Можно ли отдавать десятину раз в год? Как и куда мне ее отдавать?

Спрашивает Татьяна
Отвечает Наталья Амосенкова, 22.05.2012


Татьяна пишет: "Попав в трудную финансовую ситуацию,я начала читать Библию и следовать правилам десятины.Отдавала с каждого небольшого дохода и с Божьей помощью все нормализовалось.Сейчас десятину откладываю т.к доход ежедневный и мне так легче.Можно ли так делать,т.е отдавать раз в год?Как и куда мне ее отдавать? ведь как раньше кидала одну купюру в ящичек в храме ,пачку денег не скинешь.И просто хочется чтоб в храме сделали ремонт ,но на это моей десятины конечно не хватит."

Здравствуйте Татьяна!

Мне кажется, что не нужно задерживать десятину. Как часто Вы посещаете церковь? Иисус имел привычку ходить в синагогу каждую субботу:

Лк. 4:16  И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.

А если вдруг случится инфляция, как было раньше, когда сегодня еще можно было купить машину, а завтра  - резиновые сапоги за эти же деньги. Сможете ли Вы компенсировать Господу такие потери? Будете ли Вы в таком случае названы верным управителем?

Наша семья тоже посещает церковь по субботам. И если мы имеем доход на неделе, то десятину приносим в субботу в церковь. Мы указываем, что это десятина, так как эти деньги, согласно Библии, имеют конкретное назначение. Иногда случается, что мы пошли в церковь и забыли взять десятину. Тогда я переживаю, так как не знаю буду ли я жива и здорова к следующей субботе...

Лк.17:10  Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.

Божьих Вам благословений!

Наталья