Что правильно делать, если чувствуешь в себе наличие каких-то потусторонних сил, возможностей?

Спрашивает Александра
Отвечает Виктор Белоусов, 01.03.2017


Мир Вам, Александра!


Чувствуешь наличие потусторонних сил - это как? По каким ощущениям Вы это определяете?

Почему задаю такой вопрос - это момент точности понимания себя. Потому что современная попкультура как раз и провозглашает что нужны какие-то сверхспособности и это делает самоцелью - фильмы по комиксам Марвел тому пример. 

Сходите в психиатрическую клинику и посмотрите на пациентов. Они там чувствуют, что с ними говорят духи, инопланетяне, слышат голоса, иногда эти духи управляют ими. После обострения пациентов лечат и инопланетяне вдруг перестают с ними говорить. Вопрос - почему те люди такое чувствуют и что именно они чувствуют?

Каждому хочется быть исключительным, особенным. Когда инопланетяне выбирают Вас - это же подтверждает такую исключительность. Все люди как люди, а вот его или ее выбрали потусторонние силы. И тут как раз ужастики по телевидению раскрывают - как это. Не пресно и уныло, как у всех, а "весело и интересно". 

У детей есть "магический" период развития, когда они во всем видят скрытые взаимосвязи  и т.д. Но при нормальном развитии - такой подход перерастают. Потому что 99,9% этих скрытых взаимосвязей - иллюзия, игра ума. Это же все проверяемо. 

Одно дело - когда сверхспособности проверяемы, а совсем другое - когда это самообман. 

Что же делать, когда чувствуете наличие сверхестественного?

1) Помолитесь Иисусу Христу и попросите Его вмешательства в Вашу жизнь.
2) Найдите для себя интересное и полезное хобби.
3) Начните читать Новый Завет. По крайней мере, это безопасно и вреда не принесет. Общайтесь с верующими людьми.

Божьих благословений,
Виктор