Второе Пришествие - кто как это понимает?

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение слуга » Вс апр 06, 2008 11:39 am

Мне интересно, а если бы сейчас произошло Второе Пришествие Христа, это было бы как-то заметно мировой общественностью??
Кто как понимает Второе Пришествие?
слуга
Участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:08 pm

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение Патруль_времени » Вс апр 06, 2008 1:48 pm

Если б произошло пришествие Христа миройвой общественности как она есть просто бы не существовало))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение Алик » Пн апр 07, 2008 10:29 am

Патруль_времени писал(а):Если б произошло пришествие Христа миройвой общественности как она есть просто бы не существовало))


СИЛЬНО !!!!!!!!!! )))))))))))))))
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение слуга » Вс май 04, 2008 8:28 am

Патруль_времени писал(а):Если б произошло пришествие Христа миройвой общественности как она есть просто бы не существовало))

Почему вы так решили?
А на вопрос так и не ответили....
Вы верующий, наверное??
слуга
Участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:08 pm

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение слуга » Вс май 04, 2008 8:30 am

Алик писал(а):
Патруль_времени писал(а):Если б произошло пришествие Христа миройвой общественности как она есть просто бы не существовало))


СИЛЬНО !!!!!!!!!! )))))))))))))))

Почему вы считаете высказывание участника Патруль_времени сильным? Ваше обоснование?
слуга
Участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:08 pm

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение Алик » Вс май 04, 2008 8:40 am

слуга
Если Вы прочтете книгу Откровение Иоана или Евангилие, то Вы узнаете что будет, когда придёт Иисус. Земля будет полностью уничтожена и это не шутка) Следующий этап - СУД.
Поэтому "Патруль-времени" Вам так и ответила.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение Патруль_времени » Вс май 04, 2008 1:01 pm

слуга писал(а):
Патруль_времени писал(а):Если б произошло пришествие Христа миройвой общественности как она есть просто бы не существовало))

Почему вы так решили?
А на вопрос так и не ответили....
Вы верующий, наверное??
потому что так написано, что "стихии разгоревшись разрушатся, земля и все дела на ней сгорят"))) людей не будет))хе))

да, я верующая))))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение слуга » Пн май 05, 2008 5:49 am

Алик писал(а):слуга
Если Вы прочтете книгу Откровение Иоана или Евангилие, то Вы узнаете что будет, когда придёт Иисус. Земля будет полностью уничтожена и это не шутка) Следующий этап - СУД.
Поэтому "Патруль-времени" Вам так и ответила.

Где так написано? Укажите главу и стих, чтобы не быть голословным.
Для очищения второй раз придёт Иисус?
Вы можете описать своими словами, как вы себе представляете Второе Пришествие Христа?
слуга
Участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:08 pm

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение слуга » Пн май 05, 2008 5:53 am

Патруль_времени писал(а):потому что так написано, что "стихии разгоревшись разрушатся, земля и все дела на ней сгорят"))) людей не будет))хе))


"хе))".....
Вы злорадствуете, что людей не будет?
Так верующие не поступают...
А когда Иисус второй раз придёт, он будет очищать от греха?
слуга
Участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:08 pm

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение Алик » Пн май 05, 2008 7:50 am

слуга писал(а):А когда Иисус второй раз придёт, он будет очищать от греха?

Позвольте я тоже отвечу на Ваш вопрос.
Иисус уже очистил наши грехи, когда умер за нас на кресте. Но каждый человек должен покаяться и начать жить новой жизнью. Те кто не признают Христа, уже осуждены.

От Иоанна 3 :16-36
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. 22 После сего пришел Иисус с учениками Своими в землю Иудейскую и там жил с ними и крестил. 23 А Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили [туда] и крестились, 24 ибо Иоанн еще не был заключен в темницу. 25 Тогда у Иоанновых учеников произошел спор с Иудеями об очищении. 26 И пришли к Иоанну и сказали ему: равви! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот Он крестит, и все идут к Нему. 27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба. 28 Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним. 29 Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась. 30 Ему должно расти, а мне умаляться. 31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех, 32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его. 33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен, 34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа. 35 Отец любит Сына и все дал в руку Его. 36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение Патруль_времени » Пн май 05, 2008 9:03 am

слуга, да нет злорадства..эт просто эмоции))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение слуга » Пн май 05, 2008 1:32 pm

Алик писал(а):Позвольте я тоже отвечу на Ваш вопрос.
Иисус уже очистил наши грехи, когда умер за нас на кресте. Но каждый человек должен покаяться и начать жить новой жизнью. Те кто не признают Христа, уже осуждены.

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

1) С ваших слов значит, что если Иисус уже очистил наши грехи, когда умер за нас на кресте, значит во второй раз Он уже не будет это делать????
2) Скажите, может ли неверующий человек говорить: "Господи! Господи!"
3) Вы веруете в Сына?
4) Если да, то что для вас есть Сын?
слуга
Участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:08 pm

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение Алик » Пн май 05, 2008 1:37 pm

слуга писал(а):1) С ваших слов значит, что если Иисус уже очистил наши грехи, когда умер за нас на кресте, значит во второй раз Он уже не будет это делать????
2) Скажите, может ли неверующий человек говорить: "Господи! Господи!"
3) Вы веруете в Сына?
4) Если да, то что для вас есть Сын?


1) Во втором пришествии Христа будет не очищение от грехов, а СУД и распределение на "ад" и "рай". (это в двух словах)
2) А смысл говорить неверующему "Господи! Господи!" ? Что он вкладывает в эти слова? Это уже больше как привычка.
3) Да, верю в Иисусу (Сына Бога)
4) Иисус - Господь, мой Спаситель. Он умер за мои грехи на кресте и воскрес на третий день. Он путь, истина и жизнь. он Сын Бога!
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение breakdown » Чт май 08, 2008 6:03 pm

Как у вас тут интересно :)
Алик писал(а):4) Иисус - Господь, мой Спаситель. Он умер за мои грехи на кресте и воскрес на третий день.
А Вы не пробовали сами посчитать на третий ли день? :)
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение Патруль_времени » Пт май 09, 2008 12:42 am

breakdown писал(а):Как у вас тут интересно :)
Алик писал(а):4) Иисус - Господь, мой Спаситель. Он умер за мои грехи на кресте и воскрес на третий день.
А Вы не пробовали сами посчитать на третий ли день? :)
уже считали и не раз))) на третий))
а не через три дня))) :P
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Маранафа