Меня пугает то что когда я попаду в рай, у меня не будет своей воли.

Спрашивает Рауль Ланшов
Отвечает Алексей Марченко, 05.09.2020


Рауль спрашивает: "Здравствуйте дорогие братья и сестры во Христе, мне 16 лет я христианин, каждый раз когда я задумываюсь о рае меня пугает то что когда я попаду туда у меня не будет своей воли, а ведь я волевой человек и не очень люблю когда меня лишают свободы выбора и действий, я хотел бы узнать а в раю у нас, у людей... будет воля, сможем ли мы творить, мыслить, создавать великие планы или воплотить свои разрушенные земные мечты в раю".



Здравствуйте, Рауль.

Бог на Земле призывает к осознанному волевому выбору:

15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.
16 И отвечал народ и сказал: нет, не будет того, чтобы мы оставили Господа и стали служить другим богам!
17 Ибо Господь - Бог наш, Он вывел нас и отцов наших из земли Египетской, из дома рабства, и делал пред глазами нашими великие знамения и хранил нас на всем пути, по которому мы шли, и среди всех народов, чрез которые мы проходили.
18 Господь прогнал от нас все народы и Аморреев, живших в сей земле. Посему и мы будем служить Господу, ибо Он - Бог наш.
(Иис.Нав.24:15-18)

21 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте.
(3Цар.18:21)

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Втор.30:19,20)

В Божьем Царстве, тем более будет возможность развить все созидательные творческие инициативы и проекты.

8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
(Евр.11:8-10)

Бог - Творец. Не просто работник, исполнитель, но Мастер, задумывающий и реализовывающий Свои шедевры. Он сделал нас по Своему образу и подобию. Потому в Божьем Царстве все творческие потенциалы спасенного человека смогут быть в полной мере реализованы.

С уважением,
Алексей