по субботам у меня стоит пара.Если я буду соблюдать эту заповедь и буду не посещать академию в субботу - меня просто отчислят, меня заберут в армию.

Спрашивает Николай
Отвечает Олег Замигайло, 18.02.2015


Алексей спрашивает: Я знаю что день субботний свят и что его нужно соблюдать,но по субботам у меня стоит пара-физиологияизучения физ процессов человека,органов,тканей и т.д Что мне делать в таком случае?Если я буду соблюдать эту заповедь и буду не посещать академию в
субботу-меня просто отчислят и все,т.к парасеминар не маленькая
и идет 2,5 часа,это большой пропуск материала.Денег у нашей семьи
нет-если меня отчислят я потеряю все их вложения в меня и рассею
по ветру их трудыменя заберут в армию.

Мир вам, Николай,

Чисто практический совет: объясните преподавателю вашу ситуацию - что вы верующий и по религиозным соображениям не можете работать в субботу. Можете для убедительности взять справку с общины или другого церковного органа с какой нибудь печатью и подписью - у нас в стране любят бумажки с печатями. И попросите (именно попросите!!) пойти на встречу вашим религиозным убеждениям и посещать занятия в другой день с другой группой или потоком.
В любом случае, таких ситуаций с соблюдением субботы в процессе учебы будет превеликое множество - то лабораторные работы, то зачет, то экзамен, то защиту диплома поставят на субботу. И в каждом конкретном случае вы должны будете как то договариваться: о переносах на другой день, о сдаче экзаменов другим преподавателями или с другими группами и т.д. К счастью, большинство преподавателей ( особенно если вы хороший студент и по всем другим предметам имеете хорошую посещаемость и успеваемость) входят в положение. Хотя бывают и упрямцы или просто взяточники - однозначно легко не будет.:
16. Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
(Св. Евангелие от Матфея 10:16)
Надейтесь на Господа, в молитве просите Его о мудрости и помощи, вы не первый адвентист или иудей, который учится или закончил ВУЗ. Миллионы верующих, с Божьей помощью, и без взяток, прошли через это, справитесь и вы.
17. Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
18. И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
(Послание Иакова 5:17,18)

Божьих благословений
Олег