте оставим людей и посмотрим на систему. Не надо далеко идти, вышел сегодня из супермаркета и тут православный священник садится в субару форестер. Как он может проповедовать о том, что нищие блаженны седая в свой субару? Диссонанс какойто, не находите?

Я как раз и хотел обратить ваше внимание на систему, а вы вместо системы смотрите на человека. Тогда почему вы не хотите смотреть на свт.Спиридона или сербского патриарха? Где вы видели, чтобы система учила роскоши? Систему учит, что богатым вход в Царство Небесное закрыт, и привожу вам пример из учения системы. А вот именно вы спорите с учением системы, потому что вам хочется самому ездить на субару. Именно вы смотрите на людей, заявляя, что "церковь - это люди", причём смотрите на людей избирательно, поступая по словам Амвросия Оптинского: "Пчёлка и на свалке найдёт цветок и добудет нектар, а муха и в саду сядет на говно". Почему вас тянет к говну, не задумывались? А я вам скажу, почему - подобное притягивает к подобному.
hava писал(а): Иконы - это бизнес, который приносит не малые деньги и вы это знаете. А приносят они ровном счетом ничего. Это тот же самый элексир, что продает Нина, но он никак не приближает к Богу.

Нет, хава. Иконы повелел писать Бог. Иконы - неотъемлемая часть храма. И храм пребудет до конца света, не смотря на противодействие одержимых. Так говорит Слово Божье. Если кто использует иконы не по назначению, так и Иуда причастился недостойно, но это не значит, что причащаться не нужно вообще. Вы недостойно понимаете Библию, и это не значит, что нужно уничтожить Священное Писание.
hava писал(а):
Вы считаете, что у них нельзя учиться христианству?

да может и можно, но зачем идти не известно к кому если есть первоисточник?
Так почему вы берёте тот первоисточник, который собрал Афанасий Великий (Александрийский) и доверяете Синодальному переводу? Вы поступаете непоследовательно и нелогично. Если вы не доверяете Афанасию Великому и Православному Синоду, вы должны изучать апокрифы и пользоваться переводами еретиков, например, свидетелей Иеговы. А вы почему-то настаиваете на прибавление слова "духом" к словам "блаженны нищие". Как это объяснить?
hava писал(а):Вам хочется переложить ответственность за свое спасение на другого, который вам все распишет на листе, вы по нему пройдете курс и все, уже святой. Но Писание говорит, что мы упадем вместе с тем, за кем следовали и не сможем оправдаться, мол я послушал Иннокентия, своего наставника. Бог тем самым дает понять, что мы должны приложить умственные усилия, что бы понять, о чем Он говорит, а не наставник

Без наставника не обходился даже сам Иисус Христос: [Ин.5:19] "На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также". Даже Сын не может ничего творить, если не увидит Отца творящего. Как же вы, хава, утверждаете, что можете творить правильно молитву и всё остальное, если не видели наставника? Серафим Саровский молился как перед иконами, так и без икон в лесу и умер молясь перед иконой и был величайшим святым. А Лютер молился только без иконы, нарушил монашеский обет и соблазнил монашку, чревоугодничал и умер грешником. Вот в чём система - ВСЕ СВЯТЫЕ молились перед иконами и без икон, а грешники - ТОЛЬКО без икон. И вы научились молится от грешников, поэтому именно вы попадёте в яму - ад.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маранафа